Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблема на паспортном контроле при выезде из Индии.

Просмотров темы: 9710

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #30 : 11 Апрель 2019, 07:28:01
Как бы действительно малость запутались...

Си-форма нужна тем туристам, кто находится на территории Индии дольше трех недель. Если у вас тур или вы букаете отель - это будет сделано там прямо, не беспокойтесь, и вообще, даже в гесте, доме, апартаментах - у вас просят паспорт - это тоже для заполнения Си-формы, тоже не беспокойтесь тогда об этом. Но вообще - это больше проблема "диких" туристов, находящихся в Индии долго. Да, заполняют ее хозяева, в Гоа, в основном уже через интернет, в других штатах - еще бывает вручную, и даже нам самим эти бумажки дают и потом куда-то их относят, где их вносят в комп.

Но вот отвечать при вылете, если у вас не была сделана Си-форма, и они там не видят, где вы мотались полгода - будете вы, а не ваши хозяева... так что озаботится все же стоит. Последние два сезона о зверствах в этом плане ничего слышно не было, но раньше иногда на индусов накатывало, бывало, и начинались тотальные проблемы у тех, у кого ее не было. Да и вообще Си-форма нужна, особенно когда что-то случается, все-таки делать ее стоит, даже если и не на весь срок.
Что за бред?

С форма - это местная регистрация туриста (это если кратко), а не тем кто бывает в Индии более 3 недель. Заполнение с формы - это обязанность владельца жилья, турист про эти документы вообще ничего знать не должен.

Во блин специалисты мамкины понаписали тут.


Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 691
  • Респектов: 104
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #31 : 11 Апрель 2019, 08:51:19
Вот так выглядит форма ,*с*Я всегда ее требую у хозяев перед вылетом домой.Иногда ее требуют на паспортном контроле,иногда нет.В этом году я сам вложил ее в паспорт.Таможенник рассмотрел внимательно обе странички  отой формы,поставил штамп в паспорт и вежливо пожелал счастливого пути,что бывает очень редко.

* IMG_20190411_084411_HDR.jpg (217.86 кБ. 675x900 - просмотрено 493 раз.)

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #32 : 11 Апрель 2019, 09:08:32
Вот так выглядит форма ,*с*Я всегда ее требую у хозяев перед вылетом домой.Иногда ее требуют на паспортном контроле,иногда нет.В этом году я сам вложил ее в паспорт.Таможенник рассмотрел внимательно обе странички  отой формы,поставил штамп в паспорт и вежливо пожелал счастливого пути,что бывает очень редко. [ Вложение повреждено или отсутствует ]
А где указано, что её должны требовать? В следующий раз от вас потребуют "Ключ от квартиры где деньги лежат"(с)

А что делать если всю Индию проехал по диагонали, что таскать с собой все с формы, которых может быть более сотни?

Народ, вы в Гоа отдыхать едете или справки собирать и прочей местной бюрократией заниматься?
« Отредактировано: 11 Апрель 2019, 09:15:36 от Александр Юрьевич »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #33 : 11 Апрель 2019, 10:00:01
 Александр Юрьевич и пр.

вы можете делать так, как вам нравится. Я предпочитаю соблюдать законы. В Индию езжу уже десять лет, и в основном - не в Гоа, и большую часть из них ничего из жилья не букаю. Давно уже знаю, что эти мои хозяева делают Си-форму, другие категорически нет, а вот те - если попросишь. И я ее делаю, и дальше буду делать, пусть и не на все время, а частично, да, всегда можно сказать, что тогда ты путешествовал по Индии. Потому что, поверьте, проблемы с этим бывали, и в блек лист люди попадали. Последние гонения на это дело были пару лет назад. Тогда таможенники загребли англичанку, что пробыла в Индии четыре месяца без Си-формы, и выпустили ее (а грозили тюрьмой) только с условием, что она везде в соцсетях расскажет о своих переживаниях и проблемах по этому поводу. Это был неприятный рассказ. Но и вообще, я предпочитаю соблюдать законы, принцип у меня, знаете ли, такой.....

Си-форма на руках на границе.... это, конечно, лишнее, и не всегда доступно, уже мало кто заполняет ее вручную из хозяев, в основном - сразу через интернет, это как раз неважно. Но вот один из моих хозяев тоже так заполняет, спасибо, тоже возьму у него в следующий раз себе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа