Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наш Израиль в 2021 г.

Просмотров темы: 9377

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
: 28 Октябрь 2021, 20:34:19
Как всегда у меня будет много букв и ненужной для всех информации ;D

                              Длинное вступление:o

     Достали все эти перекрытия границ, коронавирус и прочая, прочая , прочая…..
    Отпуск у нас с Любимой пропал бездарно. Первоначально в мае взяли путевку в Турцию. Я разработал маршрут ибо Любимая просила покатать ее на воздушном шарике и показать ей подземные города, но…. За две недели до отпуска «закрывают» Турцию и обещают открыть через полтора месяца и после танцев с бубном получилось перенести отпуска на 1,5 месяца.

Подготовка к поездке в Турцию:
http://ogoa.ru/index.php/topic,31912.0.html

    Турцию не открыли, но вроде дали добро на Кипр, срочно доплачиваем еще денег и вместо Омска вылет из Екатеринбурга и….. Москва «перекрывает кислород» турагенствам запретив вылет нескольким компаниям отправлять туристов на Кипр, а Пегас попал в этот список с запретом. В общем чтобы билеты в Екатеринбург не пропали (невозвратные были) мы полетели на три дня в Екатеринбург. Наш турагент уже в Екатеринбурге по ватсап порадовала что мы завтра уже можем вылететь в Турцию, после чего я вежливо отправил ее в сад...ибо ни шмоток, ни денег не брали, а на предложение кабанчиком мне метнуться в Омск взять  все и шмот и бабосы и обратно в Екат , а потом вылететь в Турцию,я почему-то ответил отказом...ведь еще надо ПЦР тест было сдать и результаты получить.
В общем как только наши  отпуска закончились-путешествия по разным странам открыли.

Ну раз так, то мы пошли другим путем.

     Мы решили пожить в Израиле!  В принципе идея давно витала в наших умах-когда уехал сын жить в Чехию столкнулись с проблемами по открытию визы чтобы к нему в гости летать. Да и кинули нас турагенство и правительство нашей любимой страны-купленную путевку в Чехию «заморозили», деньги за визы и за путевку не вернули отмазавшись форсмажором….кстати прошло два года и ни денег ни поездки в Чехию. 100 тысяч подарены неизвестно кому-во всяком случае они в наш семейный бюджет не вернулись, а ругань и перебранка с турагенствами ни к чему не привели.
     В общем мысль пожить в другой стране оформилась в план, который был одобрен нашим сыном. Повыбирали страны для проживания и пришли к выводу, что несмотря на наличие друзей, проживающих в Америке, Тайланде и Израиле-можем попытаться только с крайним вариантом. Несмотря на то, что меня треть жизни называют евреем (чем я гордюсь уже воспринимая как комплимент) документально подтвердить это не получилось, поэтому пошли по легкому пути-по линии Любимой нашли один вариант.
Любимая теща помогала чем могла-теряла документы и приходилось заказывать справки и запросы через Российские ЗАКСы в Казахстан, но в итоге мы спустя полтора года собрали
 пакет  документов. Зато теперь у нас три свидетельства о рождении моей любимой тещи!

Мотанулись в Новосибирск, прошли собеседование с консулом и…..будьте Бобры в течении 6 месяцев покинуть Россию!
(если все расписывать места не хватит...но пропишу потом, ибо склерозник, а так-перечитаю лет через 10 и улыбнусь).

Оставалось самое сложное-доказать еврейство четвертого члена нашей семьи-Рэя, но и этот квест был успешно пройден.


* IMG_20210718_143625 (2).jpg (623.13 кБ. 2620x3183 - просмотрено 17 раз.)


 Очень впоследствии нам помогла благотворительная организация Эзра, за спиной которой стоят евангелистские христианские церкви.
А вот цель этой организации -собрать всех евреев в одном месте и…..там уже видно что будет ;) ;D ;D ;D


А в Омске сейчас +3, а у нас в Тель-Авиве всего +26....осень вступила в свои права :)
П.С. Кстати наши друзья -Махараджа с его Любимой (мы вместе  уже пару раз в Индии были и в Тунисе) как раз в этот момент в Турции и именно сегодня они на прокатной машине приехали в Каппадокию! Так что советы форумчан даром не пропали-вся инфа уже им востребована и впоследствии будет и мной использована. Низкий поклон всем кто помогал советами.8)

« Отредактировано: 30 Октябрь 2021, 13:21:08 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #1 : 28 Октябрь 2021, 22:16:26
                                                                                                     
За сутки до вылета

  Как страна неохотно расстается со своими налогоплательщиками: Во первых надо сдать ПЦР тест , а во вторых надо получить ПЦР тест на руки за 72 часа до вылета.
В общем нашли мы где сдать ПЦР, заключили договор и сдали. Результаты я пошел забирать один, а паспорт Любимой брать не стал вроде ксерокопии паспортов у нас забрали.
Пришел забирать результаты-опачки, я еще не успел улететь в Израиль а в России уже им пахнет-шабат однако....суббота. Все закрыто , а звонка вызова персонала нет, охранника нет...все запечатано, ну и ладно...ждемс.
   Появилась гурия и согласилась мне выдать справку ПЦР...только мою.

-А у меня еще жена есть и она в договоре об оказании услуг  вписана , а паспорт свой она мне не доверяет, ведь я ее муж, а ее справку я тоже хотю забрать. У меня в паспорте даже штамп есть что она моя жена и фамилию она отказалась мою брать-ибо не доверяет.
 Гурия проверила штамп в паспорте, в договоре и со вздохом вручила ее результат ПЦР теста.
-Везет , греться летите.

-Аха. Девушка подождите, а то я тупой и в бумажках не шарю, мне сказали, что на английском справка должна быть, а я тут только на русском вижу.

Гурия меня успокоила и показала, что там два по пол листа справки на каждого с QR кодом и удалилась по своим делам.
 Блин моя суЧность все мелочи учитывать все как всегда портит. Вместо того чтоб радостно удалиться я стоял возле закрытого окошка и изучал, ведь интересно - в первый раз эту хрень вижу.
Уже двое получили еще справки и ушли, а я тупой...стою. Жду когда гурия окошко откроет снова.
-Девушка , сорри, а это снова я, вы меня дико извините, но зачем вы мне старую деву подсовываете?
-В смысле?
-Да у моей жены день рождения 24, а в справке 21. моя на три дня моложе, вот фотка ее паспорта (благо у меня усехда есть данные на всех своих родных в загашнике).Я конечно был бы рад без нее полететь, но в аэропорту, на таможне в России или за границей попадется кто-нибудь недоверчивый и усе...может и меня не пустить.

Гурия убедилась, что фамилия моей жены с паспорта совпадает с фото, а даты разные, сказала подождите-там же есть копии, загран сверим и переделаем и унеслась. А я в этот момент звонил Любимой обрадовать, что она на три дня постарела, а также чтоб она выслала фотку нового загранпаспорта (оказалось, что в моих данных только старый загран, а она его поменяла). Ну Любимая и прислала...фотку старого загранпаспорта, пока убедил, что нет ничего страшного в том, что сверю номер в справке с номером в новом загранпаспорте уже принесли справку переделанную.
     Дата рождения и номер загранпаспорта на этот раз совпадали, я поблагодарил и откланялся.


                                      1 день

  В 05-20 утра за нами приехали ребята из Эзры-Дима и Александр, которые оказали бесценную помощь- я начал в них кидаться двадцатитрех килограмовыми сумками ;D. А они утаскивали их в две машины.

   Блииин...забыли присесть на дорожку!! (вот я нашел причину злоключений в аэропорту Шереметьево ;D).
В аэропорту парни проверили на весах вес моих баулов и....начали упаковывать их в пленку. Очень хотелось возмущаться и рычать-ЭТО МОЯ РАБОТА!!!! Но их энтузизизм был оценен по достоинству и я не стал им мешать, ибо волонтеры из Эзры делали это профессионально, а рядом другие парни помогали таким же больным на голову семьям, которые решили поехать в Израиль пожить.Тут я очно и познакомился с нашим куратором из Эзры-Еленой Александровной.


* IMG-20211024-WA0002.jpg (210.27 кБ. 1197x1600 - просмотрено 18 раз.)


   Кстати клетку и Рэя мы еще дома отдельно взвешивали и по приезду в аэропорт ДО РЕГИСТРАЦИИ оплатили отдельно за перелет на стойке аэрофлота? сказав вес (сумма в бюджете дня будет).А во время регистрации их (клетку и Рэя отдельно) снова взвесили, сказали что все оплачено и сказали дождаться когда они с багажом закончат, после чего одному из нас надо занести самому клетку и собаку на поводке в багажное отделение, а потом там его в клетку определить. В связи с тем, что Рэй на Любимую был оформлен почетная должность докера -хэндлера принадлежала ей, и ей даже в служебных помещениях не разрешили налить воды в поилку. В аэропорту, чтоб Рэй не скучал Любимая ходила с ним по аэропорту на поводке, Рэй обнюхивал все чемоданы, а Любимая говорила с улыбкой :Таможня, Таможня.
. Народ улыбался и трепал собаку за уши, а кто-то даже ответил, что у них ничего запрещенного нет. В общем мы развлекались как могли ;D.

  Рэю запретили налить воды в поилку-мол не положено, а он транзитом через Москву в Тель-Авив летел и нам в Москве его не выдали бы. А в связи с тем, что наш кабанчик за 8 лет отъелся до 15 кг, то в салон самолета его нельзя было брать и мы очень переживали как он перенесет первый в своей жизни полет, да еще и стресс расставания с нами (нас по прилету в карантин запрут на 8 дней), а Рэя друзья сразу из аэропорта друзья увезут. Рэй летел в клетке-переноске в багажном отделении, причем мы клетку дорабатывали-прошив ремни )от сумок противогазов) и сделав ручку из металлической трубы- в общем сбруя для переноса клетки.
   И вот 07-36 и мы на трапе самолета в Москву.
Во время полета Любимая душила стюардесс о температуре в багажном отделении и о возможности налить Рэю воды. Выяснилось, что доступа к багажному отделению у них нет, а вот температура вполне приемлема-плюс 13 градусов.


* IMG_20211024_073620 (2).jpg (161.47 кБ. 719x900 - просмотрено 401 раз.)


 Один стюард попытался успокоить мою Любимую : -Вы не переживайте ему там не скучно будет,он там не один там еще есть собаки.
-Ну они же ему не нальют. -резонно возразил я,(тем более мы знали, что он там один будет-кошка в салоне летела с хозяевами).

  А в 09-15 по омскому времени мы были в аэропорту Шереметьево.
   В общем в Шереметьево мы отказались садиться в автобус, я подошел к старшему из персонала аэропорта, встречающих самолеты и стоящему возле трапа и объяснил ситуацию, что мы требуем свидания с заключенным , ну на худой случай- хотя бы передачку ему передать за решетку надо.
     Старший ситуацию понял, но инструкции превыше всего:-Свидания с заключенными запрещены на территории,и спросил нас-где я вам тут воды возьму?
-У нас ЕСТЬ!!!
К нему в руки сразу были протянуты два фуфырика: на поллитра и литр с водой.

- А в поилке стоит  пустая пластиковая бутылка под воду.
    В этот момент с другой стороны самолета достали клетку с заключенным.
-Вот ОН!! Любимая уже было рванулась к клетке.
-Стоять! Бояться!!! Счаз посмотрю что можно сделать. Свидания запрещены! и старший ушел к бригаде докеров.


  Через пять минут он пришел с докером, который в руках держал вожделенную пластиковую бутылку с поилкой которую мы наполнили драгоценной жидкостью-ВОДОЙ!!!! И ее унесли обратно в клетку, а мы всех поблагодарили от всего сердца и с чистой душой и улыбками сели в автобус направляющийся в Шереметьево.
(Я еще тогда не догадывался, что самые черные моменты моей жизни впереди....впереди ожидалась таможня.....)
Этот день окажется вырезанным в моей памяти огненными буквами!!! НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ и УТРАЧИВАТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!
« Отредактировано: 30 Октябрь 2021, 13:22:26 от besom13 »

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #2 : 28 Октябрь 2021, 22:42:33
Обалдеть!!!  ;D
Ждем продолжения!!!! Очень ждем..))))
Только не пропадайте!) а +26..мммм... :'(

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #3 : 28 Октябрь 2021, 23:41:33
 Викторовна, Опять знакомые лица. Рад встрече! Я как всегда люблю мелочи, которые никому кроме меня неинтересны и как всегда пытаюсь соблюсти хронологическую последовательность-вставляя в текст по мере вспоминания, пять дней прошло уже и времени не было записывать, теперь как следователю придется восстанавливать цепь событий поминутно. ;) ;D
Кстати за крайние полтора месяца перед вылетом семья дважды была под угрозой разрыва из-за ремонта в квартире (проверка семей на прочность) и Израиль не был целью попасть туда вопреки всему,..поездка могла не состояться и ни Любимая, ни я не жалели бы о несостоявшемуся переезду, много событий и всего уместилось в это время.
Но..мы в Израиле, значит так суждено :om:
« Отредактировано: 29 Октябрь 2021, 00:29:28 от besom13 »

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #4 : 28 Октябрь 2021, 23:48:35
besom13,
Ничего, ничего!!!? Мы подождем!!! И как всегда потерпим подробности! 😂😂😂
Шучу! Все самое важное в деталях!!! 
Чес слово, всегда интересны и поиски - разработки маршрута и познавательны результаты..)))

Но вот прям взять и уехать.. Хотя +26..эта цифра меня завораживает... 🤣

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #5 : 29 Октябрь 2021, 09:05:45
                                            1 день (продолжение)

      Сразу вспоминается  момент из фильма  «Золотой теленок» как Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей переходил границу, выполняя свою мечту попасть в Рио де Жанейро. Ведь хоть и летим мы изначально по моим планам на год, но в нашей стране- России за год может много, что поменяться, а оставлять « Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая…тоже. Магнитофон импортный! Пиджак!» (с) не хотелось.

     До этого пришлось провести военные действия в домашних условиях, уговаривая Любимую напялить на себя кольцо, в Индии сделанное и всякие мелочи с алмазиками, убеждая, что после прохождения таможни все обратно снимем, а вот на мне серьги с жемчугом совсем не смотрятся.
http://ogoa.ru/index.php/topic,30841.50.html (10 день)

(Блин опять не подготовился-надо было перед отъездом длинные волосы себе отрастить, а то вечно коротко стригусь, чтоб Любимая за вихры не могла схватиться).

    Как старому контрабандисту пришлось вспоминать свои навыки перехода границ и мелкие хитрости вывоза негабаритных ценностей, пока морячил-столько ходов знал, а теперь старый стал-подзабыл.
     Есть у меня тарелочка-уже более 30 лет со мной мотается по жизни-так основные переживания на счет нее были, ибо есть офигенная вероятность, что может быть реквизирована в пользу государства как культур-мультур ценность не подлежащая вывозу за границу. Когда были школьниками смеялись в музее увидев, там такую же, но только чайную-мол это фигня у нас больше есть и можно ее в руках повертеть.


* IMG_20210718_123539.jpg (194.77 кБ. 675x900 - просмотрено 366 раз.)

* IMG_20210718_123548.jpg (82.66 кБ. 675x900 - просмотрено 357 раз.)

Вот почти такая же...только целая ;D ;D ;D, а эту я в детстве разбил и старшОго брата подставил, мол это он ...говорить я тогда еще не умел, но стрелки уже переводил качественно.
 Батя пытался ее склеить, но....да и потом спустя годы я ее к реставраторам носил, утерянный кусок уже не восстановишь.
Впрочем если что делаешь-всегда надо делать от души и качественно!!!Бить -так чтоб никто не склеил, жить- так на всю катушку, получать по шее-так чтоб за дело и чтоб запомнилось на всю жизнь!

(Блин перед отлетом ноут апгрейдил, напихал туда всего и винду новую установил, а пользоваться не умею-тупенький, поэтому пока фото не умею сжимать....потом изменю размеры).

     В общем танец с бубном прошел удачно, опыт не пропьешь!!!
Любимая не настолько была подкована в махинациях с государством и….прямо перед постом таможни кольцо ее начало царапать и приносить дискомфот, ну и…..конечно можно было сломать руку, чтоб в гипс закатать, но уже не было времени, а ведь еще баулы таскать.
     Когда при пересечении границы таможенница стала задавать вопросы Любимой:
-Вы за паспортом летите? Или на отдых? Она чуть « подвисла» с ответом. Зато мне уже было проще.
-Ваша цель пребывания в Израиле?
-Лечу по программе, разрешение на въезд в Израиль получено.
-Так вы иммигрируете? Или за израильским паспортом?
-Я же сказал, что по программе лечу.
-По какой программе?
-По Алие.
-Понятно.
(что ничего не понятно) Счастливого пути.

(всегда надо говорить правду-ведь ни единого слова неправды не прозвучало).

Любимая уже расслабилась, а вот я….был снова в боевой готовности-предстояла просветка и досмотр ручной клади. Любимая прошла без нареканий, а вот я….

-Шляпу сними и тоже на ленту. (Эх хорошо, что учел этот момент).


* IMG_20211024_121625.jpg (214.55 кБ. 675x900 - просмотрено 368 раз.)


А в это время мою ручную кладь с ленты унесли на отдельный стол, люди забирали свою ручную кладь и Любимая уже забрала свою и с тревогой в глазах смотрела на мои отдельно лежащие сумки и сотрудника таможни возле них. Сумка с ноутбуком и мой рюкзак проверку не прошли.

https://rutube.ru/video/08a34d3940f51ebc4eee90212c4cb232/

/>
-Чей рюкзак?
-Мой рюкзак, шляпа тоже моя.
-А сумка?
-Тоже моя.
-Что в рюкзаке?
-Постельное белье, удлинитель электрический, золото, бриллианты, деньги в мешке-160 рублей мелочью, электрический насос для матраса, тройник, скотч, зарядки, кабеля.
-Понятно, а в сумке что?
-Ноутбук, черновики записок сумашедшего, пакеты документов, пара сотовых телефонов, шоколадки…8 штук
-Доставайте и включайте.

Достаю ноут, телефоны и включаю, как только загораются экраны ко мне теряют интерес.

/>

(Уфф… я же говорил всегда надо говорить правду, а золотые червонцы ведь так и остались  рублями...по номиналу, ну и что что я не успел от железных денег избавиться-ведь не на маршрутке в аэропорт ехали ;D).

-День, а что ты так спокойно говорил про золото и бриллианты, а мне все запрещаешь говорить?
-Любимая, просто один раз поверь мне.Я ЗНАЮ, ЧТО Я ДЕЛАЮ. А вот женский ход мыслей для меня до сих пор загадка. Поэтому просто ОДИН раз сделай так, как я прошу не задавая лишних вопросов,ТУПО СДЕЛАЙ ЧТО Я ПРОШУ. Потом я тебе все объясню в Израиле.


(я не стал говорить, что до сих пор для меня Любимая подобна обезьяне с гранатой-не знаешь что от нее ждать и в какой момент она на меня обидится и из-за чего.....пипец...получу по шее еще я за это сравнение, когда она это прочитает).

Кстати, чтоб не сложилось ложного мнения-моя Любимая очень умная и МУДРАЯ девушка с двумя высшими образованиями, разносторонне развитая, но когда она эпизодически "включает блондинку" я готов ее задушить-настолько у нее это профессионально получается-выносить мне мозг своими офигенно "одаренными" вопросами.


Эпизодически я напоминаю себе Голума: в обносках, страшненький, но достающий кольцо и с сияющими глазами говорящий: «Моя прелесть!!!»

    Самое смешное, что советский (не российский) менталитет не истребим, вроде и свое вывозишь, но закон никто не отменял, а его можно обыгрывать по-разному , да и статьи УК 188 ч. 2+ статья 200  до сих пор действуют и даже с поправками. Вот и крутится русский народ как может, бздит, но делает ;D.
Ибо вывезешь ящик сигарет-статья за контрабанду, а скомуниздишь самолет ценностей- премия из госбюджета ;D.

Смешно-вспомнил 2000-е годы как в наш порт за контрабандным оружием приехали машины РОСИНКАСС и звонили люди сверху открывая зеленую улицу 15 запечатанным ящикам с оружием (явно не для гос. использования...автоматическое оружие) , а один ящик они потеряли и потом мне звонили, чтоб я посодействовал, аэто судно в порту Ванино встречали... Россия и бардак-таки немножко синонимы ;D.

Самое смешное, что у меня Любимая довольно равнодушно относится к золоту и бриллиантам, купила себе серьги Сваровски....с онлайн магазина и не парится, но скучно же стоять перед паспортным контролем, вот и трепалась с подружкой по Ватсап, пожаловалась на меня тирана, заставившего ее одеть брюлики на себя перед таможней.
-Да ты чё? Ты в брюликах? Не верю! Ты ж их не любишь носить.
-Да муж достал. одень , да одень...в самолете снимешь, а на себя представляешь он крест нацепил и перстень.
-Да ну...ты в брюликах?все равно не верю!!!
-День...ну День.... сфоткай меня, и колье сфоткай, и Лиле фотку пошли, а то она не верит
-ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!!!! ТЫ ЕЩЕ НА САМОЙ ТАМОЖНЕ НАЧНИ СВЕТИТЬ БАРАХЛОМ!!!БЛИН!!! НУ ВАС НАФИГ!!!....сфотал,фотку отослал.... А ТЕПЕРЬ ТЫ ЗАБЫЛА ЧТО НА ТЕБЕ ОДЕТО и ДУМАЕШЬ КАК НАШ РЭЙ ТАМ ПОЛЕТ ПЕРЕНЕСЕТ!!! РРРРР!!!

(главное переключить внимание девушек и задать им новую тему для разговоров)



Уф можно выдохнуть и наконец-то моё любимое развлечение-DUTY FREE. Однако и цены у вас тут.


МЛЯ!!!!! Шо це такое? Ни одного банкомата на территории аэропорта, и куда мне 8 штук теперь запихивать? По моим планам надо было лишнюю бумажную наличку на карту должен был закинуть, а потом на карту Тинькофф банка перекинуть.

    О, кстати о Тинькофф банке-я им за крайний месяц вынес весь мозг. По совету сына открыли карту Тинькофф блэк нам обоим, бросили туда немножко денег и…..пользовались сбербанком. У сына проблем с ним нет, а вот у меняяяяяя... то ли я шибко везучий, то ли карма у меня через края брызжет, но от меня консультанты Тинькофф банка вздрагивают.
    При подготовке к поездке пришлось продать наших верных коней, деньги от продажи первого коня пришлось вложить в ремонт квартиры…жаба моя тихо квакала, вякала, плакала, но тупо умылась слезами…хотя из-за моего жлобства и любимой жабы и ремонта- семья была под угрозой распада и поездка могла не состояться. А вот деньги от продажи второго верного коня и было решено по правильному положить на карту в Тинькофф банке.

А как по правильному? Ведь в Израиле у нас будет один СОВМЕСТНЫЙ счет, на который будут привязаны наши карты.
     Так мы еще в России… и хоть я периодически от Лили получаю по шее за то, что рычу на Любимую по поводу ее трат ( и отмазка, что я рычу по поводу нецелесообразных трат с моей точки зрения, а не всех ее трат)…и есть возможность снизить риск остаться без денег, потому как зная Любимую и Лильку-  в новый дом им хочется все лучшее и красивое…и желательно новое, да и Любимой хочется сразу машинку, потому как к морюшку 10 км в одну сторону не набегаешься. Ну а машинку хочется новую, а вот то, чтоб новую машину в Израиле даже с учетом скидок але хадаш надо было бы продать квартиру в Омске- об это женский мозг не думает, а то что все самые большие траты совершаются по мелким покупкам-это тоже не фиксируется.

В общем-вот правильное распределение финансов с моей точки зрения (я с биноклем и в тельняшке , как истинный моряк):
/>
Так вот если с тратами по карте Тинькофф банка все понятно и прозрачно-трать бабло и получай кэшбэк, держи на карте больше бабла и обслуживание будет бесплатным, а вот дальше пошли нюансы.
В связи с тем, что карту открывал для поездки в Турцию пооткрывал валютных счетов и начал разбираться с нюансами.
А в следствие того что я тупенький и жлоб к тому же (страаашное сочетание) у меня появилось куча вопросов:
1.   Я Турции снимаю кэш (для покупок на рынках и мелких кафе), в принципе даже найду банк партнер типа Deniz bank,то каким образом я без процентов смогу неиспользованные лиры положить обратно на карту?
2.   В Турции я спокойно могу расплачиваться картой везде, где есть возможность, причем мне даже не обязательно было открывать счет в лирах-просто деньги списывались бы с рублевого счета по внутреннему курсу банка.
3.   У меня открыты и евровый  и долларовый счет , а также открыт в шекелях. Так вод почему-то перевод в шекелях я не могу провести со своего шекелевого счета, только оплачивать покупки.
4.   На территории Омска находятся несколько банкоматов Тинькофф, которые принимают рубли, баксы, евро….при открытии карты я сделал контрольную проверку-действительно и доллары и евро банкомат принял и в ту же секунду они упали на счет, НО, через банкоматы других российских банков ты также как и в Турции не можешь кинуть на свою Тинькоффкую карту! Опять надо обращаться к оператору другого банка и платить процент, либо иметь карту другого банка-с которой ты можешь уже без процентов перегнать деньги на свою Тинькоффскую.
5.   Есть партнеры Тинькофф банка-типа сети Электнет, связной, билайн, но без процентов через них я могу положить до 150 000 рублей. (это я узнал после консультации по телефону, когда 9.10 не смог положить деньги на свою карту-ближайший банкомат не работал).

     Фиг с вами, я тупой- мне надо учиться-пошел к Элекнету решив, денег за продажу машины закинуть…оппачки-ограничение по единовременному платежу-через шесть операций по внесению денег блокируется и на свою карту больше не могу закинуть (надо отдать должное деньги падали без комиссии в течении2 сек+ чек на каждую операцию выдавали).Ну я же тупой!!! Беру карту Любимой- та же история-блокировка через 6 операций, но Любимая по телефону подтвердила, что деньги упали в полном объеме.
   До чего я тупой-иду в Билайн положить остаток, где меня отфутболивают ввиду отсутствия с собой паспорта. Но в Тинькофф банке приняли мою заявку о неработающем банкомате
Ну значит не мой день, поэтому спустя 5 дней , проверяю- тот банкомат так и не работает, иду уже с паспортом в Связной, где реально в течении 7 минут кидаю 150 штук чтоб не платить проценты. Еду решать проблемы по ноутбуку в другой край города на маршрутке и попутно нахожу там еще банкомат Тинькофф…достаю карту Любимой и кидаю ей евро, потом пытаюсь кинуть ей на карту доллары (часть денег от продажи в валюту перевел) и….мне показывают фигвам, кидаю ей рубли и все проходит-она подтверждает, что деньги пришли….С моей картой- та же фигня, баксы не проходят, евро упали. Я же начинаю снова выносить мозг консультантам банка.

-Не ну конечно я все понимаю, но вы можете мне объяснить почему должен ездить по всему городу, чтобы положить свои же деньги на свою же карту?
Я должен тратить свои финансовые средства, чтобы на свой счет внести свои же деньги? Стою возле банкомата…такого-то, доллары-отказ операции. Банкомат такой-то на прием налички также не работает с 9.10.
-Мы сделаем заявку по вашему обращению вам ответят. Еще есть вопросы?
-ЕСТЬ!!! У моего сына деньги на карте работают помимо кэшбека-поясните как это работает, а то я тупой и из его объяснений ничего не понял.
Далее следует передача инфы по интересующему меня вопросу , я благодарю консультанта.
Но бабло жгёт руки, если я его спрячу, то Любимая его освоит, а еще…..а еще не всегда я буду с ней рядом, а значит решено!


     После обеда в связи с нашей безлошадностью в нашем распоряжении машина с водителем из Америки (подруга приехала с Америки в Омск и ради нас отжала на пару часов машину у брата) . Едем уже на этот раз вместе с Любимой к третьему банкомату Тинькофф, где у меня сердце обливается кровью, а жаба валяется в инфаркте, ведь если бы я поехал один, то все деньги бы бросил на свою карту, а тут приходится баксы делить даже не по- честному, а 50 на 50….зато Любимая сама выполнила все операции в банкомате, сама положила баксы, увидела их на своем счету и примерно поняла как это работает.
Ну а баксы…что баксы- сумма уже небольшая, причем я знаю на что она их потратит с моей помощью. Кинул себе тоже на карту остатки баксов.
            Началась подготовка к отъезду-по совету из Израиля купили новые достойные кроссовки и фирменные сланцы (жаба лежала в отключке в глубоком обмороке).Покупки через карту Тинькофф, а вот дальше….ну жлоб я, через пару дней проверяю движняк на карте и вижу неучтенное списание 1800 руб. Это что за хрень? А это списание за то, что я деньги на карту клал через партнеров Тинькофф банка!!!

А я не люблю терять деньги…не..не так…Я НЕНАВИЖУ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ!!!

Моя любимая жаба ласково шепчет мне на ушко: -А по моему-тебя поимели.

Надо сказать, что к своей любимой заднице я отношусь очень бережно  и к ней допуск имеют только двое-я, и врач-проктолог женского пола и желательно приятной внешности (ну никто не застрахован от болезней на 100%)

РРР….Крайнее время я и так на нерве, потому как запланированные мероприятия на сутки-двое расходились с контрольным временем.
РРРРр…Глаза наливаются кровью, волосы встают дыбом –я вхожу в режим боя. Любимая выглядывает с кухни:
-Что случилось?
-Зай, этот тайфун не по твою душу, сейчас прольется чья-то кровь….


 Звоню в службу поддержки банка и нежно и ласково начинаю разбираться в ситуации, ведь оператор не виноват в сложившейся ситуации, поэтому заранее извиняюсь.

-Девушка поясните мне ситуацию, почему, чтобы положить свои деньги на свою же карту мне необходимо потратить свои же денежные средства и оплатить мзду своему же банку? А теперь вкратце рассказываю ситуацию и обрисовываю проблему оперируя датами, номерами банкоматов, номерами моих заявок в службу поддержки.
-Ну вы понимаете, что более 150 тыс пополнение-это тарифный лимит и все, что свыше –там уже идут проценты, это прописано в договоре.

ом мани падме хум…. как хорошо, что Любимая йожится периодически…йогиня-богиня…
не знание закона –не освобождает от ответственности, МЛЯЯЯЯ!!!!! Я –РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК- я вначале делаю, а потом читаю инструкцию-все ли там написали как я делаю!!!!

-Спасибо за разъяснение, но я тупой и приложение открыто-можете сказать, где это я могу увидеть?
-Нажмите шестереночку в правом верхнем углу и смотрите тарифные лимиты.
-Замечательно, я все увидел и как я понимаю по другим счетам ситуация такая же?
-Вы правильно поняли.
-К вам у меня вопросов и претензий нет, а теперь у меня вопрос к банку: Я перевел свои активы в ваш банк и из-за недополученной информации от консультантов своего банка я начал терять свои денежные средства, причем оплачивая эти средства своему же банку. Я отдаю себе отчет, что детальное незнание своего договора привело к этим последствиям, но…9.10 я не смог получить услугу банка и по консультации , получил услугу через партнера банка, 14.10 я повторно не смог получить услугу своего банка и после повторной консультации получил услугу через ДРУГОГО партнера банка, специально выбрав разных партнеров, чтобы уйти от платных услуг, причем все действия были произведены ПОСЛЕ консультаций с банком и ни в одной консультации не звучало, что  150-это лимит на пополнение отчетный период (вне зависимости от партнера).
Более того вы можете поднять записи моих переговоров с консультантами и отследить перемещение денежных средств в это день 14.10, увидев, что в конечном итоге  в этот день я совершал операции в третьем по счету банкомате своего банка и если б я получил полную информацию по моим вопросам, то данная ситуация бы не возникла-я просто не стал бы пользоваться услугами ваших партнеров.
И теперь вопрос-за чей счет пройдут эти мои финансовые потери? Мне важно понять принцип работы своего банка и принимать решение, стоит ли пользоваться его услугами или переводить свои активы и активы своей супруги в другой банк, а также рекомендовать подумать над этим вопросам своему сыну. Спасибо за понимание и буду ждать ответа на свой вопрос.


Не ну я понимаю, что я виноват, но я в принципе не могу быть виноватым априори...А раз я не виноват-значит виноват кто-то, кроме меня, ну а раз виноват не я, то где деньги????

(А жаба прямо вопила в ухо –Ну лошара ты, лошара!!! А они волки позорные!!!Верните бабки болезные!!! Пасть порву, моргалы выколю, чё ты с ними цацкаешься?????)

Позвонил сыну, рассказал ситуацию и попытался наехать, но он такую школу жизни прошел-врагу не пожелаешь- батя тиран, самодур, псих ихолерик, а матушка-ангел во плоти.

-Стопэ Батяня. Я с такими проблемами не сталкивался- это во первых, а во вторых-я давал инфу, а решение открывать счета ты принимал сам. Так что это твой косяк, и если тебе не хватило времени разобраться.
(Гордюсь им в глубине души-уел засранец, вырос, уже мужчина, а не поц.)
-Окей. Тады вещай как нам сделать так, чтоб бабосы работали на карте-кэшбэк не в счет.
Выяснилась, что я финансово безграмотный раз не смог отличить накопительный счет от вклада-на вкладе проценты больше. А вот фиг тебе милАй, на вкладе процент выше и можно его увеличить на 1 %, но ты не учитываешь, что в случае форс-мажора тебе придется вернуть выплаченные тебе проценты за весь период при досрочном снятии и в нашем случае –вклад имеет смысл в количестве форс мажора, а вот накопительный счет-да , базару нет, процент ниже, но ты в любой момент можешь перекинуть его на расчетный счет потеряв только процент за расчетный период.
-Ну может ты и прав, но за три года только один раз форс-мажор был, когда чуть визу не потерял. Так что в моем случае вклад выгодней.
-Согласен, но в нашем случае риск не оправдывает этих процентов, хотя Любимую наверное пущу по твоей системе вкладов, а сам перебдю-раскидаю и посмотрю. Блин опять ты мне все планы похерил-задумка была, чтоб она своими желаниями быстро бабло спустила, а тут я-весь такой Рыцарь….правда нищий: живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
-Ну тупить ты батяня реально умеешь, все у вас получится-я в вас верю, может и я к вам в гости приеду на морюшко.


    Уф можно выдохнуть и наконец-то моё любимое развлечение-DUTY FREE.
 Однако и цены у вас тут в аэропорту !О,5 лл Бонаква-150 рублей, благо мы в самолете наполнили наши бутылки водой, даже с учетом того, что Рэю налили нам хватит.

Литрушка Ольмеки голд 31 евро, а сильвер по акции-26 евро.
 Жаба заворочалась, лихорадочный поиск по Красному-Белому, сравнение цен привело к выводу-надо брать, явно по прилету дьютика не будет, а впереди карантин, при грамотном подходе на неделю можно растянуть.
Перекинул 26 евро с рублевого на евровый счет и купил литровый фуфырик…..не понял, а почему с рублевого счета сняли? Сел разбираться в настройках приложения, отправив Любимую в кафешку и убедив ее после зайти в дьюти фри и купить себе духи на ее усмотрение.
Жаба тихо выпучила глаза и молчала.
-Ну духи у нее заканчиваются, ее шмотки я паковал, а в Израиле это будет однозначно дороже, в третьих жлобствовать по приезду начнем-пусть потешится.
Жаба облегченно выдохнула.

    Аха , нашел косяк-надо переключать в приложении расчетный счет- если б переключил вовремя-списались бы евро, а так списались рубли, причем 2209, вместо 2188 руб….вроде мелочь? Но я жлоб и привычка контроля никуда не делась, это на малых суммах копейки, а вот когда я начну оперировать крупными суммами (А когда я начну? Да фиг его знает, но к этому надо стремиться, хоть в мечтах, но начну!) это будет иметь значение.

      Ну да- теперь я понял что не еврей я…только русские экономят по мелочи, но просирают по крупному!

Вернулась Любимая –похвасталась как вкусно кормят в той кафешке и духами, купленными в дьюти фри. Люблю такие моменты, когда у нее глаза горят.


* IMG_20211024_110024.jpg (165.14 кБ. 675x900 - просмотрено 297 раз.)

* IMG_20211024_122107.jpg (132.77 кБ. 675x900 - просмотрено 294 раз.)

* IMG_20211024_122056.jpg (109.59 кБ. 675x900 - просмотрено 295 раз.)


Сваровски в дьютике ее не впечатлили, а вот запах духов-офигенный!Miss Dior
 Уже можно было ее представить одетую в колье и Miss Dior и…больше ничего лишнего.


 Объявили посадку и пришлось схватить баулы и первому идти занимать длинную очередь на посадку.
Через несколько минут подошла и Любимая.
    Вот за что я обожаю Россию- так это за то, что…..а дети у нас красивые(кто поймет-тот улыбнется).
Две очереди в связи с тем, что Израиль закрыт для турпоездок-в одной очереди с Израильскими Дарконами (Загранпаспорт позволяющий без визово посещать до 160 стран), а в другой очереди с российскими паспортами и вот когда закончились пассажиры с Дарконами, работница аэропорта пригласила страждущих проходить через второй вход, но гражданам России надо было предъявить разрешение на въезд от Правительства Израиля.
    Естественно о каком порядке может идти речь? Народ ломанулся туда, а т.к. о том  что нужно предъявить разрешение на въезд слышали только перед входом то как всегда возникла неразбериха и кто за кем стоял уже было непонятно.  Это из серии: Вы тут не стояли, я был(а) первее.
     Поднявшись на борт самолета я понял из-за чего был кипишь-стюарды с ног сбивались пытаясь впихнуть невпихуемое на полки над сиденьями.

   Размеры ручной клади согласно разрешенным габаритам? Ручная кладь-одно место на человека? Ха !!! Я вас умоляю!!! Мест не было, да и габариты ручной клади в аэропорту я так понял не проверяли и не взвешивали. (в нашем случае было разрешено 1 место -10 кг ручной клади на человека).

     Кое как впихнув наш ноут, рюкзак и Викину сумку на одно место я наблюдал за работой бедных стюардов по перемещению ручной клади, когда они пытались переложить чью-то сумку на другое место народ начинал возмущаться, хотя стюарды пытались более компактно  все уложить, чтоб соблюдать требование перелета.
     Объявление, что ручную кладь, которая не поместилась на полки придется сдать в багаж (причем явно не платно) произвела фурор и взрыв негодования.
Начали прогревать турбины и самолет наконец-то готовился к взлету.
Я уже начал расслабляться, а по факту оказалось, что расслабился я намного раньше.
- Так по прилету надо с разных мест забрать сумки, текиллу.СТОП…Я не укладывал на полку пакет из Дьюти Фри, а в наши сумки он поместиться не мог. (Я начал покрываться холодным потом, а моя жаба уже валялась в обмороке).
  ГДЕ ТЕКИЛЛА? Ты последняя уходила , когда я уже очередь занял на борт. ГДЕ ПАКЕТ С ТЕКИЛЛОЙ????
-Нету. Там ведь не только твоя текилла осталась , но и мои духи, а они дороже твоей текиллы.
-ТЫ НЕ ПОНЯЛА-ГДЕ МОЯ ТЕКИЛЛА???
-Осталась в Шереметьево там, где мы сидели ,там пакет под цвет кресел и вообще ты должен…


УСЕ!!! ЭТО БЫЛ КОНТРОЛЬНЫЙ ПИНОК В ГОЛОВУ-СЛОВА,ЧТО Я ОПЯТЬ ЧТО-ТО ДОЛЖЕН ВЫВЕЛИ МЕНЯ ИЗ СЕБЯ!!!

    На протяжении крайнего месяца я пытался донести до  Любимой, чтоб она вычеркнула из своего лексикона слова ТЫ ДОЛЖЕН, заменив их на МЫ ДОЛЖНЫ, НАМ НАДО,ПОПРОБУЕМ.

Все что я должен был я давно уже всем раздал, Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, Я НЕНАВИЖУ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ! Я хочу слышать слова МЫ,НАМ,ВМЕСТЕ!!!

Что делает настоящая женщина в эти моменты?
Правильно-она обиделась на меня.

А меня бил псих-стоило чуть ослабить бдительность, стоило довериться близкому человеку и сразу ответочка прилетела. ТЫ ДОЛЖЕН.
    Причем женщина никогда не поймет, что дело не в этих злосчастных деньгах, и не в этой бутылке текиллы (сколько я ее выпил, да и еще выпью-один бог ведает).
     Дело в принципе- потере доверия…плюс потере веры в свои силы и контролю ситуации.
    Благо жаба в обмороке валялась, но испорченное настроение-плюс бесхозный мешок в аэропорту с чеками на наши фамилии-попадется кто-то бдительный на бесхозный пакет, по всем предписаниям служб безопасности , требуется убрать посторонних, оцепить место и провести мероприятия по обеспечению безопасности окружающих + приостановка деятельности, а в пакете чеки на наши фамилии. Ха да какие проблемы- пакет забыли, мол типа вот кому-то повезло.
Многие знания-многие печали, или как сказал Грибоедов-"Все  горе от ума".

Да это нам повезет, если кто-то в тишь это пакет себе заберет. Благо что женский ум не предвидит последствия наших действий, да и еще удивляется, а что я чернее тучи сижу?

Так что в течение года как-то не хочется возвращаться в Шереметьево :o

Как сказал один старый и мудрый еврей: «Ты сейчас можешь что-то изменить? НЕТ? Так зачем переживать об этом?»
Ну и как моя матушка говорит: «Спасибо господи, что ты взял деньгами».

     Да и лететь в новую страну с дурным настроением-совсем не комильфо, а посему – Ом мани падме хум .
А собственно , чем Россия отличается от другой страны? В Камбодже- остались любимые брюки песочного цвета, Во Вьетнаме –потеряны сигареты и мелочи, в Китае- лишился из закрытого номера  запчастей к автомобилю и так далее-в каждой стране у меня потери и я до сих пор могу их по памяти (что и где я потерял) все пересчитать, каждая страна берет с меня дань и….повод вернуться, так и Россия взяла свою дань и слава богу деньгами, а не жизнями близких мне людей (наши родители отказались с нами переезжать и нам пришлось освоить сервисы доставки и удаленных заказов через интернет, обучить их минимально пользоваться гаджетами).

А поэтому надо вспомнить еврейский анекдот:
-Сара и Абрам жили счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил ;)


— Ну и как твоя семейная жизнь, Фима? — Знаете, Соломон Яковлевич, я женат уже три месяца. Раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратно сложено неизвестно где.









Мой маркер не по теме:Ура сегодня нам сняли квартиру-теперь мы не бомжи с Рэем!!!

а это про меня:
— Изя, шо ви таки будете делать, если к вам придут воры и будут искать деньги? — Абрам, я вас умоляю... Я буду искать вместе с ними...

Что понравилось в самолете? так это то. что при включении авиарежима на телефоне можешь  зайти во внутреннюю сеть самолета через QR код и смотреть фильмы, слушать музыку, отслеживать маршрут самолета.


* Screenshot_20211024_172820.jpg (143.89 кБ. 720x1544 - просмотрено 288 раз.)


* IMG_20211024_181930.jpg (123.32 кБ. 675x900 - просмотрено 289 раз.)


Контрольное время- 17-45 местного и мы приземлились в аэропорту Тель-Авива и по традиции россиян-выстроилась очередь в проходе с баулами, мы лучше десять минут с баулами постоим, зато первыми вывалимся на трап.
Мы же не торопились выходить, мир в семье восстановлен, но я все еще зол...на себя, что утратил бдительность, а значит-Сжать булочки и...не терять контроль!!!!
Впереди все только начинается.

Кстати любимая вспомнила при отлете из Омска женщина в годах на стойке регистрации глядя на наши авиабилеты грустно сказала :Все евреи уезжают...

и пара анекдотов, чтоб притупить свои черные эмоции:

Командующий военной академией давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы.
Один из офицеров встал и спросил: — Будет ли Третья мировая война? — Да, — ответил генерал. —
 Примет ли наша страна в ней участие? — Да, — снова ответил генерал. Другой офицер спросил: — Кто будет нашим врагом?
Генерал подумал и сказал: — Все указывает на то, что это будет Китай. В аудитории все были шокированы. Третий офицер добавил: — Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???
Генерал походил из стороны в сторону и сказал: — В современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.
После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил: — А у нас достаточно евреев?


— Каких выдающихся провокаторов вы знаете?
— Композитор Мендельсон.
 — Боже мой, но почему?!
— Для миллионов дураков он написал нежный и завлекательный "Свадебный марш", а сам... А сам — всю жизнь спокойно прожил холостяком!(с)









« Отредактировано: 30 Октябрь 2021, 13:31:08 от besom13 »

Оффлайн Svetlana72

  • goa origin
  • Сообщений: 486
  • Респектов: 90
Ответ #6 : 29 Октябрь 2021, 10:23:57
besom13,
Ура!! Новый отчет!🤩
Обажаю Вас читать!
Пишите дальше🙏

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #7 : 29 Октябрь 2021, 12:12:09
Svetlana72, Спасибо, вы мне только маякните, если ошибки или вставки роликов не вставляются, очепятки как всегда буду считать своим авторским стилем, за что в очередной раз мне Любимая шею намылит ;D ;D ;D

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #8 : 30 Октябрь 2021, 00:19:34
 
1 день (окончание)

     Нас встретили на выходе с табличкой «Олим ПМЖ» и попросили подождать пока все соберутся, а затем  в 18-11 провели к автоматам, на которых просканировали первую страницу нашего загран. паспорта и автомат выдал нам талончик с нашим фото и штрих кодом

 

* InkedIMG_20211030_182457_LI.jpg (128.77 кБ. 900x602 - просмотрено 249 раз.)

* IMG_20211030_182507.jpg (448.7 кБ. 3105x1975 - просмотрено 11 раз.)


       После чего повели в конференц зал, где быстро рассказали что нам предстоит после получения багажа, причем были предоставлены пакеты с едой и водой, чтоб перекусить с дороги пока нам рассказывают порядок действий.
    Документы на всех прибывших уже были подготовлены, и я в первых рядах расписался за получение сим-карты с оплаченным пакетом на 5000 минут по Израилю+6 ГБт интернет трафика (оформленные на министерство абсорбции),  подъемные на семью в наличных шекелях, инструкцию-четыре первых шага, где прописаны наши действия после выхода из карантина, подготовленные заявления в банк на открытие счета и др. справки уже практически заполненные и первый наш официальный документ-Теудат Оле (один на семью).

      Все четко, быстро и оперативно. И в 18-48 мы наконец-то выпустили нашего заключенного на волю!!! Ура!! Рэй дико радовался нам , невзирая на стресс перелета, наконец-то мы его напоили из бумажного стаканчика, но радость по нам была сильнее его жажды!!! Совсем некстати на нашей клетке не оказалось самодельной сбруи для облегчения переноса клетки.


* IMG_20211024_185645.jpg (201.62 кБ. 675x900 - просмотрено 278 раз.)

Маленькая будка с оранжевой бутылочкой-это, где Рей срок отматывал свой.


   Хоть мы Рэю и стелили пеленку он героически терпел свои надобности, т.к. приучен, что в помещениях нельзя. А рядом с ним стояла огромная клетка в два раза больше нашей клетки, а там еще один пес, размером с нашего Рэя, но абсолютно индифферентный ко всему. В аэропорту все  улыбались нашей взаимной радости.
            Минут через 10 появилась хозяйка второго пса, и у меня получилось стать самаритянином-приделать к той огромной клетки съемные колесики, а вот второго пса на волю не выпустили.


* IMG_20211024_185958.jpg (184.18 кБ. 675x900 - просмотрено 278 раз.)

Еще не отмотал срок? а меня по УДО выпустили!


    Мы погрузили все баулы и клетку на две тележки…кстати вроде как тележки платные, но девушки встречающие с помощью какой-то карточки выводили тележки с парковки и вручали ошалевшим от событий гостям.
    Затем нас провели в соседний зал, где мы оплатили ПЦР тест (2300 с физлица...можно было дешевле заранее оплатив кредиткой, но там запись на время была через каждые 15 минут), а затем в зал, где  врачи брали анализ на ПЦР тест. После сдачи ПЦР теста на руку лепился бумажный браслет с номером (для выхода из аэропорта). А Рэй терпел…
   Наконец нас вывели к автобусам , но отходить от сопровождающего было запрещено, но Викуля упросила прогуляться с Реем, чтоб тот наконец-то облегчился, наконец-то я увидел его повеселевшим.

      И все это время (начиная от конференции и заканчивая посадкой в автобус) по Ватсапу мы терроризировали друзей, которые обещали забрать Рея на передержку в период карантина.
-А вы что так быстро? (у меня прям дежа вю, как 7 лет назад встречающая нас в аэропорту Лена не ожидала, что мы так быстро пройдем таможню). Мы сейчас проезжаем…… через 10 минут….-Мы уже там-то….Еще через 10 минут- мы в Тель-Авиве….тут пробки..

    Автобус ждал уже только нас и сопровождающая начала нервничать. Контрольное время- 19-58, а Рей еще с нами.
-Мы в аэропорту, мы вас не видим.
-А нам запрещено отходить от автобуса-тут сопровождающая и сопровождающие нас солдаты уже нервничают.


    Тут сопровождающая попросила у нас трубку и переговорила на иврите, оказалось не на тот этаж ребята заехали. В общем забрав у нас Рэя и клетку сопровождающая сама отвела ребятам нашего горемычного члена семьи. А мы наконец-то сели в автобус попутно извиняясь за то. что всех задержали.
Получив фотку, о том что Рэй с Пашей, Лилей и Сашей в машине моя Любимая успокоилась.

    А я все психовал…не было дозы никотина, потеря текиллы, нервотрепка и невозможность расслабиться-нервы звенели до предела…Мдя- не вовремя я решил завязать с куревом, ну соответственно сигарет не брал с собой, а в Израиле все дюже дорого, особенно пороки человеческие!
До отеля нас довезли за 46 минут, которые Любимая провела в беседе с соседями, я же молчал, стараясь не взорваться и не испортить отношения.

    Высадив нас возле отеля Dan Panorama Tel-Aviv автобус уехал, а встречающая нас девушка попросила натянуть маски на нос и провела краткий инструктаж по карантину и по выходу из карантина.


* IMG_20211024_205213.jpg (635.27 кБ. 3120x4160 - просмотрено 13 раз.)


    -Ваше пребывание в карантине обязательно. Покидать свою комнату запрещено без четких инструкций из командного центра, если вы покидаете комнату по особому поводу, вы должны быть в маске, закрывающей лицо и нос. Запрещен перенос любых вещей из одного помещения в другое. Несоблюдение этих правил является уголовным преступлением и вы получите штраф в размере 115 тыс. рублей (перевел с шекелей).
 В номер вы можете взять хоть все свои баулы,но рекомендую взять только необходимое, а остальные вещи на период карантина оставить в комнате хранения. Необходимое вам вы можете заказать через апликацию.
(ух ты новое слово!).
Камера хранения-вот…и показывает на комнату с крутящимися дверями, заставленную сумками и чемоданами.


* IMG_20211024_210026MP (1).jpg (82.65 кБ. 675x900 - просмотрено 271 раз.)



* IMG_20211024_210451.jpg (655.96 кБ. 3464x4618 - просмотрено 10 раз.)



/>

« Отредактировано: 30 Октябрь 2021, 18:42:26 от besom13 »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 30 Октябрь 2021, 15:42:27
Шалом ребята!
Классный отчет.
Прямо ностальжи накатило.
Довелось полтора месяца пожить в вашей стране.
Эйлат, Тель-Авив, Иерусалим, Ашдод, Акко...
На сутки съездили в Египет, получили при возвращении еще штамп на 90 дней.
Пишите дальше, ждем с нетерпением.
Лехаим!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа