Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Короновирус в Гоа - дневники выживших

Просмотров темы: 33110

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #70 : 02 Апрель 2020, 19:46:03
knezevolk, правда, самая моя любимая овоще-фруктовая лавка в Мандреме, спасибо!

Я последние годы тоже зависала в Мандреме, так получалось, но жила в другой стороне, рядом с Лаззи Дог. И там у меня тоже была лавка по дороге домой, но правда, совсем скудная, но своя, рядом, даже они там мне что-то оставляли, когда просила. Как-то вечером, тоже в марте, захожу к ним, и у них лежит нечто странное. Такое зеленое яблоко, только огромное, больше обычного яблока, даже самого большого, раза в два. В Тае я видела фрукты, которые называются "зеленое яблоко", но не яблоки, но это точно не оно, те маленькие.... Спросила у хозяйки, что это. Она ответила, что это.... манго.... такой сорт. Я очень удивилась, но купила попробовать. Манго, да. Но неинтересное, хуже гоанских мелких, и даже просто обычных манго тоже хуже. Но забавное.

С удовольствием Вас читаю! Так приятно видеть знакомое, слушать. Особенно на фоне психоза и истерии во всех гоанских группах. Я уверена, что у вас обязательно все сложится наилучшим образом, так, как надо. Ведь Индия, она своим всегда помогает. Все вы правильно делаете! А у нас в Москве карантин продлен до тридцатого апреля, штрафы назначены. Так что тоже - ничего хорошего вообще!


Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #71 : 02 Апрель 2020, 21:03:17
с 1 апреля цены на алкоголь должны были вырасти, но не настолько же?
Так проходила инфа что цены цены на алкоголь увеличатся на 50%. Сколько сейчас монк стоит? Если в районе 270 рупий за 0,7 то так и есть (((

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #72 : 03 Апрель 2020, 20:30:08
3 апреля

Вчера сделал две чашки джинжер лемон хани ти - известный напиток с лимоном, имбирем и медом. Мы даже собственно чая туда не кладем - и так вкусно. Все три ингридиента, включая имбирь, свободно доступны.

Сегодня целый день сидели дома. Утром проспали океан - так сладко спалось)
Чтение, пара серий "Миллиардов", фильм "Прислуга" (скачал потому что Индия была указана как один из производителей, по факту ничего индийского нет, но на один раз фильм сойдет).

Новость о том, что вроде бы (пока это неточно) закрываются все вывозные рейсы, напомнила пророческие слава одиозного журналиста Бабченко:

Цитата
"Родина кинет тебя, сынок. Всегда".
Это правда. России всегда плевать на своих людей было. Всегда.

Вечером хотели поехать к арамбольцам в гости. Но случился небольшой шухер - в Гоа обнаружился 6-ой заболевший, причем не где-то, а именно в Мандреме. Вроде он из Кении приехал 19 марта, местным рейсом из Мумбаи. По этому поводу с середины дня на перекрестке у Sho Cafe встало двое полицейских. Раньше их тут никогда не было, кроме пары случаев в докарантинную эпоху. Но что интересно - все спокойно проезжали мимо (а движение было активное), никого не тормозили.

У нас тут закрыли проход к океану через мостик с охраной по пропускам.

Это то, что сам видел. По сообщениям из чатов - местные активисты (не полиция) в районе Мандрема временно устроили баррикады - неподалеку от Blue Sea View спилили дерево и не пропускали никого по дороге.
Фото не мое:



Также сообщали о баррикаде у арамбольского фишмаркета. Но спустя пару часов люди проезжали - говорят, все сняли, все свободно.
Тем не менее в гости решили не ехать сегодня. Завтра наверняка утихнет. Из дома не выходили вообще.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #73 : 04 Апрель 2020, 10:20:22
По сообщениям из чатов - местные активисты (не полиция) в районе Мандрема временно устроили баррикады - неподалеку от Blue Sea View спилили дерево и не пропускали никого по дороге.
Вот никогда не понимал этих товарищей, неужели у них в жизни ничего интересного нет?

Одним словом, клоунада продолжается.

Оффлайн Брат2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 41
Ответ #74 : 05 Апрель 2020, 19:54:49
3 апреля


Это правда. России всегда плевать на своих людей было. Всегда.



Это правда. России всегда плевать на своих людей было. Всегда.
Ну эт как всегда! Родина плоха, поэтому плохо и живём.
Асфальт тоже она укладывает. На газонах она паркуется. В подъездах она же гадит. В больницах и полициях она взятки берёт. Бычки на улицах разбрасывает.
Что ещё эта проклятая Россия делает?

Оффлайн Fotina

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 34
  • Петропавловск-Камчатский
  • Буду в Гоа: Каждый год с 2013
Ответ #75 : 08 Апрель 2020, 14:12:38
Пересмотрели "Неуловимых", я болел за белых))
\


Да кто бы сомневался..секта обиженных,такой уж у вас удел.

Оффлайн Fotina

  • goan
  • Сообщений: 102
  • Респектов: 34
  • Петропавловск-Камчатский
  • Буду в Гоа: Каждый год с 2013
Ответ #76 : 08 Апрель 2020, 14:23:47
"Родина кинет тебя, сынок. Всегда".
Это правда. России всегда плевать на своих людей было. Всегда.

Однако в списочек  спасения себя внес.. не Американский ..не европейсский ..а Родины списочек ..Родина помогиии... Нравятся мне басни Крылова,как будто сегодня писал. Особенно " Свинья под дубом". Не сочтите за труд,не уповайте на память,прочитайте ,друзья.200 лет прошло а как атуально..вот это дар Божий.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #77 : 08 Апрель 2020, 15:07:10
"Родина кинет тебя, сынок. Всегда".

Она тебя еще и пнет, где бы не находился, стоит тебе усомниться в ней. Вона сколько скрепных набежало, в лице Родины.
Вернетесь - будут бить, возможно ногами.

knezevolk,
Не бросайте дневник. Тема для истории.

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #78 : 08 Апрель 2020, 15:13:42
труд
Ничего что басни "белый" написал, а учит по ним " красный" 🙈
Люди откуда у вас столько злобы, остановитесь уже, хватит

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #79 : 08 Апрель 2020, 15:26:37
Сижу в Крыму, оттуда новости:

"Прибывшие в Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга граждане будут платить за пребывание в обсерваторе, если у них нет возможности провести обязательный 14-дневный карантин в другом месте. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Наша экономика не такая мощная, чтобы оплачивать нахождение людей, которым, в принципе, в это время нечего делать в Севастополе, им надо находиться у себя дома. Поэтому тот, кто приехал, и у него нет здесь никаких возможностей самоизолироваться по месту пребывания – нет апартаментов, квартиры, ничего не сняли заранее, хотя это тоже сейчас не очень законно, – значит, он будет проживать в нашем обсерваторе и оплачивать минимальный набор (услуг) на его содержание, – заявил и.о. губернатора Михаил Развожаев. – Севастополь за них платить не будет».

Согласно прейскуранту платных услуг севастопольской инфекционной больницы, стоимость одного койко-дня для взрослого составляет 3 175 рублей, для ребёнка – 2 850 рублей."

Это для тех, кто обижается, что приехавших отправляют в обсерваторы.
Здесь еще и за ваши деньги.

Сорри за офф-топ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа