Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Египет. Шарм-Эль-Шейх 2012

Просмотров темы: 2547

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 06 Май 2018, 22:20:51
                                                          6 день


               После такой вчерашней физической нагрузки -всем галопом по Иерусалиму,пытаясь впихнуть невпихуемое в один день,мы решили никуда не ездить и провести день в отеле у бассейнов.

       Утром Любимая писанулась своим совершенным английским и на завтраке повара попросила сделать- ту эггс энд микс.
    Тот обрадовался возможности пообщаться по-английски и завел с ней разговор, а когда понял,что она из России, то выдал грустным голосом -Прывэт.Как дела?
    Потому что только эту и фразу знал на русском,как и моя любимая знала английский язык))).
Возле бассейна до нас докопался на счет массажа в спа при отеле местный паренек.
     Мне было скучно и я перенаправил его к Любимой,чтобы та выбрала вид массажа, а вот на счет оплаты торговаться ему придется со мной предупредил сразу.

      Любимая выбрала вид массажа,я минут двадцать с ним торговался из-за 15 баксов, пока он не сказал,что 20 долларов за массаж это самый минимум до которого он может опустится.-так в чем проблема?иди к менеджеру и спрашивай-разрешит ли он ради меня на 15 баксов

     Через 10 минут он вернулся и грустно сообщил.что для меня сделали исключение и массаж будет стоить 15 баксов.
      Потом он вообще выпал в осадок-ибо на массаж мы с супругой отправили сына, а на массаж я в спа оставил 20-ку с наказом отдать 5 баксов которые я выторговал пареньку которому я мозг выносил.
Он потом подошел и спросил-Почему?
На что я и ответил-Скучно...а так хоть поторговался.В России так не поторгуешься-не умеют торговаться.
(Странные эти русские однако))).
     Пока меня Любимая оставила без присмотра возле бассейна я успел познакомиться с Катюшкой из Самары. Она с мужем -чехом отдыхала в другом корпусе отеля...
      Пришлось и с ее мужем познакомиться, а потом и с Димой с сестренкой. В общем получилась веселая компания.
      емью опять взбаламутил смотаться на рынок к Юре -нанотехнологичному и докупить подарков родственникам и друзьям.
     Он уже нас как родных встретил(впрочем он всех так встречает).Пока Любимая с сыном выбирали футболки и толстовку умудрились снести ему полку с товаром-видать плохо закреплена была.Зато все вместе посмеялись-торговаться почти не пришлось.

   Убедил,что толстовка сыну не может стоить дороже,чем толстовка Любимой.

Бюджет дня в фунтах
вода 12
туалет 2
подарки (магниты кружка софе) 50
кепка роме (шапка) 35
толстовка роме 90
футболка вике 45
футболка роме 15



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #11 : 06 Май 2018, 22:27:33
                                                        7 день
                                                12.01.12 1001 ночь


По договоренности с Димой после пляжа купили билеты на шоу 1001 ночь

https://www.google.ru/maps/place/Alf+Leila+wa+Leila/@27.8596832,34.3075543,15.71...»

       На 1001 ночь купили в старом городе по 20 баков,причем я лоханулся-нас привезли туда к 10-30 к шоу танцев живота ,змеями и танцорами, а основное шоу начиналось в 8-30,где кормили ужином, а потом на типа стадионе гарцевали на конях.


* все с айфона 297.jpg (219.25 кБ. 675x900 - просмотрено 196 раз.)


      Но мы об этом не пожалели.Посмотрели танцы живота-причем арабы почему-то в восторге от него были.
Затем парни в юбках танцевали-обалденно красиво!!! Это надо видеть.


* P1040095.jpg (198.2 кБ. 900x675 - просмотрено 196 раз.)

* DSCN1264.jpg (312.61 кБ. 900x675 - просмотрено 198 раз.)

* P1040068.jpg (261.27 кБ. 900x675 - просмотрено 199 раз.)

* P1040049.jpg (217.98 кБ. 900x675 - просмотрено 193 раз.)


     Я Диме сразу сказал,что если будут вызывать желающих,то я ОБЯЗАТЕЛЬНО пролезу туда. И вот когда факир с кобрами вызвал желающих мы с Димоном ломанулись на сцену.
     Мне не повезло-минут через 10 игр с кобрами меня отравили обратно на места,а Димон оказался в числе 4-х счастливчиков и ему кобру мордой в джинсы засунули...говорит-непередаваемые ощущения))). Так что он не пожалел,что последовал моему совету.


* P1040083.JPG (74.87 кБ. 640x480 - просмотрено 191 раз.)


      Обратно до отеля прогулялись пешком обмениваясь впечатлениями. У Димы с Натальей на следующий день была очередная экскурсия на о. Тирос, а мы планировали на крокодил шоу сходить самостоятельно.

     

Наше видео
https://rutube.ru/video/4d9492f0c95841fcf39bba5eb7303f46/

Особенно мне нравится момент 17 минута 15 сек. ;) ;) ;)

Бюджет дня
шоу 1001ночь 60 баксов
орехи 64 фунтов
сок,халва 101 фунтов


« Отредактировано: 06 Май 2018, 23:24:44 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #12 : 06 Май 2018, 22:39:32
                                                            8 день
                                                             13.01.12

         Про пляж и бассейн я упоминать не буду-скажу только ,что на завтраке ребята-аниматоры нашего отеля предложили нам присоединиться к бесплатной экскурсии вечерней в район Сохо,который сейчас раскручивают для туристов.
   Естественно, мы туда записались -ибо наша семья за любой кипишь кроме голодовки!!!

       На крокодил шоу мне уже было лень торговаться,поэтому билеты взяли за 20 баков у них в кассе при начальных 25.
(В отеле-30-35 бакинских)

 /Все таки неплоха привычка торговаться,но в России это бы не прокатило/

Находится недалеко от Alf Leila wa Leila (1001 ночи) в районе Karma Hotel. عروض التماسيح - كوركودايل شو

https://www.google.ru/maps/place/%D8%B9%D8%B1%D9%88%D8%B6+%D8%A7%D9%84%D8%AA%D9%...»

    Там я познакомился с местным "Тайсоном", которого приболтал за 6 баксов на меня и сына разных змеюк повешать, а то как-то несправедливо- Диме кобру в джинсы засунули,а я так и остался без подарка на халяву. )))


* P1040214.jpg (187.11 кБ. 900x675 - просмотрено 190 раз.)

* P1040205.jpg (274.01 кБ. 900x675 - просмотрено 187 раз.)

* P1040206.jpg (273.68 кБ. 900x675 - просмотрено 188 раз.)

* P1040207.jpg (247.97 кБ. 900x675 - просмотрено 187 раз.)


       Вначале было небольшое файр шоу,потом со змеюками и в конце шоу с крокодилами,где укротителями были...тайцы.
     Кобру мне категорически отказались в джинсы засовывать и периодически били по рукам,чтоб узлом на шее змей не завязывал.

      Сын был в тихом ауте от своей смелости-он вообще гадов не переносит...на шее...ему меня хватает в жизни))).

 

* P1040202.jpg (193.09 кБ. 900x675 - просмотрено 187 раз.)
 

наше видео -Крокодил шоу
/>
     Вечером поехали в район Сохо- шикарное оформление улицы проминада. Куча инсталяций,фонтаны. Рядом хорошие отели типа Савоя
https://www.google.ru/maps/place/Savoy+Sharm+Group/@27.9606447,34.3878923,2120m/...»

      Даже каток есть с прокатом коньков,но в России и так холодно , чтобы мы в Египте на коньках рассекали,а Дима с Натальей решили таки на каток.
Наша же семейка отрывалась возле скульптур.
      И вот вытаскивая голову из пасти носорога я веко пропорол чутка и надо мной на обратном пути стебались,что я даже скульптуру умудрился достать.

     

* P1040132.jpg (183.42 кБ. 900x675 - просмотрено 187 раз.)

* P1040142.jpg (190.43 кБ. 900x675 - просмотрено 190 раз.)

* P1040174.jpg (227.8 кБ. 900x675 - просмотрено 186 раз.)

* P1040200.jpg (169.92 кБ. 900x675 - просмотрено 188 раз.)


Наше видео:
/>


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #13 : 06 Май 2018, 22:53:54
                                                        9.день
               14.01.12 дикий пляж и старый НГ (КУраж в отеле с анимацией),перчатки дайвинг


      За завтраком Катюшка приболтала нас позагорать на диком пляже возле Терразина пляжа,но мы решили таки вначале на Терразина бич.
    Возможность устроить семье БЕСПЛАТНЫЙ снорклинг я упустить не мог.

Терразина https://www.google.ru/maps/place/Terrazzina+Beach/@27.8627693,34.2926307,197m/da...»

Дикий пляж
координаты:27.856073,34.294106

https://www.google.ru/maps/place/27%C2%B051'21.9%22N+34%C2%B017'38.8%22E/@27.8...»

        У отелей троечек на Терразине несколько рядов с лежаками и на чужие лежаки вроде нежелательно ложится.
      Пляж Терразина-это срезанный коралл, и засыпанный сверху песком-ходить купаться вроде и удобно,но рыбок мало. Побесившись пару-тройку часов на пляже на надувных матрасах,которые в воде.
     Решили было устроить полет на парашюте моей Любимой и Диминой сестренке, но 20 минут торга так и не позволили снизить ценник до необходимого нам.

      Помню,что по 70 баксов с нас вымогали,а мы упирали на то,что если двое на одном парашюте,то это не 70+70,а супер минимум 40+40$...по полтиннику мы с Димой готовы были выложить,тем паче,что моя Любимая давно просится с парашюта поглядеть окрестности и без парашюта потом с верхотуры спуститься напрашивается))).
      В общем услали мы неторгующегося лошарика (бабло упустил).

И Катюшка с Питэром повели нас на дикий пляж-оказалось недалече-метров 900 или с километр,но за болтовней время прошло быстро.
    Узнали,что у них только завтраки потому как из Чехии дорого путевка и они только на неделю.
   На завтраке плотно едят,а потом в городе ужинают,чтобы не накладно было их семейному бюждету. Мы с Димой не смогли не поддержать интернациональную молодую семью.

--У Вас есть план мистер Фикс?
-О Да!! У меня есть превосходный афганский план!!!



    Родился план-посадить Питера с Катюшкой за наш стол ( у нас на троих оллинклюзив и у Димы с сестрой оллинклюзив) наметать в тарелки всего и устроить шведский стол на отдельно выбранном столе.
    Питеру пояснили,что ему надо заказать по коктейлю в баре (для них платно)-чтобы у администраторов не было повода попросить их удалиться.

     ПЛАН БЫЛ ГОТОВ....мы горели желанием опустить буржуинов на один ужин и литры спиртного...так сказать накормить озябших и обогреть голодных...положить плюс в карму-ведь сделать гадость-на душе радость))).




     На диком пляже не было лежаков,зато был не срезанный коралл и надо было в коралках заходить,чтоб на ежей случайно не наступить,но зато через 5-8 метров ходьбы сразу была глубина метров 5-10 и куча рыб...Превосходное место для снорклинга!!!

      Так как гидрокостюм был только у меня, то попеременно его (гидрик) надевали на всех и наслаждались снорклингом. Даже на стеснительного Питэра напялили.
    Катюшка так вообще удивилась-он говорит неразговорчивый, стесняется, что по русски плохо разговаривает и очень закрытый человек.
      Ну я так по чешски вообще не бельмеса сказать не могу,вот и разговорили его на английском и русском...


* P1040263.jpg (213.11 кБ. 675x900 - просмотрено 184 раз.)

* P1040260.jpg (269.18 кБ. 900x675 - просмотрено 184 раз.)

* P1040275.jpg (236.46 кБ. 900x675 - просмотрено 183 раз.)

* P1040269.jpg (342.79 кБ. 900x675 - просмотрено 188 раз.)


     А так как пляж дикий, то во время снорка я набрал уже пустых ракушек (еще одна традиция- подруге из Тары ракушки со всех морей привозить).
   Любимая переживала,что нельзя же из Египта ракушки и кораллы вывозить-дикий штраф в 1500 баксов и запрет на последующий въезд.
-Спокойствие,только спокойствие!!! Есть способ...упаковываешь к коробочку,коробочку оборачиваешь фольгой и...вуаля!!! контрабанда готова...если не наглеть)).
Получился мини мастер класс-как из какой страны и каким способом контрабанду вывозить.

Наше видео
/>
       

       Время пролетело незаметно, но Питер сказал,что отсюда можно уехать на отельном басе (не нашего отеля)-он последний забирает
по времени , чтобы на такси денег не тратить ( вот ,что значит-женился на русской и начал соответствовать))).
       Мы умудрились еще позагорать на шезлонгах отеля пока ждали автобуса и автобус нас подвез в район Il Mercato , а как оттуда до отеля добраться все уже знали. Прогулявшись по Эль Меркато мы еще увидели как песком рисуют ( тогда для нас это внове было) и пошли в отель готовиться к ужину праздничному согласно плана.
 А,тем более, что Старый Новый Год есть только у русских!!!


Наше видео -рисунок песком
https://rutube.ru/video/0543a13bc4788dca3c23c6db71cac533/
/>
     

Вечером состоялся праздничный ужин!!!
     Питер взял пару коктейлей в баре и мы их с Катюшкой рассадили между нами и соорудили офигенный шведский стол...
    Администратор попытался дернуться к нашему столу,но смотрящий за залом сказал,что те купили коктейли в баре,а нас с Димой лучше не трогать-во избежание так сказать неприятностей.
      Помнят наши с ним посиделки в баре-да и когда мы с Димоном в одну из ночей вернулись в отель на рогах, как бармены пытались нам объяснить,что ночером оллинклюзива на спиртное нет, на что мы СИЛЬНО обиделись на них.
         Но мы быстро объяснили,что они рамсы попутали и мы нормальные пацаны-правила понимаем,что им кирдык от начальства будет, но их тугриков-фунтов у нас нет, а наших дам нам тревожить низзя-ибо попадем под домашний арест.
      Так ,что если их устроят баксы,то нефиг нам кураж срывать...и вообще-мужик мужика поймет всегда))). В общем тем ночером мы сдружились с персоналом и даже опять за барной  стойкой постояли.
За спиртное мы естественно расплатились.Да и историю с Кровавой Мэри видать припомнили. )))

 

* P1040240.jpg (200.6 кБ. 900x675 - просмотрено 183 раз.)



Так что праздничный ужин удался-мы с Димкой курсировали за коктейлями для всех и закусками.
Через пару часов наши аниматоры устроили конкурс Мистер Отель.

     Вообще если честно,то они часто устраивали вечерние развлекухи и конкурсы,но наша неугомонная компашка вечно где-то шлюхалась и мы не попадали на них.
      А некоторые немцы вообще по-моему за территорию отеля не выходила-вялилась у бассейна и пропадала в спа и баре,по вечерам покуривая кальян на крыше.

Наше видео анимации:
/>
Насмеялись все.
    Победил финн, т.к группа поддержки у него была больше,а за каждый добровольно отданный лифчик сразу присуждалось дополнительно 50 баллов в конкурсе-кто больше принесет пожертвованных ему вещей.

Димка с Питэром вообще до плавок разделись как и я надеясь на мою победу.Чему очень удивилась Катюха-надо же довел человека, в прохладу раздеваться.)))


* P1040235.jpg (161.08 кБ. 900x675 - просмотрено 184 раз.)

* P1040226.jpg (176.1 кБ. 900x675 - просмотрено 191 раз.)


В конкурсе на стриптиз один мусульманин сразу отказался,а в жюри посадили молодую американку довольно пышных форм,которые абсолютно не мешали ее зажигательному характеру и она не комплексовала. У меня не было цели победить,но возможность покуражиться упустить я не мог.

 В общем ВСЕ были довольны,веселы и счастливы. Русские опять показали как они умеют куражиться)))


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #14 : 06 Май 2018, 23:09:57
                                                    10 день
                                                 возвращение

       Все хорошее когда-то заканчивается и пришла наша пора улетать.
Утром после завтрака собрали вещи и сдали номер, чемоданы закинули в номер Диме,договорились,что браслетики нам срезать не будут до отъезда,чтобы мы могли пользоваться всеми благами отеля.

    И наша компашка решила нас проводить, а не ездить на экскурсии. Устроили фото сессию тренажерки, где мы с Димой эпизодически дурь из себя выгоняли и накупались в бассейнах.


* P1040330.jpg (302.95 кБ. 900x675 - просмотрено 183 раз.)

* P1040328.jpg (391.21 кБ. 900x675 - просмотрено 183 раз.)

* P1040323.jpg (389.32 кБ. 900x675 - просмотрено 186 раз.)

* P1040327.jpg (386.7 кБ. 900x675 - просмотрено 182 раз.)

   Потерроризировали Димину сестру-как оказалась она не умеет плавать ,ну мы и напялили на нее гидрик и начали типа учить плавать.Расставаться вообще не хотелось.
     

И любимая фотка-Я В ГАРЕМЕ:
 

* P1040316.jpg (360.61 кБ. 900x675 - просмотрено 180 раз.)


Вылет был по расписанию,таможню прошли быстро и на дьюти фри время много было.На таможне ракушки и кораллы у нас не выявили,так что сэкономили 1,5 штуки баксов на штрафе. Революция в Египте еще не началась.

Пара слов про отель:

     Нам он понравился,были небольшие истории связанные с отелем,но всегда при вежливом обращении нам шли навстречу. Диме с сестрой например выделили номер с одной кроватью,пока он не пояснил,что не жОна она ему,а сестра и нужно две кровати ,после чего им поменяли номер без всяких разговоров.В номерах вечно крутили из полотенец всяких зверюшек.Один раз я толмачом выступал-поясняя вновь прибывшим русским про пляжные полотенца,а то сотрудник на английском не мог донести им мысль,что пляжные полотенца меняют один раз в день, а не по малейшему требованию.
По отзывам по отелю народ возмущался,что иностранцам спиртное наливают в стеклянную тару,а русским только в пластик-брехня все это.
     Анимация была замечательная в отеле-ребята "зажигали "и раскачивали неподъемный народ-за что им огромное Спасибо.
Два бассейна-один большой холодный,а второй-детский и возле каждого небольшой бар.В 6-30 утра персонал уже вовсю намывает территорию отеля и следит за чистотой.
     Служащие бдительно следят за отдыхающими во время ужинов и обедов,потому как не все по системе все включено отдыхают. Спиртное местное,но никто не травился.
     Контингент отдыхающих достаточно разнообразен. На ужины на гриле мясо на воздухе готовят и очень вкусная выпечка всегда.В холле магазинчик есть со всякими мелочами.
Нашей семье отдых-как всегда -ПОНРАВИЛСЯ, и отель-тоже,а Красное море-вне конкуренции.


* P1040244.jpg (233.32 кБ. 900x675 - просмотрено 181 раз.)

* P1070319.jpg (191.04 кБ. 900x601 - просмотрено 228 раз.)

* P1040341.jpg (163 кБ. 900x675 - просмотрено 180 раз.)

* P1040340.jpg (191.71 кБ. 900x675 - просмотрено 181 раз.)


И как всегда напоследок советы:
1. Чем больше прочитаешь до поездки об особенностях пребывания в стране и отеле,тем легче будет отдыхать и меньше ошибок сделаешь.
2. Я заранее знал ценники на услуги таксистов, поэтому торговался и не переплачивал,не позволяя себя обмануть.
3.Покупки необходимо контролировать,чтобы не подсунули, что-то другое (как у нас с маслом ароматическим) -вроде мелочь,а в России неприятно было.
4. Не торопиться покупать экскурсии в первый же день-ценники у всех разные,а везут всех бывало одним автобусом.
5 .Быть доброжелательнее к персоналу отеля и они иногда могут обойти правила отеля (если не наглеть).Опять же чаевыми изредка радовать, все включено не означает,что персоналу много платят.
6. Случайные знакомства и общение-иногда приносят много радости и неожиданной информации (как мы про дикий пляж узнали случайно).
7. Иногда проще самому курить билеты на шоу-лишние 10-15$ с человека в кармане не повредят.
8. Удобно до поездки на карте примерно посмотреть ,где находится отель и где магазины и шоу,посмотреть фото,чтобы потом на месте ориентироваться.
9. На фотографиях электронных в информации о фото всегда есть дата и время съемки,что спустя годы позволяет отследить последовательность отдыха и чем больше фото,тем больше информации.
10. После того,как вы проплатили экскурсии вы неинтересны агенту турагенства,поэтому до покупки тура пытайтесь выяснить все мелочи и нюансы своих пожеланий,чтобы потом не расстраиваться.


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #15 : 02 Август 2018, 12:27:49
Интересный отчет. Отдыхали в Шарме в 2015 году, наш отель Вива Шарм находился напротив вашего через дорогу. На море ездили в шатлах, основные пляжи Вайп и Фарша. Из увеселительных мероприятий-прогулка на яхте и снорклинг.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа