Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа через Дели с ребенком

Просмотров темы: 3195

Оффлайн koxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Пушкино
: 05 Сентябрь 2019, 12:22:20
Дорогие форумчане,

вы для меня огромные помощники) уже обращалась к вам с вопросом, но вопросов оказалось намного больше))) Помогайте ;)

Мы вылетаем 20 января из Москвы в Дели. 24-го вылетаем из Дели в Гоа. Если бы были вдвоем с мужем, меня бы на этом форуме не было)))) Но с нами полуторогодовалый ребенок, а потому ооооочень нужна помощь опытных туристов) Хочется предусмотреть все что можно.

Куда можно сходить в Дели с малышом? Где гулять, чтобы чище и современнее? Где есть, чтоб меньше вероятности что-нибудь подхватить?

Чем больше видео про Дели смотрю - тем больше мне страшно :( Успокойте нервную мамашу, пожалуйста, а я вам тонны лучей добра пошлю для очистки кармы))))))

Мамы, кто собирается на зимовку в Гоа в этом году? Давайте объединяться!)

Спасибо всем заранее!


Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #1 : 05 Сентябрь 2019, 12:49:21
Летим тоже через Дели с ребенком 27го декабря. Правда 20 часов стыковки у нас и в параллельной теме я расписывал почему так долго. Выбрали для себя отель чтобы как-то передохнуть там. Но у Вас что-то совсем много по времени вышло как-то странно. Зачем так? Ну а Дели(в большинстве своем) трущебы конечно, не думаю что это то место где хотелось выйти с малышем на променад)))) Местами действительно страшно)

Оффлайн hochu_piva

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 21
  • Almaty
  • Буду в Гоа: Этой зимой
Ответ #2 : 05 Сентябрь 2019, 12:54:47
Конечно же ближе к центру есть кварталы почище, и на что посмотреть типо Нац. музея, нац зоопарка или мечети Джама.... Просто насколько оно Вам нужно и интересно.

Оффлайн gilari

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 05 Сентябрь 2019, 12:57:26
А для чего вам так долго быть в ДЕЛИ с малышом? Я тоже лечу с ребенком 2 лет в середине декабря в ГОА через ДЕЛИ, но планирую в ДЕЛИ дольше нескольких часов не задерживаться.
А так в любом кафе попросите просто сварить оаощиив воде без всего - вам это сделают, этим покормите, ну какие то банки и каши с собой на первое время. В идеале снимите а ДЕЛИ что-то с кухней чтобы ребенку самим готовить.
В ДЕЛИ много парков где можно погулять и есть очень престижные районы, где живут богатые, например район дифенс колони я помню, там цивильно и зелени много. Есть торговые центры как наши меги с нормальными туалетами и фудкортами. В целом прожить эти дни можно, просто в сильно злачные места типа мейн базара не суйтесь.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #4 : 05 Сентябрь 2019, 12:59:35
В Дели жестко.
Не экономьте на отеле, заказывайте трансфер из аэропорта.
Большинство отелей запиханы в таких черных дырах, что их никак не найдешь.
А еще и таксисты норовят отвезти в другое место.
Так что заказывайте трансфер в отель обязательно.

Экскурсии в Дели - тоже не экономьте, берите такси на весь день, внутри прохладно и комфортно.

С таким маленьким это абсолютно необходимые вещи, имхо.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #5 : 05 Сентябрь 2019, 13:45:18
Я бы билеты до Гоа на 24-е выкинул и новые купил на 20-е. Прям, вот не жалко было бы.

Оффлайн koxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Пушкино
Ответ #6 : 05 Сентябрь 2019, 13:55:44
hochu_piva,
дело в том, что у мужа давняя мечта посмотреть Дели и Тадж. Если уж все равно летим через Дели, это прекрасная возможность. Вот только я буду ориентироваться по ходу дела: возможно, мы с дочкой будем ждать его в отеле, а он сам покатается.
Тут такое дело. Когда планировали путешествие, я основывалась на очень хороших отзывах о Дели, которые слышала когда-то от знакомых. Мол, много чистых бизнес-кварталов, куча европейских отелей и хороших гостиниц и т.д. и т.п. А когда купили билеты и я начала копать информацию (жаль, что не наоборот сделала), мне стало попадаться слишком много страшных видео о Дели((
Если честно, я что-то слишком много информации перекопала, теперь даже в Гоа ехать страшно))))) Но билеты у нас невозвратные. Тут либо перестать паниковать, либо терять такие суммы вникуда.

Оффлайн koxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Пушкино
Ответ #7 : 05 Сентябрь 2019, 13:56:43
gilari,
здравствуйте! я чуть выше ответила молодому человеку. муж мечтает посмотреть Дели, поэтому решили совместить.

скажите, а какую страховку для малыша вы делаете? :)

Оффлайн koxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Пушкино
Ответ #8 : 05 Сентябрь 2019, 13:58:27
knezevolk,
даа, трансфер по-любому, нам и персонал отеля так посоветовал. насчет экскурсий я даже не знаю - может, муж поездит, а мы в отеле отдохнем, раз уж там все так страшно.
у нас как-то тупо получилось с планированием. сначала поголовно хорошие отзывы о Дели слышали, взяли билеты, а потом уже я стала углубляться в тему и ужаснулась)))

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #9 : 05 Сентябрь 2019, 14:42:41
koxy,
Зря паникуете, если будете жить не в районе Главного рынка, а в приличной гостинице и, как Вам уже советовали, передвигаться на такси, а не на тук-туке. Все основный туристические места вполне цивильны, все будет нормально и в Дели и в Агре, не переживайте. В конце января там нет жары, ребенку будет не очень тяжело, если он в России нормально переносит подобные поездки, то выдержит и там.
P.s. В Агру лучше ехать поездом, а уже там передвигаться на такси.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа