Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31229

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #40 : 15 Январь 2019, 16:10:05
Мама Птицы,  <3
Жизнь идет и продолжается, мне искренне не хотелось бы ,что бы у вас, с птицей счастья,( у дочи неразлучники живут) или еще кого остался мутный осадок , учитывая  ЛС. <3
 Передаю вам <3 наш привет, у нас сегодня такие плюшки. ;)
И привет от мамы Индии и папы Гоа :om:
Счастливчик, привет! Мы с Птицей тебя обнимаем, спасибо за приветы от тебя и дочи, и от Мамы Индии и Папы Гоа! <3 :om:
Никакого мутного осадка нет…  ;) Тем более ЛС.
Это всего лишь эмоции на тот момент, я потом допишу чем дело закончилось с АК. Просто именно тогда мне было  очень плохо. :'( Сумма денег в прищепке меня не радовала, дадада.. я пересилила себя и пересчитала. И приуныла совсем. Еще и карта. Додумки мои меня просто убивали, и не давали полностью наслаждаться отдыхом. И поделиться своими мыслями я не могла... даже с Птицей.

Мозг накручивал мне ужасные перспективы по АК. А вдруг это его последние деньги, вдруг есть нечего, вдруг у него нет обратного билета, и купить он его не может, потому что…
Было много,  а вдруг и потому что  :(

Но как не банально, меня тогда спасла эта музыка из телефона, и этот мальчик,  в плечо которому я плакала. Я выплакала тогда все свое горе и безысходность, и как модно говорить сейчас..  «отпустила ситуацию».

Мы были в декабре и наших сограждан очень много. И не очень адекватных, прямо скажем быдловатых. Которым все чего-то должны.
Мы с Птицей то же в декабре были. Но мы были в первый раз в Гоа, по этому не знаем, много ли... мало ли наших сограждан в процентном эквиваленте по соотношению к не нашим согражданам было.  :-\
Откровенных неадекватов  не видели, и быдла то же. Что бы прямо ух... треш угарный.  Было несколько неприятных моментов..

Птица сплела мальчику фенечку. Вплела с моего абсолютного согласия в нее свой серебряный кулончик с пером. Я его привезла Птице, из арабской страны, когда у нее были проблемы с почерком. А мальчик не умеет писать и читать… ну как бы .. может быть поможет. <3

Мальчик был счастлив. Ему видимо хотелось сделать что то приятное в ответ и он принес Птице мороженное. В подарок.  Птица сенькает, ест..  вкусно, а как иначе?

Мальчик спрашивает за@бись? Чего – чего? У Птицы округляются глаза, бровки взлетают вверх. За@бись? Повторяет мальчик.. Это кто же тебя такой гадости научил? Мальчик показывает в сторону людей на соседних лежаках.

Дяди с тетями, совсем не юношеского возраста, смотрят в нашу сторону, показывают большие пальцы, ржут как кони..

Птица хмурится. Это плохое слово. Не говори его больше ни-ког-да.
Мальчик потом много раз подходил к нам и задавал вопросы, это хорошее слово, а это?

Хорошим словам его не учили. Патамушта не прикольно. Вот.




Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #41 : 15 Январь 2019, 18:35:12
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #42 : 16 Январь 2019, 19:29:05
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)

тоже увлеклась,как инернет позволил  :)  -теперь и  за АК переживаю  :o,очень надеюсь,что история будет со счастливым концом !

Маме Птице и Птице желаю -чаще прилетайте в Гоа,похоже -это и ваша земля тоже!! :om:

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #43 : 16 Январь 2019, 20:10:17
ОФФ
"Маленькие птички – миньоны, бегают по полосе мокрого песка  и бормочут..  банана – банана."

кстати,о птичках  ;D -

  эта мелочь на берегу моря -мои излюбленные персонажи,особенно ,когда стаей большой,
одна из моих любимых  первых фоток в Гоа -у меня уже почти десяток лет заставкой на айфонах разных поколений не меняется,все,что позже пыталась щелкнуть на ходу -жалкое подобие  ;D -(это я так,для тех.кто знает начало скабрезного анекдота  ;D

* 018.jpg (155.3 кБ. 900x675 - просмотрено 798 раз.)


как зовут этих крошек не знала,обрадовалась,что в вашей теме нашла ответ,но - ,как в песне почти - я переспросил у гугеля,яндексом не пользуюсь  - там по запросу *птица миньон * - не то пальто,зато выскочила ссыль на наш любимый форум и на тему,где Роман и про птиц все подробно рассказывает,сама еще не успела найти ответ и все прочсеть  -тырнет подводит,
вдруг кому интересно -
http://ogoa.ru/index.php/topic,2268.0.html


Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #44 : 17 Январь 2019, 19:54:28

У каждого должна быть своя, Гоашная собака, так же?

 У Птицы она то же была. Это была паппи, белого окраса, без единого пятнышка.
Птица назвала ее простенько  - Снежка.  Снежка  была толстенькой, и совсем маленькой. Месяца  три-четыре. У нее  были узенькие глазики, и длинный хоботок, она мне напоминала булю.
Снежка была абсолютно не воспитанной паппи. С маниакальной регулярностью, тырила мои сланцы, видимо от большой любви кусала Птицу за коленки, слюнявила все что только можно было обслюнявить, но сразу дала понять всем большим  собакам из шека, что она застолбила Птицу. Вырывала стабильно  себе нору под ее лежаком и пыталась грозно рычать, если кто то из собаков к лежаку подходил.

Снежка одобрительно реагировала на свои завтраки с утра, когда мы приходили в шек с Птицей.
Честно.. на третий день я уже готова была кукарекать от блина – омлета на завтрак. И естественно приносила его ей. Это уже стало ритуалом. Я клала пакет на песок, на  него блин омлет, поливала его кетчупом и это все Снежка уминала за минуту. Потом Птица складывала ладошки, я наливала в них воду, и ее паппи лакала … щурила свои и так узенькие глазики и довольно фыркала. Потом Снежка валилась на спину, выпячивая свое розовое пузо в конопушках, как бы намекая Птице… чесюкай…

Один из спокойных вечеров в шеке. Мы возвращаемся в гест, я свечу фонариком..  Прошли больше половины  пути, вдруг, из за кустов.. Снежка. Да блин, откуда ты взялась, ребенок?
Птица берет ее на руки, мы разворачиваемся, что бы отнести ее обратно  в шек, и я столбенею…

Жопа, жопа в Сан-Тропе…  :o
Полумесяцем  стоят собаки. Рычат, делают шаги вперед, потом прыжки, и назад.. Паппи скулит, прячет хоботок в подмышку Птице, и пускает струю.. обоссался ребенок от страха.

Птица.. ты это.. иди по-ти-хо-не-чку … Я постою посвечу фонариком и потом догоню вас.
Мам, не.. это плохая затея… давай ты ее возьмешь, а я что нибудь найду и кину в них?
Птица, нет… послушай меня пожалуйста. Разворачивайся и иди, только гладь ее, что бы не скулила, хорошо? И не упади, там еще ступеньки.   Хорошо, мам.

Птица разворачивается, идет … я жду, смотрю на собак. Они уходят, очень медленно, одна из них несколько раз делает вид(? ) что передумала, оборачивается и скалится. Потом уходит с остальными.
Догоняю Птицу. Что делать будем? Ну идем в гест, потом решим. Снежка напугана. Хоботок под мышкой у Птицы. В гесте покормили ее, напоили.. постелили ей наш плед, рядом с кроватью. Надо что то решать. Оставлять на ночь, не вариант.

Спускаюсь. Перехожу дорогу, воу, рядом с барабанами парень на мопеде. Май френд, ай нид ту го кафе М.. , плиз.. плиз… , ок, летс род. Файф секонд, плиз.. джаст донт го, ок? Ок)))
Я лечу за паппи, забираю ее, бегу к парню на мопеде.. Го, плиз ?! 
Без удивления, без вопросов мы едем в шек. Отдаю Снежку «из рук в руки», и парень везет меня обратно. Конечно обмениваемся телефонами в вотсапушке. Перекидываемся сообщениями.. и не встречаемся больше, и  это нормально.


Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #45 : 17 Январь 2019, 20:17:23
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)

тоже увлеклась,как инернет позволил  :)  -теперь и  за АК переживаю  :o,очень надеюсь,что история будет со счастливым концом !

Маме Птице и Птице желаю -чаще прилетайте в Гоа,похоже -это и ваша земля тоже!! :om:

Девочки, спасибо, что читаете, плюсанула вам в карму. Не могу писать  по заказу, как "накрыло" то и пишу. Про АК напишу обязательно.  :om:

Оффлайн Ky6uk

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
  • г.МОСКВА
Ответ #46 : 17 Январь 2019, 21:56:47
Не только девчОнки читают  ;D

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #47 : 18 Январь 2019, 06:55:37
mvf, Птички эти - Морской зуек - Kentish Plover - Charadrius alexandrinus

Оффлайн Ky6uk

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
  • г.МОСКВА
Ответ #48 : 18 Январь 2019, 07:53:38

У каждого должна быть своя, Гоашная собака, так же?
 У Птицы она то же была.
У меня каждый раз была собака на ГОА...Каждый... а вот у моих друзей и жены не было. И они всегда удивлялись.. как так... почему ??? А в прошлом феврале у меня была и собака и щенок сразу....
Вот так...все 12 дней она за мной как шнурок..и купаться, и гулять, и спала на коврике около номера...
За эту любовь я ее вознаграждал как мог...чесал, гладил, бегал с ней, купал ее в море, кормил от пуза пока не наестся.. правда некоторые со стороны смотрели на меня как на голову больного.. а ниче не поделаешь.. ))))))))) так и есть.. ГОА срывает , точнее сорвало в тот самый первый приезд, очень давно... и именно в тот раз ко мне на пустом пляже пришла собака и стала со мной дружить... и именно в тот раз/в тот год мне пацан на рецепшене , как щас помню звали его Ронни, сказал именну эту фразу
- "у туриста в ГОА должна быть своя собака...это рай для собак..." и вот с того дня , каждый раз по приезду буквально на следующий день ко мне привязывалась собачуля )))))
и вот до отъезда осталось три недели , и я сижу пишу эти строки и думаю... а как в это раз ? И почему собака не всем на ГОА положена... ))
Не всем, потому что из коллектива собака всегда ко мне прибивается.... наверно в этом есть какой-то "великий" смысл ? или если это рай для собак, то кто-то из ангелов там на небе хочет что-то сказать, передать , именно мне...или такому же как мне, у кого есть собака на ГОА...
 


Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #49 : 18 Январь 2019, 18:12:06
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)
Мама Птицы, как интересно вас читать)
Ждём продолжения. Чем же история с АК закончилась)

тоже увлеклась,как инернет позволил  :)  -теперь и  за АК переживаю  :o,очень надеюсь,что история будет со счастливым концом !

Маме Птице и Птице желаю -чаще прилетайте в Гоа,похоже -это и ваша земля тоже!! :om:

Девочки, спасибо, что читаете, плюсанула вам в карму. Не могу писать  по заказу, как "накрыло" то и пишу. Про АК напишу обязательно.  :om:
Только я мальчик)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа