Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В первый, надеюсь не последний раз

Просмотров темы: 19706

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #60 : 14 Ноябрь 2019, 08:03:33
Нечто подобное испытали в Матаре на Шри Ланке. В кафешке на центральной улице повар не смогла объяснить жене содержимое блюд, просто провела ее на кухню, вручила большую ложку и сказала накладывай. Пожар ланкийской кухни заливали 1,5 литра минералки, но не хватило.
И это после 2 сезонов зимовки в Индии.
По сравнению с едой в Индии на Шри-Ланке еда в 2 раза острее.


igorgri001

  • Гость
Ответ #61 : 14 Ноябрь 2019, 08:09:23
До этого был уверен, что острое очень люблю.
Ну да... Я, обычно, ем корейскую морковку темно красного цвета - столько в ней специй ложили... До какого то времени морковкой торговали корейцы и можно было попросить положить побольше специй... Сейчас вот торгуют русские женщины - у них даже специй нет.. .Перестали покупать. Но вот в нашем отеле много на завтрак блюд индийской кухни. Некоторое я ем с трудом и запивая соком вовсю, благо что я его всегда 3 стакана беру... В один раз пришлось бежать еще за парочкой, но ту штуку я все таки доел...

Оффлайн Tatyana45

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 2
Ответ #62 : 14 Ноябрь 2019, 09:15:41
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

* IMG_8327.JPG (138.22 кБ. 460x613 - просмотрено 646 раз.)

* IMG_8327.JPG (138.22 кБ. 460x613 - просмотрено 646 раз.)
Наб4,

Напишу немного блюд . Их можно смело брать там где кушают местные индусы. Как правило, русского меню нет.
Палак Панир- шпинат с сыром. Типа суп. Вкуснятина!!!
Рис бириани
Масала доса- кукурузная лепешка с картошкой. Это просто любимое лакомство моей дочери.
Тали-общее блюдо рис и соусы. Обьеденье!
Панир батер масала-типа суп с сыром в красном соусе. Очень советую!
Панир тико- шашлычок сырный
Конечно же момошки!!!!
Безусловно пробуйти Ласси. Это как кефир с фруктами!
Лилипоны- курочка в тандыре( больше бы не брала. Калорийно)
Дал- чечевичная похлебка. Просто вещь. Поливать рис ей можно.
Папричат
Самосы на улице как наши чебуреки . Под ромчик- огонь!
Пури- воздушная лепешка!!!
Еще вкуснятина прям на улице продают . Не запомнила название. 50 рупий. Гороховое что то в тарелку кладут. Сверху сладкое и лук. Необычные сочетания несочитаемого. Вкуснооооооо
И какие то шарики. В них наливают соус. Кушайте все это. Добавки еще попросите)))

Оффлайн Мария sim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 10
Ответ #63 : 14 Ноябрь 2019, 09:51:21
Палак Панир- шпинат с сыром. Типа суп. Вкуснятина!!
А мне вот вообще не понравилось!Тоже почитала, решила попробовать....но не зашло мне. А момошки муж мой очень любит)))

igorgri001

  • Гость
Ответ #64 : 14 Ноябрь 2019, 11:02:52
Мария sim,
ну тоже не нашли ничего очень вкусного. Тем более Лена насоветовала ресторан, где его очень хорошо готовят... Гораздо больше понравился Панир в виде шашлычка в тандуре... Кстати - в качестве соуса - именно шпинат...

Оффлайн Мария sim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 10
Ответ #65 : 14 Ноябрь 2019, 11:54:48
Панир в виде шашлычка в тандуре.
надо будет заказать, так то сыр я ооочень люблю

Оффлайн Наб4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 67
  • г Новосибирск
Ответ #66 : 15 Ноябрь 2019, 09:51:06
igorgri001,
Я точно люблю то острое, которое настоящее. По работе примерно пол года жил в Китае, пристрастился к их кухне, особенно сычуанской- очень острое все. Но вкусное-е какое! А морковка корейская и правда, все хуже и хуже становиться. У редких корейцев можно хорошую купить.

Оффлайн Matv2016

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #67 : 28 Ноябрь 2019, 16:22:52
Прочитала на одном дыхании. Хороший слог. Спасибо!

Оффлайн alekc74

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #68 : 03 Декабрь 2019, 06:20:48
 ;DНаб4,
давно читаю этот сайт как гость. Прочитал ваш рассказ и не удержался -даже зарегистрировался чтоб ответить. Просто охренительно написано!! ;D Все в тточку и строчку!  ;DСам из Новосиба. Летел на том жесамолете. Точно обратно было море покалеченных, а с чел который с растегнутыми штанами шлялся -как перед глазами снова. Так и было! Как этого нарика посадили- удивляюсь.
Наб большой большой респект за рассказ. ^-^
Немного не согласен с общей оценкой Индии- мне показалось грязно. Месные обманывают всеми способами. Но ощущения- точь в точь.
Казалось, что 10 дней для такого тура достаточно.Думал другихвариантов из Новосиба делать не надо.В смысле больше по времени.
Псоле того как прошло какоето время, думаю снова поеду. А как у вас? может снова на одном самоле? а потом напишите как это было? ;D

Оффлайн Наб4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 67
  • г Новосибирск
Ответ #69 : 04 Декабрь 2019, 05:17:20
alekc74, Может и получится. Я взял уже билеты, планирую буквально через несколько дней оказаться на том же пляже. Решил не менять локацию. В прошлый раз очень зашло, надеюсь, что и в этот раз не разочаруюсь. Хотя и побаиваюсь, что слетят розовые очки.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа