Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа через Дели с ребенком

Просмотров темы: 3196

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #10 : 05 Сентябрь 2019, 15:19:18
Тут либо перестать паниковать

....именно - перестать паниковать )))


Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #11 : 08 Сентябрь 2019, 10:05:53
В Тадж лучше заранее все спланировать. Он открыт не каждый день, и закрывается довольно рано. И билеты перестают продавать еще раньше, чем он закрывается. Надо заранее узнать, не приходится ли время поездки на выходной день, и нет ли в этот день каких-либо национальных праздников.

И еще: Дели и Агра — самые туристические города. Морально готовьтесь к огромному количеству попрошаек и желающих впарить вам сувениры за сумасшедшие деньги. В Агре они просто невероятно прилипчивые, могут километры за вами накручивать слезно умоляя купить какую-нибудь кривую модель Таджа. Я не первый раз был в Индии, когда оказался в Агре, но даже для меня было очень сложно избавляться от всех этих попрошаек, продавцов, гидов, и т.д. и т.п.

В Дели основная концентрация попрошаек на Мэйн Базаре, если не жить там (а с ребенком возможно и не стоит), то наверное можно избежать этого.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #12 : 08 Сентябрь 2019, 10:18:36
В Дели смотреть абсолютно нечего, оставаться там, трата времени. Там бывают проездом на денек, когда надо отоспаться или нет возможности сразу свалить, нет самолета или поезда, тогда можно сходить в парк какой-нибудь или форт. Основная проблема с ребенком - грязь и толпы людей. В принципе, продержитесь как-нибудь, но обычно после Дели я не слышал, чтобы кто-то кричал замечательное место, вернусь снова:)

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #13 : 08 Сентябрь 2019, 11:25:29
eBabyEee, Дели смотреть абсолютно нечего, оставаться там, трата времени. Там бывают проездом на денек, когда надо отоспаться или нет возможности сразу свалить, нет самолета или поезда, тогда можно сходить в парк какой-нибудь или форт.

В самом деле? ;D

* P1010004.jpg (406.83 кБ. 1600x1200 - просмотрено 0 раз.)


* P1010007.jpg (472.68 кБ. 1200x1600 - просмотрено 0 раз.)


* P1010016_2.jpg (418.79 кБ. 1600x1200 - просмотрено 0 раз.)


* P1010037.jpg (342.27 кБ. 1200x1600 - просмотрено 0 раз.)

Оффлайн Tanya_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: скоро...может в марте)
Ответ #14 : 08 Сентябрь 2019, 15:48:46
Koxy, Два раза была пересадка в Дели, останавливалась в дешевых гестах Мейн базара,  ничего страшного там не увидела. В этом году благодаря Пакистану и Эйр Астане пришлось провести там 4 ночи вместо одной., с двумя детьми  2 и  7 лет.
   Ну и Тадж конечно посетите, тоже ездили. Советую поселиться на Мейн базар, недалеко от вокзала NDLS.   ДЗаранее купите билет на утренний поезд экспресс в Агру Bhopal Shtbdi 12002. Он отправляется в 6 утра, приьывает в 8. До вокзала дойдете
пешком, там недалеко и утром уже не темно.  Поезд приличный, кормят , воду дают, сидячий кондиционированный вагон. Проверяют паспорта!  По приезду в Агру идите к будке Припейд такси, там есть готовые маршруты на 4 и 8 часов вроде и карта, какие достопримечательности входят. Тадж, Агра форт, Беби тадж, вроде еще что то. Оплачивайте в будке,  водитель будет ждать везде, на обед, если надо завезет. Мы посмотрели Тадж, потом Агра форт, пообедали и че то устали, решили в Беби тадж не ехать. Билет в Тадже сразу берите и на посещение форта. Думаю 4  часа хватит. Мы взяли на 8  часов такси, но в итоге раньше отпустили водителя.
  Берите коляску трость или эргорюкзак, как вам удобнее. ,  если с ребенком поедете, еду можно  в баночках или термосе. Насчет заразы не волнуйтесь, проехали на слиппере с Гоа в Дели, даже дети ели уличную еду, все нормально, к доктору не обращались. В Гоа  2 недели жили, тоже все ок. В России заразиться больше вероятность. Сходили с младшей в детсад на праздник к старшему ребенку 1 раз , покушали - сразу энтеровирус.
   Насчет Дели, до отеля также по прилету припейд такси берете в будке на улице, никто нас никуда не завозил, везли по адресу. Составьте список , что хотите посетить,  такси возьмите , список водителю и он вас возит и ждет. Мы на улице, на Мейн базаре брали, ну и торгуйтесь, и в отеле спросите. До аэропорта ночью за 500 доехали, в отеле заказывали. Пишите в личку, если еще вопросы есть, постараюсь ответить

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #15 : 08 Сентябрь 2019, 18:59:36
ras1308, а как противоречит со моей точкой зрения?
Дели это типа ворота в Индию, если уж так сложилось, что в Дели надо задержаться, то в принципе там есть куда сходить, 1-2 дня потратить. А так это стремный шумный мегаполис, транспортная развязка, для туриста так себе местечко и специально ехать туда не стоит. Ну может коммерческий Тадж-Махал посетить для галочки, чудо света как никак.

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #16 : 08 Сентябрь 2019, 20:42:47
koxy,
   Не стоит бояться Дели.Я,например,Дели очень люблю.Очень-очень!!!И каждая моя Индия начинается именно с Дели.До отеля добираюсь на припейд такси,особых проблем никогда не было.Живу всегда на Мейн Базаре.В самом центре Мейна вполне приличный отель Хари Пиорко(Hari Piorko).На Мейне удобно.Рядом вокзал Нью Дели и 2 станции метро(метро в Дели мне нравится -чисто,быстро,дешево).Обменники с хорошим курсом.Много маленьких магазинчиков,аптеки.Близко от многих достопримечательностей.В закоулках,отходящих от Мейна,стремно.Я туда не суюсь.Если пугает Мэйн - посмотрите отели на Коннот Плейс.Приличный район,но дороже.Там тоже рядом много всего интересного.
   По достопримечательностям.В  места типа Чанди Чоук,Джама Масджид, Низамуддин Дарга с маленьким ребенком я б не совалась.Есть много всего другого.Храм Лотоса, комплекс Кутб Минар с самым высоким минаретом и знаменитой железной колонной,Лоди Гарден(Сады Лоди),Красный Форт,Старинная обсерватория Джантар Мантар(построена тем же Савай Джай Сингхом,что и знаменитая джайпурская).Открыты для посещений восхитительные могольские сады на территории президентского дворца.Ашкардхам - чудо!!!По вечерам там бывает шоу фонтанов.Музей Индиры Ганди произвел неизгладимое впечатление.Все эти места чистые, ухоженные и безопасные.Из транспорта советую метро или такси с кондиционером.Ездить с закрытыми окнами,улицы жутко загазованы.В ПОНЕДЕЛЬНИК в Дели закрыты большинство музеев.
   Ребенку возьмите какие-то банки и каши быстрого приготовления.Но Вам без проблем приготовят кашу в отельных рестиках.Блинов там разных куча,омлеты.
   В Агру да,лучше поездом.Очень удобно 12002 Habibganj Shatabdi(бывший Бхопал Шатабди).Уходит в  6 утра с вокзала Нью-Дели и в 7.57 прибывает в Агру.Тадж прекрасен рано утром и ближе к вечеру.Днем толпы туристов,кот.напрочь убивают всю волшебную атмосферу этого места.Советую или сразу с поезда,или после 15 ч.,но узнайте,до скольки продаются билеты.Считается,что он открыт с рассвета до заката.На южных воротах меньше очереди.По ПЯТНИЦАМ Тадж Махал закрыт для посещений.Красный форт в Агре интереснее,чем в Дели.Мне очень понравился мавзолей Акбара в Сикандре.Это рядом с Агрой,пригород,8 км.Огромный парк с павлинами и антилопами,очень умиротворенное место.Ну и про Бэби Тадж не забудьте.
   В Агре очень "навязчивый сервис".Достанут.Будьте готовы.В Дели нормально.
   Из Агры тоже лучше уезжать на поезде.Habibganj Shatabdi уходит в 21.16,в 23.30 он в Дели.Может опаздывать.Удобнее 12279 Тадж Экспресс(Taj Express).Он уходит в 18.40,в 22.25 на вокзале Нью -Дели.Если смотреть только основные достопримечательности,за день успеете.Билеты лучше купить заранее или в кассах для интуристов на вокзале Нью Дели.
   Желаю счастливого путешествия!!!Отвечу на вопросы.
   Зимой в Дели днем тепло,вечером и утром прохладно.Большинство отелей без отопления.Возьмите дитенышу теплые вещи.
   
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2019, 23:51:49 от Елена Демьянова »

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #17 : 08 Сентябрь 2019, 21:22:25
koxy, В Тадж Махале купив билеты для иностранных туристов, не вставайте в огромную очередь с индусами. Идите в другую для туристов, вроде она левее, ищите. У вас билеты намного дороже индусских. Хорошо мы сообразили быстро, а из индусов никто не сказал.

Оффлайн Саблезубый Зайчик

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 47
  • Шанти-шанти, мама Индия...
Ответ #18 : 08 Сентябрь 2019, 23:56:01
Мы в Дели с ребенком планируем в ноябре. Тоже останавливаемся на 3 дня, потом Ришикеш, потом Гоа уже... Правда у нас 5летний шустрый бандит. Но от этого местами не легче, руки вечно во рту, попробовать норовит все-все, убегает от нас ... в Гоа он у нас уже был, там отлично все прошло. У меня тоже давняя мечта посмотреть Дели. Мне кажется, там масса интересного. Мумбай, например, очень понравился, правда были там вдвоем с мужем. Отель на мейн базар не стала брать, шумно мне кажется оочень. Взяла на Коннот плейс. Вроде поцивильнее. Я предпочитаю не думать о плохом, мысли материальны.))) Поэтому все страхи гоню подальше. Подготовимся получше. Страховка конечно обязательна.  И план действий - куда пойти, как доехать..  В январе, смотря когда летите, может быть не то что не жарко, но даже прохладно.))

Оффлайн ребенок

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #19 : 18 Сентябрь 2019, 00:16:17
Мы останавливались в пригороде Дели - Гургаоне. Это недалеко от аэропорта. Отель отличный. Если поедем еще раз через Дели, то остановимся только  там. Вам с ребенком будет точно комфортно, а муж доберется до Дели без проблем.
https://www.booking.com/hotel/in/the-palms-town.ru.html?aid=397643;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Afirefox-N%3Ayes-S%3Abo-U%3Asalo-H%3As;sid=6b8acb0fe0005be216673a1b2608b830;srpvid=c84b943125c20210&

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа