Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Короновирус в Гоа - дневники выживших

Просмотров темы: 33170

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #130 : 11 Апрель 2020, 20:06:15
alana63,
   Вопрос простой,про тех,кто с вечеринки.Я тоже хочу,чтоб люди смогли вернуться домой.Сама б могла быть среди них.В середине марта собиралась на север Индии.Но те,кто с пати,честно,не хочу,чтоб вернулись в мой город.И в город,где живет моя сестра в России,тоже не хочу.Те,кто плюют на карантин в чужой стране,вряд ли будут соблюдать его в своей.Дома им тоже будет скучно.Почему б не устроить очередную веселуху..Им вообще на все по фиг.Что из-за них могут для всех ужесточить режим.Что ситуация вообще не веселая..Я хочу,чтоб все это поскорее закончилось!!!Очень не весело сидеть в изоляции..
« Отредактировано: 11 Апрель 2020, 20:21:53 от Елена Демьянова »


Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #131 : 11 Апрель 2020, 20:19:13
Елена Демьянова,
Не поняла вашего вопроса сначала.Конкретно о людях с той вечеринки не думала.Отвечала о тех людях,которые застряли в Гоа и очень ждут возможности вернуться домой.
Ну и о людях с вечеринки.Тут да,согласна с вами абсолютно!По всей видимости им без разницы,где развлекаться...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #132 : 11 Апрель 2020, 20:59:58
alana63,
   Сама б могла быть среди них.В середине марта собиралась на север Индии.

И я бы тоже могла, запросто. Мои дела отпустили меня, наконец, в конце февраля, я собиралась. Помешали мне какие-то странные события, прямо цепь, совпадения, я до последнего печалилась, что повелась на них и не полетела. Иначе, тогда бы еще никакой короновирус меня не остановил. И там бы я отнюдь не поспешила обратно, я себя знаю..... и куковали бы мы с тобой, Лен, да еще хрен знает где, отнюдь не в Гоа, в других разных местах, и вообще, неизвестно, что было бы. Вон, Сергей Соловьев как из Махараштры выбирался.... невесело совсем.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #133 : 12 Апрель 2020, 07:17:24
Но те,кто с пати,честно,не хочу,чтоб вернулись в мой город.

Сняли с языка буквально.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #134 : 12 Апрель 2020, 11:19:01
О той веселой вечеринке. https://www.newsru.com/world/11apr2020/party_goa.html

И уже почти официально объявлено, что карантин в Индии будет продлен до 30 апреля.

Были сообщения, что у казахстанцев, эвакуированных из Индии и отправленных дома на обсервацию - короновирус тестами был обнаружен, у трех-четырех человек. Один русский из Арамболя (и на нашем форуме он есть тоже) написал, что считает - у него короновирус, в достаточно легкой форме, уже третью неделю. Так что - обсервация оправдана после прилета домой, или хотя бы самоизоляция. Правда, и у нас тут все далеко невесело и непонятно. У нас в Москве с завтрашнего дня уже пропуска для проезда, без них можно только пешком ходить.

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #135 : 12 Апрель 2020, 11:34:36
goa-dreamer,
пропуска с 15 числа, а оформление можно с 13 апреля. На mos.ru все очень подробно расписано

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #136 : 12 Апрель 2020, 11:41:08
Пора индийцам по пути тайцев идти и ужесточать визовый режим.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #137 : 12 Апрель 2020, 11:52:02
goa-dreamer,
пропуска с 15 числа, а оформление можно с 13 апреля. На mos.ru все очень подробно расписано
Да, я прочитала, пока нет необходимости, потом на дачу придется. Но вообще это сидение взаперти тоже еще то удовольствие.... да и насчет работы....пока у всех в моей семье полный простой, на себя работают, зарплату некому платить им.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #138 : 12 Апрель 2020, 13:06:51
считает - у него короновирус, в достаточно легкой форме, уже третью неделю
Мы сами иногда пытаемся тешить себя мыслью, что уже переболели - в этом сезоне многих и не по одному разу валило с кашлем по какому-то непривычному варианту. Не расслабляйтесь. Как пример, подруга жены, зав отделением поликлиники, в конце января  свалилась с ОРЗ (впервые за многие годы).Вышла на работу, через неделю ушла на больничный  с жесточайшим кашлем и 39. Потом говорила, никогда так не болела, еще думали- может это ОНО было в лёгкой форме (тоже по паре раз уже переболели)
Прошло почти 2 месяца. Созваниваемся вчера узнать, что творится в поликлинике- опять дома с  кашлем. Нехорошим. Температура  39. Взяты пробы. Связались сегодня-  результаты положительные, собирается  на КТ. То, чем болела два месяца назад, с ее слов, цветочки. Интоксикация сильнейшая, прибивает к постели.

Ещё раз, если и болели как-то странно в конце зимы- не позволяйте себе думать, что это панацея. Скорее, наоборот. Берегите себя. Общественный транспорт, ЛИФТЫ(!), лестничные клетки, ПОЛИКЛИНИКИ, АЗС, офисы с кондерами, магазины, электрические рукосушители, ручки-поручни-кнопки домофонов/звонков/дверей, упаковки купленных товаров, наличные- всё зоны риска.

Да, и ещё: москвичи-водители, сидите дома- не мешайте мэру менять асфальт на МКАДе...
« Отредактировано: 12 Апрель 2020, 13:13:20 от Nick@Maya »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #139 : 13 Апрель 2020, 11:07:37
Хороший материал "откуда есть пошло":
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2624062-echo/

Для общего понятия ситуации весьма полезно.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа