Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийское мыло

Просмотров темы: 56459

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #30 : 02 Декабрь 2012, 00:06:05
Psi-factor да, именно зеленое! И только зеленое))))))))))


Оффлайн Led-storm

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 8
  • РБ. Минск
  • Where we are, there is victory.
Ответ #31 : 24 Декабрь 2012, 16:34:02
Всё мыло, которое пользовал в ГОА, прекрасно !!! Даже то, которое ложили в отеле, одноразовое.

Оффлайн MamaCat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • моск обл
  • пишу с планшета, есть ошибки.
Ответ #32 : 02 Май 2013, 18:31:54
Людиии а где вы пользуетесь кусковым мылом? Дома?
Думала что кусковое -это прошлый век))))а оказалось нет)))мне такое мыло неудобно, оно долго лежит , мокнет, и вокруг него грязно(((
А жидкое мыло в Индии есть?
В отеле мы использовали 1н кусок мыла, я жидкое найти не смогла.
Кто знает -расскажите.

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #33 : 02 Май 2013, 19:48:40
MamaCat, все относительно, пользуемся всей семьей дома и в путешествиях преимущественно кусковым мылом, которого в продаже полно разного)) уже три месяца  стоит дорогой пузырек с жидким мылом, а все используют кусковое)) Купите нормальную мыльницу с правильными дырочками, поддоном и не будет мокнуть и грязниться. От жидкого мыла тоже подтеки бывают, грязь, абсолютно также  брызги кругом, если не аккуратно, все от хозяйки зависит. Попробуйте мыло медимикс на натуральных травах - не пожалеете - оно такое ароматное, просто вкусное и к тому же полезное.. Кроме этого мвла в ГОА продается очень хорошее натуральное арома мыло в бамбуковой упаковке - тоже очень хорошее. Мои запасы почти на исходе, придется покупать в Москве втридорога(((

Оффлайн LINA-poLINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 13
  • Москва
  • Анилоп
  • Буду в Гоа: с 8 по 22 декабря 2012
Ответ #34 : 02 Май 2013, 19:51:20
"Недавно мне подруга подарила несколько кремов Veda Vedica (для лица, рук, ног). Это просто чудо, особенно ночной крем для лица!!! Кто знает - в Южном ГОА можно купить этот бренд?" - по поводу этой чудесной косметики, оказывается это специально разработанный бренд для импорта, на территории Индии эта компания реализует медицинские препараты.... звонила в Индии на фабрику и узнавала, хотели кстати доставку сделать, но в течение 2-3 недель, у меня как всегда времени бы не хватило.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #35 : 02 Май 2013, 21:08:18
Мне большого куска мыла хватает ровно на неделю. Не залёживается, да. :)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #36 : 03 Май 2013, 10:55:47
Людиии а где вы пользуетесь кусковым мылом? Дома? Думала что кусковое -это прошлый век

Как раз будучи в Гоа, услышал что мыло может переносить некоторые бактерии, поэтому жидкое мыло как-бы гигиеничнее.

Но вот сейчас решил копнуть (неглубоко) интернеты - и тут уже совершенно противоречивая информация. Одни источники подтверждают вышеприведенную гипотезу, другие наоборот - говорят что дозаторы жидкого мыла в общественных местах являются источниками бактерий.

В Индии был 6 недель, пользовали дома твердое, в общественных местах разное попадалось. Все трое живы-здоровы остались.

Оффлайн MamaCat

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • моск обл
  • пишу с планшета, есть ошибки.
Ответ #37 : 04 Май 2013, 00:29:17

MamaCat, все относительно, пользуемся всей семьей дома и в путешествиях преимущественно кусковым мылом, которого в продаже полно разного)) уже три месяца  стоит дорогой пузырек с жидким мылом, а все используют кусковое)) Купите нормальную мыльницу с правильными дырочками, поддоном и не будет мокнуть и грязниться. От жидкого мыла тоже подтеки бывают, грязь, абсолютно также  брызги кругом, если не аккуратно, все от хозяйки зависит. Попробуйте мыло медимикс на натуральных травах - не пожалеете - оно такое ароматное, просто вкусное и к тому же полезное.. Кроме этого мвла в ГОА продается очень хорошее натуральное арома мыло в бамбуковой упаковке - тоже очень хорошее. Мои запасы почти на исходе, придется покупать в Москве втридорога(((
Я кусковое кладу в гардероб, пахнет там супер)))
Пробовала мыть кусковым, не прижилось. Раковина большая, дети до куска не достают.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #38 : 06 Май 2013, 19:29:51
Однажды в Карнатаке я помыл голову мылом. Зелененьким. И мои длинные на тот момент волосы превратились в дреды. Натурально слиплись в какие-то косички. Вот так, ребята. С тех пор я лысый :)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #39 : 06 Май 2013, 20:04:21
Однажды в Карнатаке я помыл голову мылом. Зелененьким. И мои длинные на тот момент волосы превратились в дреды. Натурально слиплись в какие-то косички. Вот так, ребята. С тех пор я лысый :)
Уверен, что не перепутал мыло для мытья тела и мыло для мытья посуды и стирки? Много сортов синего и зеленого кускового мыла предназначено именно для стирки и мытья посуды. Мыться ими нельзя, а уж голову мыть нельзя категорически!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: мыло, что купить, гигиена, Chandrika, Himalaya
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа