Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа сезон 2022 -2023

Просмотров темы: 212175

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #60 : 22 Июль 2022, 19:32:25
alana63,
Блин, а как с этой Мопы народ на юг добираться будет... Ничего так дорога получится, почти как перелет по времени😖
главное туда,а 2,3 часа в тепле а не снегах это уже отлично)


Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #61 : 22 Июль 2022, 19:42:42
Gromozeka,
Гугл карты много что обещать могут))) Реалии с этими обещаниями ну никак не совпадут)
Нет, ну серьезно! Я просто представила эту дорогу.
А уж про автобус с заездом в отели,ну это просто жесть!
« Отредактировано: 22 Июль 2022, 19:52:15 от alana63 »

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #62 : 22 Июль 2022, 19:54:06
алексп,
Пока доедешь не только согреешься, но и десять раз вспотеешь! Но в целом да, лучше снега конечно.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #63 : 22 Июль 2022, 23:16:36
десять раз вспотеешь
По опыту наших трансферов- скорее, пневмонию зарабатаешь)

А по расстояниям- по автобану веселее поедут, лишь бы ТО медленные колымаги не арендовали. Да и палолемский трансфер на Севере разгружаться не будет.

Заглянул на сайт- ну и проблемы у форумчан, прям завидно)

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #64 : 23 Июль 2022, 19:25:28
Заглянул на сайт- ну и проблемы у форумчан, прям завидно)
Да нет здесь особо никаких проблем. Что Мопа, что старый аэропорт. Цена не сильно изменится. Как верно написали здесь, вне зависимости от ситуации, будет оверпрайс. А так как здесь в основном собирались люди не сказать чтобы сильно богатые (иначе бы местом отдыха выбирали бы другое направление), то Гоа как место отдыха может уйти из основных направлений.

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #65 : 23 Июль 2022, 19:48:13
Блин, а как с этой Мопы народ на юг добираться будет... Ничего так дорога получится, почти как перелет по времени😖

А там же помимо аэропорта, и огромный инфраструктурный проект в виде модернизации магистрали 66. Местами она становится эстакадой соотв. скорость должна решительно увеличиться. Ну и новый мост через Мондови. Но даже все эти эти штуки вряд ли сократят дорогу на юг меньше чем до 2 часов.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #66 : 23 Июль 2022, 22:10:36
Vanek,
А уж цену на такси, особенно с Юга в аэропорт.

А вообще индусы странные люди, совсем недавно выстроили новый аэропорт в Даболиме , кстати в отношении логистики более правильный вариант и тут на тебе - новый аэропорт на самом Севере.
Скорей всего будут использовать оба аэровокзала (для внутренних рейсов - на Севере и в Центре , а для иностранных чартеров - старый, в Даболиме). Либо Север - запасной вариант, в случае если вояки будут возникать и запретят использовать Даболим. На мой взгляд правильнее было построить для низ военный аэродром где-нибудь в Гатах

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #67 : 24 Июль 2022, 06:15:13
На мой взгляд правильнее было построить для низ военный аэродром где-нибудь в Гатах
Так как, Даболим является самой крупной воздушной базой  ВМФ Индии, думаю перенос всей инфраструктуры (тем более в горы) был малореален. Более того, аэропорт это не ларек с шаурмой, я не специалист, но что - то мне подсказывает, что нельзя просто так взять, и возвести подобный объект где угодно (или можно, но сильно дороже, не забывайте, что почти вся земля в Гоа - частная). А второй аэропорт им нужен, CM гоашный, говорил что военные ограничивают время работы гражданского сектора Даболима, и он не справляется с потоком.
А вообще, ну серьезно, два аэропорта международного уровня, на такой крохотный штат. Ну какие тут могут быть недовольства?
P.S. Учитывая, что основная масса организованного туризма (да и лонгстееров), из России приходилась на север штата, то им вообще особой разницы нет.

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #68 : 24 Июль 2022, 07:19:59
Учитывая, что основная масса организованного туризма (да и лонгстееров), из России приходилась на север штата, то им вообще особой разницы нет

Вообще без разницы . Главное выйти по трапу на землю обетованную .
  Все ж не не поезде ))).

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #69 : 25 Июль 2022, 14:55:50
Gromozeka,
 
А уж про автобус с заездом в отели,ну это просто жесть!
В советское время перед фильмом в кинотеатре показывали новости. Это был контраст интересному фильму.

Так и заезды в чужие отели. ОЖИДАНИЕ счастья, прелюдия. Отмечу, правда, что меньше , чем на два месяца ( один раз, а так на 4 месяца) в Гоа мы не ездили. Поэтому, время на заезды в чужие отели мы не жалели.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа