Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индия у каждого своя ...

Просмотров темы: 18117

Оффлайн Balkanskaya

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 9
Ответ #30 : 19 Март 2019, 01:26:28
А я вот никому не советую... более того - возражаю! Не надо вам это утверждаю!  И только те, кто возвражениям не последовал - полюбили и счастливы!
ну мы тоже никого не уговариваем... Вот только примерно 80% уже собираются снова в Гоа. А вот 20% говорят что больше туда не поедут...

Так что Индия у каждого своя...
Именно из за того, что «Индия у каждого своя» мой рассказ так и называется ... Многих Индия выкидывает, к сожалению ... это как, простите, пророчество ... Но я рада, что мы с вами в одной группе)))


Оффлайн Наб4

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 67
  • г Новосибирск
Ответ #31 : 19 Март 2019, 05:06:31
igorgri001,
Все-таки больше чем 20% повторно не приедут. Может у нас в отеле такой контингент собрался, но примерно половина (ну чуть меньше) постоянно ныла, что: волны большие, местные пристают, обманывают, кругом грязь, наркоманы и т.д.
Да все это есть, чего от себя скрывать. Но меня все это совсем не беспокоило. Волны большие и ласковые, местные с их наивными хитростями очень милые и в общем, очень доброжелательные, грязь какая-то не очень грязная, наркоманы прикольные и тихие. Народ в общем гораздо интересней чем в какой-нибудь Турции.
Ездили с одной парой на такси (в целях экономии) в соседнюю деревушку, по дороге они изнылись, настолько им не комфортно от дороги, индийского трафика и главное, постоянно грязь им в глаза бросалась. А мы в этом же месте мусор в упор не видели, только если нам уже пальцем показывали. Разница в восприятии одной и той же картины огромна и примерно половине окружающее не очень нравилось. Ну и х.. с ними. Они больше в ГОА не приедут, нам же лучше.
Главное, что нам с женой очень понравилось, причем синхронно и без взаимовнушений и без препаратов и напитков, улучшающих окружающее.
Так что да, принимайте пожалуйста нас в свой клуб, мы очень даже согласные. Уже высчитываем даты поездки в следующем году. Понимаю, что на год вперед загадывать глупо, но ничего не могу с собой поделать- сижу на форуме, выбираю отель, просчитываю маршруты. Это точно болезнь. Очень заразная.

« Отредактировано: 19 Март 2019, 05:12:47 от Наб4 »

igorgri001

  • Гость
Ответ #32 : 19 Март 2019, 06:52:34
Наб4,
Ну в последний наш тур прилетели в отель не только с нашими друзьями. Вместе с нашего самолета прилетела пара из одного из крупных городов области. Заселялись вместе. Они дали бакшиш и заселились сразу. Мы же в отеле далеко не впервой, сразу стрясли с них талоны на питание и ушли на завтрак. Потом специально для такого случая у нас отдельно пляжная сумка с купальными принадлежностями... Короче - вещи в камеру хранения на ресепшене, и пошли на пляж... Там зажигали до 15, и лишь потом пошли в отель. Да, в отеле нас уже узнают... Так что заселились в более компфортные номера, чем оплатили...

Через пару дней встречаемся с данной парой. Ой, такая грязь, ой, такой кошмар, ой, куда мы попали, ой, мы больше никогда сюда не поедем...

Жена им и говорит - вам нужно менять свое отношение... У нас тоже так было первые дни, но мы сюда едем снова снова и снова...

Еще пара дней. Ой, спасибо, нам тут все так нравиться, мы сюда обязательно еще раз поедем!!!

Единственное им не повезло с покупками... Вернее то с ними им то повезло - а вот с перевесом - нет... Не распихали по ручной клади... В результате ошеломленно почесывали затылки из-за очень большой переплаты...

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #33 : 19 Март 2019, 07:53:39
Anapa, как будете готовиться к зимовке,если не секрет?! ;)
А то "Мечтателям" нужно знать все ходы....  :om:

* IMG_20190310_185304.jpg (113.1 кБ. 900x675 - просмотрено 366 раз.)

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #34 : 19 Март 2019, 13:56:23
Ездил 4 раза. В каждую поездку был временной отрезок в 2-3 дня, когда хотелось домой. Как правило на середине отдыха, и каждый раз уезжал со слезами, а потом в себя приходил по месяцу)
Теперь очень хочется месяца на 3 уехать)

igorgri001

  • Гость
Ответ #35 : 19 Март 2019, 15:04:55
Just Cavalli,
Вот никогда не хотелось домой, честно... Но видимо просто по тому, что знаешь, как тяжело дается эта поездка для нас, поэтому и стараешься объять необъятное...

Мне просто смешно, что туристы, приехавшие по пакету начинают искать русскую пищу... Этого мы и дома наедимся до отвала... А тут нужно или пробывать новое, или есть то, что дома есть уже не будешь...

И вообще - прилетел, выходишь из самолета - влажный и насыщенный йодом воздух - и ощущения, что ты приехал к себе домой. А потом носишься первый день и сравниваешь то что видишь с тем что помнишь... А т.к. с собой и ноут берем и там все старые фото с Гоа - то точно увидишь все изменения, хорошие они или не очень...

Оффлайн Борисовна

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь....
Ответ #36 : 19 Март 2019, 18:53:30
Balkanskaya,
К сожалению, диагноз. Смиритесь )) добро пожаловать в клуб!
Я смирилась.....Самое лучшее лекарство от этой болезни- этот форум, 2-3 раза в день ежедневно до декабря.......

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #37 : 19 Март 2019, 19:36:17
Мне просто смешно, что туристы, приехавшие по пакету начинают искать русскую пищу...
А что смешного то? Мы периодически в пирожковой в арамболе обедали) ( и не мы одни, там не пустует место) да дорого, но кари и чиз нан тоже не каждый день всем заходит

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #38 : 19 Март 2019, 20:38:32
Вот никогда не хотелось домой, честно... Но видимо просто по тому, что знаешь, как тяжело дается эта поездка для нас, поэтому и стараешься объять необъятное...

Мне просто смешно, что туристы, приехавшие по пакету начинают искать русскую пищу...
Аналогично!!! 
:om:

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #39 : 19 Март 2019, 21:19:53
Shrikanto, а мы не загоняем себя в какие-либо рамки и не отказываем себе в европейской и русской кухне в гоанском исполнении- если душа пожелала, то от борщеца с пюрешечкой, да и от оливье не откажемся. Лишь бы ВКУСНО было! Вот, жалею, в Арамболе натрескались невыразительным ужином у непальцев- а какие правильные на вид хачапурки потом не смогли осилить на вечернем "Привозе"! Когда  теперь еще услышу на индийском берегу  это смачное: хэА-А-АчапУри-и-и...
« Отредактировано: 19 Март 2019, 21:25:24 от Nick@Maya »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа