Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Переславль-Залесский

Просмотров темы: 1565

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
: 26 Август 2018, 11:38:35
Переславль-Залесский




В Переславле-Залесском — масса музеев. Но не банальных краеведческих, а тематических: музей швейных машинок, грампластинок, радио, даже музей утюга. Так и написано: «Музей утюга», как будто он там один, прославленный и знаменитый.

В Переславле-Залесском — Плещеево озеро. У берега там мутновато и грязновато, но виды все равно красивые. А многочисленные рыбаки на лодках создают колорит.

В Переславле-Залесском на заборе красиво написано: «Комары — визитная карточка Переславля». И это так и есть, на закате налетают стаи и жрут не по-детски.



















В Переславле-Залесском церкви, монастыри и купола, куда ни глянь. Золото, синь, белизна — все цвета летнего неба в архитектуре.

В Переславле-Залесском в выходные на дорогах пробки. Ну, точнее на дороге, она там по большому счету одна, через весь город.

В Переславле-Залесском толпы туристов, особенно летом по выходным. Зимой, говорят, сильно скучнее, но хоть ледовый дворец недавно построили, а то из развлечений была только охота и рыбалка.

Зато в Переславле-Залесском на каждом углу продают рыбу всех видов. Озеро кормит весь город, а лодка есть, кажется, у каждого жителя.














В Переславле-Залесском я был на свадьбе, так что все интересное обойти и сфотографировать не успел, конечно. Но туда ехать всего 140 км, так что, может, и не последний раз :)


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #1 : 26 Август 2018, 22:30:54
Красотища!!! +1) мне там очень нравится...☺
А до ботика Петра вы не доехали...))

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #2 : 26 Август 2018, 23:47:22
А до ботика Петра вы не доехали...))

Времени мало было, к сожалению, приходилось выбирать, куда ехать. А так бы я с удовольствием, и к ботику, и на синь-камень, и в музей утюга :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа