Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31226

Оффлайн Tatigas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 3
  • Буду в ГОА! 09.02.2019-21.02.2019)))
Ответ #60 : 22 Январь 2019, 22:51:23
Замечательный рассказ.
Да, Гоа - это то, что невозможно забыть, невозможно не плакать и не скучать.
Спасибо вам с Птицей) И новых путешествий в Гоа)))


Оффлайн электро_ник

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 13
  • оМ ваМ
  • Буду в Гоа: пару раз нежился там...
Ответ #61 : 23 Январь 2019, 00:26:07
Птица морщит нос.. я не хочу сари. Ну тогда колечко купи. Не хочу колечко, я Гаруду хочу.
Это что такое? Это бабушки  ездовая птица бога Вишну.

так вот откуда у Птицы *крылья растут* ........

оч интересно!

Оффлайн Ky6uk

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
  • г.МОСКВА
Ответ #62 : 23 Январь 2019, 06:59:53

Продавцы кивали, приглашали пройти посмотреть. Птица радовалась, разувалась и шла смотреть.  Но нет.. было все что угодно, кроме ее Гаруды. И так каждый раз. Может и правда продавцы не помнили, что у них нет Гаруды?  Или надеялись, что Птица купит что то другое, за не имением того что она так желала? Или просто индийцы не могут сказать прямо, что именно  этого у них нет? Я так и не поняла.
У них для всех одна фраза..." ПАСМАТРЫ МОЙ МАГАЗЫН " (с)

п.с. Вы в каком месяце были на Морджиме?
Реально народу так мало на пляже или случайно фото так попали ?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #63 : 23 Январь 2019, 07:23:47
Спасибо Маме Птицы, очень красочное повествование! :)

Оффлайн Аристарх

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 27
  • Мурманск
Ответ #64 : 23 Январь 2019, 09:41:49
Спасибо, Мама Птицы. С удовольствием читал Ваши посты.:-)

Оффлайн Анна2005

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 5
  • Москва
  • это счастье
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #65 : 23 Январь 2019, 10:49:43
Мама Птицы, Спасибо за рассказ! Я летаю в Гоа восемь лет и в прошлом году после возвращения решила, что все хватит надо прерваться и слетать еще куда-нибудь, например Вьетнам. Это мы с мужем решили. Но прошла неделя, другая и я поняла, что не хочу никуда кроме Гоа и так сразу легко стало. Теперь ждем следующей зимы и в путь.

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #66 : 24 Январь 2019, 15:28:57
Замечательный рассказ.
Да, Гоа - это то, что невозможно забыть, невозможно не плакать и не скучать.
Спасибо вам с Птицей) И новых путешествий в Гоа)))
Спасибо за пожелание <3, мы обязательно прилетим с Птицей в Гоа еще !
так вот откуда у Птицы *крылья растут* ........
оч интересно!
:) :) :) Птице было что то .. около двух лет, она сидела у меня на коленках, я щекотала носом ее шею, она курлыкала  (тогда мне казалась что мурлыкала ;D) ... Котеночек ты мой! Люблю тебя!   Птица посмотрела очень серьезно на меня. Таким взрослым взглядом, до мурашек.  Не.. я не киса.. я Птица! Вот так.
Спасибо Маме Птицы, очень красочное повествование! :)
Спасибо <3
Спасибо, Мама Птицы. С удовольствием читал Ваши посты.:-)
Спасибо <3
У них для всех одна фраза..." ПАСМАТРЫ МОЙ МАГАЗЫН " (с)
Это понятно.. Просто, по моему например "арабскому" опыту, если что то ищешь определенное, тебе сразу скажут, есть желаемое или нет.. А  потом уже предложат обязательно ::), что то похожее (по их собственному мнению).
В ситуации с поиском Гаруды было все по другому. Птице утвердительно отвечали, что да.. есть Гаруда, и искали ее (или делали вид, что ищут). Сначала пересматривались все полки. Потом какие то коробки доставались из закромов. Потом еще раз взглянув на листики, которые Птица веером раскладывала, продавцы вздыхали,  но ничего не предлагали и не навязывали ей в замен..
По этому я так и не поняла загадочный индийский маркетинг.  ;)
п.с. Вы в каком месяце были на Морджиме? Реально народу так мало на пляже или случайно фото так попали ?
Мы были с Птицей в декабре, улетели до католического рождества. Людей на пляже, в шеках днем да и вечером было мало, но за два дня до нашего отлета, их заметно прибавилось.

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #67 : 27 Январь 2019, 20:17:27
Очень замечательно написано. Прям защемило сердце. :'(

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #68 : 01 Февраль 2019, 17:30:33
Мама Птицы, Спасибо за рассказ! Я летаю в Гоа восемь лет и в прошлом году после возвращения решила, что все хватит надо прерваться и слетать еще куда-нибудь, например Вьетнам. Это мы с мужем решили. Но прошла неделя, другая и я поняла, что не хочу никуда кроме Гоа и так сразу легко стало. Теперь ждем следующей зимы и в путь. 
Если человеку повезло найти свое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь – это большое счастье. И не каждому это счастье дано.

Это может быть большой город, или маленькая деревенька. Может туда, в это место надо лететь много часов, а может оно в паре километров от дома..

 Есть люди которые находят свое место быстро, есть которые ищут его пол жизни. Бывает что человек, так и не находит его…

Существуют  человеки, которые искренне считают, а зачем? Зачем привязываться, зачем находить это.. то  самое место? Ведь земля такая большая, красивых мест много. Жизнь коротка и быстротечна, нужно посетить и увидеть как можно больше всего.  Одним из таких человеков была и я когда то..

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #69 : 01 Февраль 2019, 17:43:39

Очень замечательно написано. Прям защемило сердце. :'(
Спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа