Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наш Израиль в 2021 г.

Просмотров темы: 9376

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 30 Октябрь 2021, 18:45:02
free_man, Шалом! Реально радует, что все знакомые лица!!! Первый день осилил наконец-то



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #11 : 30 Октябрь 2021, 18:57:19
                                                          2 день-7 день (карантин)

Вот думаю стоит ли сюда писать? Любимая как всегда свернула кровь как цензор, сказав, чтоб поудалял про тещу (кому мама, а кому-любимая теща ;D), чтоб удалил про Тинькофф, убрал цифры, время и бюджет дня :o

Как понимаю -надо было сделать отчет в плане :Отдохнули хорошо, нас встретили тепло.(Краткость-сестра таланта).
Хорошо, что я тупой и не понимаю, как урезать свои отчеты и редактировать их ;)

Сегодня (на 7 день) взяли второй ПЦР и завтра будут выгонять из отеля, а у меня еще столько всего несделанного.


Поместили двух пауков в банку на неделю-каракурта и черную вдову, и смотрят что из этого получится :o
(и кстати я знаю, что это одно и то же, но муж и жена-одна сатана!!!)

     На самом деле еще столько всего за эти 7 дней произошло, а как рвало крышу у остальных на карантине-вообще ржака, нам чат создали для вновь прибывших с 24 по 27,для оперативной передачи информации, который быстро перерос в флудилку ;D и народ делился своими мнениями и эмоциями...эх главное чтоб его не удалили завтра-не успевал скриншоты делать.

Когда узнали, что я разделяю мусор на бумагу, пластик и всякую хрень, а есть еще отдельный мешок под хлебобулочные изделия в чате Любимой сказали, что это верх перфекционизма ;D ( я таких словей даже не знаю).

Кстати-или совсем некстати -пачка сигарет стоит от 700 рублей, до 1035, а я в результате купил две 100 мм по 500...мир в семье дороже, и любовался каждый день на свою любимую книгу, которая уже 12 лет со мной (почти как тарелка) ездит, я как та черепаха-все свое вожу с собой.
Любимая сказала, что лучше б я ее краски взял вместо этой книги, а на вопрос почему ты их не взяла, когда я говорил, что есть свободные 4 кг, можно нужно добрать чего-нибудь .
В ответ она....обиделась...опять.
 


* IMG-20211026-WA0012 (1).jpeg (546.5 кБ. 2340x4160 - просмотрено 8 раз.)


Постоянство-признак мастерства ;)

   Но день 24 октября у меня теперь отмечен в календаре и ежегодно будет выскакивать напоминалка.

И еще одна мелочь-дома в Омске у нас всегда стоит металлическая банка, в которую мелочь скидываем, потом если надо берем, вот и перед выездом из дома (на следующий день в нашу квартиру жильцы новые должны заезжать) я с этой банки и забрал всю мелочь...пересчитав по привычке (деньги любят счет).
Ну и к этой рублевой мелочи ...добавил ооочень старую рублевую мелочь. ;)

Поместили двух пауков в банку на неделю-каракурта и черную вдову, и смотрят что из этого получится :o
(и кстати я знаю, что это одно и то же, но муж и жена-одна сатана!!!)



* IMG-20211025-WA0033.jpeg (410.02 кБ. 2340x4160 - просмотрено 7 раз.)



   На второй день карантина нам позвонила наш куратор из министерства абсорбции и чтобы нам не было скучно на карантине сказала, что мы можем зарегистрироваться на сайте https://myvisit.com

Через который можно записываться в очередь в госучреждения, ибо в период кОвида все перешли на прием по предварительной записи и запись расписана далеко вперед.

     Любимая зависла на телефон по Ватсапу, то с родителями, то с друзьями болтать, я один раз вклинился в разговор, когда на с сестрой из Бат Яма разговаривала-попросил купить и передать пачку сигарет в номер и мочалку:
-Ленчик иначе из этого отеля выйдет только кто-то один из нас.

     Сам же отчитавшись перед матушкой сел решать поставленную задачу-записаться в очередь на получение временного паспорта-Теудат Зеут.

  Исходные данные: есть израильская сим карта с номером (выдавалась одна на семью) и теудат оле (удостоверение репатрианта-также одно на семью), неогранниченный интернет и….дикое желание сэкономить много времени для валяния на пляже по выходу из карантина.

  Какой я был наивный, после  четырех часов танцев с бубном на сайте я зашмырился (новое слово выучил-вместо зачикинился) и….все.
    В очередь я никуда не смог записаться.
Сигареты мне уже передали в номер, поэтому я доставал вопросами друзей почему я не могу нифига сделать-неужели я такой тупой?

  Местные самаритяне ржали надо мной и говорили, чтоб я не маялся фигней, а просто наслаждался миниотпуском, морским воздухом, солнышку, молодой женой….
-Ага….счаз…бегу и падаю. Морюшко вижу, вижу как купаются, а мне летаать…а мне летаать..а мне летааать охота. Я тут время могу себе сэкономить, все равно делать нечего.
А молодая жена скоро меня с балкона спустит за то, что курить не бросил и табачный дым в номер тянет.


      В общем Лена с Владом решили мне помочь, пожалев Вику (я ж неугомонный-пока сковородкой по фэйсу не получу-не успокоюсь, а в номере нет сковородки…только мультиварка, привезенная из Рооссии).
В результате получасовых попыток пришли к выводу, что на данном этапе без теудата зеута в бумажном варианте это невозможно, т.к. надо было встать в очередь в министерство абсорбции по месту жительства.

 Фух-я успокоился и отложил задачу до выхода из карантина.

  А в это время-чат в Ватсап для находящихся в карантине, созданный для оперативной передачи информации для карантинщиков, заехавших в отель, превратился в большую флудилку -народ делился эмоциями.

-А вам что на обед принесли?
-Вам уже обед принесли, а нам еще нет, а вы на каком этаже?
-Я один, а мне три обеда принесли и …отказываются забирать-потому чт карантин-нельзя из номера передавать что- либо.
-А у нас солнце видно только в период заката и моря не видно.

(Посыпались фоточки видов с разных номеров).
-ААААа….нас трое, а нам только один обед принесли.
-Звоните 0 на рецепшн, ни помогут!
-Люди , а кто в мойвизит как далеко прошел?
-Спасибо принесли еще два обеда.
-А когда нас выпустят?
-Кто слышал когда второй тест брать будут? Шабат у них же в на 7 день.

В общем увидев про сайт myvisit я поделился своим опытом и сказал, что «забил на него» потому как в Пардес Хана никуда не смогли даже местные меня записать, даже имея мой нмер теудат зеута (он прописан в теудат оле, одновременно является ID человека в Израиле).

       В 18-45 я благополучно решил последовать совету друзей и ….не расслабляться, а искать дальше какую-нибудь информацию.

  Кормили как на убой, а если учесть, что из номера фиг выйдешь, то холодильник начал наполняться нераскрытой жракой. (Кстати последнюю булочку из отеля  я доел вчера-8 ноября).
Любимая благополучно сидела в чате и в номере сохранялись мир и спокойствие, а чат жил своей жизнью….
Народ начал делиться тем,что заказали через апликацию (приложение ) YANGO  ЕДУ В НОМЕР!!!

Кстати натолкнули меня на мысль, что можно сигареты через приложение Wolt в номер заказать.

Бюджет дня:
Любимое слово-ХАЛЯВА ...СЭР.


                                                                 3 день

       Утро. Любимая гоняет меня веником как Фрекен Бок Карлсончика, ибо у меня как всегда звонит шесть будильников на одном телефоне и два контрольных на другом.

-Какого хера? В отпуске опять будильники????
-Любимая не виноватый я, забыл, каюсь , исправлюсь…выключу все будильники к едрене фене. Тем более что завтрак пропускать нельзя, а завтрак с 7-30 до 8-00 приносят и в дверь не стучат, боясь разбудить…а вдруг кто с ручки нашего номера снимет и всё….голодная смерть!
-Ты вчерашнее еще не доел!!!
-Это НЗ!!!! Не покушайся на святое, что я на воле потом есть буду?
-Я тебе счаз такую волю покажу!!!
И вообще как там Рэй себя чувствует?
(вчера Любимая полчаса с Сашей  на ватсапе просидела узнавая про собачку и по видео наблюдая как этот гад (Рэй, а не Саша) жирует в Нетании.


* IMG-20211024-WA0043.jpg (165.34 кБ. 1536x2048 - просмотрено 9 раз.)

Лежанка новая, а где старые хозяева????Опять кинули и подкинули???

* IMG-20211025-WA0007.jpg (280.91 кБ. 1599x899 - просмотрено 7 раз.)

Погрустю по ним

"А в турьме счаз макароны дают"(с)

/>
Один из вариантов обеда


* IMG-20211025-WA0014 (1).jpg (79.67 кБ. 506x900 - просмотрено 228 раз.)


(самое главное переключить внимание Любимой женщины)
Я же занялся изучением дОбычи сигарет не привлекая друзей и пять сбором информации о получении израильского водЯтельскго удостоверения без сдачи экзаменов: https://www.jewishagency.org/ru/driver-license/

   И начались звонки с больничной кассы меухедет о расширении мед.страховки за 227? (уточнить по записям) шекелей в месяц на семью будет супер страховка, а вот за 387 ? (уточнить по записям) шекелей в месяц на семью-прям вааще суперпупер будет-хай класс.

-Когда вы решите? Когда вам перезвонить?
-Завтра в это же время перезвоните и я подумаю.


       Но блин я вообще не люблю по больницам шататься,с юности считая, что самое лучшее лекарство-это постельная борьба с любимой женщиной, да и кому суждено быть повешенным-тот не утонет. А поэтому сразу соглашаться не стал, хотя так меня уговаривали, что сейчас платить не надо а меня только запишут, а когда меня выпустят из заточения, то по прибытию в больничную кассу мне надо будет только расписаться и….мне ничего не надо будет делать-деньги сами будут списываться с нашего общего счета.

Кинул клич в чате-что за бодяга?
-Ну тема конечно хорошая, мы еще в России взяли расширенную страховку, т.к. у нас есть небольшие проблемы со здоровьем.
-А мне вообще никто не звонил, а почему вам звонили, а мне –нет?
-А у нас другая касса, а почему вы эту выбрали?

(в Израиле четыре вида больничных касс https://herzl.ru/meditsina-v-izraile-bolnichnye-kassy-i-korzina-zdorovya/)
бросил свежую порцию дрожжей для обсуждения ;D

Спросил у друзей:
Лена:-Вначале прочитай условия, а то может ты будешь платить за то, что у тебя уже есть в стандартной предоставляемой больничной кассе.
Паша: -Посылай всех нах…пока не увидишь условия на русском языке в письменном виде и САМ не поймешь что предлагают-всех НАХ!!!!


ОМ мане падме…как не захлебнуться в этом потоке информации? Ну зато не скучно.

Потом нашел ульпан (школа бучения ивриту) в соседнем городе ( в нашем поселке таких нет-придется ездить в соседний город, зато учат оле хадаш бездвоздмездно, т.е. даром.....но....только тех, кто умеет читать между строк договоров и готовится к поездкам и репатриации).

Чат жил своей жизнью
-А как ПЦП тесты из аэропорта посмотреть? А то у меня результаты не открываются.
В чате отметился наш омич Максим (умный заррраза!!!) Так вот он в отличие от меня победил myvizit и нашел очередь в министерство абсорбции….на конец ноября!!! И стал давать ПРАВИЛЬНЫЕ советы как его победить и записываться через нубук и огрызки яблок. Кстати-давал грамотные и правильные советы страждущим до информации….ну и не повезло ему-я взял его на карандаш…на заметку.
(большой брат всегда следит за тобой, и если ты его не видишь, это не значит, что не тебя не видит)
Не переживайте-паранойя-это не заразно…Моя Любимая за 11 лет не подцепила ее.
В чате назначили видеоконференцию на завтра в зуме с представителем министерства абсорбции.
-А постельное белье когда меняют? А полотенца? ( блин за три дня успели уже испачкать?)
-Я бы с бельем не рисковал.Два дня пытаюсь заказать черный чай.Приносят зеленый.
-Главное здесь-слово Чай!
-А ужин сегодня был? Мне ничего не приносили.
-Был.Сегодня даже горячее.
-А еще сказано что в номере есть молоко, а у меня нет. У кого-нибудь есть?
-Мы в первый вечер попросили-нам утром принесли литр.
-А у кого какой вид из окна?
-А мы 25 приехали.
-А мы 26. А результаты теста с аэропорта когда дадут.
-А мы бутылку с вином не можем открыть.
-Так спиртное же нельзя?
-Заказывать нельзя в отель, а про то, что в багаже нельзя принести в номер разговора не было.
-А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО?????

Ррррррр…яэто предвидел,но что текиилла в Шереметьево останется не учитывал…я золлллл…..
-Кто нибудь записался через myvizit? вНетании запись только на 20 декабря!!!
--Пробуйте в 7-30 утра записывться-там бывает более ближние даты дают.
-Мы решили идти в живую очередь (Вика).
-Нет такого.Инфа 100% Вас не пустят.Пандемия. Только через портал.
-Я тут видел как на рецепшн дна дама взмущалась, что вино нельзя в номер заказать, мол как мне ГИЮР проводить, и ей пообещали посмотреть,что можно сделать и решить этот вопрос.

-ВИНО В НОМЕР? ГИЮР? А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО???? ;D ;D ;D


а я сделал очередную попытку зашмыриться уже на сайте правительства  ;) ;D ;D
https://account.gov.il/sspr/public/newuser?forwardURL=https%3A%2F%2Flogin.gov.il%2Fnidp%2Fsaml2%2Fsso%3Fid%3DusernamePasswordSMSOtp%26sid%3D0%26option%3Dcredential%26sid%3D0&locale=en



« Отредактировано: 10 Ноябрь 2021, 04:40:48 от besom13 »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #12 : 31 Октябрь 2021, 00:34:16
Вот думаю стоит ли сюда писать?

Не лишайте нас такой радости.
В эти два года эпидемии вы как светлый луч в темном царстве.
Хоть кому-то удается улучшить свою жизнь.
А еще и описать так, это достижение.
Там вроде писали в Тель-Авиве будут сносить автовокзал, он и при нас был гадюшник.
Когда поехали на басе до Эйлата, то заехали в оазис на заправку.
Это было исполнение мечты детства.
А еще засыпанная мандаринами земля в садах вдоль дороги...


Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #13 : 31 Октябрь 2021, 11:11:15
besom13,
Обязательно пишите! С удовольствием читаю и жду продолжения!

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #14 : 01 Ноябрь 2021, 19:57:58
Продолжение значит будет, дня три не до "записок сумасшедшего" :D, суеты много, получили Теудат зеут, открыли счёт в банке, сняли схирут, теперь тратим бабло, чтоб  нормально жить....самые большие траты всегда уходят на мелочи....так, что пока только успеваю фоткать, и маркеры для памяти делать....ничего не успеваю, а столько нюансов и мелочей ....НОВЫХ...Дико все интересно!!!!

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #15 : 10 Ноябрь 2021, 10:22:29
                                                                4 день

-Я тебя убью!!!Какого……лешего опять звонят будильники???? Полседьмого утра!!! Ты потом дрыхнешь дальше, а я уснуть не могу!!!Ррррр
Начались гонки по вертикали.
-Любимая я на одном телефоне отключил, а на втором забыл.И вообще-там Ватсап телебумкал, завтракать пора…я ж говорю, что невыспатая и голодная львица растерзает как Тузик –грелку.
-Я уже с мамой поговорил, тебе огромный привет. (разница во времени с Омском в 3 часа как с Питером).И вообще ты вчера с Сашей полтора часа по Ватсапу разговаривала, о чем можно столько говорить?
-(Раздраженно).А то тебя в номере не было и ты ничего не слышал.
-Я просто слух выключил на время твоих телефонных разговоров-я не понимаю как можно три часа висеть на трубке. Мне Сашу конечно жалко было,но себя мне еще жальче!!!


Тут зазвонил мой телефон и очередная девушка на чистом русском языке начала допрос с пристрастием.
-Сейчас ваша сим-карта зарегистрирована на министерство абсорбции. Вам необходимо оформить ее на себя, чтобы не потерять номер.
(Ага…счаз…бегу и падаю, тут за 5000 минут и 6 ГБ интернета за меня налогоплательщики Израиля платят в течении трех месяцев, а как переоформлю на себя, то уже я буду платить из своего кармана).
-Ну я еще не сильно разобрался, мы пока в бедуде (карантине) сидим, может позже перезвоните, я посмотрю ваши тарифы и поговорим потом.
-Когда вам перезвонить?
-Перезвоните послезавтра.


Только вешаю трубку, тут же очередной звонок (оппа…точно по времени-сутки прошли..начинаю проникаться уважением к работникам сидящим на «холодных звонках» и вежливо и корректно разговаривают.

-День добрый. Это Вас с меухедет (больничной кассы) беспокоят. Вы сказали завтра перезвонить. Так на какую расширенную страховку Вас записать.
-Гммммм. Я рад вас слышать, но возникла проблема-моя жена мне не доверяет (еще б на мне доверяла-один раз поверила и уже 11 лет мучается). Мне нужно получить информацию в письменном виде на русском языке в Ватсап или на емэйл.
-У нас нет сайта на русском языке, но я вам сейчас могу все рассказать, я отвечу на  все вопросы, которые вас интересуют и вашей жене все расскажу. Она мне поверит .
(Вот этого то я и боюсь, что на вам поверит, а потому до драгоценного тела вас не допущу!)
-Спасибо , но если нет информации в письменном виде, то я по выходу из бедуда посещу больничную кассу и получу информацию в письменном виде.
-Ну мы можем попробовать прислать вам информацию на английском на емэйл.
-Замечательно-это меня устроит и диктую свой емэйл.
-Когда Вам перезвонить?
-Думаю через неделю после получения мной всей информации….на русском языке.

(моя твоя не понимай-моя тупой дикарь).

     Мне жалко девушку , выполняющую такую неблагодарную работу, но подписываться на то, в чем я не шарю я не сбираюсь, пока не разберусь досконально.

Я понимаю, что в случае укуса королевской кобры страховка жизненно необходима,
но умудрился же в одном помещении уже четыре дня прожить…еще три осталось вроде и страховка будет менее актуальна.

 А тем временем в ватсапе……..

* Screenshot_20211110_084324.jpg (154.73 кБ. 720x1544 - просмотрено 227 раз.)

* Screenshot_20211110_084401.jpg (144.46 кБ. 720x1544 - просмотрено 228 раз.)

* Screenshot_20211110_084415.jpg (148.48 кБ. 720x1544 - просмотрено 230 раз.)


-ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ!!!!

Как всегда я самый интересный кипишь пропустил. Жизнь была ключом...гаечным по голове, а пока я тормозил -вся веселуха прошла мимо.Но у нас телефон тоже не работал...некоторое время.

Я же как лошара готовился к предстоящей встрече с представителем министерства абсорбции. Запустил приложение game screen recorder включил зум на телефоне и на нубуке.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и за полтора часа нам компактно по шагам разложили последовательность наших действий после выхода из бедуда.
Я даже умудрился задать свой животрепещущий вопрос:
-На каком этапе я могу поменять фамилию и имя своей жене, а то она до сих пор под чужой фамилией ходит?
- В момент подачи на постоянный теудат зеут дается право поменять ОДИН РАЗ БЕСПЛАТНО  имя и фамилию.
    Впоследствии за каждое изменение имени, либо фамилии придется собирать документы и платить, а вот дату рождения вам не поменяют и ID останется тем же самым до конца жизни.



-Любимая ты хочешь мороженного?
-Что ты опять задумал?
(опять заподозрила неладное). Как молоко в номер-так сама заказывай, а тут вдруг расщедрился? Колись давай.
-Ну мир в семье мне дороже денег, а сигареты у меня закончились и еще 4 дня впереди, так что если жить хочешь, то закажи себе мороженное, ну и еще что-нибудь.
-Ты сказал, что бросишь курить!
- Жить хочешь? Закажи себе мороженное! Я все равно буду доставку оплачивать, так хоть сэкономлю.
-Бросил бы курить-вот бы наэкономил.
-Не выноси мне мозг! Выбери себе мороженное!!!(уже тонм выше)
-Я может семечки хочу, а не мороженное, почему именно мороженное?
-Мля, да выбери наконец себе семечки, мороженное и еще что хочешь!!!!


   Фух, как тяжко, сигареты я себе за 5 минут выбрал, сделал заказ на пачку сигарет и морженное.
Оппачки!!! Плюююшки!!!
За первую доставку скидка на 28,8 шекелей (примерно, точно уже не помню-не записал на радостях) пока Любимую уговаривал.




    Сделал заказ -пришлось адрес править потому как GPS неправильно определял отель , сделал пометку в какой номер, но не оплатил. Посчитал, что на шару можно еще пачку сигарет заказать, чтоб до выхода на свободу хватило, да и Любимая наконец-то определилась с семечками.
Вышел из оплаты и добавил еще пачку сигарет и семечки –порадовала итоговая сумма со скидкой и оплатил заказ картой Тинькофф.

Можно расслабиться?А ФИГВАМ!!! Привычка все перепроверять привела к очередному кипишу!
Проверяю заказ,а моих поправок (название отеля, номер комнаты)в заказе нет-они отсутствуют, а бабло с карты уже ушло.

Ага-движение это жизнь! А шило в заднице-это диагноз! Любимая пыталась что-то меня спрашивать, но я был занят исправлением ошибки!! В комментах доставщику писал номер комнаты и название отеля, звонил на рецепшен и предупреждал, что если принесут сигареты с мороженным, то это 908 номер. Потом позвонил курьер (благо я израильский сотовый зашмырил).

Моя твоя не понимай, но на ЧИСТОМ иврите я сказал ему название отеля и миспар  тэйша эфес шмонэ (номер 908).
12 минут нервотрепки и вуаля!!! Стучат в дверь и долгожданные сигареты , ну и всякая белиберда типа семечек и мороженного висят в пакете на ручке номера.
-Ну и в чем фишка? Из-за чего кипишь был?
-А то, что твое мороженное за 25 шекелей досталось абсолютно бесплатно?
-МОЕ МОРОЖЕННОЕ???? ДАРОМ???? А не твои ли сигареты? Ты зачем две пачки взял?
-Мир в семье мне дороже денег! Да и какая разница, что досталось бесплатно? Важен факт-мы теперь с твоего телефона можем зашмыриться и еще раз сэкономит 30 шекелей, жаль что спиртное нельзя в номер заказывать, так бы текилу заказали и не так обидно мне было.
-Задрал ты уже со своей текилой! Забудь про нее.

Для инфы: сигареты Палмал лонг блю-28 шекелей,Мороженное-24,5 шекелей, дставка -от 8 шекелей.


* Screenshot_20211116_222908.jpg (33.25 кБ. 720x1544 - просмотрено 172 раз.)

* Screenshot_20211116_222927.jpg (59.15 кБ. 720x1544 - просмотрено 173 раз.)


     Потом я  сел гуглить как мне добираться до ульпана в Хадере из Пардес-Хана, а Любимая зависла на телефоне с Мариной из Омска помыть кости нашему куратору от сахнута из Омска,  что помощи от нее никакой и вообще она там 20 лет работает и помощи и информации от нее не дождешься и если бы про Эзру мы сами не спросили-так бы и не знали, что часть денег можно вернуть. Я в это время начал заливать на Ютуб ролик нашей встречи в зуме…
Млять!!! Ролик есть, час записи, картинка есть, а ЗВУКА НЕТ!!!! Проверяю телефон- та же фигня! Картинка есть, а звук отсутствует.
Мляяяя, еще четырежды мляяяя!!

https://youtu.be/up22JDevKSE
ВИДЕО БЕЗ ЗВУКА!!!


Начались танцы с бубном, и поиски информации, вопросы по чату.Грешил, что так получилось из-за того что нам всем микрофоны на телефонах на время рассказа консультанта отключили в зуме, чтоб не фонило во время встречи. Грешил на ЗУУМ.
В итоге выяснил, что звук не вытащу- политика андроида и надо было другой программой пользоваться (кто бы знал!!! Раньше не сталкивался с такой проблемой видео экрана игрух спокойно записывал и отправлял с звуком).
Ролик решил все равно оставить-можно на паузу останавливать и инфу с экрана считывать, но больше полезной информации устно прошло и ответы на вопросы животрепещущие.

В общем покой мне только снится!!! Карантин-карантин….заняться нечем-с ума сойдете от скуки (с).
Какая нафиг скука? Тут времени не хватает домашку сделать по ульпану. Уже спать пора, а еще столько дел недоделанных!!!

Или просто я такой? недоделанный и ищущий приключений ???? Эх...зато со мной не соскучишься ;) ;D ;D ;D

Бюджет дня:
сигареты некст- 32
сигареты пал мелл-30
мороженное-24,9
семечки -9
с учетом скидки общая сумма 67 шекелей...сняли с шекелего счет Тинькофф в шекелях
« Отредактировано: 16 Ноябрь 2021, 23:50:40 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #16 : 17 Ноябрь 2021, 00:16:14
5 день

7-30 утра
-Я тебя прибью!!! Сколько времени? Выключи свой телефон!!! Я могу хотя бы в отеле выспаться? Я нефиг запираться в туалете!!!$%#&^*()#&
(непереводимая игра слов на русском языке, иб человек с двумя высшими образованиями не может ругаться матом).

-Не выйду.Я конечно дурик, но чуство самосохранения у меня еще не атрофировалось. Мой телефон у меня со мной, а это твои Тувинцы тебе звонят на твой телефон,хоть ты и уволилась...я отсюда сквозь стенки вижу.И вообще надо привыкать рано вставать, Влад уже в 6 утра на работу уходит в Бат Яме
-Я тебя точно прибью!!!
-А мне и тут неплохо.Интернет есть,душ есть, надобнсти тоже можно справить, вода есть, стаканчики есть и....три йогурта ,две булочки и один творожок свершенно случайно со мной запертые оказались.Сутки продержусь, может постройнею,жаль только курить нельзя в туалете-нет лишних 5000 шекелей. ;D ;D ;D


Спустя час.

-Выходи, мне умыться надо.

Судя по голосу можно сдаваться на милость победительнице-выживу еще денек. ;D

Я наконец-то распробовал прелесть карантина,хочу подольше сидеть: кормят, поят, интернет бесплатно,времени валом (но вечно не хватает), посетителей к тебе не пускают, опять же Любимая фиг куда спрячется-можно поприставать.
Должен наконец-то состояться телемост с хозяевами схирутной (съемной ) квартиры (наконец-то ребятам понравилась квартира для нас). Оплата 2900 шекелей в месяц+ коммуналка.

У квартиры два минуса:
1. Через маклера, т.е надо еще маклеру (риэлтору) заплатить 2900 шекелей (тогда мы еще не знали что к этой сумме надо будет прибавлять 17% налогов и маклеру отдавать 3400 шекелей).
2. Самый огромный минус квартиры с точки зрения Паши: она находится ВСЕГО В ДВУХ КВАРТАЛАХ от их дома....и от меня так просто фиг избавишься. (н наверное пророк или оракул-видел грядущее).

 В общем весь день у меня ушел на изучение авторынка Израиля, с матушкой пообщался
.Ну и в чате посмеялся как народ дурью мается).
У меня вечно не хватает времени-даже с Любимой поругаться некогда.
Пробивал инфу как пропихнуть свои прививки от Ковид, чтоб получить тов ярок (прививочный паспорт). Пытался с аэрофлота выбить бонусные мили за перелет в Тель-Авив, пришлось письмо им писать, что бонусные мили не начисляют,  а выдает ошибку.


    В чате народ делился успехами занимания очереди на получение теудат зеут в Мисрад клита (МВД Израиля).
     Нас ребята порадовали, что на 1 ноября нас уже записали в Мисрад клита.
Любимая так и не заказала молоко в номер, пришлось мне звонить на рецепшн и попросить молока, дорожный набор (нитки и иголки) и бумагу формата А4.
  После того как нам принесли желаемое, перезвонила девушка и спросила все ли мы получили и все ли хорошо, может еще что надо?
Блин...чувствую разбалуют меня так.
После обеда-как всегда по расписанию. игра в тетрис-перепаковка содержимого холодильника (ибо перестает влезать)...сыр к сыру, творог к творогу, масло опять же...запасы растут. :D


* Screenshot_20211116_235612.jpg (133.44 кБ. 720x1544 - просмотрено 174 раз.)


А в чате хвастались те, кто уже вышел на свободу-МОЖНО БЫЛО СДАТЬ ПЛАТНЫЙ СЕРОЛОГИЧЕКИЙ ТЕСТ на антитела и после получения результатов и разрешения службы тыла можно было покинуть короноотель.
(Вроде 390 шекелей в аэропорту , но могу ошибаться). Я смотрел на это и недоумевал-зачем ускорять неизбежное?)

Немного скриншотов как рвет шифер на карантине:


* Screenshot_20211116_235318.jpg (137.61 кБ. 720x1544 - просмотрено 176 раз.)

* Screenshot_20211117_000126.jpg (137.88 кБ. 720x1544 - просмотрено 174 раз.)

* Screenshot_20211117_000343.jpg (144.29 кБ. 720x1544 - просмотрено 173 раз.)

* Screenshot_20211116_235717.jpg (128.38 кБ. 720x1544 - просмотрено 172 раз.)

* Screenshot_20211116_235802.jpg (141.12 кБ. 720x1544 - просмотрено 171 раз.)

* Screenshot_20211116_235552.jpg (149.99 кБ. 720x1544 - просмотрено 173 раз.)

* Screenshot_20211116_235659.jpg (124.67 кБ. 720x1544 - просмотрено 172 раз.)


Последнее высказывание-убило наповал!!! Это для девушек мечтающих похудеть-очень верно!!! (главное уловить смысл).

Бюджет дня:
Любимое слово-ХАЛЯВА, СЭР.


Ремарка про СЕРОЛОГИЧЕСКИЙ тест: если достаточное количество антител,то на основании этого теста можно получить тов ярок сразу (на короткий срок-месяц-два, но сразу), и потом можн делать не две прививки для тов ярк постянного действия, а только ОДНУ.


/>
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2021, 03:52:03 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #17 : 17 Ноябрь 2021, 02:29:17
                                      Немного  отвлекусь:
полезности и советы


1.Сайт через который идет запись в организации myvisit
-регистрация по израильскому номеру сотового телефона+данные теудат зеут (которые есть сразу в теудат оле)
-желательно пробовать с ноутбука или огрызка яблока (есть положительный опыт)
-в 6-30 до 08-30 бывает запись на посещение более ранние даты и надо смтреть не только свой город,но и соседние-может проще в соседний город смотаться за получением теудат зеут.
-настроить на ноуте автоперевод с иврита

https://myvisit.com/#!/home/


2. Яндекс переводчик с фото -скачать приложение (аппликацию) с плэймаркет
на телефоне очень выручит на первых порах потому как не всегда сайт корректно переводит, делаешь фто экрана и перевод идет, потом разбираешься в ноуте куда тыкать.

https://translate.yandex.ru/ocr


3.Приложение moovit на телефон

Все рейсы автобусов, жд, расписание, примерная стоимость проезда.Очень выручает.

https://play.google.com/store/search?q=moovit&c=apps&hl=ru&gl=US


4. Приложение  на телефон WAZE

Навигатор типа 2ГИС только без организаций ( или я пока не разобрался-вечно времени не хватает)

https://play.google.com/store/search?q=waze&c=apps&hl=ru&gl=US


5. Карта Рав-Кав
Оплата проезда в многих вида транспорта.
Бывает именная с фото (на всех крупных конечных автостанциях) с бонусами по пополнению, бывает анонимная-можно купить в табачных киосках и др. местах.
Причем анонимную также можно привязать к своему прфилю и такие же плюшки будут ( мы на почте пополняли и плюшки также упали на счет карты). Очень удобна в использовании.


* IMG-20211112-WA0002.jpg (118.78 кБ. 1600x1346 - просмотрено 6 раз.)

* Screenshot_20211117_101828.jpg (166.12 кБ. 720x1544 - просмотрено 157 раз.)



https://ravkavonline.co.il/ru/

6. После получения биометрического теудат зеут по почте- его надо АКТИВИЗИРОВАТЬ, иначе он недействителен.

https://russia-israel.com/blog/kak-aktivirovat-biometricheskij-teudat-zeut.html

Активация может проходить следующим образом:
https://www.gov.il/BlobFolder/guide/biometric_id_handout_procedure_guide/en/biometric_ID_rus.pdf

7. Создать личный кабинет в gov.il (типа российских госуслуг) и поставить апликацию на телефон

https://www.gov.il/

8. Не обращайте внимания на телефонные звонки с ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯМИ что вас отключат и заберут номер, в течении ТРЕХ месяцев номер симкарты выданный вам в аэропорту закреплен за вами и его оплачивает министерство интеграции!!!! Остальное-все чушь и моральное давление, чтобы вы переоформили номер на себя и начали оплачивать в полной мере .
( я только сегодня расширил пакет интернета на 10 ГБ вместо 6 ГБ оплаченных министерством.
остаток баланса по сим карте олима можно узнать отправив смс на номер 530 со словом balance , и придет ответная смс с остатком траффика.

9.  Тарифные планы сотового оператора ХотМобил (можете выбрать любого оператора, я свой опыт кидаю проверенный).
Любимой заказал тариф 250 ГБ +3000 минут+100 минут на зарубежные мобильные разговориы разговора за 25 шекелей (пока на не была зарегистрированавысвечивались выгодные тарифные планы,как только я расширил на своем телефоне до 10 гБ за счет министерства у меня этот тарифный план из перечня ушел, а самый минимальный появился 200 гБ+3000 мин за....35,9 шекелей при подписке на два года......тадам!!!!гремят фанфары, да и пофиг-можно к другому оператору перейти через пару месяцев с сохранением своего номера.
Из принципа залез в ее телефон-также показывает этот тариф следующим на который она может перейти за 36 шекелей, а как ее нынешний посмотреть тариф-не знаю, а в два ночи разбираться лень ;D ;D ;D

https://www.hotmobile.co.il/hotmobile/pages/default.aspx
https://www.hotmobile.co.il/programs/Pages/default.aspx

10. Проводной интернет есть несколько операторов-Безек,Хот и др. после сравнения выбрал также Хот, хотяудрузей стит Безек

https://hotmobil.co.il/Hot.net/?utm_source=irho


прозрачный платеж
200 мега (скорость интернета):
 стоит 59+19,90 первые 3 месяца, с 4 месяца 89+19,90,разовая оплата установки/подключения -50 шекелей (19,90-аренда роутера)

для примера:
https://www-bezeqint-net.translate.goog/?_x_tr_sl=iw&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=nui,sc
друг платит те же 108-110 шекелей  в месяц но у него по другому скорость считается (40 и какие-то примочки).

11. Про расширенную страховку и больничную кассу-советовать не буду, потому как о вкусах не спорят. Скажу пару слов о меухедет и прививках ковид -у нас только Модену ставят в меухедет. в Других больничных кассах народ писал, что Пфайзер поставили кому-то.

12.Сайт ЖД Израиля

https://www.rail.co.il/

13.  Получение водительскго удостоверения
У нас с ним вообще хохма вышла, но это другая история-главное что получили уже, если надо-расскажу потом...половину...если попросите ;D ;D ;D (типа в/у стоит 410 шекелей а мы....ну это я ( у меня все не как у людей) ,ну и у моей Любимой-карма (я рядом) в общем у нас все по другому вышло).

https://www.jewishagency.org/ru/driver-license/

13. Подтверждение академического образования (высшего) в Израиле:
Чем спустя две недели после приезда сегодня пытаюсь освоить-с 14 по 17 ноября инфу и нюансы собираю, пытаясь подтвердить свой диплом.

https://students.education.gov.il/towards-academic-studies/academic-degrees-evaluation-russian

Настолько разнится информация, что можно отдельный пост делать ;D


14. Сайт израильтян, авто,б/у шмотки, аренда квартир -ЯДШТАЙМ:

https://www.yad2.co.il/

Для примера авто: https://www.yad2.co.il/vehicles/private-cars

Можно без маклера квартиру найти, недорого вещи.


Еще один ресурс: (кусать логти...отдают бесплатно, а как увезти?)

https://www.agora.co.il/cache/2021-11/2511274_o.asp?src=dailyDigest&utm_source=digest&utm_medium=email&utm_campaign=digest
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2021, 17:51:02 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #18 : 17 Ноябрь 2021, 04:06:13
6 день

Утро.Гонки по вертикали... (если честно, то не помню за что меня гоняли с утра...может ради профилактики ибо будильники не звонили, может для поддержания моей физической формы), но факт зафиксирован.
Надо было бросить косточку голодной львице отвлечь внимание от себя, и от бедного Саши у которого проживал временно Рэй, так как вчера вечером Любимая по Ватсапу 2,5 часа общалась с бедным парнем (зато меня не трогала).
А поэтому я ей кинул инфрмацию о питомниках биглей в Израиле.

   Уря!!!! Свобода!!!Я начал писать очередной опус на сайте огоа ;) и меня почти не трогали.Любимая занялась бурной деятельностью-начала искать подругу нашему псу и пробивать информацию.(Несмотря на то, что налог на кастрирванных собак намного ниже в Израиле я перед отъездом проявил мужскую солидарность и Рэй приехал в страну обетованную настоящим мужиком, а не евнухом!

  Через несколько часов меня вырвали из нирваны написания опуса и начали загонять иголки под ногти, чтоб я принял решение о дальнейшей судьбе нашего воспитанника.
    Стоит ли его пытать секисом и насколько часто,стоит ли заниматься всеми его документами и регалиями и вкладывать кучу бабла в документы?

-Рэю уже 8 лет, секс конечно штука офигительная, но если хобби превращается в работу, то н перестает приносить удовольствие. (философски сказал я).
     Тем более,что он итак многодетный отец, благо алименты с него не требуют и не заставляют воспитывать своих отроков.Отстань от собаки!
     Международный сертификат ты ему уже сегодня заказала? Заказала!
 Тебе расклад дали по выставкам,ДНК тестам и прочей вашей хрени, что от него не 6, а меньше щенков будет рождаться из-за его возраста, а клубность-это БИЗНЕС!!!!! Отстань от него, пусть живет спокойно и счастливо хотя бы он в нашей семье.
-Ты на что намекаешь?
-Да я открытым текстом говорю, что мы его не для зарабатывания денег в семью приняли, а чтоб ТЫ С НИМ ГУЛЯЛА и дышала воздухом, желательно чистым, желательно без меня рядом.
-Вот сейчас я не поняла.
(Тучи начинают сгущаться над моею головой...эх...
Чёрный ворон, что ж ты вьёшься
Над моею головой?
Ты добычи не дождёшься
Чёрный ворон, я не твой!(с)) Пришлось давать задний ход.
-Любимая ну н тебе это надо? Тратить нервы,наши деньги, опять же если щенка потом брать-конечно Саше можно подарить, раз ему бигли понравились, но пожалей Сашу-сгрызенная мебель, расшатанные нервы когда щенок будет пытаться свалить, порванные лежанки, одеяла, клетка, корм, прививки, необходимость какашки вечно в пакет сбирать, чтоб не оштрафовали, пожалей мужика, А? Ну сделаем мы Рэю международный сертификат, захочет кто с ним повязаться-хорошо, а нет так пусть живет спокойно (Ну хотя бы он).
-Ладно уговорил, пиши свои опусы дальше.

Фух...пронесло...повезло обоим...мужикам.

В чате нарастали волнения с утра-6 день, должны приходить делать второй ПЦР тест. ШАБАТ-СВЯТОЙ ДЕНЬ ОТДЫХА ДЛЯ ИЗРАИЛЬТЯН,
Пошла перекличка по этажам-шабат же,а к некоторым уже приходили.
-У вас уже взяли тест? А на каком вы этаже? А что надо готовить???Какие документы?


* Screenshot_20211117_103113.jpg (137.43 кБ. 720x1544 - просмотрено 155 раз.)


10-40 стук в дверь,зашли два парня в прозрачных забралах и одноразовых хламидах поверх халатов.
 Сфотали на фоне теудат оле серийные номера проб, ватными палочками взяли соскоб из носа и пошли к следующим.

А в чате в это время паника:
-А у нас не теудат оле сфотали, а загранпаспорта,и что теперь делать? А
-А результаты когда будут? А как жить дальше?
-Алишан
(куратор по помощи в отеле по"запертым на карантин") помоги!!!

Я вот не понимаю кому до этого все рассказывали процедуру выхода из карантина, зачем давалась памятка, и до этого Алишан подробно рассказывал о том, что предстоит и как будет происходить процесс выселения?
Обнулились все мысли на карантине????

   Алишан  создал новую группу для тех, кто заехал в отель 24 октября и учев предыдущие ошибки сразу запретил комментировать, а в новой группе и в смс каждому из заехавших 24 октября кинул информацию, чтбы ему послали смс с уточненными данными-номер комнаты, ФИО, куда вести из бедуда (карантина)-вдруг кто передумал и вместо первоначально указанного адреса уже нашел себе более уютное место под солнцем ( в Элате например) и ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СУМОК при выезде.Там же предупредил, что завтра после обеда будут вывозить партиями, подробности напишет после 14-00.


* Screenshot_20211117_102920.jpg (152.02 кБ. 720x1544 - просмотрено 154 раз.)

* Screenshot_20211117_102837.jpg (143.62 кБ. 720x1544 - просмотрено 155 раз.)

* Screenshot_20211117_103153.jpg (162.96 кБ. 720x1544 - просмотрено 158 раз.)



Алишан-КРАСАВЧИК!!!! Я  прям полюбил этого чувака! В отель мы заехали с 4-мя сумками,2 на хранение внизу и две взяли в номер, при подсчете на выезд я уже насчитал и заявил 7 мест (7 сумок).Я даже простил Алишану, что он не ответил ни на один из моих вопросов в Ватсап (потому как я сам на них ответил перерыв кучу инфы).


* IMG-20211029-WA0087.jpg (122.59 кБ. 1200x1600 - просмотрено 6 раз.)

Подготовка к отъезду-зашивание баулов
ктати на заднем плане виден трйник, и привезенныйсетевой фильтр на 5 розеток, а Любимая все спрашивала-нафига я все это беру? Пригодилось! и в нвй квартире пригодились.

-Денисааа,а откуда у нас 7 мест?(вкрадчиво поинтересвалась Любимая)

-В смысле откуда? Из одной сумки дастается твой чемодан на колесиках и пара других сумок,
одну сумку я зашил и туда влезет холодильник, потому как без холодильника жрака пропадет, а холодильник уже не справляется, во вторую сумку вмещаются булочки и тара из под обедов с крышечками и под оганайзеры зеленые прозрачные корытца,
с утра я заказал упаковку воды 6 бутылок по полтора литра-тоже войдут в сумку с булочками. В третью сумку пойдут  мыльно- рыльные принадлежности и постельное белье...Итого семь мест.

-ТЫ ОХРЕНЕЛ????!!!!!
-Так это...после коронавирусных, как после прокаженных все сжигают же.Жалко же-нормальные вещи-пару лет еще можно пользоваться.
-ТЫ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛ????
То ли чувство юмора у нее отшибло, то ли слишком хорошо меня знает (что в каждой шутке есть доля шутки), но гонки по вертикали получились прикольные-даже по кровати пробежался, только места мало в номере.

Прям опять мультик про Фрекен Бок и Карлсончика на ум идет.

/>
А в чате опять кипишь и беспорядк-народ прочухал, что есть еще один...СЕКРЕТНЫЙ ЧАТ для ИЗБРАННЫХ,и давай ссылки и приглашения на тот чат кидать, а в смс у всех разное время выезда было ( по районам север-юг).В общем Алишан уже не выдержал и в общем чате попросил, чтоб не распространяли неправильную информацию, потому как в отеле уже и даты заезда по 28 октября все в этом общем чате, мол кому ссылку дали в смс-тот в тот чат и заходит для получения оперативной и точной информации по выезду.

5 утра...так и не успел дописать все про карантин, хотя была мысль закончить сегодня отельную эпопею ;D

Наступил вечер,упакованы к выносу четыре моих баула и лишь пятая сумка не была готова к выносу-как всегда Любимая в последний момент вещи отдает-ей все надо до последней минуты.Да из холодильника надо в последний момент все собрать.
А чат уже бурлил в пердвкушении выхода на свободу, сыпались благодарнсти Авишею и лишь отдельныеая хитржопыеая личностиь искали возможность остаться в отелена халяву.
Возможность остаться на шару оказывается БЫЛА, но воспользоваться ею я уже не мог.



* Screenshot_20211117_105419.jpg (163.34 кБ. 720x1544 - просмотрено 156 раз.)

-(Речь Алишана дословно) На недельку еще можно,но вы особо не радуйтесь, неизвестно какой результат еще будет.С другой стороны вы зря сдали тест второй. Могли еще неделю сидеть по закону...14 дней, могли отказаться от сдачи второго теста
-А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО??????? (это мой крик души)
и не только мой, кто-то еще распробовал ;)


* Screenshot_20211117_110334.jpg (135.19 кБ. 720x1544 - просмотрено 156 раз.)



А в чате все делились контактами и кто куда в какой город едет, время выезда.Чат радостно бурлил ;)

Бюджет дня:
Волшебное слово-Халява!!!
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2021, 13:04:57 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #19 : 17 Ноябрь 2021, 12:20:59
     
7 день
Выход на СВОБОДУ.
-СВОБОДУ???? Какая это свобода,если теперь за все придется платить? СВОБОДА НЫНЧЕ ДОРОГО СТОИТ


В чате идет свой кипишь
-А нам обед сегодня положен?
-А во сколько выезд? А кому смс приходили?

а у меня свой:
-Что ты мечешься?
-Я знаю,что что-т забыл,не сделал,не освоил, а нас уже выгоняют...надо вспомнить,надо успеть...О! Вспомнил!!!!!

Лихорадочно роюсь в бумажках на вылет,в смсках и сращиваю информацию.Максим просто так от меня не отвяжется-он кладезь информации и опыта, такой контакт терять нельзя!!!!
В смс только три номера на 5 этаже сегодня выезжают, он живет на пятом с семьей, а значит....сажусь на отельный телефон и набираю номер комнаты с добавочным (до 9 этажа надо добавочный перед номером комнаты прибавлять).На том конце провода берут трубку
-Максим привет,это Дэн.
-Денис?
-Ага,грущу по упущенным возможностям, я ведь мог тебе по отельному телефону звонить, а наши Любимые могли по нему кости мыть другим, а не по ватсапу.
-Ну я знал об этом.
-Ты то знал, а я упустил этот момент, и хромкаст не смог настроить в номере на телевизоре, а это так...просто проверка связи ;D.
-Удачи на новом месте!
-Ты т меня так прсто не отвяжешься-забей мой номер телефона, будешь знать кого в черный список поместить, а я потом и через телефон жены тебя достану ;D ;D ;D


Перед выездом надо было весь мусор поместить в черные пакеты, а постельне белье и полотенца упаквать в белые пакеты и выставить в коридор.
-Постельное белье не трогай, забирай муср и на выход, чтоб не отсвечивала,Я буду номер фотографировать.
-Нафига? Ты же видео снимал при заселении!!!
-Вот именно!!!!Видео в отзыв не прикрепишь по отелю.
-Какой отзыв? Очумел? нам сейчас выезжать!
-Как какой? на гугл мапс и на топхотель...они уже там размещены, только фоток не хватает.
- И нафига?
-Мне помогают чужие отзывы и информация-может и мой кому-нибудь пригдится опыт.


https://tophotels.ru/review/2245750

https://photos.app.goo.gl/sRwwne79W6p3CLx57

Мухой собираю постельное и запихиваю в пакет, рядом второй нераспечатанный пакет с постельным, который принесли в среду и я так и не распечатал (потому как не успел успачкать постельное) и рядом положил.
Съездил на первый этаж за тележкой портье и на обратном пути мы встретили парней раздающих обеды.Моя Любимая отказалась от бедов забрать с собой, а внутри меня жаба свалилась в обморок от атракциона невиданной щедрости,но накалять обстановку я не стал и вымогать обеды тоже...промолчал (сам себе удивляюсь-теперь полгода они мне будут сниться в кошмарах /ведь мог взять с собой/).
Зато успел пробежаться по открытым номерам и сфотать и сравнить обстановкув них и в нашем номере. Шипение и недовольство одной очаровательной коброчки усилилось.
На выходе сдал карту от номера и если всех грузили в автобусы Мерседесы, то нам подали личного водителя с отдельным такси, ибо в наши ибеня желающих ехать не было.Семь грузовых мест еле влезли в багажник и на крышу, а ведь я еще холодильник не стал брать с собой. ;D ;D ;D

В 12-40 мы отчалили от отеля предварительно со всеми попрощавшись. Я плакал горючими слезами: ПРОЩАЙ ХАЛЯВА.


* Screenshot_20211117_105159.jpg (104.75 кБ. 720x1544 - просмотрено 148 раз.)

* Screenshot_20211117_105146.jpg (130.08 кБ. 720x1544 - просмотрено 151 раз.)


Друзья договорились с маклером, что он нам откроет двери квартиры схирута, чтобы мы могли туда положить все свои вещи, а подписания договора мы получим ключи и туда въедем.

В 13-40 мы были уже в Пардес-Хане и по традиции (мы не можем без приключений) таксист долго искал дорогу-я показывал ему путь размахивая руками и в результате он нас высадил дальше на один дом (чтоб жирок растрясти перенося сумки). И УРА!!!! Мы наконец-то встретились с Лилькой и маклером!!!!


* IMG_20211031_133911.jpg (282.33 кБ. 675x900 - просмотрено 149 раз.)


Паша в этот момент  молился, чтоб мы не нашли дрогу, или передумали жить в Пардес Хане, чтоб продлился перид нашего карантина, но
ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО! Я ДОБРАЛСЯ ДО ПАРДЕС ХАНЫ!!!!


* IMG_20211031_211811.jpg (169.11 кБ. 675x900 - просмотрено 144 раз.)

ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА
Господи,пусть он передумает ехать жить в Пардес-Хану! Что еще можно спрятать,он же доберется ОПЯТЬ до холодильника!!!

А вот встреча подруг прошла на высшем уровне!


* IMG_20211031_140756.jpg (224.26 кБ. 675x900 - просмотрено 147 раз.)


-В смысле мы недельку поживем у Вас? А наша собака?
-Неее у вас якар (дорого). Паша лучше меня считать умеет и проценты потом накинет, а мы итак вам должны так, чт мама не горюй.Надо созваниваться с хозяйкой и быстро заключать договор, чтобы сразу там жить.
-Да у нас офигительная гостевая комната,недельку у нас поживете попривыкните,а потом и на схирут переедете.
-Паша столько не выпьет,да и своя у вас жизнь есть,надо звонить и договариваться по квартире.

   В результате дружеских переговоров-победил здравый смысл Паши по телефону(он на работе был),
дозвонились до хозяйки и у нее совершенно случайно оказалось свободное время этим вечером... на 17-00 договорились встретиться.


/>
-Вот только она не одна придет, она с кузнецом придет. (с)
В смысле с адвокатом с своим.
-А зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен.Мы Пашу  дождемся с работы, а то я не шарю на иврите.А то еще адвокату платить и маклеру платить, не успели с зоны откинуться, так за все платить надо. ;D ;D ;D
-Ну Берта в первый раз сдает квартиру и квартира чистая, только после ремонта и вы первые жильцы будете. Может все таки у нас? там и спать негде.
-Ну адвокат, так адвокат, бум брать!
-И Рэя надо привезти, а то он по нам скучает
(ага ...как же ....видел я как он скучает...живет как в лучших дмах ЛндОна и парижУ).

     Вечером состоялось наше знакомство с Бертой, адвокатом,говорящим по-русски, огваривали вопросы аренды, подтверждали согласие на оплату, но я документы не подписывал пока не появился Паша с работы и перечитав договор на иврите там сделали пару поправок, после чего я подписал договор, отдал наличными за первый месяц проживания и плучил ключи.
Вот так я сразу остался всем должен.
    Любимая вынесла мозг (наконец-то не мне , а Паше).Я готов был сразу ночевать на схируте, но Лиля была против-не было кровати холодильника, плиты....проще сказать что было: два дивана, два мазгана (кондицинера), причем провод одного из мазганов даже до розетки не дотягивался....блин я балдею с израильских строителей и монтажников мазганов.Берту я по свету Паши не стал пугать заготовленными вопросами об улучшении состояния  квартиры, чтоб не спугнуть.
   Я готов был, чтоб Любимая ночевала у друзей недельку другую, но та была против, зная мой кобелиный характер.
   И вместо того, чтобы нормально выпить за новоселье, Паше пришлось искать грузовик,  дешевле 300 шекелей желающих не нашлось, а если б мы подождали, то у соседа Паши могли взять прицеп и бездвоздмездно перенести.
(моя жаба подозрительно молчала на такие траты,чуствовала, что не надо квакать перед Любимой).

     В общем в 21-05 мы закончили перевозку мебели(я под шумок еще табуретку у Паши скоммуниздил), а девчки уже успели прогуляться по магазинам.
Вот тут  я и посочувствовал Паше-стал понятен второй минус квартиры. до его дома рукой подать.
 И наконец-то в гостях мы отметили новоселье в 21-25, где девочки чесали языки, была рассказана страшная история про бутылку текилы.
- Паша давай ему купим бутылку текиллы, а то он Вике весь мозг вынесет.
-Вы не понимаете, бутылку я и сам могу купить хоть сейчас. Дело  ПРИНЦИПА!  и в нецелевом использовании денежных средств!!!

(бутылку я таки купил себе спустя две недели и пробив ценники в 7 магазинах).

  Ну на новом месте не приснился жених невесте, ибо муж храпел ей на ушко. ;D ;D ;D

Бюджет дня:
        орехи три вида и каша   72,5
   т. бумага,    37,9
   гречка   11,9
   круасаны   10,9
   зеленый чай   22,9
   схирут (нал)   2900
   перевозка грузовик (холодильник,кровать)   300


« Отредактировано: 17 Ноябрь 2021, 19:47:48 от besom13 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа