Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как мы с Птицей в Гоа слетали)

Просмотров темы: 31227

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #30 : 04 Январь 2019, 21:15:50
Ну что Птица? Спасибо этому дому, пойдем к другому?
Что то ноги совсем не хотят идти,  давай попробуем «застопить»?
Давай. Выходим на дорогу, отходим на безопасное расстояние, что бы не сбили, поднимаем вверх большие пальцы. Проносятся, бибикают, свистят.. Никто не останавливается. ....
Ну и ладно,  Птица, что  пешкодравим?

Бззз… Тормозит парень на мопеде. Рюкзак, на голове яркая вязаная шапочка.
Привет девчули, куда путь держите? В Морджим.
Падайте, домчу. Домчу.. Падайте.. Прикольненько. ;)

Рюкзак повесь на спину, он легкий, и постарайся не рулить мной, хорошо? Да в мои планы и не входило рулить тобой, бро,  ну хорошо, не буду..
Мчим… Стандартные вопросы, откуда, сколько уже в Гоа, какой раз,  на сколько прилетели.
Рассказывает про себя, в Гоа пятый раз, месяц уже, про то что сезон вялый, людей мало, движения дохлые… Половину слов не слышу, ветер в обоих ухах..

Чуть не проехали наш гест.. стоп, стоооп!
Спасибо, что довез, всех благ тебе, добрый человек…
Сегодня в …  гоан транс пати, приходите, я там буду.
Окаю, мей би… 

Бззз, уезжает…  Переходим дорогу, что мне так давит на плече?
Твою на лево … рюкзак! Орать, бежать бесполезно, его уже не видно.
Птица предлагает постоять рядом с местом высадки, подождать.
Заодно и ту кокос мне, мам.
Стоим, Птица пьет, а потом уже и ест кокосы. Я напряженно гляжу на дорогу… :-\
Ну где ты добрый человек, в яркой шапочке? Я не помню не только где будет это чертово пати, я имени твоего не помню! В Гоа нет так привычного, для нас русских , синдрома не расставания. Знакомиться легко, расставаться еще легче. Не запоминаешь имен, локаций, только эмоции. Здесь и сейчас.

Крик, майн  френд! выводит меня из ступора.  Оборачиваюсь, наши очередные знакомые. Рассказывают, что ездили на фиш маркет за креветками, наварили цеЛЬное ведро,  и наконец то обожрались ими. Как могу, из последних душевных сил, радуюсь за них. :) В шеке … будет пати. И фаер шоу, пойдем? Пойдем .. (может заодно и узнаю  где сегодня гоан транс, мать его, пати,   и отдам рюкзак…  крутится у меня в голове).  :-[


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #31 : 05 Январь 2019, 12:14:35
Атмосферный отчет . Сколько Птице годков ?
+100

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #32 : 05 Январь 2019, 12:25:32
Александр78135,
Атмосферный отчет . Сколько Птице годков ?
+100
13 годков Птице.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #33 : 05 Январь 2019, 12:41:35
Мама Птицы,
Забавные диалоги , захотелось узнать возраст детеныша .
Ждем продолжения  :)

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #34 : 05 Январь 2019, 22:07:53
Александр78135,
Ответ на  свой вопрос Вы можете увидеть из предыдущего поста. Мне  гораздо интересней возраст птицы. Судя по словарному активу и самомнению ей не много более 30. Было бы очень интересно увидеть ее описание событий 5-10 лет спустя, в пост инстаграмную эпоху

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #35 : 06 Январь 2019, 18:55:27
ras1308, вы наверное имели ввиду маму птицы, а самой птице 13, как написано чуть выше))

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #36 : 08 Январь 2019, 13:41:24
Договариваемся со знакомыми  встретится в шеке часов в восемь... 
Подхожу к фруктовому ларьку. Пишу на бумажке свой телефон, с пометкой только вотсап, название геста,  отдаю.. прошу, если вдруг нас будет искать парень на мото, отдать ему бумажку.

 Идём в гест, отправляю Птицу в душ. Надо открыть рюкзак. Очень хочется, что бы там лежала такая же бумажка, как я оставила продавцу фруктов. Номер телефона и название геста.  И что бы кроме этой бумажки больше ничего ценного в рюкзаке не было.. Идеально..
Мама Индия, Папа Гоа, помоги..
Моё желание не сбывается. Родители заняты, помогают  кому то другому сейчас..

В рюкзаке полотенце, в нем бутылка воды, зарядка от телефона, наушники, повер банк. Самого телефона нет.
В  большом кармане на молнии,  деньги, зажатые большой зелёной бельевой прищепкой.  Связка ключей. Ничего, что смогло бы мне помочь в поиске.. Маленький внутренний карман, моя последняя надежда... Там карта.

Читаю имя и фамилию на латинице. АК. Ну что, шапочка, если это  твоя карта, теперь я знаю как тебя зовут.

Вспоминаю лайфхак из сети. Подключаю ви фи, через мобильный банк перечесляю на карту АК денежку, в сообщении оставляю координаты для связи. Всё, пока больше ничего в голову не приходит. Складываю всё обратно в рюкзак.

 Меняю Птицу на душевом посту. Птица... арбуз в холодильнике, нож и ложка на холодильнике. Ешь.
« Отредактировано: 08 Январь 2019, 14:00:06 от Мама Птицы »

Оффлайн Мама Птицы

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 82
Ответ #37 : 12 Январь 2019, 17:15:56
Стоит ли писать, что не в этот вечер,  ни в последующие мы АК не нашли.

Я ходила как на работу к мальчикам в фруктовую лавку, с утра и перед сансетом,  и спрашивала… из ньюс фор ми?
Новостей для меня не было.  Ну тогда ван ананас или ту манго плиз.

Постоянно работающий вотсап  радостно крякал..  но только не сообщением от хозяина рюкзака.

В остальном  все было вери гуд., мы с Птицей променадили по разным пляжам, осваивали хонду хиру,  съездили в пару мест.
Птица расписывала хной из кулечков  меня и всех желающих. Учила индийских девочек  «массажисток», ее же ровесниц продергивать позвоночник и делать «релакс» массаж ушей. Птица взяла с собой в Гоа не только учебники, но и станок  для плетения  и бусики с бисером.
Увлекательное зрелище, как она плетет фенечки. 

Очередной вечер в шеке. Птица показывает мальчикам из шека как  делать из полотенца креветку, слоника, тюльпан.  Ее снимают на телефоны, улыбаются, громко комментируют, Птице все равно. Она увлечена, она творит…
 
Я сижу чуть поодаль. Рядом со мной мальчик из шека, мы пытаемся вести беседу.
И тут кто то включает музыку на телефоне.
Manish Vyas Tumi Bhaja Re Mana…
Что произошло в тот момент со мной, и моим чистым сознанием, без кинфишек и рома?
Я реву.. реву, как в детстве  когда кто то обидел, а ты не хочешь, что бы об этом знали родители. Беззвучно.  В подушку. И много слез, и они соленые соленые.  Только вместо подушки, плечо мальчика из шека.

Мне  в ночь перед рождеством этим вечером приснился сон.
Ослик ИАшный. Сидит печальный около моря  и ждет. И я понимаю, что это АК. Понимаю это во сне.

Мальчик гладит меня по волосам, вытирает рукой мои слезы.  Вац  вронг, ват ю край?
 Ай вант ми дизайр. Вриали  нид. И опять в плечо реву….
Мальчик целует меня в лоб.  Как папка в детстве..
Снимает со своей  руки  браслет. Лок, Систерс. Рассказывает, что делала браслет сестра его.
Берет мою руку, надевает,  завязывает узелки, что то шепчет ..











Ответ #38 : 12 Январь 2019, 22:00:47
 :om:Мама Птицы<3
Жизнь идет и продолжается, мне искренне не хотелось бы ,что бы у вас, с птицей счастья,( у дочи неразлучники живут) или еще кого остался мутный осадок , учитывая  ЛС. <3
 
Передаю вам <3 наш привет, у нас сегодня такие плюшки. ;)
И привет от мамы Индии и папы Гоа :om: [ Вложение повреждено или отсутствует ] [ Вложение повреждено или отсутствует ] :om:

Оффлайн Анна2005

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 5
  • Москва
  • это счастье
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #39 : 14 Январь 2019, 16:55:36
igor120973, Мы были в декабре и наших сограждан очень много. И не очень адекватных, прямо скажем быдловатых. Которым все чего-то должны.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа