Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дайвинг в Гоа,Картанаке (Кандолим-Панаджи, Мурудешвара),поездки на поездах и др.

Просмотров темы: 17300

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
: 28 Ноябрь 2019, 21:48:16
 
  Предисловие


     Говорят есть люди, которые принимают Индию всей  душой и есть те, кто категорически ее не воспринимает. По-моему мнению все немного проще- есть те,кого приняла Индия и те, которых она отвергла.
     У каждой монеты две стороны и ребро,поэтому некоторым выпадает в большинстве случаев либо орел, либо решка,а китайцы даже книгу перемен придумали, где ребро монеты совсем не учитывается,также не учитывается тот вариант, когда монета зависает в воздухе.....но разговор не об этом,а о том, что ВСЕ варианты возможны. :)
     Итак мое мнение-те, кто видят повсюду грязь,нищету и убожество....ленивых официантов,приставущих продавцов и попрошаек -они относятся к тем людям, которых не приняла Индия.
    И есть те,которых Индия приняла- больных на всю голову,готовых улыбнуться первому и крайнему лучу солнца,готовых на непредсказуемые поступки, готовых радоваться тому,что они ПРОСТО ЖИВУТ,дышат,ходят,имеют зрение,да просто тому, что они существуют.

    А вообще-я чуть не уехал с Любимой в Занзибар  в этот раз...типа Танзания (Ну и что,что из Москвы).Смотрели в начале октября и выбирали ( все равно денег еще не было, но желание отдохнуть было, хоть Любимая с сыном только в августе с о. Хайнянь (Китай) вернулась)
И маршрут в Танзании уже за неделю был разработан точки отгуглены и отмечены,и цена вкусная была на тур.

А в итоге-СНОВА ГОА, СНОВА ИНДИЯ и опять отель 2*,который нам не люб, но прелесть Индии заключается не в отеле.
  Итак-недоосвоенное в прошлые разы: Любимая так и не увидела Шиву в Мурудешваре (из того,что она хотела увидеть), меня же манили отзывы о других вкусностях Индии (Скалы Яна,Зеленый форт, водопад Джог и др., поездки на поездах,байках, великах,стаптывание подошв пешкодрапалом) и я начал задавать вопросы:

http://ogoa.ru/index.php/topic,31640.0.html

Хотелось всего и много, а денгофф было нифига и мало ;D ;D ;D.

Я уже предчувствовал, что несмотря на всю мою подготовку Индия все расставит по своим местам и....пятая точка мне неоднозначно сигнализировала: ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ!!!!

Планов громадьё,и Любимая еще не догадывается, чего ей будет стоить желание покупаться в море и увидеть Шиву в Мурудешваре.

Итак основная цель поездки: Увидеть Шиву в Мурудешваре....
и несколько второстепенных из серии:
-сделать это самостоятельно, на поездах,
-одновременно отдайвинговать мне и в Картанаке и Гоа,
- развенчать или подтвердить миф о том, что дайвинга в Гоа нет
-подтвердить страхи об индийских поездах,
- съездить на Северное Гоа и там окунуться( вдруг там море не мокрое),
- пошарахаться по Центральному Гоа и другие,такие же мелкие и незначительные.

У нас в семье всегда так заведено-Любимая задает главную цель, а я,как истинный подкаблучник, с ней соглашаюсь и говорю -каким образом  и в какие сроки она будет осуществлена в полном объеме.

(А ведь могли уехать в Занзибар....главное правильно подать информацию и вуаля!!! Мы в Индии!!!)

« Отредактировано: 28 Ноябрь 2019, 22:08:35 от besom13 »


Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #1 : 28 Ноябрь 2019, 22:54:46
besom13,
Для затравки очень хорошо))) жду ИСТОРИЮ

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #2 : 29 Ноябрь 2019, 06:48:31
и....пятая точка мне неоднозначно сигнализировала: ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ!!!! +++

Ждем продолжения.

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #3 : 29 Ноябрь 2019, 09:56:45
                                                             1  день


     Ночной вылет из Омска порадовал- значит не потеряем  день отдыха.
     Салон самолета  порадовал контингентом- в основном был народ, отягощенный жизненным опытом старшей возрастной категории.

      Шасси самолета коснулись взлетной полосы по расписанию, мы быстро прошли таможенный контроль. На этот раз пришлось распечатанную электронную визу вложить в паспорт и проконтролировать, чтобы таможенник поставил в паспорт ДВЕ печати.

      В 06-45 благополучно получили багаж (наши чемоданы были выставлены рядом с движущейся дорожкой) и Любимая двинулась уже было к выходу, но тут я воспротивился:
- Ой блииин!!! Все пропало!!! Забыыыыл!!! Подожди чуть -чуть здесь возле чемоданов, я быстро!!!

    Заинтриговав Любимую горестным выражением лица я метнулся обратно.....в дьюти фри, что стоит напротив экскалатора, рядом с лентой по выдаче чемоданов....небольшой ларек ,в котором скучал продавец. И дабы не терять время (вдруг у них перестановка бутылок и не сразу найду?) порадовал продавца своим английским-ШОУ МИ ТЕКИЛЛА!!!

     Текилла стола на том же месте, ценники в рупиях, можно было и картой оплатить, но у меня на такой случай всегда мелкие баксы есть. Оплатил  22 америкосовскими тугриками  маленькую литровую бутылочку текиллы по 1560 рупий .


* IMG_20191117_064535.jpg (20.88 кБ. 210x448 - просмотрено 731 раз.)

* IMG_20191117_064540.jpg (22.22 кБ. 210x448 - просмотрено 725 раз.)

* IMG_20191117_064654.jpg (29.72 кБ. 210x448 - просмотрено 726 раз.)


ну и русский ценник ценного продукта:


* IMG_20191116_145333.jpg (25.9 кБ. 210x448 - просмотрено 722 раз.)


   С радостной улыбкой возвращаюсь к Любимой, которая с хмурым выражением лица смотрит на полотняную сумочку на которой написано "Дьюти Фри".

-ОПЯТЬ???? И из-за этого я уставшая должна тебя ждать????

(Вообще индус проявил чудеса расторопности, дав мне инфу, откатав паспорт и забрав у меня бабло- все это заняло три минуты+ пару минут на мой подход к Любимой на полусогнутых).

      Затем с гордо поднятой головой  мы продефилировали мимо местных встречающих помогаек, выкрикивающих- Санмар? КОРАЛ? ПЕГАС???

     Любимая рвалась в автобус с кондиционером, ибо Индия встретила приветливо- всего +28 и....влажность. Я же хотел курить куричку, бухать бухачку , и вообще радоваться свободе, но курить хотелось сильнее а прямо на территории аэропорта курить НИЗЗЯ!
      Нашего автобуса еще не было, но стояли другие за которым и я благополучно и утолил страсть к никотину рядом с такими же никотинозависимыми стоящими со счастливыми лицами.

      Наконец-то подали наш автобус и я "загрузил" Любимую на первые места, чтобы она могла вытянуть свои очаровательные длинные ножки не упираясь в впереди стоящее кресло а сам пошел искать"свободные уши"-очищать карму и наблюдать за людьми.
     Нашел пару, которая ехала ехала в отель "Golden Crown" и вообще в первый раз в Индии, похвалил их за выбор отеля, рассказал, что хороший рыбный ресторанчик прямо рядом с их отелем, где подают самый вкусный на мой взгляд  Чиз Гарлик Нан (горячая лепешка с сыром и чесноком) в Индии.

     Подсказал, где на первом этапе лучше поменять первую сотку  баксов- в шеке Бумеранг недалеко от их отеля.(забегая вперед по итогу в шеке Бумеранг  оказался самый выгодный курс-71,4-71,5 рупий за новую сотку баксов, и чуть меньше за старые сотки (которые не цветные), в обменниках и других шеках по 71 меняли и хоть мне говорили, что кто-то в ювелирке менял по 71,8 -я эту ювелирку не нашел, хотя пробил 4 ювелирки из интереса).
   Вроде 50 рупий на сотке баксов это немного, но их можно было спустить на бакшиш  местному населению со спокойной совестью.

     Наш автобус начал наполняться, причем забавно было видеть радостно-возбужденно-испуганные лица людей в первый раз посещающих  Индию, не читавших отчеты и делающих каменные лица для помогаек, которые подвезли им чемоданы 50 метров и просящих ( а не требующих) с них денег. Просто радостно возбужденные лица людей, читавших отчеты, спокойно -умиротворенные лица людей, уже не первых раз в Индии.
   Ну и под занавес явилась колоритная парочка типа бывалых, у которых первая фраза при входе в автобус была не "-Доброе утро всем" , а с язвительной интонацией брошено "-Ну что? Кого  и на сколько на этот раз развели местные помогайки?".
     В автобусе под бдительным оком трансферного гида перевели часы на местное время (на полчаса назад в отличие от Омского времени) и прослушали очередные "пугалки", что экскурсии только у туроператора брать, паспорт с собой не таскать и ваучер  заменяет собой всё.

На мой "тупой" вопрос- А что я по ваучеру могу купить билет на поезд?, гид пришла в замешательство: -Думаю нет, но поезд в Индии??? Вы не боитесь?
-Опасаюсь ,именно поэтому и поеду на поезде!!!


   При выходе из автобуса в отель нам выдали конвертик на котором было указана встреча с отельным гидом на 19-20 вечера в соседнем отеле  Кинара, явка обязательна для всех туристов лично, наличие паспорта, ваучера.(блин как всегда потеря времени и благо, что вечером, но плохо, что у меня были планы и пришлось перекраивать их, чтоб к 19-20 вернуться), хоть успел чемоданного паренька обидеть деньгами и то радость.
   На рецепшен нашего отеля William's Beach Retreat  все те же лица и также порадовали, что заселение после 12 дня. Любимой хотелось принять душ и поспать в горизонтальном положении, у меня же свербело в заднице- нестись галопом по  Колве.
      Взяв пароль от вайфая расположились в лобби и начали строить планы на день,но увидев, что парочку прибывших с нами забрали заселять, Любимая прописала мне волшебного пендаля для ускорения решения вопроса заселения.
    На рецепшен мне сотрудник с улыбкой объяснил, что тех сейчас поместят в гетто без кондиционера, а у нас типа супер- пупер люкс с кондишкой.(вот что значит правильно поданная информация)
     Любимую я порадовал, что по ее желанию нас поселят не в бунгало, а в центральном корпусе с кондиционером, но после 12, а посему- хай она берет купальник и валим в Бумеранг, менять бабло, ее кормить, купаться в море, мне еще за симкой  кабанчиком мотнуться надо будет пока она на шезлонге отдыхать будет, в общем планов громадьё.
     В Бумеранге, все те же лица...носится Рауль  заманивая клиентов, босс меняет бабло остановка та же, только пляжный баннер сменили.

Boomerang Bar & Restaurant
https://www.google.com/maps/place/Boomerang+Bar+%26+Restaurant/@15.2785113,73.9127641,17.63z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x0:0x0!2zMTXCsDE2JzQxLjgiTiA3M8KwNTUnNDEuNiJF!3b1!8m2!3d15.2782831!4d73.9282226!3m4!1s0x0:0x1ad192224e0b416c!8m2!3d15.2789289!4d73.9128372

Взлохматил бумажник на 200 бакарей и бутылочка  Кингфишера, обеспечила Любимой шезлонг в теньке и пароль от Вай Фая , а мне свободу передвижения. Любимая с шезлонга осталась лицезреть процесс купания когда-то священного животного в Индии. Почему когда-то? Да потому как с тех пор как появились португальцы в Гоа и насадили католическую веру, в меню появилась говядина, но коров по прежнему уважают, хоть и подают в виде блюда.


* IMG_20191117_103111.jpg (130.54 кБ. 1952x1474 - просмотрено 9 раз.)


(Надо сказать, что уже из аэропорта я был в шортах и футболке, а в отеле просто  боевую раскраску  в виде крема от солнца  добавили).
К моему великому огорчению ларек с симками IDEA был закрыт, ибо было раннее утро, поэтому был взят язык из местных и я приступил к допросу закрыт ли он совсем или вечером он будет работать?
    Оказалось, что вечером ларек работает, но это так долго- ждать вечера!!!!
Пробил рыбный ресторанчик- на месте и все также в меню наш любимый Чиз Гарлик Нан присутствует в меню.
 На обратном пути затарился лаймами, ну и заодно пробил ценник в продуктовой лавке на фрукты:
-драгонфрукт (питахайя)-80-85 за шт (от 70 до 100 в разных лавках).

-манго-150 за 1  кг (до 200 за маленькие просят)
ананас-80 за шт
-киви -150 за кг
-гранат -120 -150 за кг (маленькие и большие)
-морковь-80 за кг
-маленькие бананы-50 за 10 шт
-саподилла-120 за кг
-маракуйя-300 за кг, 5 шт-100
, а в первый день одну маракуйю за 50 предлагал продать....наивный.

(Надо сказать, что як продвинутый юзер я всегда беру в салон самолета  литровую пустую топерваровскую бутылку(типа скрытая реклама) ,и у Любимой на 0,5 л....в салоне самолета перед посадкой у стюардов они полностью наполняются водой  и в другой стране в обе бутылочки добавляется сок  одного лайма).

    Вернулся в Бумеранг, и понял, что голодную львицу надо кормить, ибо она не в духе- порвет меня как Тузик грелку. Сытая львица потом благодушно разрешила заселиться в наш отель.

    Мдяяяяя...усё познается в сравнении и если Любимую не устраивала комната в бунгало в жопе географии отеля, то  наш 203 номер нас "очаровал " размерами,отельный мальчик донес  чемодан Любимой и пришлось  оскорбить  его денюжкой, так тот на радостях и телевизор настроил и  пульт от кондишки отдал.
Я внутренне рыдал от смеха-Бойтесь желаний своих, они имеют  свойство сбываться,но внешне сохранял серьезную морду лица,дабы в очередной раз не огрести по холке.

Вау!!!!! Душ!!!! Афигеть!!!! Заводится с толкача и при открытии на полную обоих барашков на стене вода еле -еле начинает течь сверху....причем только через 1,5-2 минуты....Рядом стоит бак для воды литров на 50,для особо нетерпеливых.
О живительная влага!!! Если ты течешь сверху, то в кране рукомойника вода отсутствует- экономия должна быть экономной.
У меня вообще-то арахнофобия, но именно благодаря этому отелю я встал на путь излечения от фобии....В ванной восемь паучков мерзкой наружности, с  большим круглым тельцем, которых я отказался выселять, ибо в умывальнике был не большой слой мертвых мошек и комаров.
     И если руками к паучкам не лезть, то они выполняют достойную миссию по охране наших тушек от комаров, а посему у них постоянная прописка в этом отеле и это их место здесь, а я только приезжий на десяток дней.
Закрыл краник и пригласил отельного боя,при нем открыл краники душа и показал, что траблы мля с водой....Тот округлил глаза и умчался проверять систему водоснабжения.
     Моя львица приобретала красивый красный цвет лица, ноздри начинали хищно раздуваться, глаза ужо метали молнии ибо я со своими  мелкими  заботами об ее уюте стою на пути ее душа и уютной постельки, да еще и мальчиков зазываю, чтоб ею похвастаться перед ними.
(Ну выверты женской логики для меня до сих пор загадка).

     Взорваться она не успела, вернулись парни и открыв оба крана душа показали, что вода таки течет через 2  минуты, потом убедили Любимую, что это ОФИГИТЕЛЬНЫЙ напор, а если еще минут 5 подождать, то вода даже теплая станет. (Уффф...благо не я ее убеждал).
      В общем парни сгорели, мы поржали с этого напора воды и решили не заморачиваться.
     Любимая осталась почивать в номере, номер закрывался снаружи на навесной замок, а изнутри на щеколду, а посему пришлось  Любимой почивать с незакрытой дверью, ибо снаружи на замок я ее отказался закрывать как пленницу, а если она на щеколду закроется, то я дверь-то вынесу, но придется ремонт оплачивать.
     Охрененный  плюс номера- в наличии балкона, где я сразу познакомился с ребятами из Владимира, они заселялись одновременно с нами, пока я натягивал канат для сушки вещей, они посетовали, что не подготовились и не предусмотрели, что надо брать веревку с собой.


* IMG_20191121_153528.jpg (24.31 кБ. 336x448 - просмотрено 708 раз.)

* IMG_20191121_153538.jpg (20.61 кБ. 336x448 - просмотрено 708 раз.)


     Ха!!! Да  кинуть в ближнего своего чем- нибудь  для меня по кайфу, поэтому из НЗ достал очередной моток веревки и запулил в них, а Любимой сказал, что мне теперь повешатся не на чем будет и ей придется меня терпеть.
 Забегая вперед могу сказать, что так и не удалось побухать бухачку (текиллу) с отцом данного семейства, они с женой и дочкой проводили все время на пляже  и благодаря тому, что я им залечил уши, то даже не пошли на встречу с отельным гидом, а взяли и на такси съездили к слоникам, которых так хотели посмотреть.
(Млин, а меня Любимая ЗАСТАВИЛА переться на встречу с гидом).

    И наконец-то Любимая в люлю, а я-СВОБОООДЕН!!!!!

Йоу!!!! Легкая прогулка  до супермаркета  Sho-Faz Supermarket  в 1,2 км, легким прогулочным шагом на пятой скорости. Ну и что что рядом с нашим отелем есть минисупермаркет через один ларек и там тоже продается гель для бритья и все необходимые мелочи?
А пробить цены в других фруктовых лавках? А поздрямкаться с продавцами всех бутиков пока я еще типа белый и богатый???? А найти любимые момошки? (Тибетские пельмени на пару как манты изготавливаются, которые только вечером продаются),да и вообще- надо было посушить зубы, разработать шейные мускулы повертев башкой как сова на 360 градусов. Да и просто порадоваться свисту ветра в ушах.
       В супермаркете чуток подвис , разыскивая для Любимой кокосовое молочко, ибо памятую прошлую поездку она как приверженица здорового образа жизни взяла с собой кашки, запихурив мне в баул походный чайничек, причем категорически запретив мне в нем креветок варить (не больно то и хотелось, ну разве что в виде эксперимента. В конце концов понимая, что сам не найду пытался продавца напрячь, но слово кокос милк он не понимал,пришлось залезть в переводчик и о чудо!!!! Волшебное словосочетание КОКОНАТ МИЛК привело в неожиданному результату-сухого не было, но было натуральное в мелких упаковках.
       В 14-00 я ужо свалил с супермаркета и  пошел добывать связь, по проторенной дорожке и ба!!!! опять знакомые лица. В том же магазинчике, что покупал симку Vodafon, на этот раз взял симку IDEA ,причем парень меня уверил, что интернет будет сразу.
    Ну сразу-так сразу....метнул ему свой телефон, предварительно поменяв язык на английский, чтоб тому проще было настройки делать. Парень взям вставил симку,поколдовал и говорит-Чекай мол интернэту,...чекаю.....интернета нетю..... Вах дорогой!!! Это в прошлый раз у меня телефон гамно был,а в этот раз новый, который я еще не успел освоить.
    Тот взял телефон, с него позвонил, послушал,поколдовал и вуаля!!! О чудо!!! Интернет появился!!!

        Обидев его денежкой в требуемом объеме собрался уже свалить, но тут тот опомнился-
-А  у тебя грит мил человек паспорт есть????
-Обижаешь начальник!!! И фотку паспорта и визы ему на мобиле показал-могу по ватсапу кинуть.
-Не катит по ватсапу ксерокопия нужна будет.
-Гамно вопрос могу сейчас притараканить с отеля.
..
-Не стоит беспокоится, можешь вечером принести...или завтра  вечером
(глянув на меня добавил он)
-А фотка у тебя есть?
-НЭА..
..довольно расплываюсь я (симка то уже активирована в телефоне и деньги уплочены).
-Ну раз так...вставай к стенке (эх...и тут расстреливать собрались)
Встал я к бэлой стенке, навел он на меня свой телефон и расстрелял три раза мобильной камерой.
А я почапал дальше-на конечную автобусов пробивать цены на велики,пока еще белый.

    Прокат байка  350 рупий в день, прокат велика-200 рупий (то есть байк можно за 250 взять, а велик за 150). Только байки дают при наличии водятельского удостоверения, а я вообще боюсь  двухколесные средства передвижения ибо научился кататься на великах только в 23 года, когда в Японии работал.
       К моему приходу Любимая уже проснулась  и я ей сделал полный доклад по всей форме, где был, что видел и куда я поведу ее на водопой. По обоюдному согласию это был рыбный ресторанчик возле отеля  Golden Crown- Cajis Place Restaurant and bar.  Всего-то 800 м от нас.

https://www.google.ru/maps/place/Cajis+Place+Restaurant+and+bar./@15.2805194,73.9142338,17.67z/data=!4m21!1m15!4m14!1m5!1m1!1s0x0:0x30c503b607e34e35!2m2!1d73.9284533!2d15.2776666!1m6!1m2!1s0x3bbfb41a2abe02c9:0x75f3eaf07ee8d052!2z0KPQuNC70YzRj9C80YEg0JHQuNGHINCg0LXRgtGA0LjRgiwgNHRoIFdhcmQsIE5lYXIgRm9vdGJhbGwgR3JvdW5kLCBPcHAgSERGQyBCYW5rLCBDb2x2YSBCZWFjaCBMYW5lLCBDb2x2YSwgR29hIDQwMzcwOCwg0JjQvdC00LjRjw!2m2!1d73.9184065!2d15.2763006!3e0!3m4!1s0x3bbfb41fa08a57dd:0x89f21e78a158f345!8m2!3d15.2812666!4d73.9141488

     И пока ждали заказ, подключившись к местному Вай Фаю Любимая устроила конференц связь с сыном в Чехии и с родителями в Омске,показывая местные красоты в темноте,я же заказал себе две стопки фени на кешью, причем именно двумя стопками.
    Вечер удался, ну и под занавес аптека по пути подверглась нападению уже сытой хиШницы, поэтому я отделался легким испугом в 2055 рупий.

Вечер удался....почти...Завершаю вечер на балконе с цибаркой в зубах.

   Эх....какие красивые большие глаза у моей Любимой были когда она увидела натюрморт, любовно составленный на перилах балкона: бутылочка гречишной медовухи,7 up, пачка сигарет и телефон, на котором сама играется онлайн игруха!!!!

-Это что? Опять????
-Дорогая расслабься-МЫ В ОТПУСКЕ!!!!


Вечер удался!!!

бюджет дня:

Текилла (доллары кэш)   1560
бакшиш автобус   50
Обмен 200$   -14280
лайм 5 шт   30
кингфишер стронг красная этикетка   150
мороженное магнат   120
ласси с манго 2 шт   320
фирменный соус бумеранг, филе цыпленка   440
бакшиш отель   50
бакшиш бумеранг   20
гель для бритья   115
кокосовое молоко   150
7 ап (2,25 л)   90
кингфишер зеленая банка 2 шт 0,5   114
фрукт: питахайя 2 шт,2 манго,мандарины   250
вода 5 л   75
симка IDEA с 1,5 гБ в день   750
вихотка    40
марлевка синяя с длинным рукавом Вике   450
кешью 0,5   350
аптека   1815
зуб паста в аптеке   240
« Отредактировано: 30 Ноябрь 2019, 23:18:47 от besom13 »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #4 : 29 Ноябрь 2019, 12:13:51
besom13, как всегда суперпозитивный и интересный отчет, жду продолжения!))

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #5 : 29 Ноябрь 2019, 12:37:01
knezevolk, Рад видеть знакомые лица, как говорится-на манеже все те же.. ;) ;) ;)..ну уговаривайте меня уговаривайте  ;D ;D ;D
(куда я денусь с подводной лодки...даже ролик запилить не успел)

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #6 : 29 Ноябрь 2019, 14:04:06
                                                                 2 день

/>
        Утро наступило и я проторенной дорожкой пошел к морю.

        Надо сказать, что все туристы нашего отеля возмущались тем,что завтрак начинался только 08-30 утра и к тому времени как они позавтракали уже все самые"вкусные места " на лежаках были заняты более расторопными туристами (для примера в отеле Голден Краун завтрак начинается в 07-30) и по моим наблюдениям в 08-20 первые ходоки бросают полотенца на шезлонги занимая себе, жене, подруге жены и еще вот тому у которого тоже есть родинка и с которым вчера так мило общались.

   Я же по привычке пошел к Бумерангу, бросил лежанку прямо на песок, подключился к Вай-Фаю и поставил фотки на слив в гугл фото, хотя и имею мобильный интернет, но неистребимая тяга получить что-нибудь на шару у меня в крови,да и мой мобильный интернет оказался со странностями- вот он есть (4G) и его тут же нет (Н) на одном и том же месте, а потом раз и он снова есть.

     Покупался, пожирая глазами девушку занимающую йогой на берегу моря....(Эх где мои 17 лет?).

    Мешать ей со знакомством не стал итак по утрам там встречались раза четыре или пять. Ведь Индия дает каждому желаемое.
     В 8-30 утра вернулся в отель и приняв душ получил заслуженную порцию люлей от Любимой ,которую пытался поднять на завтрак. Она рассказала, где она видела меня, мои утренние шатания, этот завтрак и вообще- если  я не дам ей поспать, то она скоро станет безутешной вдовой.

Ну сделал гадость- на душе радость!!! Мне больше достанется на завтраке!!!

Спускаюсь я по лестнице, а там возле фильтра мужик стоит и смотрит....на меня....пристально....оценивающе....что-то кубатурит в уме, как будто я ему руПь должен.

      Ну я в ступор, бешенная работа мозга сразу ...вроде вчерашний вечер помню, вкосячить не успел ,на бамперах Дастера не сидел....локануться под крыло Любимой? она ж любого порвет как промакашку пока не выспатая. А потом решил идти на таран...мужик я или тварь дрожащая????

    А у мужика видать картинка  сложилась и он так осторожно спросил:-Вы на сайт ОГОА не заходите?
Уффф отлегло от сердца...не косячил....руПь не должен.
Аха, говорю,и не только захожу, но и писульки свои выкладываю ник-Бесом.
-А я ваши некоторые рассказы читал, расплылся тот в улыбке.Не ожидал увидеть вас здесь.
(знал бы он как я не ожидал увидеть  того безумца, что осилил мои опусы!!!!!)

     Познакомились, зовут Михаил, из  Москвы, отдыхает со своей Любимой. Разговорились сев на барные стулья возле стойки покурить.
(ВАУ!!!! "Свежие уши" и готовый"язык" передо мной!!!!!)  Про то, как он вообще сподобился мои опусы читать и что он об этом думает я даже спрашивать не стал, ибо мне сугубо фиолетово, потому как в основном для себя пишу, ибо  страдаю избирательным склерозом,а вот новая информация......это ДА!!!!!

         Михаил оказался тёртым контразведчиком и категорически отказывался выдать мне новую информацию запутывая меня рассказами об рыбном ресторанчике возле отеля Голден Краун, но он сделал тактическую ошибку, сдав точку своего дислоцирования в шейке Papillon.

Тут на порогу нашего отеля появилась его Любимая, и одним взглядом забрала его на пляж.

 (Надо отдать должное нашим женщинам- одним взглядом они способны нас ,мужчин сделать виноватыми там, где мы совсем не виновны и передать бурю эмоций от раздражения до полной покорности судьбе от того, что она связала свою жизнь с человеком, который не может по достоинству оценить все ее таланты!!!)

    Ха!!!! Рано она радовалась празднуя победу!!! От меня так просто не отделаться, пока я не получу нужную мне информацию!!!(тем более человек уже морально подготовлен к моим глупым вопросам)

 Но их я оставил в блаженном неведении относительно моих поползновений.

Талончики на завтрак в нашем отеле меня приводили в радостное изумление-спустя два года появился выбор блюд на завтрак,а не только омлет или омлет.


* IMG_20191120_093102.jpg (28.64 кБ. 336x423 - просмотрено 686 раз.)


    Но все-такие есть незыблемые столпы обслуживания!!! Скорость подачи блюд не зависит от количества находящихся в ресторане отеля (впрочем даже если возьмешь платно кашу-скорость не изменится) и делается настолько медленно и неторопливо-насколько это возможно. Мой личный рекорд-45 минут завтрака состоящего из омлета, глазуньи и двух стаканов чая,причем напитки подаются на 5-10 минут позже основного блюда(хотя теперь и сок в меню есть).
Таки Гоанцы ратуют за раздельное питание и заботятся о желудках отдыхающих,дабы те, 30 раз пережевывали, а не глотали как чайки впопыхах.

    Любимой же после ее завтрака был предложен выбор: или поваляться в шейке на пляже или мотануться со мной в Северный Гоа на местных автобусах, ну при правильной подаче информации она выбрала второй вариант, поэтому пришлось мой план подкорректировать и до Маргао поймать тукера с дороги за 150 тугриков.
    И вот в 09-50 мы заняли длинющую очередь в кассы за билетом до Панаджи и пока я в течении 10 минут стоял в очереди Любимая пошла смотреть  минипредставление, что быстро развернули местные возле автовокзала.

/>

* IMG_20191118_095055.jpg (24.23 кБ. 210x448 - просмотрено 659 раз.)

* IMG_20191118_095344.jpg (35.64 кБ. 281x448 - просмотрено 666 раз.)

* IMG_20191118_095350.jpg (29.03 кБ. 336x421 - просмотрено 660 раз.)

* IMG_20191118_095403.jpg (24.97 кБ. 268x448 - просмотрено 661 раз.)


     Билеты были по 45 рупий, первый автобус в Панаджи отравлялся в 06-30 (инфу собирал на автопилоте, а вдруг решу отдайвинговать и в Гоа). Взяв билеты сразу устремились в автобус, который отправляется по мере заполнения сидячих мест.


До Панаджи доехали за час, несмотря на строящийся путепровод. Билеты проверяли при высадке с автобуса в Панаджи.


* IMG_20191118_151440.jpg (17.96 кБ. 210x448 - просмотрено 655 раз.)


    Мне торопиться было некуда поэтому прогулялись вдоль фруктовых лавок,прикупили мандаринок  и сапподило, нашли откель отправляются автобусы до Кандолима, и хоть Любимая все порывалась сразу в него сесть я ее останавливал.
    Мне нужна была рекогносцировка местности, поэтому еще прогулявшись по вокзалу Панаджи (Панджима) нашел откуда будут отправляться автобусы обратно в Маргао, где находятся билетные кассы и только после этого сели на автобус в Кандолим, предварительно я попытал зазывалу, где можно купить шеврон с шлагом Индии, который был заказан Любимой коллегой на работе.

     За 30 минут доехали до Кандолима, причем зазывала мне кивал головой и утверждал, что скажет мне когда выходить на Кандолим Маркет,отуда  недалече идти до офиса Дайв ГОА и если идти дальше ,то можно дойти до форта Агода. По факту же если б я не отсматривал маршрут по GPS, то так бы и катались по Северному Гоа, а так остановил на повороте и мы пешкодрапалом почапали до офиса дайв клуба.

     Всего-то полтора километра по жаре, причем Любимая периодически меня спрашивала-Нам долго еще идти? на что я отвечал- Еще чуть-чуть. Тем более, что по пути встретили ее подруг.


* IMG_20191118_120357.jpg (27.83 кБ. 210x448 - просмотрено 675 раз.)


    Придя к офису дайвцентра мы поцеловали запертые двери и Любимая начала закипать, какого лешего я тащил ее по жаре, чтобы поцеловать запертые двери?

 
   Потом она мне высказала, что Рому бы я упрекал, что тот не подготовился и типа не отчитал не всю информацию. Ха!!! Три раза -Ха!!!! Вчера вечером я написал им на ВатСап, что постараюсь днем подъехать, но ответа так и не дождался, хотя в сети кто-то был.

 Я то как раз получил то, что хотел по ватсапу скинул сэлфи  фотку на фоне их офиса и написал мол бабла хотел у них оставить за дайвинг в Нетрани, да перетереть тему по дайвингу в Гоа.так что звиняйте- бабосы ужо в Мурудешваре буду платить.
В общем вогнал их в моральные долги (что потом пригодилось и не раз).


* IMG-20191118-WA0003.jpeg (612.32 кБ. 1280x2560 - просмотрено 10 раз.)

* IMG-20191118-WA0005.jpg (129.44 кБ. 422x900 - просмотрено 670 раз.)



Плюс я получил тайминг поездки, расположение дайв центра, посетил Северное Гоа и собрался посетить пляж Северного Гоа. Любимая была раздражена и дико недовольна мной (а никто не заставлял ее тащиться в такую даль, могла бы в Колве на пляже чалиться, но данные мысли как истинный подкаблучник я не стал озвучивать :) :) :)

   Следующая остановка наша остановка -дом Кашемира , где при нашем появлении местные засуетились стали включать свет и сопровождать по всем комнатам.


* IMG_20191118_123043.jpg (85.95 кБ. 480x1024 - просмотрено 666 раз.)


дом Кашемира ( координаты гугл -15.5020723,73.7716217),там минут пять-десять побродили, посмотрели серебро, картины,статуи Шивы, я чутка поумничал и пошли дальше на пляж.





« Отредактировано: 29 Ноябрь 2019, 20:08:47 от besom13 »

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #7 : 29 Ноябрь 2019, 15:05:52
в меню появилась говядина, но коров по прежнему уважают, хоть и подают в виде блюда.

отмаз там железный:
1) говядина - не коровятина (более широкое понятие, проверял - Викой клянусь)
2) буйволятина - на свою беду- тоже не коровятина (и без проверки видно)
3) 1+2 =  кушайте на здоровье лохматых чудовищ и не парьтесь о нарушении священных табу...

Псы: ежедневные калькуляции  расходов на автомате происходят или "подключаемая опция" для путешествий?

igorgri001

  • Гость
Ответ #8 : 29 Ноябрь 2019, 15:18:11
Интересно... Ну в нашем отеле в 7:00 завтрак, иногда и в 6:45 припремся. Столики у бассика свободны, фрукты уже нарезаны, сок в раздевалке налит и охлаждается, булочки тоже разложены. А пока то да сё - и шеф-повар на яичницу подходит с готовым гоголь-моголем и тарелкой резанных овощей...

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #9 : 29 Ноябрь 2019, 15:21:16
Nick@Maya, респект за отмаз!!!(забрал в копилку).
Калькуляция происходит в основном в путешествиях (уже привычка, над которой Викуля смеется).

1.Во избежание утечки финансов из бумажника (был негативный опыт в Китае в 2000-х)+
2. помогает ориентироваться в ценах при повторном посещении страны+
3.позволяет прикинуть сумму необходимую к путешествию(в принципе от 500 до 1000 долларов на двоих хватаетна 10 дней)+
4. в XL формате всегда в телефоне хранится (обновляю после каждой поездки)-1лист-одна страна+по тратам могу полностью весь день восстановить,где были в какой точке, в какое время что делали.
5.Я разгильдяй, поэтому еще и дисциплинирует меня.

есть еще и другие второстепенные цели этой привычки ;D ;D ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа