Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зимовка в Таиланде - 2020 онлайн.

Просмотров темы: 13169

Оффлайн mdz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 20
Ответ #100 : 15 Апрель 2020, 16:28:40
Потому что она у меня - человек северный, из Архангельской области, и ей еще в детстве морозы надоели
Опа, а подробнее откуда, если не секрет?


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #101 : 15 Апрель 2020, 16:39:19
подробнее откуда, если не секрет?

Деревня Чебыкинская Слободка :)

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 130
  • ЮВА
Ответ #102 : 15 Апрель 2020, 19:51:47
LeVV,
Кошмар, как в метро в час пик. Чувство локтя при таком отдыхе не потерять

По таким ужасным фото у любого сложится подобное впечатление.

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #103 : 16 Апрель 2020, 07:24:59
Ну, что ж, почему мы чаще всего зимуем в Таиланде - я рассказал, давайте теперь расскажу, почему мы за последние четыре года из всех регионов Таиланда трижды выбирали именно Краби.
На самом деле, основная причина тут, по большей части, та же самая - наилучший баланс, правда, уже с субъективными сдвигами. Моей жене на зимовке важно, чтобы было тепло, чтобы были хорошие пляжи с прозрачным морем без больших волн, и чтобы были фрукты и рыба. Мне важно, чтобы были хорошие дороги и мотобайк. Оба мы любим, чтобы рядом были достаточно уединенные места, тишина и спокойствие.
Из всех регионов Таиланда Краби всему этому соответствует в максимальной степени.
Здесь несложно поселиться в стороне от дорог, чтобы с утра просыпаться под пение птиц, а не под рев моторов.
Здесь много разных пляжей, от созерцательных до купательных, причем на некоторых из них еще и народу немного, а кое-где можно и вообще никого не встретить.
Рынки с фруктами и рыбой здесь кочующие, каждый день на новом месте, но при этом они всегда есть, да и всяких супермаркетов вокруг хватает.
Дороги здесь просто отличные, никаким островам и не снилось. А прокат MotoKrabi обеспечивает меня не просто хорошим транспортом, но еще и неоценимой возможностью потестировать разную двухколесную технику, от простых скутеров до мощных мотоциклов.
И еще важно, что здесь все рядом. Ну, понятно, за исключением совсем уж дальних регионов, типа Чиангмая или Ко Чанга. Впрочем, внутренние перелеты в Таиланде стоят очень недорого, цена авиабилета из Бангкока в Краби - меньше тысячи бат, так что при желании можно и на противоположный конец страны дешево и быстро добраться. Но тут и в радиусе двух-трех часов езды на байке - огромное количество популярных мест.
Самуи и Панган, Као Лак и Пхукет, Као Сок, Чео Лан и вся провинция Пхангнга - до всего можно доехать просто в любой момент, когда вдруг в голову мысль такая пришла. Плюс, еще и совсем поблизости - масса островов, как известных, типа Пхи-Пхи или Ланты, так и совсем не засиженных туристами, типа Ко Мука, Ко Крадана или Ко Джума. В этом году мы туда не выбирались, правда, но нам, в принципе, и так хватило приключений.
Мы, кстати, еще не все исследовали в окрестностях, так что у нас еще вполне есть зачем возвращаться в Краби. И что-то мне подсказывает, что мы еще не раз так и сделаем.
Тем более, что помимо всего вышеперечисленного, у нас там постоянно живет много хороших друзей. А это, знаете, такой аргумент, который зачастую не только дополняет плюсы, но и способен перевесить все минусы :)












Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #104 : 16 Апрель 2020, 10:05:04
Да, первая "заграница" - она как первая женщина...не забывается  ;)
А вот ч/б фото таких мест мозг просто не может принять: при таком буйстве красок в реале...
Вот нашу зиму и раннюю весну можно запросто в ч/б  :)
 :om:

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #105 : 16 Апрель 2020, 10:18:53
ч/б фото таких мест мозг просто не может принять

Ну, у меня на предыдущих страницах те же места и в цвете есть :)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #106 : 16 Апрель 2020, 14:53:38
Цитата : ras1308 от Вчера в 15:57:12
Чувство локтя при таком отдыхе не потерять

По таким ужасным фото у любого сложится подобное впечатление.

Немного "ужасного" видео. Не Кози Бич, ближе к выезду на Джомтьен


Когда делал панорамку, обнаружил в непосредственной близости только пару женщин, одной из которых оказалась Майя. Бывает...И ведь пред выездом читал про особенность набережной у Вавилона - теперь знаю, что пляж тоже входит в понятие "набережная".
Зато пиноколада была классной!
« Отредактировано: 16 Апрель 2020, 14:59:23 от Nick@Maya »

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #107 : 16 Апрель 2020, 15:29:51
Первый раз тоже отдыхали на Джомтьене (отель Джомтьен ТанИ). Понравилось: и водичка довольно чистая, и до центра Паттайи с её магазинами и Вокинг стрит на туктуке минут 10, и на набережной англичане с гитарами песни пели   :)
Второй раз уже специально выбирали на Джомтьене, получилось ещё подальше от центра (отель Гранд Джомтьен) - тоже были довольны... )))

Оффлайн mdz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 20
Ответ #108 : 16 Апрель 2020, 16:04:01
Деревня Чебыкинская Слободка
А, Красноборск! Так это почти самый юг области )) С Севера привет!

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #109 : 17 Апрель 2020, 08:05:51
Ольга Корн, непальские чаши и остров Самуи.
Сделайте погромче, ложитесь и расслабьтесь на две минуты - сегодня у нас будет сеанс аудиотерапии онлайн, все как и положено в карантине :)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа