Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мазутная вода или что то другое

Просмотров темы: 16484

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #100 : 07 Ноябрь 2019, 10:44:00
hochu_piva,
спасибо)) Доберусь, не впервой)))


Оффлайн KukuYankee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
Ответ #101 : 07 Ноябрь 2019, 10:55:21
Вернусь к началу темы. Черные разводы на песке, это скорее осадок от лавовых камней
Из фото гугла ни одно не похоже. Здесь черный песок мелкозернистый в отличие фото лавовых. К тому же сами лавовые камни для продажи вроде собирают непосредственно у остывшего вулкана.
А вот про то что если что-то смущает в качестве воды и непонятен характер загрязнения возможно действительно имеет больше смысла просто сменить место дислокации и дальше "кайфовать" нежели будоражить умы форумчан с буйной фантазией... малоли кто чего там нафантазировать может.
Здоровая любознательность к окружающей себя реалии далеко не фантазерство. А если "неудобные" возможные угрозы могут несколько омрачить потенциальное ваше "кайфование"... можно всегда пройти мимо темы и не париться. Игнор - лучшее средство от всяких вредностей. Не так ли?
А со сменой дислокации прямо в точку. Передислоцируюсь на соседние пляжи. Там ведь море другое? Так и знал что Подводная стена между пляжами не миф.

Оффлайн KukuYankee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
Ответ #102 : 07 Ноябрь 2019, 11:18:28
Там гесты дешевые, от 400 руп, не разбегаются)))
Недавно прошелся по околоскальным гестам. Народ там вроде более европезированный, отсюда пониже предел пофигительного отношения. Хотя думаю и местный народ вряд ли смирился бы жить над отстойником.
Вроде уже не секрет что в гоа, сочи и других курортных и не очень зонах вдоль берега, канализация сливается в воду, в лучшем случае через отстойник
Читал както что в одном из прибрежных африканских стран такое действительно происходило. В результате передохла вся маринная подводная жизнь, рыба перестала посещать те места, отсюда экологическая катастрофа.
Вряд ли такое позволили бы случиться на курортных пляжах. Или не в тех масштабах чтобы невозможно было бы это скрыть.

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #103 : 07 Ноябрь 2019, 11:46:28

Здоровая любознательность к окружающей себя реалии далеко не фантазерство. А если "неудобные" возможные угрозы могут несколько омрачить потенциальное ваше "кайфование"... можно всегда пройти мимо темы и не париться. Игнор - лучшее средство от всяких вредностей. Не так ли?
А со сменой дислокации прямо в точку. Передислоцируюсь на соседние пляжи. Там ведь море другое? Так и знал что Подводная стена между пляжами не миф.
[/quote]
Вы приравниваете игнор к здравому смыслу, а нелепые каламбуры и неуместный сарказм (в адрес отвечающим Вам) - с попыткой докопаться до истины и здоровой любознательностью. Я не выбираю игнор и признаю проблему (локальное загрязнение воды) причины которой мне неизвестны и решение которой мне не представляется возможным. Я предпочту ретироваться, сменить обстановку там где нет такого, забуду и продолжу отдыхать. Вы пытаетесь язвительно противостоять (равно грубить) людям комментирующим тему не соглашаясь не чьими доводами. Раздувая из мухи слона. И тем не менее не продвинулись не на йоту к решению проблемы. Возможно она решиться сама собой с взлетом самолета на родину.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #104 : 07 Ноябрь 2019, 11:55:10
hochu_piva,
Из мухи слона это вряд ли, вода там действительно грязная и мутная везде, просто нам это похеру, настоящего гоанца говном на пляже и медузами не испугаешь!)

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #105 : 07 Ноябрь 2019, 12:02:25
Змей Гоаныч,
Про ГОАнутых согласен с Вами на 100% )))) А вот про "вода там действительно грязная и мутная везде" - везде? по всему ГОА? как я понимаю обсуждается одно конкретное место Арамболь. ГОАнаская вода разумеется не самая чистая в мире, но тут какая-то жижа цета рвоты как утверждает автор.  Жижи ранее я не встречал по сему предположу что смена места решает проблему если она не в человеке который их ищет.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #106 : 07 Ноябрь 2019, 12:17:25
грязная и мутная везде" - везде? по всему ГОА? как я понимаю обсуждается одно конкретное место Арамболь
Замечал по всему гоа и не замечал в соседнем северном штате, на парадайзе например

Оффлайн KukuYankee

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
Ответ #107 : 07 Ноябрь 2019, 12:33:51
Вы пытаетесь язвительно противостоять (равно грубить) людям
Жижи ранее я не встречал по сему предположу что смена места решает проблему если она не в человеке который их ищет.
Вам явно не помешало бы взлянуть в зеркало.

Я не выбираю игнор и признаю проблему (локальное загрязнение воды) причины которой мне неизвестны и решение которой мне не представляется возможным
То для вас это фантазерство, то реальность. Определились бы уже.
Да, только желанием проблема не исчезнет. И не нам туристам ее решать. Но зная источник и хотя бы приблизительный состав загрязнения, можно приспособиться, игнорировать, дозировать контакт с водой. Плескание в воде не единственный аспект пляжного отдыха но не маловажное.
Для чего собственно и форум. Обмен мнениями, знанием, предположениями. Да, здоровый пофигизм никто не отменял. Но где грань где оно переходит в личную безответсвенность? И если вы в полушутливости видите язвительность, принимаете все в штыки, чтож извините. Шакти, Шакти.

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #108 : 07 Ноябрь 2019, 13:13:49
В зеркале меня все устраивает, не думаю что это САБЖ.
Как я часто говорю: ГОА прекрасно тем что каждый найдет что-то свое. Кто-то наслаждается атмосферой, морем, фруктами и теплым солнцем невзирая на мелкие недостатки либо пытаясь их избежать. А кто-то - "зная источник и хотя бы приблизительный состав загрязнения, можно приспособиться, игнорировать, дозировать контакт с водой".
Хорошего отдыха!

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #109 : 07 Ноябрь 2019, 13:16:34
Как я часто говорю: ГОА прекрасно тем что каждый найдет что-то свое.
+1
Кто кишечную палочку а кто трипер с гонореей)))
Простите, не сдержался :v:
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2019, 13:23:24 от Змей Гоаныч »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа