Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мама Индия.

Просмотров темы: 16349

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #20 : 23 Май 2018, 22:04:47
Собаки, это тоже отдельная тема... На фото ниже, собака у которой что-то с мозжечком или фиг знает с чем, но она реально если стоит просто, то обязательно опирается на что-то иначе её ведет в сторону, как пьяного и она тут же падает, когда мы увидели первый раз, то подумали что она чем-то отравилась и умирает  :o но когда по полосе прибоя прошла чужая собака, то эта, кривая и ещё одна на трех лапах из четырёх шековских собак, кинулись на чужака самые первые, трёхлапая вообще самая главная там была, никого мимо не пропускала. Ну а то что каждая собака сама выбирает себе туриста для опеки, тут это все знают, нас кривая в основном охраняла, ну как охраняла, спала, нагло накрывшись накидкой Юли   ;D

* DSC_0308.jpg (188 кБ. 900x600 - просмотрено 791 раз.)



Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #21 : 24 Май 2018, 13:35:19
igora555, очень интересно вас читать! пишите больше, особенно про шек Санджея)) мы третий год приезжаем и обязательно каждый день кушаем у него. Интересно в каких числах вы были в Гоа? Мне кажется мы вас видели там))
В этот раз мы были с сыном, он в восторге от всего. Обязательно в следующий приезд берите дочку!)))

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #22 : 24 Май 2018, 16:10:14
Однажды лежим в шеке на лежаках, на соседних парень с девушкой, звонят домой маме, показывают ей на камеру окружение и нас в том числе, мама спрашивает "Это кто там Индусы?" парень отвечает "Да нет, это растаманы, тут таких много" ))) С чего он взял, что мы растаманы, мы при них даже сигареты не курили)))
У Санджэя мы второй раз коротаем отпуск, первый раз приезжали, тоже были на Мандрэме, но вроде бы в другом шеке и нам очень понравился именно пляж, а когда уже познакомились с Санджэем, то все (а нас было 3 пары) не сговариваясь почувствовали что это именно наше место. Тут ты просто наслаждаешься морем, солнцем, едой и наблюдаешь как течет жизнь, размеренно так, без суеты и во многом этому способствует хозяин шека, он само воплощение неторопливости и ненапряжности жизни... "ноу проблем, релакс, гуд дэй, гуд мьюзик" это наверное его любимые слова и ты понимаешь, что действительно нужно расслабиться и наслаждаться хорошей музыкой и хорошим днём... 
ПС: Танюшка), nullдел[/quote] спасибо! Там была ещё одна девушка с маленьким сынишкой, обычно на лежаках возле качель они располагались, а потом за ними приходил глава семейства и они все вместе уходили, неужто это были вы? Мы там находились с 10 по 24-е февраля.

* DSCN8493.jpg (109.08 кБ. 900x675 - просмотрено 719 раз.)


Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #23 : 24 Май 2018, 16:46:37
Когда немного подзагорели и насладились шанти, пришло время подумать о покупках, а значит дорога лежит в Мапусу. В Калангут из Мапусы попасть легче, чем в Ашвем, во всяком случае в Калангут мы всегда легко попадали, а вот когда возвращались в Ашвем, то заблудились  ;D потом какими то путями выехали на дорогу вдоль Чапоры, а блуждать под палящим солнцем дело очень тяжелое, поэтому решили остановиться и выпить прохладительных напитков, подъёзжаем к какому-то маленькому магазинчику, всё есть, а напитков нет  :o, но это же Индия, хозяйка звонит куда-то, что-то переспрашивает у Андрея, как у единственного кто хоть что-то может сказать по английски, сейчас всё будет говорит Андрей и действительно минут через 5 или 10 приехал парень на мотоцикле и привёз нам по бутылочке, вот это сервис так сервис!

* DSCN8479.jpg (224.86 кБ. 900x675 - просмотрено 723 раз.)

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #24 : 25 Май 2018, 11:29:29
igora555, Значит ошиблась) мы 9 марта прилетели

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #25 : 25 Май 2018, 11:41:56
igora555, с собаку с мозжечком помню и трехлапую белую, которая держала в страхе всех в округе собак)))
еще была такая красивая собачка, подросток, беленькая и голубые-голубые глаза, красивенькая)))
а в последний вечер перед отъездом, покушав у Санджея, сделав последнее фото на память пошли в отель (жили в Шанкарз). Нас пошел провожать пес, довел до самого отеля. Прогоняли его, а он ни в какую не уходил, преданно шел с нами и все тут))) всю дорогу отбивали его от собак. Надеюсь с ним все хорошо и он вернулся в шек. Извините, что вклинилась в ваш рассказ...

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #26 : 25 Май 2018, 12:16:19
Вечером в отеле вдруг закончилась кола, а лёд с монком ещё остался, пошел в бар, они уже закрылись и расходились, но мою проблему приняли как свою, сказали немного подождать. сейчас мол привезем, сели на мопед и умчались в ночь, ожидание конечно же оказалось долгим, но не скучным, через несколько дней после нас в отель заселились две пары из тагила (да простит меня этот замечательный город за такое сравнение) и в этот день, как выяснилось потом, они где-то оставили мопед и вроде ключи от номера, мужик очень хотел ехать за мопедом, жена и друг его, очень хотели чтобы он не ехал, вобщем минут 15 все, включая Индусов из отеля, стаскивали этого пассажира с мопеда и победили, я дождался колу, хотя был момент когда я подумал, что видимо недождусь)) и пошел на балкон, а через некоторое время соотечественникам привезли их мопед, но вместо слов благодарности жена (или фиг знает кто она ему) начала наезжать на Индусов, мол зачем вы пригнали мопед, мы этого не просили, типа нам всего лишь нужны были ключи, я сидел и сначала не понимал её возмущения, но потом всё прояснилось, она не хотела платить деньги за то что им пригнали мопед, хотя лично я ничего про деньги не слышал от Индусов, да и в итоге они ничего и не взяли с них кажется.
Ещё в отеле жили две хабалки, тоже после нас приехали, как то на завтраке слышал, как одна хвасталась другой, каким матерным словам научила индусов и причём в Индии она не первый раз, зачем эти люди едут в Индию, в турциях и египтах уже всех научили и всё загадили, неинтересно стало? Остальные постояльцы слава богу были нормальными.

* DSCN8218.jpg (287.22 кБ. 900x675 - просмотрено 643 раз.)



« Отредактировано: 25 Май 2018, 14:26:45 от igora555 »

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #27 : 25 Май 2018, 12:35:42
Извините, что вклинилась в ваш рассказ...
Не за что извиняться, это даже хорошо, что вклиниваетесь, вникуда писать быстро запал проходит, а так общение получается  ;)
Собачка трехлапая вроде рыжая была, а не белая

* DSCN8691.jpg (167.56 кБ. 900x675 - просмотрено 644 раз.)

А вот беленький подросток, та ещё "сволочь" оказался, упёр у жены любимые шлёпки, вернее один шлёпок, а когда его нашли, то шлёпанец было уже не восстановить((( ругали его конечно всем шеком, но ему кажется было пофиг.

Оффлайн Танюшка)

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 24
  • Каменск-Уральский
Ответ #28 : 27 Май 2018, 20:49:24
igora555, и действительно рыжая, моя память меня подвела...)))))
а собака, которая столики подрывала, вам попадалась? тоже та еще "сволочь")) сидишь кушаешь... и тут бац, стол начал заваливаться..... один раз у нас, другой, у соседнего столика...
Ну а вообще.... шек очень хороший, ребята там очень приветливые, все-все готовы сделать, приготовить, особенно когда с ребенком, прям слабость у них к беленьким ребятишкам))) Санджей моего всегда брал на руки и тискал и такая улыбка искренняя всегда. Думаю, может по своим соскучился потому что....

Оффлайн igora555

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 60
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа с 27.03.2020г
  • Буду в Гоа: 27.03. 2020
Ответ #29 : 28 Май 2018, 11:20:30
Танюшка), собака-столподкопака? ))) Нет, нам такая не попадалась, да и мы за столики не садились, лежаки нам ещё в прошлый раз понравились.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа