Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия у каждого своя ...

Просмотров темы: 18164

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #80 : 11 Январь 2020, 07:53:40
...плюс))))) вся реальность в одном флаконе))) смеялся от души.


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #81 : 11 Январь 2020, 17:27:59
   Не смеялась.Вот уж действительно - у каждого своя Индия...
   Столько откровенной фигни...
   Вокзал Нью-Дели,крупнейший в столице страны с населением за миллиард.Знакомое место.Есть там и огромные электронные табло на хинди и английском,на каждой платформе сильно заранее загораются указатели с номерами вагонов.Все понятно со школьным английским и  достаточно удобно.Шум,гам,толпы народу присутствуют.Раз уезжала оттуда в Агру с "раненой" ногой с 14 швами.Не обступали,баулы не падали,тюки не царапали.Вагоны разные.Самые дешевые - дженерал и слипер.Без постелей,белья и кондукторов.АС дороже,похожи на наши плацкарты,с чистым бельем и проводниками.Как правило,4 туалета,2 из них с привычными "унитазами".Кому интересно - полно достоверной информации в интернете.
   Купить заранее билет на индийский поезд - тот еще квест.В популярных туристических городах есть кассы  для иностранцев с  билетами по туристической квоте,платить можно валютой.Цена чуть дороже,чем на сайте,но дешевле,чем в турагенствах.Пользовалась.Без особой мороки и длинных очередей.
   Автобусы разные,цена зависит от комфорта.Но и в самом убитом локалбасе будут боги,гирлянды,дружелюбные и абсолютно не вонючие попутчики.
   Толстые индианки со слоновьими ногами,большие семьи,шумные свадьбы и Варанаси - без комментариев.
   О Тадж Махале.Билет туда не стоил 1200.Был тыщу,сейчас 1100 плюс добровольные 200 за мавзолей.Для местных туристов не 750,а 50.Сколько мата добавилось бы,знай об этом автор...Обошлось апартеидом,сегрегацией и мухами на фуражке спящего полицейского. Фотоаппараты не запрещены,хоть уснимайся.Фотать нельзя только внутри мавзолея. Всем.Халтурящим фотографам тоже.Сомневаюсь,был ли он в Тадже.
   Теперь про сикхов.Смысл сикхизма - не родиться воином и в бою умереть,как пишет автор.Это о раджпутах.Идеалы сикхов - любовь и свобода.Отстаивать свои идеалы всеми доступными средствами с детства учат любого сикхского мальчика.Индиру Ганди за "Голубую звезду"убили сикхи-телохранители.Правительственными войсками командовали тоже сикхи,участие в операции было добровольным.К смерти Раджива они не имеют никакого отношения.Он был взорван "Тиграми освобождения Тамил-Илама".
   Не поняла про автора.То ли он абсолютный дилетант,строящий из себя крутого путешественника.То ли просто врет .То ли перекушал веществ,в которых хорошо разбирается.
   

Оффлайн Талисман

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 8
  • Белгород
  • Я Наталья) Ко мне на ты!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018
Ответ #82 : 11 Январь 2020, 18:54:44
Я конечно совсем тут не знаток. И голоса особого не имею. Но предыдущее чтиво не зашло  от слова Совсем. Первый абзац, и дальше даже не смогла.  Для меня "слишком".
У меня Индия другая. Сейчас пытаемся сложить все пазлы чтобы в феврале прилететь в ГОА.  Была один раз. В самом начале 2018 года. После прилёта причислила себя к тем 80% которых накрыло. В прошлом году летали в Тай . Меня  совсем не впечатлило. Поэтому сейчас скрестила пальцы и жду положительного результата. Хотя одна странная мысль промелькнула у меня в голове, как только мы решили, что в этом году летим в ГОА. "А вдруг не будет как было в первый раз? А вдруг мне туда не надо?" Сейчас сомнения уходят. И все больше надежды и решимости)
« Отредактировано: 11 Январь 2020, 19:03:21 от Талисман »

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #83 : 11 Январь 2020, 22:44:27
Antonеныч, спасибо! Порадовали!
А всем критикующим данный опус: неужели вы не увидели любви автора к Индии? Не слепой, а критичной и правдивой, какой любовь и должна быть, на мой взгляд. И эта любовь заставляет всех нас возвращаться.
Конечно же, присутствует некое художественное преувеличение, но это всего лишь "преувеличение".

Оффлайн Талисман

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 8
  • Белгород
  • Я Наталья) Ко мне на ты!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018
Ответ #84 : 11 Январь 2020, 23:03:55
olku,
Не криткующие, а высказавшие свое мнение. И думаю каждый из нас имеет на него право. Ведь не зря 'Индия у каждого своя '

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #85 : 11 Январь 2020, 23:47:14
olku,
Не криткующие, а высказавшие свое мнение. И думаю каждый из нас имеет на него право. Ведь не зря 'Индия у каждого своя '
Талисман, Наталья, я же Вас, прости - тебя, не причисляла к критикующим))) Так же высказала свое мнение. Что-то мне подсказывает, что критиков немало)))

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #86 : 12 Январь 2020, 02:49:23
   Это я,вероятно,критикующая.В интернете ценю корректность и достоверность.Любовь - категория относительная,не подлежащая формальному определению."Критичная и правдивая любовь"в моем понимании не соотносится с явным перебором ненормативной лексики,искаженная информация - с художественным "всего лишь" преувеличением.Что касается слепой любви,то хмурые лица и вонючие матерящиеся мужики в домашнем транспорте гораздо неприятнее мифических срулей на берегах далекого океана.
   Пы сы.Про критику не совсем поняла.Обоснованное личное мнение.

Оффлайн Наб4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 67
  • г Новосибирск
Ответ #87 : 12 Январь 2020, 04:23:20
Автор жжет не по-детски, прямо яростным огнеметом по всей Индии. Очень сочно.
Но, явный диссонанс между слишком злым стёбом и неоднократными и длительными поездками. Где правда, брат?

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #88 : 12 Январь 2020, 12:09:43
Рассказал так , что поднял настроение на весь день! Это его правда , и прекрасно изложил (мата много но это уже не портит краски).

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #89 : 12 Январь 2020, 13:37:34
Antonеныч,
Все так и есть) коротенько обо всем. благодарю!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа