Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийское мыло

Просмотров темы: 56068

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 30 Сентябрь 2010, 18:48:44
Индийское мыло

Итак, индийскую зубную пасту уже начали обсуждать, давайте поговорим еще и о мыле. А о туалетной бумаге, я так думаю, не будем)

Что я могу сказать о своем отношении к мылу? Оно всегда сводилось к тому, что практически любое мыло, продающееся в России и обладающее каким-либо ярко выраженным запахом, отметалось мной как непотребное. По той причине, что ни разу мне не встречалось мыло, запах которого мне был бы приятен. А умывшись, ходить и ощущать запах какого-то синтетического парфюма, напоминающего то, что извергают баллоны для маскировки миазмов в туалетных комнатах, меня как-то никогда не прельщало)) Как результат, я всегда покупал, и покупаю сейчас исключительно такое мыло, у которого почти нет запаха.

То есть, любое мыло с запахом, продолжительное время было наглухо забанено в моей ванной комнате)
Но поездка в Индию сменила сей тренд, и открыла путь вонючему мылу в мою мыльницу)) Правда, это коснулось только индийской продукции. Ни одного нормального российского по прежнему не знаю.

Вобщем, встречайте, вот оно, офигительное индийское мыло, запах мне которого не просто понравился, а понравился настолько, что я припер с собой из Гоа несколько килограммов этой зеленой пахнущей массы:

Chandrika
Индийское мыло

и оно же, в большой упаковке:

Индийское мыло
Там 5 кусков. Типа, экономия 5 рупий))

Помимо очень приятного мне запаха, обладает хорошими отмывающими свойствами, не высушивает и не выжигает кожу, вобщем, натуральные компоненты, кокосовые масла, сандал, имбирь и так далее, одним словом, полнейшая аюрведа)
Из недостатков - очень быстро кончается.

Причем, когда оно свежее, то распространяет запах из ванной, практически на половину квартиры, и что самое интересное, мне это нравится) Пахнет Индией)
Сейчас, когда полежало, запах уже не такой термоядерный, но все равно сильный.

Что интересно, очень понравилось людям, которые ни разу в Индии не были. Попросили привезти еще, и побольше)


Пробовал в Гоа еще какие-то варианты мыла, в том числе Чандрику в упаковке коричневого цвета, и практически все нравилось, хотя и сильно пахло. Но именно это самое любимое.
Не понравилось только один раз, фоток не сохранилось, было сделано по дизайну как европейское.

Рассказывайте, от какого мыла претесь вы))

p.s. можете считать этот пост неприкрытой рекламой Чандрики. К моему сожалению, бескорыстной))



Дополнительно смотрите:
- Индийская зубная паста
- Индийская косметика и лекарства
- Чаванпраш и прочая аюрведа:)
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2010, 18:54:59 от Roman »


Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 18:53:41
мое тело завоевало вот такое мыло из серии Нimalaya...кожу не сушит, а  чудесно увлажняет...супер! и запах тоже)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 18:55:54
Пробовал какое-то мыло Himalaya, но не такое. Chandrika все равно понравилась больше)

upd. насколько помню, какое-то из них:
Индийское мыло
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2010, 19:03:23 от Roman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 02 Октябрь 2010, 00:58:57
Roman,огуречное из этой серии, супер...

Оффлайн aura-omega

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 16:56:36
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста сколько стоит это чудо мыло Chandrika ну и если не трудно,можно указать сколько стоят супер пасты индийские

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 15 Октябрь 2010, 16:59:08
aura-omega, на мыло установлена M.R.P. (см. MRP - maximum retail price) и она видна на фотографии.
То есть, одно мыло стоит до 15 рупий. (т.е. можно считать что 15, ниже MRP редко продают).
Большая пачка, 5 кусков, стоит 70 рупий.

Мыло Himalaya стоило 20 Rs/

p.s. зубная паста Himalaya, что там на фото, стоит 40 Rs (тюбик 100 грамм).

Оффлайн aura-omega

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 15 Октябрь 2010, 17:05:58
Спасибо Roman. за такой быстрый ответ

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #7 : 16 Октябрь 2010, 15:02:42
Начиталась я про пасту-мыло-щетки и прочее, захотелось привезти друзьям и родственникам в качестве сувениров. Подскажите, не возникнут ли проблемы при прохождении таможни, если взять штук по десять?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #8 : 16 Октябрь 2010, 16:14:21
без проблем,главное чтобы перевес небыло

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #9 : 19 Октябрь 2010, 22:47:16
А вообще данный раздел поддерживаю.
Обсудим все индийские товары.
Поддержим местного производителя ))).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мыло, что купить, гигиена, Chandrika, Himalaya
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа