Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Китай 2018 о. Хайнань- б.Додунхай-Санья (или ПРИЧЕСАННЫЙ КИТАЙ)

Просмотров темы: 14594

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #40 : 24 Ноябрь 2018, 16:31:52
                                         7 день

  Не зря я проводил подрывную деятельность!!! После завтрака Светик уговорила мою Любимую поехать в отель Интерконтиненталь!!!

     Зашли к ним в номер отеля Додунхай и поняли разницу между нашей 4-кой и их 5-кой. У них и номер побогаче и гладильная доска в номере стоит и балкон есть, и даже холодильник работает!!!

      Пиво было запотевшим, а на балконе -такой кайф было покурить пока девочки обменивались  опытом о своих покупках и трещали о том, какая шикарная корейская косметика в Ананасе на 2-м этаже (понял я, что не прокатило отмазаться, ибо пару раз Любимую мимо проводил не акцентируя ее внимание на этот магазин).

   С колес на дороге поймали такси, где я показал бумажку с названием отеля, написанным китайскими йероглифами и за несколько минут нас довезли до точки по знакомым местам.
    Я же был крут!!! Перед отъездом засунул в бумажник дополнительно 600 юаней на спа для Любимой- ну хотелось ей себя побаловать- все желала массаж морды лица сделать.

Итак первая точка-зашли в спа. Вот тут я и сдулся!!! Массаж лица стоил.....750 юаней за один час.
Офигеть!!! Вначале я подумал, что у меня что-то со зрением, потом подумал, что это за курс массажей, ан нет-750 юаней за 60 минут массажа. Остальные массажи стоили в этой же ценовой категории!!! Надо было видеть как у меня вытянулось лицо-сюрприз не удался- я-БАНКРОТ!!!!

Любимая уже угорала надо мной!!!!

-Ну и ладно! Ты у меня итак красивая!!! Пошли снорклинговать!!!

Вначале прогулялись по территории , территория шикарная и рыбки в мини бассейнах красивые.Но я привел их на пляж и нашел ту точку!!!

Есть там такая  особая точка - встаешь на нее и сразу-левитируешь, вот только ее еще найти надо  ;).


* точка левитации.jpg (92.39 кБ. 621x1081 - просмотрено 448 раз.)


    Вот когда я из рюкзака достал гидрик с маской и трубкой, обрядился в него и упылил в море , Светик удивилась:
-Я думала ты пошутил!!!

    На час я снова выпал из общения, а любовался рыбками, а девчата уже успели попрыгать на батутах(даже Лена вспомнила юность и сказала, что еще пойдет), погулять по территории.


* 25.jpg (100.6 кБ. 622x1280 - просмотрено 451 раз.)


     Потом я Любимую пытался обрядить в гидрик, но не преуспел в этом,но оборудование не должно простаивать, а поэтому после недолгих уговоров в гидрик засунули Светика и я понял, что кормить ее еще и кормить до моего размера.
Это был первый ее опыт в нахождении в гидрокостюме, но мы и ее потеряли минут на 40- только и видели как она пытается нырнуть в гидрике.

    Вышла она счастливая и довольная и вся в эмоциях- увидела кучу разноцветных рыбок и САМА достала красивую ракушку (вот они наши женщины-ДОБЫТЧИЦЫ!!!!).


* IMG_20181022_131120.jpg (208.8 кБ. 675x900 - просмотрено 454 раз.)


Начало уже конкретно припекать и Лена с Алетой попытались посетить бассейн, но им там дали от ворот поворот:
-Раз вы не проживаете в нашем отеле, то и пользоваться бассейном вам ЗАПРЕЩЕНО!!!!!

    Пока Светик снорклинговала мы все купались в море и познакомились с молодыми девчатами из Казахстана, которые посетовали, что тут в округе ничего нет, кроме парка "Олень повернул голову" экскурсии дорогие у гидов и только на такси выбираться. А они один раз сами в город поехали, а на обратном пути заблудились и чуть ли не в китайское гетто завернули, где и помойки и вообще не комильфо, еле мол выбрались.

УряяЯ!!!! Есть свободные уши!!!

     Любимая начала их просвещать, сколько интересного в округе и как можно просто доехать и на автобусах, потом привлекла меня, чтобы я сдал точки со шведскими столами.

   Я поступил проще- отдал визитки со шведскими столами им (не зря по пять штук брал с собой при посещении) и на их телефонах выставил точки на картах МапсМи с основными их интересами и показал как маршруты автобусов смотреть. Расстались с ними довольные общением (Любимой плюсик в карму, а девчатам экономия денег и больше увидеть интересного смогут- особо Любимая рекламировала РОМАНТИК ШОУ и как дешевле билеты у Влада купить).

    После полудня начало конкретно припекать, а я отправился на дальний конец пляжа-ведь надо было выполнить указание СТАРШЕЙ ЖЕНЫ-набрать ракушек и кораллов. Там как раз прибоем выбрасывает и есть неплохой выбор- пусть младшая жена разбирается, что старшей везти ;D ;D ;D.


* 18.jpg (90.93 кБ. 1280x622 - просмотрено 13 раз.)

   
    Наконец все решили, что пора отчаливать с этого отеля, но почему-то побоялись пользоваться душем-мол запретят.
    Не знаю-я спокойно опреснился и потом переоделся, но и прикололся-даже туалеты на запорах и чтобы он открылся надо приложить магнитный ключ от номера.


* IMG_20181022_140510.jpg (688.95 кБ. 2400x3200 - просмотрено 14 раз.)

* табличка на туалете.jpg (176.92 кБ. 1225x917 - просмотрено 14 раз.)


    По пути я посмеялся над ценниками на прокат велосипедов:

* IMG_20181022_140240.jpg (303.34 кБ. 675x900 - просмотрено 444 раз.)

* прокат великов.jpg (210.56 кБ. 681x900 - просмотрено 446 раз.)


А потом подзавис на стоянке машин для клиентов-там на части мест сразу были зарядные устройства для электро машин и электротранспорта:


* IMG_20181022_141330.jpg (207.17 кБ. 675x900 - просмотрено 443 раз.)

* IMG_20181022_141309.jpg (200.27 кБ. 675x900 - просмотрено 446 раз.)


    Пока я зависал-девчата уже поймали такси, но сумлевались- остановилось явно не такси. Я у водителя спросил и он подтвердил, что нас отвезет и у него такси типа UBER.
 
  Договорились встретиться перед ужином и на ужин поехать опять в отель Асгард на шведский стол.
А так как уже знали куда нам идти вечером, то выйдя из автобуса зашли в очередной торговый центр, где был.....ОЧЕРЕДНОЙ МИНИСО!!!!! Офигеть!!!
    Девочки мне высказали, что в этом МИНИСО помимо основного ассортимента есть и вещи, которых нет в других МИНИСО.
 (Кстати это правда- основной ассортимент в магазинах есть, но и различия в ассортименте тоже есть-проверено лично мной).

    А раз мы в МИНИСО, то обязательно надо чего-нибудь купить!!!! Глядя на сверкающие глаза Любимой даже не жалко было расставаться с деньгами.

  Уже по отработанной схеме зашли в отель и в ресторан со шведским столом и я увидел, что ассортимент отличается от прошлого раза-были уже другие блюда, но устрицы и щупальца кальмара остались неизменны. Девочки быстро перекусили чем бог послал и убежали в отель собирать вещи-им в ночь надо было возвращаться в Читу.
    Мы же после ужина решили прогуляться по пешеходной улице- я все хотел найти шведский стол, указанный на карте МапсМи в районе пешеходной улицы, а девочки зашли в очередной (пятый) МИНИСО на пешеходной улице.


« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 14:24:50 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #41 : 24 Ноябрь 2018, 18:34:49
  В результате так я и не нашел шведского стола.
    Зашли в ресторан " Повар Хого Барбекю" и как поняли-там не шведский стол ...может я и ошибаюсь-но нам там дали меню с расценками на блюда, а готовишь также сам.

Находится он на 3 этаже  на углу пешеходки напротив Макдональдса.


* IMG_20181022_204737.jpg (181.27 кБ. 675x900 - просмотрено 436 раз.)


    Ну и под занавес также решили готовиться к отлету-надо было мне посмотреть, что из местного спиртного с собой взять, да и девочкам посмотреть, что прикупить перед отлетом, а заодн зашли в очередной торговый центр по пути, где была очередная распродажа .
Сверив цены на кофе с кокосовым молоком-дал добро брать-было дешевле, чем в наших маркетах.

Посмеялся над ценами на сигареты-самая дорогая пачка сигарет стоила 120 юаней....однако....1200 рублей за пачку сигарет-это крутовато!!!


* недорогие сигареты!.jpg (80.61 кБ. 505x771 - просмотрено 428 раз.)

* IMG_20181022_223500.jpg (240.15 кБ. 675x900 - просмотрено 436 раз.)

* IMG_20181022_223526.jpg (267.42 кБ. 675x900 - просмотрено 435 раз.)


Мне пытались запретить снимать ценники, но тут они фиг угадали!!!


     Для этого на автобусе вернулись к торговому центру "Зима".

Точка на карте: 18.224831,109.52011.

Мдя....после современных торговых центров он выглядел убого-не работающие экскалаторы, обшарпанный вид и непрезентабельные товары, но цены радовали.

   Девочки зарылись в ворохи масок по 1 юаню (10 руб на наши деревянные), я же все бамбуковую и кокосовую водку рассматривал, чтобы как презент домой привезти.
То, что есть кокосовая водка фуфыриками по 0.5 литра -меня порадовало и на пробу взял маленький фунфырик на рыбалку кокосовки. А девочки набрали масок для лица в двух магазинчиках.


* IMG_20181022_214952.jpg (181.05 кБ. 675x900 - просмотрено 431 раз.)

* IMG_20181022_214946.jpg (227.89 кБ. 675x900 - просмотрено 436 раз.)

* IMG_20181022_215233.jpg (229.77 кБ. 675x900 - просмотрено 431 раз.)

* IMG_20181022_214937.jpg (221.41 кБ. 675x900 - просмотрено 426 раз.)


Поржал над типа бренди за 8 юаней (80 рублей).

А на первом этаже Любимая увидела "подделку" под магазин МИНИСО-какой-то очередной мини, выполненный в стиле магазинов МИНИСО.

Ну и под занавес, определив Любимую в отель я пошел шарахаться дальше.
      Выяснил, что супермаркет на минус первом этаже работает до 23-00, так как меня вежливо попросили из него свалить, вручив мне за деньги сухое кокосовое молоко (там скидка на него была ) и вдовесок, лишь бы я от них свалил пачку конфет бесплатно.
(Любимая еще удивилась, что конфеты при покупке двух пачек  молока дают, а я за одну получил, да еще и брать не хотел-нафиг мне конфеты??? лучше бы черпак дали спиртного, которое вроде как низзя фотать).


* IMG_20181022_223617.jpg (279.84 кБ. 675x900 - просмотрено 431 раз.)


В отеле думал, что номер перепутал-ужас какой-то на кровати лежал, но оказалось, что это  идут испытание маски...ни разу Любимую не видел в маске.
Сказала, что нормальные маски, хоть и по 1 юаню-надо еще брать, в МИНИСО другие-по 10 юаней.

Итог дня-набрали разных масок-даже в Ананасе в корейской косметике по Светиной рекомендации после посещения отеля Интерконтиненталь она взяла с каким-то черным сахаром,и какие то налипушки под глаза, но успокоила меня, что в Омске дороже.

маска в интернет магазине: https://hollyshop.ru/catalog/product/maska_eksfoliant_s_chernym_sakharom_skinfood_black_sugar_mask_wash_off/

и отзывы о ней: https://irecommend.ru/content/maska-skrab-skinfood-black-sugar-mask


* IMG_20181023_164728.jpg (156.95 кБ. 675x900 - просмотрено 424 раз.)




Бюджет дня:

   такси до интерконтиненталя   16         
   такси типа убер обратно (16 ю платила Света)            
   минисо(уже четвертый) (маска очередная черная и висюлька )   65  (15+49,9)
   шведский стол асгард     138         
   мороженка на пешеходке   15         
супермаркет    кофе с молоком   24,8         
   манго сушеное   18,6         
   пакет   0,3         
зима   маска 7 шт   7         
   водка кокосовая 0,125 л   10         
   мазь от суставов бутылек   30         
   мазь Наталье со змеиным ядом    30         
   сухое  кокосовое с ананасом (-1 закрылся в 23 часа)   26,8         
корейская косметика   маска  с черным сахаром    49,9                     
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2018, 20:38:06 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #42 : 24 Ноябрь 2018, 20:22:43
8 день

    В 7 утра Светик уже отписалась, что они нормально долетели.

      Я же на завтраке выпал в осадок- зазвонил телефон, оказалось, что я ВайФай не выключил и до меня Андрей из Москвы -такой же больной на голову рыбак как и я дозвонился .Вчера мы с ним в контакте списывались на предмет совместной рыбалки. Вот он и решил со мной встретиться и обсудить.

Неее....ну где еще один нормальный женатый мужик может стрелу другому нормальному женатому  мужику стрелу  забить, с учетом, что они никогда не виделись, а только аватарки видели?
Ну конечно же там, где точно друг друга узнают! вот и забил он мне стрелу....на нудистском пляже!!!!!

 Я, говорит тебя точно узнаю- я  твои фото в ВК видел.

Ахренеть!!!!

Еще бы он меня там не узнал- там таких как я наверочку точно не будет )).

А с учетом, что я белый тюбетейка одену- так точно мимо не пройдет, второй такой тюбетейки явно на Хайнане нет.

Хотя засумлевался немного, мож по каким другим критериям искать будет? мож я чего не знаю??? полез в ВК и  с облегчением выдохнул- все фотки цензурные ))).

    К  11 дня они и подошли....он не один пришел- он с женой пришел, я же сидел под сеткой ограждающей нудисткий пляж- меня трудно было не узнать, впрочем я его тоже сразу узнал по красной кепочке и такому же цвету лица и тела.


* IMG_20181023_123601.jpg (222.76 кБ. 675x900 - просмотрено 431 раз.)

Трудно не узнать такую тюбетейку!!!

Сразу видно, что человек решил получить в первые дни всю норму ультрафиолета сразу.

    Подвел и их под наш навесик и мы жен перезнакомили. Андрей с женой собирались на Ялонг Бэй ехать пока жара .

    Я слил ему всю инфу по рыбалкам, что я пробовал, да и он мне рассказал как на пляже он ночью пробовал тут рыбачить....вот только забор он обошел и рыбачил на территории военной базы, еще хвастался, что ночью там корабли подходят.
    Я офигел и порадовался за него, что ему ласты не завернули как шпиёну- китайцы очень щепетильно относятся к режимным объектам. Он же сильно удивился и все утверждал-но китайцы же там ходят- почему мне нельзя?

-Да потому, что военным ты не объяснишь, что не шпион и если тебя закроют, то проблемы не только у тебя и твоей жены будут. В самоволку и у нас в России ходят, вот и там местные вояки в гражданке через забор по морю проходят. В общем не рыбачь там больше!!!

      В общем  мы так языками зацепились, что мне пришлось их буквально ногами выпихивать с пляжа, чтобы они уехали на автобусе, договорившись о том, что наживку я куплю, а вечером нас жены отпустят на рыбалку.

        Пообедать с Любимой мы решили в чуфаньке и не дойдя до отеля Барри свернули в закуток с разрекламированной чуфанькой  "У Линды",  но Светик про нее чуть порассказывала- что там и очередь из русских бывает и не заморачиваются особо с мойкой тарелок, а на тарелку натягивают целлофановый пакет (с ее слов все).

Заглянули мы в эту чуфаньку набитую русскими и прошли дальше-там, где народу поменьше...там и остались. Наконец-то я добрался до вожделенных стрелок чеснока!!!

   Смотрел я на фото меню с корявым переводом на русский язык и не вынесла душа поэта позора мелочных обид.Уж как я извращаюсь над русской языкой, но я-то русский- мне можно!!!
    В общем подошел я к хозяину харчевни и попросил ручку и желтые стикеры, и начал править названия блюд прикрепляя к меню с фото, что знал-то и исправил, хозяин потом все поклоны мне бил, спрашивая:
-Что неправильно было написано? Да?



* IMG_20181023_160523.jpg (227.85 кБ. 675x900 - просмотрено 429 раз.)


Точка на карте :18.225922,109.518438


* IMG_20181023_155033.jpg (131.74 кБ. 675x900 - просмотрено 425 раз.)


    После обеда (кстати очень вкусно готовят и ценник невысокий) Любимую забросил в отель, чтоб жирок завязала, а сам метнулся за наживкой на рынок, попутно воспользовавшись тем, что без присмотра- взял сломанные сотовые с твердым желанием найти таки ремонт телефонов.
   Нашел ремонт таки!!! Но мастер сказал, что он такую модель не знает, запчастей нет и что мне проще их выкинуть и купить новые.
   Мдя.....жаба моя все росла и росла- в одном телефоне на 7 день сгорела материнская плата и в России меня послали далеко и надолго,и телефон не поменяли и ремонтировать не взялись-ссылаясь на отсутствие материнских плат. Только и смог 3,5 штуки от 9 выбить с магазина и все.На втором телефон после года работы тачскрин начал выкаблучиваться.
    На мое предложение вынуть тачскрин с одного телефона и вставить в другой мастер тоже ответил отказом-мол не знаю эту модель и не возьмусь за ремонт-выкинь говорит их и купи себе нормальный Айфон ХS и мозг не выноси людям. Мдяяяяя уж...

  Ну ладно-не судьба так не судьба-буду в режиме электронной книги теперь телефон использовать старый, а с нового сломанного батарейка потом на замену в первый пойдет и впредь-такие телефоны покупать не буду-марка OUKITEL отныне для меня табу!!!!

 Хотя если честно телефон меня первый всем устраивал и батареей в 6000 мА и памятью в 64 Гб, да и Gps быстро точки и спутники находил, но не судьба-так не судьба-теперь китайские телефоны для меня не существуют, а от айфона я уже давно отказался- андроид больше по душе.

     На рынке с наживкой я разобрался уже быстро- оббежав пару кругов ряды выбрал одних продавщиц с мелкими кальмарами и мелкой рыбой, ну и на втором круге остановился накидав пару кучек-одна кальмаров,вторая мелочь типа сардин.
Потом продавщицы рядились между собой и убалтывая добить покупку до полкило у каждой, но нам столько не надо.

/>
     Ну и перед рыбалкой надо было выгулять Любимую в Ананас ( в душе ругая Светика-нафига она ей обратила внимание на этот корейский магазин), ну и денег ей оставить -ведь хотелось ей на массаж лица сходить.

   Андрею на этот раз я стрелу набивал, поэтому и выбрал менее оживленное место-у входа в Ананас.
   Его я встретил со скорбным выражением лица и видя его радостное оживленное лицо в предвкушении рыбалки сказал:
-Эх...хорошо тебе, а вот у меня проблема....офигенная проблема!!!
  Он занервничал,чувствуя что-то не то, мол чем могу помочь? в чём проблема?
  И я совсем похоронным голосом сказал:
-У меня сигареты закончились....совсем закончились....с кнопочками сигареты были....и запивон к водке не успел купить...совсем не успел....только наживка есть :(.
   Тот выпал в осадок (ну не привыкли люди с такими как я общаться).
   Потом  пошли на остановку и первая точка, кторую я ему сдал -ресторанчик (я там опять визиток набрал), потом пошли по местам боевой славы - в рыболовный магазин, где я вторую удочку собирался купить, но!!!!
    В магазине было жена хозяина и она вожделенную удочку продавала за 150 юаней вместо 120 и ни в какую не торговалась увидев торчащие из наших рюкзаков спиннинги.
    Когда я указал ей, что позавчера хозяин эту удочку за 120 отдавал, она мне через своего сына сказала, что тот мол цен не знает и давай на мужа тряпкой замахиваться-мол разоришь нас сволочь!!!
     По итогу я скриншот с алиэкспресса с аналогичной удочкой и ценником в 120 юаней показал сыну посмеялся над хозяйкой и без покупок мы свалили с магазина.
(так что надо покупки совершать в рыболовном, когда женщин нет, ибо женщины рулят этим миром-вьют из нас мужиков веревки ;D ;D ;D)
    Следующая точка-сигареты из местных сигарет-только 555 меня устроили (хоть и жаба давила) и на запивон-Колу.
    Ну и на точке рыбалки-по старой схеме. Первую -за приход,потом  за сброс якоря, затем за первый заброс.
   Кокосовая водка ничего так пошла-первая жесткая, а потом все мягче и мягче.
   Андрей занервничал-указывая на море-там черти сети ставили, чичаз говорит все перегородят и хана рыбалке, а мне если честно уже и не так рыбалка интересовала как сам процесс, да язык почесать.

   Опять же на море круги от всплесков рыб были-значит рыба есть. Была у меня пара поклёвок, но не результативные и часам к 11 я уже свернул спиннинги, рассчитывая еще на крайнем автобусе до отеля уехать, а Андрей остался дальше рыбачить.

   Утром мы списались- улыбнулось ему рыбацкое счастье- выловил морского окуня и вторую рыбу, названия которой он не знал. Первая выловлена в полночь, а вторую выудил в полпервого, а после часу говорит клева вообще не было, но фоток он не делал, а улов местным отдал.
   Кстати пока мы рыбачили внизу добытчики крабов и ракушек прошли с фонариками и один в гидрокостюме возле нас с садком с ракушками выполз и упылил в ночь.
   Ну хоть кому-то повезло!!!

Бюджет дня:

   наживка рыба (по28)   10
   наживка кальмар (20)   8
   проезд за наживкой   4
   стрелки чеснока со свининой   28
   филе рыбы в кляре с томатным соусом   32
   два пива   10
ананас   мороженное шоколадное   22
   корейская косметика (налипушки и корзинка)   50,3
   кола,швепс,йогурт    10,5

   кола (рыбалка)   7
   555-   18
   проезд №8   4
 
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 14:29:20 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #43 : 24 Ноябрь 2018, 21:52:38
Отступление-разбирая видюхи не смог засунуть в предыдущие посты, поэтому кину тут:

В номере отеля(видео для тещи):

/>

« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 17:57:51 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #44 : 25 Ноябрь 2018, 12:54:33
                                                        9  день

  Уже ничем примечательным не был-обыкновенный тюлений отдых на пляже, за исключением одного момента- в номере у нас уборки не было с утра. Вот когда мы собрались на обед Любимая и пнула меня, чтобы я попросил у нас убраться....Ну я и попросил, а по пути в чуфаньку спросил куда она 200 юаней убрала-ведь на массаж лица она так и не пошла.

- Никуда. Там на тумбочке и лежат.
- Прикольно, даже в кошелек не убрала. Зачем персонал провоцировать? Если по возвращению их не будет-я даже разбираться на рецепшн не пойду!!!

 На том и порешили, а после обеда начали докупать в дорогу и вечером ужинать опять пошли в полюбившийся "Поваренок".
Кстати уборка в номере была, а деньги так и остались лежать на столе нетронутые, только их в сторону отодвинули во время уборки.
    Вышли с него пораньше, надеясь еще успеть на шоу фонтанов, но когда туда приехали-обломс...
Время 20-15 , куча народу, а шоу фонтанов так и не началось. Дело в том, что на следующей неделе должен был начаться международный фестиваль шоппинга и в парке выстроили навесы вплодь до фонтана, поэтому видать фонтан и не включали.


* IMG_20181023_150512.jpg (189.56 кБ. 675x900 - просмотрено 401 раз.)


Бюджет дня
   мазь змеиная Наталье   30
зима   водка кокос 0,5л   40
   водка бамбук 0,5 л   25
   маски для фэйса   5
   картина   20
   ессе лайт   10
-1   зубная паста   15
   печенье рисовое   13,5
   манго сушеное   35,8
   подглазники (пачи)   2
   мороженка (пляж)   8
   проезд в санью   8
   шао бао   136
   ложка шао бао (сувенир)   2
   опять минисо (второй)   198
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 20:51:35 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #45 : 25 Ноябрь 2018, 13:09:45
                                                         
10 день

 Благодаря позднему вылету (чем хороши туры от ТезТур) у нас с утра был полноценный пляжный отдых, и как в Индии-"магазин на шезлонге".


* IMG_20181025_094804.jpg (203.99 кБ. 675x900 - просмотрено 404 раз.)

* LivePhoto_20181025_095059.jpg (240.89 кБ. 675x900 - просмотрено 409 раз.)


Когда уже собрались уходить с пляжа заметили как китайская семья пытается нас изподтишка сфотографировать и поугорали над этим.
-Нафига прятаться? Просто бы попросили вместе сфотографироваться и под радостные улыбки мы втиснулись в китайскую семью и устроили им фотосессию ;D ;D ;D. Нам не жалко.


* LivePhoto_20181025_105531.jpg (190.78 кБ. 675x900 - просмотрено 403 раз.)


К часу дня уже в известной нам чуфаньке перекусили перед отлетом и в дорогу манго набрали.
  Народ прям с коробками картонными покупает (коробка-5 юаней), а в коробку вмещаются 6-7 манго, у нас же с собой корзинка была для фруктов своя.
  Уже по привычке упаковал чемоданы-каждый по 19,5 кг, хоть и знаю, что оба чемодана одновременно на весы поставят, чтобы общий вес не превышал 40 кг, но....натура у меня такая. Повербанк, фотоаппарат и электронику в рюкзак в ручную кладь, как и корзинку с манго в ручную кладь.
    Усё!!! Мы готовы к выезду из отеля.
   Номер сдали в 12-00 и девочки позвонили на рецепшн, подтвердив, что полотенца мы не сперли и платными услугами мы не пользовались (запечатанные коробки в ванной не вскрывали) и нам по предъявлении бумажки вернули депозит  100$ .
    Потом пошли в отель Додунхай-посидеть в холле и попользоваться халявным интернетом.


    Наш автобус с туристами был первый в аэропорту, но никого еще не пускали,начали запускать за 2 часа до вылета, так что я еще два раза успел покурить-каждый раз проходя кордон проверяющих при входе в аэропорт. А Любимая уже нашла свободные уши-молодую пару из Омска и рассказывала, как проще из Новосибирска со станции Обь уехать.

Отступление: замотка багажа в пленку в аэропорту стоит -40 юаней за один чемодан. В аэропорту есть бесплатный Вай Фай и зарядные устройства для "севших " батарей телефонов.



* IMG_20181025_172043.jpg (145.08 кБ. 675x900 - просмотрено 378 раз.)


   При посадке у впереди стоящей пары запищал багаж при просветке-оказалось , что они повербанк в багаж засунули и их заставили вскрыть чемоданы и переложить в ручную кладь повербанки. При прохождении очередного контроля  моя хитрожопость не помогла-вытащили все три зажигалки: из рюкзака,из корзинки с фруктами и из зимних кроссовок под укоризненные взгляды Любимой (проверка на бдительность).
   В самом аэропорту очень большая зона для курильщиков с аппаратом для прикуривания.


* IMG_20181025_173142.jpg (212.85 кБ. 675x900 - просмотрено 402 раз.)

* IMG_20181025_173132.jpg (226.18 кБ. 675x900 - просмотрено 398 раз.)

* IMG_20181025_173341.jpg (220.54 кБ. 675x900 - просмотрено 398 раз.)

* IMG_20181025_173124.jpg (148.37 кБ. 675x900 - просмотрено 398 раз.)


     И наконец-то в 17-05 вожделенный Дьюти Фри с текиллой!!!! и....с игрушками пандами (про них другая история-неописанная здесь).

   

* IMG_20181025_170905.jpg (203.34 кБ. 675x900 - просмотрено 400 раз.)

   
  И в 18-05 мы уже были в салоне самолета-Родина зовет блудных детей!!! Дозаправка была в Абакане в 01-38 по китайскому времени.


* IMG_20181025_180804.jpg (172.79 кБ. 675x900 - просмотрено 402 раз.)


Кстати-всех, кого я недолюбливал в Китае-ОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬСЯ И ДОЛЮБИТЬ!!!! Да так долюбить, что мало не покажется .;D ;D ;D

   Но шанти нашей семье может только сниться!!! Приключения продолжались!!!!

Бюджет дня:
пять манго (по 4 ю за 0,5 кг)   43   
мандарины (по 6 ю за 0,5 кг)   6   
суп-лапша   15   
пельмени   18   
мороженка макдональдс   4   
минисо повязка на голову  Вике(взял под возмущение  Вики)   10   
возрат залога за отель      -100$

« Отредактировано: 26 Ноябрь 2018, 08:21:34 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #46 : 25 Ноябрь 2018, 18:38:14
                                   11 день

   Прилетели в Толмачово и заказали такси до станции Обь, ребята тоже заказали такси до станции.
По приезду на станцию оказалось, что кассы ночью не работают, а есть только терминал по продаже билетов, который уже оккупировала парочка -мама с дочкой.
    Ребята подъехали через минут 20, оказалось, что их такси ДПС мурыжило.
    А дальше началось самое интересное-дело в том, что у меня с собой был только загранпаспорт, а российский паспорт у меня забрали злые тетки и билет из Омска в Новосибирск я брал через интернет с домашнего ноутбука по загранпаспорту и проблем не было.
    Пароль и логин на сайте РЖД соответственно на ноутбуке сохранены.
    Так вот терминал КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался мне продавать билеты по загранпаспорту, хотя там есть функция ввод данных по заграничному паспорту-постоянно выдавал ошибку на конечном этапе, потом выдавал, что карта заблокирована.
    Через полчаса мучений я ребят пустил вперед и они моментально выкупили билеты на поезд, тогда, решив, что карта заблокирована попробовали через банковскую карту ребят (я решил им налом деньги отдать за билеты), но и тут постигла неудача-на конечном этапе выдает блокировку карты и ошибку.

  В конечном результате-ребята уехали на этом поезде (кстати там стоянка всего три минуты и надо было в любой вагон запрыгивать, а потом по вагонам в свой переходить). Нам же пришлось снова вызвать такси и ехать уже в Новосибирск на ж-д. вокзал.

   До отправления следующего поезда оставалось семь минут, а следующий через 5 часов должен быть.
   И снова гонки- покой нам только снится!!! С чемоданами в зубах на второй этаж к билетным кассам и кассир спокойно по моему загранпаспорту и по банковской карте, которую терминал не принимал продала два билета и пожелала счастливого пути и главное успеть на поезд.

    Как всегда вспрыгнули на подножку почти уходящего поезда-стоило нам закинуть чемоданы и поезд тронулся.

    Вот что значит плохая моя подготовка!!! Был бы умнее-еще бы при приземлении бы с телефона - ж.д. билеты купил бы если бы помнил логин и пароль и не было бы таких экстремальных гонок и потраченных нервов.

    А как же приключения? Ведь без них не интересно!!!

  Вот так и живем: САМИ СЕБЕ ТРУДНОСТИ СОЗДАЕМ, ПОТОМ ИХ С ЧЕСТЬЮ ПРЕОДОЛЕВАЕМ И ЭТИМ ГОРДИМСЯ!!!!!

     Ну и небольшие мысли вслух: Почему "Причесанный Китай"?
Да потому, что этот Китай мне напоминал баннеры с изображением домов, закрепленые на разваливающиеся дома  по пути следования кортежа ВВП. Мол все хорошо у нас и красиво.
Наверное как раз и должен быть такой Китай для туристов-яркий, красочный и безопасный, чтобы стремились снова вернуться.
   Я же знаю и другой Китай...реальный... с подземными тюрьмами, с хамовитыми продавцами, ломщиками денег, с военными построениями в полшестого утра на плацу, с беспределом полиции, которая не на стороне туриста, с подземными улицами-городами-он тоже имеет место быть.
Впрочем и прожить там проще и дешевле, да и люди все разные.

Ну и честно скажу-как я не хотел ехать отдыхать в Китай-отдых удался несмотря ни на что!!!

о. Хайнань стоит посещения хотя бы раз, если нет альтернативы, да и для сравнения- во всяком случае Любимая довольна поездкой, а Светик так уговаривает опять той же компанией весной махнуть на Хайнань. ;D ;D ;D
(значит не совсем мы пропащие люди).

Что немного не по душе пришлось-так это финансовые расходы, можно было и бюджетней отдохнуть в другой стране, хотя это по моему проблема курса рубля как валюты.

Ну и анекдот в тему ;D:
Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:
— Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не
  очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться — в аду
  или в раю.
Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:
— А можно мне вначале посмотреть?
— Смотри.
Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный,
пьют нектар, жуют амброзию, тоска…
Ну, мужик в ад подался, а там — казино, варьете, бордели, кабаки, ну не
житуха, а лафа.
Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и котел с
кипящей смолой. Мужик как заорет: «Вы чего, обманули меня, подавайте сюда
самого главного черта!».

Приходит главный черт и говорит ему: «Ну, ты
мужик и странный,  как из старинного анекдота — Не надо путать  туризм с эмиграцией!!»
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 19:21:12 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #47 : 25 Ноябрь 2018, 19:39:54
Небольшая сводная:

карты:

-пользовался приложением Maps.me со скачанной картой острова (провинции), плюс дополнительно скачал метки для карты в группе Хайнань в ВК (формат мои метки .kmz)после скачивания появились на карте автоматически метки других туристов на русском языке с пометками.

приложения:

VPN и VPN master-для свободного интернета и обхода блокировки сайтов, пользования Viber  и  WhastApp

Viber  и  WhastApp- для общения с вновь познакомившимися и координации встреч, ну и конечно для общения с домашними.

переводчик Microsoft- с установленными русским языком , китайским, китайским упрощенным-для того, чтобы он оффлайн работал- и кстати несколько раз он выручал.

информация:

-отзывы туристов с сайта https://tophotels.ru/
- вопросы и ответы в группе Хайнань в ВК  https://vk.com/hainan_sanya
-ну и сайты интернета по достопримечательностям Хайнаня (множество разных пока искал информацию о рыбалке в Санье)

Шведские столы ( с человека):

отель Баохонг- 98 юаней (при наличии брони), или 168 юаней без брони (некоторые пишут, что за 108 юаней  через отельного гида.

отель Харман -5 этаж- 198 юаней без брони (с бронью люди за двоих 238 отдавали судя по отзывам) из алкоголя водка, вино, пиво (судя по Настиным рассказам).
(Отель Харман 168 юаней с 18:00 до 22:00 помог гид в этом отеле от ЖР зовут Иван(с)Александр, если без "помощника Ивана", то по 118 юаней 😆😆😆,)
299 за двоих, брали прям там на месте, без проблем. + 99 за ребёнка 13 лет (с)
можно посмотреть пост в группе Хайнань в ВК от Анастасия Измайлович 23 окт в 23:08 с фото и рассказом

Хого возле автовокзала -88 юаней (сомневаюсь-нам меню принесли с расценками на пешеходке)

отель Асгард- 69 юаней (лично проверено нами), из алкоголя только пиво

Kuaileshike (который мы звали Шао-Бао или Поваренок)-68 ю со взрослого, 38 юаней ребенок и залог 10 юаней, который на выходе возвращают (лично проверено нами). из алкоголя водка, настойка крепкая, коктейли и пиво.

отель Додунхай -168 юаней ( с бронью 98 юаней, но не факт)

отель Гэстхауз -  168 юаней    . В наличии пиво, вино
(138 с человека дети до 6 лет бесплатно Там ограничение по времени с 18.30 до 21.00(с))

Отель Интайм-

Рядом с Кактусом отель Юниверсал(со слонами),158ю шведский стол, барбекю, много морепродуктов

Шведский стол 90 юаней с человека плюс депозит 20 ю, потом отдают. На 2 этаже, рядом с пешеходной улицей, по стороне госпиталя. Сидишь 2 часа, вино, водка, пиво- входит в стоимость, есть устрицы. Зал ремонтируют, поэтому вид не очень. Креветки, крабы- разбирают в первую очередь. Нам два часа хватило для всего.(с) запись в группе от Юля Перфильева  27 окт в 10:04
(а я на пешеходной улице его смотрел)


* JDXRwlLbDuM.jpg (460.51 кБ. 1280x960 - просмотрено 15 раз.)


Wyndham 5*, 165 юаней. Шведский стол. Входит алкашка вино и пиво , морепродукты и много всего мясного, десерты и тд.(с)

В отеле на острове феникс 199 юаней (посещение возможно ТОЛЬКО через гида...).







автобусы через дорогу от Ананаса

- Романтик Шоу-53 автобус, обратно можно на 1 автобусе до Саньи-(Ночной рынок) вернуться
-Олень повернул голову -55 автобус до конечной, обратно можно на 54 до Саньи, а не Ананаса доехать или на 26 до Саньи, либо также на 55 до Ананаса вернуться.
-Парк Наньшань- 25 автобус до конечной 1,5 часа езды, проезд 10 юаней.
-Ночной рынок (рядом с первым рынком ) работает с 18-30 -автобус 2,8
-Дома -деревья и рядом парки с видовыми площадками -автобус 25,36

Автобусы со стороны Ананаса(туда мы не ездили-лениво было)

-Бухта Ялонг Бэй- 25 автобус
-Тропический сад Ялонг- 25 автобус
-Змеиная фабрика -25 автобус


-Дьюти Фри - точка 18.356989, 109.737426  От ананаса на 34-ом автобусе (10ю.) туда и обратно на нём же. Ценники конь, задание красивое.(с)
/>

-Аквапарк Атлантис -точка 18.358641, 109.740208 понимаю, что также на 34 автобусе до Дьютика, а потом пешком, либо есть бесплатный шатл на карте показана точка.
https://vk.com/wall-34018432_91767


-Европейский квартал" автобус №26 из Саньи

-Ездили на горячие источники на бесплатном автобусе, туда и обратно. Автобус идет от отеля Pearl River, расписание можно узнать в холле отеля. Мы уезжали на 9 часов.(с)

Непосещенные нами места: Музей жемчуга-точка 18.303008, 109.43647  возле аэропорта Феникс на автобусе 25 можно доехать

Термальные источники: https://vk.com/@hellosanya-kak-dobratsya-do-termalnye-istochniki-nantian-i-banling

Рафтинг-к сожалению поздно отзывы прочитал, а так бы махнули не глядя!!!

Ну и не нашел ОЗЕРО С РЫБАЛКОЙ!!!! поехал бы за любые деньги ;D ;D ;D


Можно было смотаться на другой конец острова на вулкан в г. Хайкоу на поезде ;D ;D ;D
« Отредактировано: 30 Ноябрь 2018, 20:45:28 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #48 : 25 Ноябрь 2018, 20:16:55
Чужие рассказы про экскурсии :
Из ВК
Моё мнение о поездке, чисто субъективное, может не совпасть с мнением других участников группы. Чтобы посмотреть максимально больше, мы купили тур на 13 дней. Жили в отеле Гест Хауз, нам очень понравилось: территория, бассейны (хлорка не чувствовалась), шведский стол. Так как про этот отель в группе очень много положительных отзывов, то не буду повторяться. Экскурсии брали у Влада, только одну, на остров обезьян у отельных гидов, так как если через Влада, то нужно было искать попутчиков, поэтому решили, что разница по стоимости в 50 юаней, не столь критична для нас. Сам, город Санья, нас не впечатлил, ни в архитектурном плане, ни в истории, опять же, если сравнивать с теми городами Китая, где мы были. Ну, а теперь об экскурсиях. Мы были в парках "Олень повернул голову", "Феникс", "Тропический рай". Везде ездили сами, то на автобусах, то на такси. Про "Тропический рай", немного подробнее. Приехали, оформили билеты на подвесной канатный мост, стеклянный мост, кофе, кинотеатр. Сели в машинку и поехали в гору без остановок, нам никто не подсказал, да и некому было (все попутчики китайцы), что нужно было выйти на первой остановке, чтобы пройти по канатному мосту. Дочь с внуком вышли из машинки на обратном пути, но не прошли по нему, так как очередь на вход на мост, была очень большая, а усталость от прогулки по парку и стеклянному мосту, да и жара сделали своё дело. В "Тропический рай" приехали на автобусе, обратно на такси, заплатили около 80 юаней. Были в "Парке Юрского периода", очень понравилось, пробыли там 2 часа, можно было бы и больше, даже несмотря на жару, но нас туда на машине привезли-увезли, поэтому время было ограничено. Экскурсию, опять же брали у Влада. Были в "Романтическом парке", и на шоу на 17-00, всё понравилось, но ребенок расстроился, так как из-за его возраста и роста мы не попали ни в комнату страха, шторма и т.д. Кто буде добираться до парка самостоятельно, на автобусе (кажется 26), то имейте ввиду, что от Романтик парка последний автобус в Дадунхай отходит в 18-30. Можно было конечно добираться на автобусах с пересадкой, но опять же не стали заморачиваться, уехали на такси. И еще про шоу, билеты мы получили на первые ряды, НО, лучше если ваши места будут в середине зала, вам не придется выворачивать голову, чтобы посмотреть проход героев из середины зала к сцене, русалок над потолком и номер с воздушными гимнастами. Опять же из-за возраста и роста внука поехали в аквапарк "Амазон". Если кто поедет туда, то нужно брать с собой полотенце и сланцы, да, и в большом бассейне холодноватая вода и много хлорки. Два раза ездили на термальные источники "Баньлин", очень понравилось: чисто, тихо, красиво, два бассейна с рыбками. Детская зона бассейна не работала. Второй раз поехали в "Баньлин", так как узнали, что там есть гидромассажный бассейн (очень здорово). Добирались на автобусе номер 3, остановка у туристической полиции, это следующая остановка, после остановки у отеля Гест Хауз. Про поющие фонтаны на площади. В группе была информация, что они работают в понедельник, среду и пятницу, но мы, совершенно случайно, оказались на площади в воскресенье и шоу фонтанов в этот день было с 20-30 до 21-00. Про шведский стол морепродуктов в Гест Хауз. Если кто-то захочет поесть всего и сразу - морепродукты, мясо, рыба, птица и прочее, то вам сюда. Это дешевле, чем брать все это же и сразу на площади еды. Но, есть одно замечание, крабы, вероятно, наши, родные, приморские, перемороженные и поэтому суховатые, и это не камчатский краб, а краб стригун.(с)

Про Аквапарк Атлантис :
https://vk.com/hainan_sanya?z=video-19601741_456239158%2Fvideos-19601741%2Fpl_-19601741_-2
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2018, 21:34:15 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #49 : 25 Ноябрь 2018, 21:50:31
Ну вот вроде бы и всё!
Продлил свой отпуск еще на месяц написанием данного опуса ;) ;) ;).

      Любимая его опять раскритиковала в пух и прах, что опять много ненужных букв и лишних слов,и не на том сайте разместил и фотки опять не те залил, опять же цензурой часть текста вырезала и это без учета того, что я про девочку Соню истории не написал ;D ;D ;D.Но мне этот сайт нравится-вот и буду его продвигать ссылками на свои опусы. ;D ;D ;D

      Еще раз повторюсь-о. Хайнань стоит посещения хотя бы раз, в принципе тут есть, что посмотреть и хорошо отдохнуть при желании, некоторые сюда лечиться приезжают, но уже по проверенным контактам.
 Не стоит тут рассчитывать на шоппинг-это не тот Китай, панд здесь тоже не увидите, но отдыхать можно.
      Во всяком случае я знаю, что если Любимая второй раз меня на о.Хайнань затащит как во Вьетнам, то мы не будем повторяться и я найду кучу непосещенных нами мест.
      И кину камень в огород отельных гидов-помощи от них не было абсолютно никакой, зато помог одним вечером гид от Анекс тура, который кого-то в холле нашего отеля ждал-он мне и точки на карте телефона показал и на мои вопросы ответил, хотя и не обязан был этого делать. Люди все разные.....
    Если будут вопросы-спрашивайте, что смогу отвечу или подскажу где искать ответы ;) ;) ;)
(ну и помните, что чувство юмора у меня превышает чувство жалости ;D ;D ;D-денег не дам :P)

     Теперь осталось ролик забабахать и можно закрыть очередную страницу отпуска ;).
Ну и может кому моя инфа пригодится ли опыт....


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа