Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самостоятельное путешествие на автобусах

Просмотров темы: 2945

Оффлайн aleksey61

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 9
: 25 Декабрь 2018, 13:19:37
Сразу хочу предупредить писака с меня некудышный. перед посещением гоа я много прочитал на этом сайте,и нашел столько полезной информациии мне это сильно помогло в наших с супругой самостоятельных путешествиях.Денег было достаточно для официальных экскурсий, но хотелось попробовать самому без знания английского языка.К тому же я не лежебока и провести день на матрасе для меня смерти подобно.Скачав и загрузив в смартфон прогу MAPS-ME и гугл переводчик тронулись в путь.
Прибыли мы в отель 21 декебря 2018г so my resort что находится в деревне Калангут .Дождавшись представителя принимающей стороны и нанеся визит океану на пару часов я принялся осуществлять свою идею.Выйдя на цетральную улицу калангута и подойдя к первому моторикше спросил цену до форта АГУАДА  300 в одну сторону 600 в обе стороны думаю а где же расчет в среднем 20 руппи за 1км.Машу рукой останавливаю автобус произношу слово АГУАДА и получаю приглашение 20 руппи за двоих и через10 минут мы уже на конечной остановке кандолима (вель с нами MAPS-ME) 10 минут пешком и мы в форте.Экскурсия.фото на память и дорога назад.Остановка теперь уже слово КАЛАНГУТ и мы в томже месте откуда начали свой экскримент(УРА ПОЛУЧИЛОСЬ).
Вторй день ,(maps-me) в помощь прокладываем путь до форта  ЧАПОРА .маршрут калангут-мапуса-чапора.
В калангуте машем рукой говорим контролеру заветное слово МАПУСА получаем одобрение и едем до мапусы в мапусе на (басстенде) гак называется автовокзал кричим снова заветное слово теперь уже ЧАПОРА . И вот благодаря MAPS-ME мы уже осматриваем окресности форта.Путь домой вы уже догадались, цена вопроса 120 руппи на двоих. В мапусе по ходу зашли на рынок это рядом с басстендом. Осталось время на посещение пляжа ,что мы и сделали. Скажу сразу это сухие слова но когда вы проедете на таком бусе среди индийцев и почуствуюте на себе их пристальные взгляды и добрые улыбки это стоит больше чем неделю пролежать на пляже наращивая слой загара на своем теле чтоб дома сказать я был(а) на гоа. вот это называется влюбиться в гоа  из внутри.
Третий день.идея сьездить ХАМПИ И МЕРУДЕШВАР таким же способом обуяла еще сильнее.Решение принято, ехать в Панджим и купить билеты на слипербас до хампи .Конечно билеты можно купить и в калангуте в турфирмах,но экспиримент и экскурсию по г Панаджи никто неотменял. В офисе PAULO-TREVEL с первого раза договориться не удалось (начало сказываться незнание анг. языка) зато посмотрели столицу .домой, пляж.
Ожидание нового дня и снова вперед.
Четвертый день, завтракаем ,уже проложен путь до мерудешвара (5 пересадок) с заездом в Панаджи для покупки билетов на слипер бас до хампи.В ОФИСЕ PAULO-TREVEL покупаем билеты  вперед за 2 дня  туда и через день обратно,получилось(,женщина позвонила по телефону знающему русский сказали что мы хотим) поехали дальше.В Панаджи (мы же собрались ехать в мерудешвар где находится ШИВА) на басстенде спрашиваем (незабываем заветное слово на этот раз)МОРГАО нам тут же показывают где он стоит( все готовы вам помочь тем более что контролеры этих бусов сами кричат и зазыват людей в свой автобус называя конечный басстенд(автовокзал). как автобус наполнился сразу отправляемся цена билета смешная (деньги за проезд берет контролер,это удобно билет сберегайте ходят контролеры)Представте вы стоите на родном автовокзале к вам подходит чел и спрашивает населенный пункт где то недалеко от вашего городка называя только пункт остальное на своем вы же не тупые догадаетесь что от вас хотят и язык жестов еще пока актуален.маршрут КАЛАНГУТ-ПАНАДЖИ-МОРГАО-КАРВАР-КУМТА МЕРУДЕШВАР.В5 вечера мы  были мерудешваре темнеет снимаем номер все удобства 600 руппи купили покушать в номере поели спать утром в 6 уже у шивы фото получаются хорошими потому что солнце светит в затылок а вечером в обьектив получаются блики.Причина раннего подьема  остановка в канаконе и посещение пляжа палолем (что мы и сделали)покупавшись и покушав в местном шеке и (встретив русских которые как тюлени пролежав и выслушав наш расказ позавидовали нам) мы продолжили свой путь домой . Домой всегда путь короче 5.30 мы были в отеле .Да конечно к концу маршрута у меня болела задница (худенькая) но это того стоило.Не забывайте про любовь из внутри и романтика, рассказ об этом друзьям.этот способ подходит для посещения и осмотра всех пляжей южного гоа . От остановки автобуса до пляжей всегда можно доехать на авторикше в итоге в 4 раза дешевле чем через фирму. это для тех у кого бюджет а посмотреть охота.

* SAM_7795.jpg (211.46 кБ. 900x675 - просмотрено 298 раз.)

* SAM_7828.jpg (166.3 кБ. 900x675 - просмотрено 297 раз.)

* SAM_7866.jpg (158.05 кБ. 900x675 - просмотрено 297 раз.)

* IMG_4024.jpg (173.37 кБ. 900x505 - просмотрено 299 раз.)

* IMG_4135.jpg (76.02 кБ. 505x900 - просмотрено 296 раз.)

* IMG_4124.jpg (114.37 кБ. 900x505 - просмотрено 297 раз.)

* SAM_7876.jpg (176.46 кБ. 900x675 - просмотрено 294 раз.)

Взял небольшой перерыв.
Продолжаю рассказ. на 6ой день у нас куплены билеты на Хампи  отправление 19-00 из Панаджи место отправки на против автовокзала через дорогу  на( мапс -ме) хорошо видно.день свободный. посещаем пляж,ходьба по сувенирным лавкам и пр. С перестраховкой на автобусную стоянку прибыли в 18-00  там находились уже другие слипербасы .Показали билеты нам написали номер автобуса и мы стали его ждать.вот сдесь и сработала поговорка у индийцев (не спеши а то успееш) автобус пришел 20-00.Унас были места в середине салона на  верху, но так как народу было мало  нас поселили в первое купе на нижнюю полку. К нашему удивлению остальных пассажиров даже на задних сидениях не переселили. Была одна остановка ночью сходили в туалет по кустам и до Хоспета остановок больше небыло. в Хоспете находится офис и касса PAULO-TREVEL ,отсюда  вы будете отправлятся обратно в гоа  но этот автобус довезет вас до самого Хампи ,зто еще 12км  В Хампи мы приехали 9 утра ,выходя из автобуса нас уже встречали местные гиды  рикши  с картами маршрутов достопримечательностей.На перебой предлагая свои услуги. Сразу хочу сказать с ними очень удобно торгуйтесь и берите на весь день посмотрите больше чем на официальных.

* SAM_7878.jpg (227.6 кБ. 900x675 - просмотрено 293 раз.)
[ Вложение повреждено или отсутствует ] все устал потом.
« Отредактировано: 30 Декабрь 2018, 15:48:45 от aleksey61 »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 25 Декабрь 2018, 14:00:01
Круто! Молодцы! С удовольствием респектую.+

Странно. Не удается добавить респект. Что-то с сайтом, наверное. Извините.

igorgri001

  • Гость
Ответ #2 : 25 Декабрь 2018, 14:16:24
Молодцы... Мы только во второе посещение Гоа выкисли на автобусах... Да и то не везде побывали. Потом в третий раз такси брали только на фрик-фестиваль в Арамболе... Остальное- на автобусах... Передали полезные навыки друзьям - они были в шоке...

Очень запомнился 2016й год. В тот же Агуада форт. Как нас хватали за руки и буквально зашвыривали в остановившийся под пронзительные крики наших "носильщиков" автобус - он уже отправлялся, когда мы вышли с автобуса с Бага... Благо спросили сразу как вышли...

Английского тоже не знаем, но так сказать не мешало практически совсем...

Наши брузья были в шоке в 2018м, когда в той же Мапсе набрали ОГРОМНЫЙ букет роз за сущие копейки...

А моя жена тоже была в шоке, и напокупала кучу ткани на том же рынке...

Не удается добавить респект. Что-то с сайтом, наверное.
Да вроде добавляется нормально...

Но я еще много фотографий привез из окна автобусов, и не так много в автобусе...

Вот, например. Индийские женщины везут цыплят с рынка Мапуса

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #3 : 25 Декабрь 2018, 14:43:43
Добавляются респекты, мой тоже добавился.

Оффлайн KsuShanti

  • goa origin
  • Сообщений: 310
  • Респектов: 85
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Буду обязательно и не раз!
Ответ #4 : 25 Декабрь 2018, 17:16:31
Спасибо, что делитесь! А, подскажите, фото..будут? :-[ ;)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #5 : 26 Декабрь 2018, 11:22:56
Для первого раза вы очень смелы и любопытны! Молодцы. Респект.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа