Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОА, вошебство

Просмотров темы: 5950

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
: 19 Октябрь 2019, 21:39:30
Вот и я наконец то созрела создать тут рассказ. Заранее прошу прощение за опечатки, с телефона пишу, да еще и с опозданием на 5 лет( Раз 10 мотались в Турцию, я как организатор, собирала компашку, монитрола отзывы и бронировала на всех туры. И вот, уставшие от все включено, мы забронировали виллу на 10 человек на Эгейском побережье, аж в марте месяце на сентябрь. И вдруг в июле идя по нашему городку увидела три буквы в рекламе турфирмы ГОА!!!! Это был 2014 год. В моей памяти сразу всплыл год 2012, идя с мужем, у которого глушитель на плече, мимо той же турфирмы, там были эти же заверные 3 буквы на рекламе. Был снег, у нас ипотека, сломалась машина, но эти 3 буквы засели в моей голове. Я притопала домой, включила инет и зависла......... Не помню на какое время, но я поняла, что мне надо туда. Сняла бронь в Турции и начала мониторить цены...


Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #1 : 19 Октябрь 2019, 21:45:35
И подсела. Поставила всех в известность, что в этом году наш отпуск перемещается из Турции в ГОА! Друзья в шоке, насмотревшись ужасов по телеку про Индию, но почему то мне доверились))) и вот в августе мы бронируем тур в Южный Гоа. Тем более я там решила отметить свое 30ти летие. Все вроде бы складывалось замесательно, но вдруг нам меняют даты вылета и с отпусками некоторые не увящываются. Сколько нервов было потрачено, что бы вернуть деньги, только я знаю, я же всех сбаламутила. Ну все решилось и в сентябре мы меняем оператора и лети в ноябре  Гоа, мы на 14 дней, кто то меньше. Но мы летим, в неизвестность, вся надежда на меня, а у меня коленки дрожат от неизвестности.

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #2 : 19 Октябрь 2019, 21:51:45
Визы получены, перелет, все стандартно. И вот трап в аэропорту Даболим. В нос ударил жаркий, влажный воздух, это было не забываемо!!! И почему то когда спустилась с трапа, дико захотелось потрогать землю, приложив ладонь к теплому асфальту, я поздоровалась с Индией. Муж смотрел на меня с очень вопросительным взглядом, но именно тогда я поняла, что я дома))

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #3 : 19 Октябрь 2019, 21:57:10
Когда ехали в автобусе в отель, было утро, я смотрела во все глаза, я впитывала вме увиденное. Муж говорит таких счастливых глаз он не видел никогда, я была как ребенок. Отель, заселение и вот он пляж, океан.... Мне не хотелось никуда идти, я просто села на песок и растворилась. Одернул меня муж, они уже нашли шек и заказали что то поесть, а сидела и смотрела и пыталась поймать линию горизонта, и прочертить границу, но ее не было...

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #4 : 19 Октябрь 2019, 22:05:30
Я поняла, что это и есть любовь. Такой любви нет в книжках, ее не описать словами, ее можно только почувствовать. Все сидят в шеке, а мне принесли фреш прям на песок и я смотрю и впитываю каждой клеточкой все что я вижу. Через час, мое сознание вернулось, спасибо детям, которые обрызгали меня резвясь на волнах. И я поняла, что надо выкинуть часы и отключить телефон. Он тут был не нужен, ни что не должно отвлекать от этой эйфории. Пощавтракав поменяли деньги и пошли искать скутер, потому что сидеть на месте не хотелось

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #5 : 19 Октябрь 2019, 22:10:22
Взяли скутер, кто то из друзей отвалился, кому был нужен пляжный отдых. А мы оставив ребенка друзьям двинули на встречам приключениям. Белые, не загорелые, но жаждущие новых впечатлений, без карт без плана на перемещение. Это и было очень волнительно и не забываемо. Ехали мы по узким улочкам, местные жители, коровы, собаки, калейдоскоп пейзажев. И я до ужаса боясь двухколестного транспорта.

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #6 : 19 Октябрь 2019, 22:12:50
Вернулись уже на закате. Ужин, уставшие и понимающие, что впереди столько всего интересного. Мы потопали в отель.

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #7 : 19 Октябрь 2019, 22:22:04
И вот он новый день. Как же здорово когда ты не зависешь от расписания от звонков, ты отстранен от всего. Можно побыть с собой на едине. Подумать, присев в очередном шеке познакомились с людьми, которые взяли завтрак и ужин, очень сожалели. Все сидели, искали недостатки, а я все не понимала, как я раньше жила без всего этого.

Оффлайн Елка 1313

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 10
Ответ #8 : 19 Октябрь 2019, 22:29:17
Отступление от темы.... Просто сегодня заполнила анкеты на электронные визы, вот и накрыло. Сижу смотрю фото, почту, и жду и надеюсь на встречу. В силу обстоятельств, муж был не выездной, не могла приехать домой в ГОА, и такой мандраж. Тур куплен,  визу решила делать сама у БГ дорого, плюс захотелось испытать судьбу и проверить карму)))

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #9 : 19 Октябрь 2019, 22:54:19
Душевная нарезка...
Дополнительный шарм придают опечатки почти в каждом фрагменте - даже на знаю, стоит ли исправлять - плюсую безоговорочно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа