Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Китай 2018 о. Хайнань- б.Додунхай-Санья (или ПРИЧЕСАННЫЙ КИТАЙ)

Просмотров темы: 14595

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
: 01 Ноябрь 2018, 18:23:08
                                                    "Причесанный Китай"

    Кому не интересно много букв, то можно сразу к дням отдыха переходить ибо во вступлении о метаниях и поисках.


        Как говорит Любимая- Любишь ты три горошка на ложку одновременно и впрыгивать в последнюю дверь , последнего вагона  уходящего поезда. Так получилось и с этим отпуском- он еще до отпуска начался с приключений.
     На моей работе уже привыкли, что отпуск, проведенный с Любимой, для меня святое и просто спрашивали куда на этот раз мы намылим свои пятки. Отпуск в это раз выбрал я в неудачное время-середина октября. Почему неудачное? Да потому как в одни страны типа Турции и Кипра вылеты из Омска уже закончились, а в другие страны типа Вьетнама и Эмиратов еще не начались.

     Ну и Любимую на работе порадовали за пару недель до начала отпуска, что у нее уволилась помощница и с отпуском ей прилетела птица Обломинго, ибо работать некому- бизнес с колен поднимать....так сказать.
      Ну и  если учесть, что в этот раз мы заранее путевок не брали как раньше (подгадывая под каникулы сына) как-то становилось печально-реально можно было пролететь с совместным отпуском.
       Я же террорил Любимую на предмет того в какую страну она хочет как всегда представив ей выбор Китай в виде о.Хайнань или Вьетнам в виде о.Фукуок из Новосибирска причем особенно нахваливал Вьетнам (ибо там можно хотя бы по-английски объясниться, плюс  во Вьетнам на 12 ночей выходило дешевле, чем в Китай на 7-9 ночей).
      Мдя......давненько она со мной живет и таки она не повелась на мои ухищрения и мотивирования, что бабосы на поездку все равно придется занимать или кредит брать, и выбрала Китай.
    Ну хоть с направлением определились и то хорошо, можно по теме отчитывать информацию и изучать карты, одновременно занимаясь поиском тура.
Наша знакомая  Елена из турагенства  "Счастливый билет" еще предлагала рассмотреть Кубу через Москву с оллинклюзивом, но 120 штук за тур на двоих в этот раз для нашей семьи был совсем не комильфо. И пока Любимая террорила Елену на предмет того в какой отель лучше поехать и узнавала на каком пляже нет песчаных блошек (которыми всех запугивают) я мимоходом пробил через какую компанию будет тур.
      По своему опыту я знаю, что чартер выкупает либо одна, либо две компании- только отели у них разные и ценник соответственно. Поэтому  хоть нам и сказали, что из Новосибирска  компанией РусьТур будет дешевле- я не прекратил поиск и нашел, что из Новосибирска еще ТезТур в Китай возит.

сайт Русь Тура    https://rus-tour.travel/
сайт ТезТура   https://www.tez-tour.com/ru/nsk/ (Новосибирск)

      Ну на Фортуну я никогда не рассчитывал ибо или акула глухая попадется или свисток без дырки, поэтому предпочитаю заплатить чуть больше, но чувствовать себя чуть комфортнее и меньше денег на такси потратить впоследствии. Дальше уже поиск шел по стандартной для меня схеме- копирование название отеля и одновременный просмотр отзывов о нем на сайте  https://tophotels.ru/
и просмотр местоположения на гугл картах.
        В итоге по отзывам  и нашим финансам мной были выбраны отели- GENTL GROWN 3* (Dadonghai) и SANYA JINGYUN SEAVIEW HOTEL 3* (Dadonghai) у РусьТура....... у ТезТура было  ощутимо дороже, но и там  выбрал парочку отелей, удовлетворявшим моим требованиям- HYTON HOTEL SANYA 4 * и SANYA HAWAII HOTEL 4 * .

   Ну и началась заключительная часть Марлизонского балета- в вайбере накидал Любимой ссылки на отзывы по отелям, акцентируя ее внимание на то, какие места  люди посещали и что бы она хотела увидеть за время отдыха.

       Информация о том, что в Китае заблокирован Гугл,карты,  многие сайты, переговорники типа Viber и Wattsap  и  соцсети меня огорчила, но не расстроила. Есть возможность научиться пользоваться другими приложениями картами и найти обходные пути.
       Так что в следствии перелопачивания гор информации на телефон были скачаны  МАПС МИ, ВиПиН, зарегистрировался  В КОНТАКТЕ в группе Хайнянь и сделал скриншоты инфы с ВК. Найдены карты с точками Саньи для МапсМи.

Карты Maps.me     https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mapswithme.maps.pro&hl=ru

Обход блокировки сайтов и для функционирования Viber и Wattsap -VPN:

https://play.google.com/store/apps/details?id=free.vpn.unblock.proxy.vpnmaster
(условно бесплатная-пробный период 7 дней (бесплатно))

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fast.free.unblock.secure.vpn
(через 7 дней использовал и на телефоне Любимой для переговоров по Viber)

Группа в ВК Хайнань/Санья: https://vk.com/hainan_sanya


Прошерстил инфу по маршрутам автобусов  в картах до нужных мне мест. Впоследствии координаты точек будут по этой карте.(MAPS.ME)


       Дальше началось самое веселое- горящих туров не было, стоимость росла каждый день, а Любимой отпуск не подтверждали .... за пять дней до выезда наконец-то она мне дала отмашку покупать путевку.
       Выбранный нами  GENTL GROWN 3* стоил уже 92 тысячи на 9 дней,  а HYTON HOTEL SANYA 4 * в Тез Туре 82 тысячи, НО билетов  на самолет в ТезТуре было уже катастрофически мало и могли "пролететь" с  путевкой....А Лена уехала в деловую поездку и перепоручила нас своей помощнице Светлане, которую немного ввели в ступор наши метания между отелями.

    Оказалось, что у них нет договора с ТезТуром,но многие запрашивают клиенты и они отправили договор на подпись.Я был уже готов ехать в банк горящих туров, но Любимая "додушила" Свету, что мы хотим именно им денег отдать и нам все равно через кого из ее партнеров мы поедем, но решать надо быстрее-6 мест осталось.

   По итогу все у нас получилось и договор был от агентства "Счастливый билет", а  юани я в тот же вечер купил в банке ВТБ по 9,75 рублей за юань и сотку бакинских для депозита в отеле по курсу 68,05 .
Билеты на поезд до Новосибирска  были куплены в тот же вечер онлайн.

При получении ваучеров Светлана подсказала, что есть он-лайн регистрация на  I-FLY,где я благополучно в день выезда на поезде зарегистрировал рядом места (одно за 199 рублей, а другое за 299 рублей).
По совету Светланы вышли мы с поезда не в Новосибирске, а на станции Обь- от которой ближе до  аэропорта Толмачево и коль была ночь и автобусы уже не ходили, то пришлось скачать приложение Яндекс такси, через которое нас и привезли в аэропорт за 10 минут.(пришлось научиться пользоваться гаджетом ;D)

сайт Ай флая-выбор мест:  http://www.iflyltd.ru/ru/select-seat/
сайт РЖД : https://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=729

      Ну а в аэропорту Толмачево я как всегда не прошел просветку чемодана- пришлось вскрывать и показывать, что свинцовые грузила на взрывчатку не похожи и остальные рыболовные причиндалы тоже (надо было видеть изумленное лицо сотрудницы.....все-таки РЫБАКИ-Больные на всю голову люди!!!!).Ну при закрытии чемодана я поторопился и оказывается- сбил цифровой код, так что следующий час пролетел для меня незаметно за вскрытием цифрового замка чемодана (уже тоже получается не большая традиция-третий раз в аэропортах собственный чемодан вскрываю).Паспортный контроль пролетели практически не заметив ( по сравнению с Омском).

Можно выдохнуть спокойно- ОТПУСК НАЧАЛСЯ!!!!

Бюджет подготовки (в рублях)
бронь мест в самолете   498
поезд-омск-новосибирск   2548
такси обь-толмачево (138)   150





« Отредактировано: 01 Ноябрь 2018, 19:28:29 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #1 : 01 Ноябрь 2018, 19:42:14
                                                                      1 день

         Вылет в 04-05  по Новосибирскому времени и самолет приземлился в 10-35 по Новосибирскому времени (11-35 по Китаю) в аэропорте Феникс о.Хайнань.
       И началась веселуха!!!!
        Мы в числе первых вошли в здание аэровокзала и нас сразу же отправили на сканирование отпечатков пальцев!!!! Откатали и правую и левую руку.....отпечатки радужки глаза и пальцев ног снимать на этот раз не стали.
(Хотел сделать фото аппаратов по сканированию пальцев,но...... китаяса так ко мне метнулся, что понял, что это лишнее-сразу же нарываться на неприятности ).
     Потом паспортный контроль, где опять руку прикладываешь и сверяют-правильно ли у тебя откатали пальчики, затем как всегда получение багажа в 11-05 и долгожданная СВОБОДА!!!!...под прицелами камер.
      Вышли мы из аэропорта, а мою Любимую уже какой-то мужик встречает .... с цветами....и это пока я бегал с любимой соской (первая сигарета после перелета).


* IMG_20181016_111735.jpg (240.8 кБ. 675x900 - просмотрено 1713 раз.)

* IMG_20181016_112022.jpg (170.64 кБ. 506x900 - просмотрено 1682 раз.)


   Кого-то тормознули на таможне с полным чемоданом жратвы (колбасы копченые, балык вяленый,гречка)- и явно не барыжить везли, а сами есть ;D ;D ;D.Еду не пропустили...туристов отпустили на отдых

      А возле стоянки автобусов росли мои любимые МАГНОЛИИ!!!!


* IMG_20181016_112518.jpg (297.06 кБ. 675x900 - просмотрено 1690 раз.)


Наконец-то в 11-25 (еще по Новосибирскому) автобус тронулся и трансферный гид начал вещать о том как хорошо жить в Китае по китайскому времени....пришлось переводить часы.
Я не имею привычки слушать гидов, а Любимая распушила уши и всему восторгалась. Особенно тому, что  Хайнянь офигенно экологически чисты и что он второй после Гаваны, что весь общественный транспорт или электрический или на суперпупер экологически чистом топливе работает.
     Что Хайнань практически будет скоро Меккой для всего мира и вторым Тель-Авивом по части курортного лечения-типа всемирная здравница.
( В общем обычная рекламная пропаганда гидов всех стран).
    В отеле были уже в 13-10 по местному времени, где нас принял на поруки отельный китайский  гид Алекс (я еще потопчусь на его косточках), который порадовал, что депозит в наш отель  ХИЛТОН (HYTON HOTEL SANYA 4 *) берется исключительно в юанях или долларах в размере сотки бакинских или 500 юаней, а русские тугрики тут не котируются и в расчет не принимаются как в некоторых других отелях. Что огорчило некоторых наших страждущих впихнуть за депозит рубли.
Алекс обозначил информационную встречу на 2-й день в полдень (вот за это я тоже недолюбливаю гидов-еще "потеря"-разбивка одного дня отдыха).
   
 Очень хотелось-ЖРАТЕНЬКИ!!!!!  И помыться, но жратеньки хотелось больше.....но пришлось вначале под душ ;D.

       Ибо питание в самолете было.......больше ничего о нем не скажу....было.....дважды по сэндвичу....благо я точил осетинский пирог, взятый с собой, а не эту пищу богов.

      Голодный муж-злой муж и Любимая повела меня кормить...причем я  должен был найти ресторан 12 стульев с каким-то Колей, которому она привезла бородинского хлеба и шоколадку Казахстан...из России от сослуживца...который типа недавно отдыхал в Дадунхае и так скорешился с этим Колей, ну прям лепший друг после Гитлера и Мао Дзю Дуна.
Фото  на ее телефоне сего чела с Колей для опознания было приложено.
     Я поржал про себя, что тот уехал и его сразу же забыли, но сказали спасибо за то, что он деньги оставлял именно в 12 стульев. Но данное слово мой Любимой и ее долг чести-выполнить порученное,вели нас на подвиги по ориентированию на местности, да и по большому счету- в принципе мне все равно где потчевать- первый день мы кутим и ни в чем себе не отказываем.
    По карте 12 стульев напротив отеля Барри (Barry Boutique Hotel Sanya), джипиэска работала, карты мапс ми задали направление, добрались до вожделенной чифаньки, позиционирующей себя ресторанчиком с низкими ценами. И пока Любимая распиналась, что привезла подарки от его лепшего кореша из России и светила фотками я нашел в меню ГоБаДжоу (дюже нравилась она мне во Владивостоке и в Суйфеньхэ), а для Любимой-вожделенные креветки, ну и запивошечку.
     Пока готовилось блюдо я курил и готовил коварные планы по ушатыванию Любимой, чтоб вырубилась потом без задних ног, а Любимая с изумлением в голосе поведала, что Коля не узнал корреша.

/>
   Брат Коля подбивал клинья ко мне, что ежли, что надо-чай там, экскурсии или еще, что, то он все могЁт....любой каприз за ваши бабки и он подешевше сделает, а качество будет наивысшим.
- Спасибо, будем иметь ввиду.
Решил я быть политически корректным,но знаю я их натуру-все они меня ассимилировать хотят, а я не поддаюсь. На единственный интересующий меня вопрос он ПРАВИЛЬНО ответить не смог-меня интересовала платная рыбалка на озере, а он пытался мне выгул на море устроить..... :o

Фотоотчет о вручении буханки:

* IMG_20181016_154626.jpg (168.6 кБ. 675x900 - просмотрено 1670 раз.)


Цены 12 стульев:

* IMG_20181016_154742.jpg (210.31 кБ. 675x900 - просмотрено 1678 раз.)

* IMG_20181016_154747.jpg (194.97 кБ. 675x900 - просмотрено 1683 раз.)


  Наетые и довольные мы пошли в отель....Барри, где вроде как есть видовая площадка, но мы же не ищем легких путей, а посему-вышли на 35 этаже и с гордым видом прошли сквозь ресторан , открыли дверь и вышли на балкон....где Любимая сразу прилипла к стене и отказалась подходить ко мне к поручням.

Виды конечно-шикарные, но никогда не смогу понять женскую логику....Зачем тащиться на такую верхотуру, если не хочешь насладиться видами....ну и что, что коленки подгибаются? но ведь ты сама хотела сюда прийти?!



« Отредактировано: 03 Ноябрь 2018, 08:58:10 от besom13 »

Оффлайн pers2201

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: декабрь 2020 г???
Ответ #2 : 02 Ноябрь 2018, 06:25:14
Отличное начало ;D в юморе вам не откажешь ;) ждем продолжения

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #3 : 02 Ноябрь 2018, 07:57:40
Познавательный отчет,  приятный стиль, спасибо! А вот "вид  из Москва-Сити"  вогнал в ступор: весь этот мегаполис- тоже курорт?

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #4 : 02 Ноябрь 2018, 08:52:08
странная тема для сайта, посвящённого Гоа...
да и ссылок слишком дофига на проги, турфирмы и прочее.... выглядит как реклама...
плюсовать не стану

Оффлайн Найдена

  • (~'~)
  • Сообщений: 595
  • Респектов: 71
  • Буду в Гоа: Обязательно буду
Ответ #5 : 02 Ноябрь 2018, 09:25:14
Mobi,
заступлюсь. У besom13 уже много отчетов о разных странах. И все написаны  таким же стилем: много юмора, отчеты о тратах за каждый день, ссылки на интересные экскурсии, прайсы мест питания и т.д. Лично мне нравится читать, а другим может и полезно, можно бюджет прикинуть. Да и раздел "Другие страны"
Не думаю, что ради рекламы
« Отредактировано: 02 Ноябрь 2018, 13:00:09 от Найдена »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #6 : 02 Ноябрь 2018, 09:38:13
Спасибо  pers2201 за комплимент ;), юмор продлевает жизнь, а алкоголь и курево- сокращают, вот если бы не пил и не курил, то мне бы уже 90 лет было ;D

Nick@Maya- приятно Вас снова видеть! И вопрос- что за вид из "Москва-Сити"? Это обычный вид Китайских городов...их слишком много наплодилось :D..  Это лишь вид в бухте Дадунхая, в Санье также)))......а понятие курорта- относительно- ГЛАВНОЕ- МОРЕ!!!!
Тут не Мальдивы с бунгало- кому к сожалению, а кому к радости....тут уж как есть.

Mobi обратите внимание, что отзыв в рубрике другие страны ;D  и модераторы ( за что им мне надо сказать спасибо) дали мне добро слить свою писанину о прошлых поездках не только о Гоа.Мне этот сайт удобен и импонирует- проще на него ссылку друзьям дать ищущим информацию для отпуска.

За плюсиками я не гоняюсь- можете оставить себе и если они Вам нужны могу вам организовать необходимое вам количество для счастья.

А ссылки на проги,сайты, точки, бюджет поездки- это для таких же жлобов как Я!!! Желающих и отдохнуть хорошо и денег сэкономить на следующую поездку...я перед поездкой отчитываю много инфы о стране в которую поедем и делаю " выжимку" полезной информации.
Раз пригодилось мне, то может ещё кому поможет, даже если просто одному время сэкономит или расширит кругозор, то уже считаю плюс к карме.
И мне  нравится экономия времени перехода по прямым ссылкам, кому надо - зайдет, не надо пройдёт мимо. Я лично предпочитаю различную инфу из разных источников и не брезгую пользоваться чужими наработками.

Можете " отметиться" своими высказываниями и в прошлых моих отзывах))), ваша скептическая критика на каждом отзыве мне пригодится и будет полезна ))))
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2018, 09:35:36 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #7 : 02 Ноябрь 2018, 09:42:01
Найдена, Спасибо, мне приятно, что за меня заступаются- значит не зря пишу......жаль по привычке не добавил,в начале писанины, что как истинный эгоист и склеротик в первую очередь для себя пишу )))


Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #8 : 02 Ноябрь 2018, 09:48:35
странная тема для сайта, посвящённого Гоа...
а чего странная - то , все правила соблюдены , размещена в разделе "Другие страны" , кому интересно почитает , мне не интересно , так я просто открыл , чтоб убрать в разделе не прочитанных сообщений и закрыл  ;)

Оффлайн Иветта

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 22
Ответ #9 : 02 Ноябрь 2018, 09:54:30
Мне интересно, автор, продолжайте!  спасибо!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа