Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31265

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #80 : 08 Ноябрь 2019, 21:03:36
Мама Птицы,
Не поняла, Вы опять слетали? Уже дома..., качает...
Фото улетные!!! Особенно корова зацепила. Плюс в карму!


Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #81 : 08 Ноябрь 2019, 21:19:44
Мама Птицы,
Не поняла, Вы опять слетали? Уже дома..., качает...
Фото улетные!!! Особенно корова зацепила. Плюс в карму!
Дада , ты правильно поняла. Мы слетали, дома уже. Спасибо за плюсик.  Пытаюсь писать по  немного. Ух.. Постараюсь.

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #82 : 08 Ноябрь 2019, 22:45:05
Ну, перелётные, курлы-курлы! Рад за вас! Рад вашему появлению! Делитесь, пернатые!  :)
 :om:

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #83 : 09 Ноябрь 2019, 11:31:19
Пальмы, пальмы... красные лужи, ветер, дождь стеной..
Зонт закрой, поняла, Птица? Унесет на хрен.
Поняла. Рюкзак давай, мам,  дом то где?
Птица, мне тебе в рифму ответить?
Включай мапсу свою. Заблудились мы по ходу.. и по выходу видимо.
Мы мам где то рядом, вон туда нам, по сути, чуть чуть осталось идти.
По сути, Птица, мы уже тут третий круг с тобой нарезаем.
Идем.. тупик, выглядывают, спрашиваем, нежно посылают на …
Идем дальше, опять тупик, домик маленький, в оконце бабушка индийская. 
Бабушка, где? (называю название геста, уже не на что не надеясь). Качает головой. Ну, думаю, кранты.  Все приплыли мы Птица.
 И не фига не переносном смысле. Стемнеет сейчас.
Может на ночлег попроситься до утра? Деньги то у тебя остались, а?
Да рупий 20, мам. Зашибись. И тут бабушка, что- то зачирикала, и вышел ее сын (наверное).
Покачал головой, взял зонт, посмотрел на него, положил обратно.
Пошли, говорит, мы и пошли за ним. Как мы шли, точнее, бежали трусцой?
Лабиринт минотавра отдыхает. Но вывел. Пока сенькали, и дуплились чем же его отблагодарить, умотал в сансет.
Поднялись к себе. Хорошо. Сухо.
Не фига себе,  сходили за фруктами, да Птица? Ага, и за ромчиком мам. И за лассями твоими, Птица.
И тут прорвало. Смеялись до коликов.
Балкон это круто. Особенно в дождь.
Ромчик, ласи, фрукты, Коржа включили. Жить в кайф.  Первый день удался.  :om:

Оффлайн Иветта

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 22
Ответ #84 : 09 Ноябрь 2019, 12:07:23
 Мама Птицы, фото волшебные  <3 <3 <3

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #85 : 09 Ноябрь 2019, 14:09:07
Ну, перелётные, курлы-курлы! Рад за вас! Рад вашему появлению! Делитесь, пернатые!  :)
 :om:
Привет привет!   ;) ;) ;)
Мама Птицы, фото волшебные  <3 <3 <3

Спасибо. :-* Птица фотала.

Продолжу. Заранее простите меня все за мой слог, так сказать. Не умею я красиво писать.
Перечитала я свои каракули, что чукча. Что вижу о том пою, вернее  пишу.

Дождь идет и идет.  Отрубило электричество.
Спустились на завтрак. Омлет, банан, кофе, чай тосты.
В большой пластиковой корзине кетчуп, джем.
Позавтракали. Отправила Птицу в рум.
Пошла к морю. Наученная вчерашним, козьими тропами ходить не стала.
Иду прямо по дороге. Мокрая как мыша после бани. Людей нет. Лужи по колено.
Пару раз поскользнулась, упала. Красота.
Пришла. Море штормит. Цвет.. ну как бы 50 оттенков коричневого.
Стою на берегу, реву.  Начала разговаривать с ним. Почему то, называя его  - он.
Потом дошло, что я в целом с папой Гоа говорила.
Ты, говорю, чего творишь то? Я так хотела к тебе, так ждала, ты снился мне, я люблю тебя.
За что ты так со мной?
Прорыдалась от души. И как то хорошо стало, легко.
Иду назад, и лужи мне нравятся уже. И дождь поменьше вроде бы.
И пальмы такие зеленые – зеленые.

Пришла в гест. Птица на балконе сидит с попутчицей.  Ворону кормят.
Пошли гулять что ли?  А пошли. Дошли до Си Хорса.
Заказали кинфишек, мазу, курицу тандури. Попутчица заказала креветок в кари. Просила, как  водится нот спайси, ага.. Сейчас.
После первой ложки, покрылась она испариной. Угощайтесь, говорит. А мы что? Мы безотказные. Заказали нан, да и сьели с ним ее блюдо.

 Настроение наладилось. Дошли  до храма, потом зашли в магазин, купили сигарет, рома с пальмой, ласи в стаканчиках, в лавке два больших черных авокадо.
И тут двое из ларца. Зазывают, кожа – рожа, меха, брильянты. Попутчица воодушевилась. Зайдем? Да зайдем, конечно, чего бы не зайти. Нам стулья тащат, присаживайтесь белые тети, сейчас мы вас удивлять начнем.
Нам с Птицей все это шоу быстро надоело, а вот попутчица  увлеклась и вовлеклась в процесс.
Я спросила у одного из продавцов, довезут ли они ее до геста в случае покупки, так как она абсолютно не ориентировалась по местности.  Получив утвердительный ответ, мы со спокойной совестью оставили ее, и пошли дальше.
Тогда я еще даже не подозревала, что из - за этого продавца, у меня случится небольшое приключение.
Продолжение следует, как принято писать.
Немного фото..


« Отредактировано: 09 Ноябрь 2019, 15:55:01 от Мама Птицы »

Оффлайн Ветка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 9
Ответ #86 : 10 Ноябрь 2019, 14:07:47
Мама Птицы,
Очень интересно пишите!!! Спасибо и плюс!!!

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #87 : 10 Ноябрь 2019, 17:37:53
Мама Птицы,
Очень интересно пишите!!! Спасибо и плюс!!!
И вам спасибо, что читаете.  <3

Про гест. И про рум.
Высадили нас на дороге, много так людей. Я что то не очень этому рада была. Ну ладно. На дороге уже ждали две машины. Погрузили нас, повезли. Ехать недолго. Привезли. Дом не маленький, цвет вырви глаз, есть бассейн.
На ресепшене как положено, сняли копии паспортов, и распечатку визы. Записали в книгу гостевую, попросили написать домашний адрес и подпись. О как серьезно то.  :o
Парень, один из сыновей владельца геста, взял наш рюкзак и повел селить. Птицу я оставила на ресепшене, прям как чувствовала что то нехорошее. Посиди, говорю, возьми пароль, подключи вифи. Позвони папе. Я заселюсь, приду за тобой. Идем, какими то странными зигзагообразными дорогами до рума. Лестница крутая, крутая. Пришли. 3 этаж. Узкий длинный общий коридор, комнаты друг напротив друга понатыканы. Муравейник, блин.
Открывает дверь, вхожу и поплохело мне. :'(
 Комната маленькая, сырая. Балкона нет, душалет за перегородкой из плексигласа. Вверху зазор с метр. Не хочу тут жить. Выхожу, иду обратно на ресепшен. Спрашиваю у девушки, есть ли другие номера? Нет, грит, занято все. Пошла искать владельца геста. Нашла. Уже не спрашиваю, а говорю прямо. Я не хочу там жить. Мне балкон нужен, вот просто необходим позарез. Помру я без балкона, понимаешь?  :'( :'( :'(
Покачал головой, участливо так в глаза заглянул, наверное подумал, что болею я.. Да без разницы что он подумал, спасибо ему, что переселил, и доплату не попросил.  <3 Ок, говорит. Пошли. С другой стороны, не так как его сын вел, быстро поднялись на второй этаж. На этаже 5 комнат.
Захожу. Ну, это другое дело. Коридор свой, типа тамбура, из него большая комната с балконом, полноценный душалет, в отдельном помещении, и дверь - окно еще дополнительная. Со стороны комнаты прозрачное стекло, со стороны лестницы, по которой люди ходят, и собственно по которой меня вел его сын на третий этаж, зеркальное стекло. То есть мы всех видим, а нас нет. Две кровати. Однушка  деревянная, и двушка из чугунины. Шкаф, в нем сейф, кресло с резной спинкой одно почему-то. Стол. На балконе стол и два пластиковых кресла. Кондей, вертолелик, малюсенький холодильник. Ок, говорю. Вери гуд. Пошла за Птицей. Птица оглядела рум, ну мам… скромненько. В прошлый раз было намного лучше. Ага, думаю, ты еще не видела каморку папы Карло на 3 этаже. Но как выяснилось позже это, и был стандарт, а нам типа люкс дали. Но больше всех «повезло» тем, которых во дворе в домики поселили. Этих домиков три было. Ниф-ниф наф-наф и нуф-нуф. Домик на две семьи. Заходишь и сразу кровать. Больше ничего нет, потому что не поместится ничего. И так же за перегородкой душалет крошечный. Потом принесли нам две бутылки воды и 4 полотенца. Два для ванной и два для пляжа. Вот такие дела.  ^-^

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #88 : 11 Ноябрь 2019, 19:47:21
Родные мои,  поверьте.  Мне очень, очень трудно все описать.
Я не могу  сочинять. Хочу писать как на самом деле было.
А были там люди, которых я не могу подставлять. Мало ли.
И фото выборочные, что бы  не было там ни кого.
Я собственно, не хотела бы увидеть и себя на каком то фото.
С припиской,  вот  мы ходили и сняли случайно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #89 : 11 Ноябрь 2019, 20:43:22
А почему? Что тут страшного? Ведь это только вы будете знать, что это вы..... В первый же свой год на форуме - случайно обнаружила себя на чьем-то фото в Любимых Фото, ну и что.... И ещё тут многие не раз себя узнавали. Такая она, маленькая, наша любимая колония Гоа.

Примите и мой + тоже!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа