Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нячанг .ТЭТ 2016. FLYBOARD. Рыбалка в Нячанге....год спустя

Просмотров темы: 3753

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #10 : 26 Апрель 2018, 16:53:48
Наше видео:
Пагода коралловая -
/>Лабиринт Дракона -
/>

    По времени на фермы креветок уже не успевали, поэтому босс повел нас на остановку на Нячанг, но по пути я завернул на местный рынок, где выбрал малюсенький разделочный ножичек...см на 20 длиной и см на 10 шириной...сказал,что я хочу именно его и меня не волнует сколько босс будет торговаться,но этот ножичек должен быть у меня при отлете-кстати сталь достаточно хорошая и вес адекватный...заточка трохи не та,но это поправимо. Супруга крутила пальцами у виска, говоря,что я самодур и этих ножичков у меня и так уже на кухне девать некуда (обманывает-филейного рыбного у меня как раз и нет).
Сын бился как лев,а местные смеялись-в Камрани не сильно привыкли к туристам и народ там более приветливый и открытый,но в итоге 10 тугриков он сбил-последствии он сильно расстроился когда я ему похожий показал в Нячанг центре вдвое дешевле-пришлось рассказать про разницу в металле и о соответствии веса и прочих мелочах,которые повлияли на мой выбор именно того ножа).

Сели на обратный автобус до Нячанга и вышли в районе Максимарта уже без приключений. И купили мелких подарков для персонала (по азиатской традиции в ТЭТ принято также как у нас делать подарки).

Ужинали в филиале ресторана Омар на третьей линии,где любимой принесли рыбу, которую она просила сделать ноу спайси,но по факту была очень острой и когда жена сказала,что остро- ей ее поменяли, забрав опробованную ей,сказав,что очередная-не остро (но для нее все равно было остро).
    Погуляли по вечернему Нячангу наблюдая освящение офисов группой местного аналога деда Мороза,типа снегурочки и группы барабанщиков).
Ухайдокавшийся прайд решил лечь спать и ему был уже безразличен фейерверк. Но в полночь прозвучало поздравление и в 00-03 начался салют!!!

Видео -нет ( да и не передаст видео тот эффект который ты получаешь в живую),но эта феерия красок расцветающая в ночном небе непрерывно на протяжении 15-ти минут-это нечто!!! это не поддается рассказу-это нега для глаз и непрерывное буханье залпов!!! Сын не выдержал и через 5 минут присоединился ко мне на балконе 5-го этажа отеля к просмотру этого праздника красок!!!
   На 5-ом этаже стояли наиболее продвинутые,ибо потом народ сказал,что на набережной у них шея затекала постоянно держать голову в задранном состоянии.Байку приткнуться на улицах было негде-вплоть до 4-й линии все возможные места были утыканы байками...на улицах были усиленные военными полицейские посты,даже регулировщики были на дорогах. Толчея была неимоверная на улицах-ТЭТ ВСТУПИЛ В СВОЮ СИЛУ!!!!

Бюджет дня

такси в нячанг обратно после увоза не туда 155000
проезд автобус камрань 72 000
пожертвования в храм 10 000
проезд автобус в нячанг 72 000
тесак головореза( кухонный нож) 130 000
Подарочки персоналу отеля 35 000
Наташке денежку в подарок 3 000
кукуруза 2 шт 30000
COOPmarkt Камрань
драгонфрукт 1,754 кг 17 540
конфеты клубника жевательные 20 800
кешью 4 уп по 100 гр 188 800
типа гороха (нут с перцем и солью) 8000
фонарик большой 107 500
фонарь желтый купмаркет 47 000
пожертвование в пагоде 3 000
зажигалка 5 000
Ресторан Омар 3 линия
сырная лепешка 45 000
лепешка с изюмом 48 000
Чай индийский 30 000
чай с имбирем 20 000
Баранина в соусе 140 000
Рыба в соусе 85 000
Рис 45 000
рис со специями 62 000
Сырые шарики 30 000
чаевые 6 000



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #11 : 26 Апрель 2018, 16:59:41
7 день
(2-й день ТЭТа)
    Поздравив девушек в ресторане в их Новым годом и подарив символические подарки мы с боссом неспешно завтракали обсуждая планы на ТЭТ так как две трети заведений не работали и местный транспорт не ходил. Потом сын пошел качаться на набережную, а я-будить спящую красавицу...
     Через час сын вернулся в номер возмущенный-он попытался второй раз позавтракать,а его вежливо развернули сказав, что сегодня он уже завтракал.Мол я им подарки подарил...а они...а они...обидели местного мальчика.
     Мама его конечно пожалела, а вот у меня сочувствие вызывать было бесполезно-чувство юмора у меня превышает чувство жалости. Поэтому я над ним издевался как мог- говоря,что я могу и второй раз позавтракать без всяких проблем и то,что он подарил подарки СОВЕРШЕННО не означает,что ему теперь не надо думать и перед ним сразу везде расстелят красную дорожку.

* DSCN7958.jpg (174.71 кБ. 900x675 - просмотрено 109 раз.)

     Тут уже любимая озадачилась-а ведь правда!!!Я завтракал раньше всех и потом еще раз приходил вместе с ней на завтрак и мне никто и никогда не делал замечаний, а только улыбались в ответ...я спокойно ел фрукты,наливал сок или кофе и мне был везде зеленый свет.Нонсенс!!!
Я так и не раскололся как я это делаю-предоставив им возможность потренировать серое вещество))).

* DSCN7939.jpg (156.58 кБ. 900x675 - просмотрено 108 раз.)
« Отредактировано: 26 Апрель 2018, 17:38:20 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #12 : 26 Апрель 2018, 17:07:35
   День был пролетный по части шатаний поэтому - чалились на пляже до обеда, а после обеда мяли лица об подушки-наконец-то прайд отсыпался. Вечером прогулялись по ночному рынку и супруга показала кофточку присмотренную маме...посмотрев на цену я вспомнил,что у меня есть любимая теща и...не стал торговаться и сделал финт ушами. Вечером по скайпу перекинули фото кофточки и...потом я огласил ее стоимость переведя на рубли ( брендовская в России стоит дешевле) и мы к обоюдному удовольствию решили,что орешки и драгонфрукты из Вьетнама ей будут более полезны.
     Ужинать нас босс повел в пиццерию 24 на третьей линии. Пиццы там не было-обслуживание квелое...Русские туристки спускаясь со второго этаа проводили разборки о включении в счет блюд которые им не приносили,но уходить было лень и поужинали там. Место не рекомендую ибо в довесок ко всему одно блюдо сыну не донесли-пришлось повторно делать заказ на это блюдо,греческий салат не соответствовал названию и по итогу сыну поплохело после этого ресторана и супруга облегчала вес багажа, скармливая ему смекту и другие абсорбенты.
      Вечером прайд отлеживался в отеле, а я компостировал мозг Константину (координатору из РИЦ),то пытая его в нэте,то по телефону терроризируя звонками (сочувствую ему,но ...отдых моей семьи и ,главное-меня, любимого, на первом месте).
    Мы с ним договаривались,что он поспрошает ребят курирующих флайборд на третий день ТЭТа когда ничего не работает -они могут работать и может быть помогут мне в осуществлении моей мечты-ПОПРОБОВАТЬ ЧУВСТВО СВОБОДЫ В СВОБОДНОМ ПАРЕНИИ. Ибо еще один день такого пассивного отдыха я не вынесу - сверну кровь и вынесу мозги всему семейству. У меня был запасной вариант-свалить на пляж Зоклет на такси и обратно заскочить на водопады БаХо, даже зная что такси в период ТЭТа будет дороже,зато супруга бы поблаженствовала на мелком как мука песке и накупалась бы без волн. Именно по этой причине я и домогался до Константина и под вечер он меня обрадовал,что все в силе и он может сбросить точку где обучают на флайборде.

(Вообще стоимость трансфера входит в стоимость тура,но беря во внимание,что в ТЭТ стоимость услуг такси возрастает в разы и у меня балласт в виде супруги и сына,которые не желали пробовать данный вид перемещения, но желали посмотреть как я облажаюсь, то я счел справедливым,что такси за наш счет)
    Поэтому я еще поканифолил ему мозги,чтобы он сам нам такси заказал и сказал таксисту куда нас выгружать и откуда забирать- на что получил одобрение с его стороны и Костя сам заказал нам такси к точке сбора огласив время.
Все срастилось и впереди-осуществление МОЕЙ МЕЧТЫ!!!и Спасибо Константину,что не дал пропасть дню ТЭТа бездарно и бесцельно.
(Хотя я ему сочувствовал-общаться со мной-то еще удовольствие,особенно,если я что-то хочу получить).

Бюджет дня
печеньки у греков K&T 3 шт 55000
чай 150000
орехи 190000
Ресторан Гарден 24
Паста с беконом и грибами х2 180000
Цезарь салат 80000
Паста с креветками и беконом 90000
Вьетнам чай 20000
Арбузный шейк х2 40000
вентилятор яну 15000

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #13 : 26 Апрель 2018, 17:10:36
8 день
( 3-й день ТЭТа)


12 января 2013 года я впервые увидел ролик Запата...тогда же я решил-есть место очередной мечте,которая станет целью,а цель обязана быть закрыта.

   По договоренности с Костей нас такси должно было забрать в 8-30 утра, поэтому пока моя семейка Адамсов сладко спала уже в полседьмого я был на завтраке с планшетом и на протяжении полутора часов завтрака я прокручивал ролик Запата пытаясь высмотреть хотя бы какие то нюансы,потому как нигде в нэте я не нашел инструкции и обучения-все ролики были уже как люди управляют свободно перемещаясь,либо инструкция-ролик на английском в котором я нифига не соображаю в нужной мере.Меня бил легкий мандраж, который усиливался-теперь я понял значение выражения-Поджилки трясутся!
   Крайний раз такой мандраж был перед первым прыжком с парашютом.Я ДИКО!!! -Боюсь высоты...поэтому прыгал с парашютом только с 800 метров и только два раза-чтобы убедиться,что страх никуда не делся...Я очень плохо плаваю...пару раз тонул и только поэтому занимаюсь дайвингом и не пошел с семьей учиться серфингу...

А тут...СОЧЕТАНИЕ ВЫСОТЫ И ВОДЫ!!! АФИГЕТЬ!!! ДАЙТЕ ДВА!!!

  Девчата с ресторана не выдержали и в перерывах подходили ко мне посмотреть-что я там такое смотрю,что все посетители ресторана за завтраком вздрагивают (хоть я и сел на свое место подальше от всех).Я показывал им ролик и у меня горели глаза )))

Ролик Запата
/>
Подтянулась моя семейка на завтрак и глядя на меня посмеивалась. В 8-30 я уже ожидал внизу...такси не было час...мандраж не спадал,супруга с сыном подкалывали, что все пропало и отменилось,но я знал,что в период ТЭТа могут быть сложности с такси и на провокации не поддавался,потом позвонил Костя и извинился-таксист его не так понял и думал.что он с нами поедет и вначале его ждал,но он уже с ним связался и направил к нашему отелю.


* DSCN7996.jpg (304.48 кБ. 900x675 - просмотрено 109 раз.)

   Приехал тот же таксист,который нас в парк Нян Там возил и быстро довез до ресторана,где базировались ребята. Костя мне сказал,что инструктора зовут Петр и я пулей вылетел с такси разыскивать Петра. Наш босс расплачивался за такси и договаривался во сколько нас забрать обратно (мы хотели ему позвонить, т.к. не знали во сколько оттуда уедем).
    Петр перехватил меня на выходе к морю и спросил кого я ищу (судя по моим бешеным глазам догадываясь, что- его).

* DSCN8018.jpg (220.56 кБ. 900x675 - просмотрено 112 раз.)

Петр пытался меня успокоить,я познакомился с его напарником Сергеем, но сочетание предвкушения,страха и восторга меня не отпускало.
Инструкция очень простая-жаль,что я ее не находил раньше,потому как чувства обуревавшие меня не давали адекватно воспринимать информацию,поэтому я сразу расписался за проведение инструктажа (при дайвах тоже обязательная процедура) и раз пять ее перечитывал,чтобы осознать,что ее понял,а как по факту будет- я даже себе не представляю.

КСТАТИ!!! С БУДУНА НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ В ПЕРВЫЙ РАЗ НА ФЛАЙБОРД... НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОПЬЯНЕНИИ!!

Петр узнал,что я на сноуборде не катаюсь и вообще не увлекаюсь экстремальными видами спорта. Он сказал,что тот,кто освоил сноуборд-тому лучше сразу на ховерборде начинать,но я горел Фдайбордом!!! и музыка FLY!!! звучала у меня в ушах.
Затем был очень простой,но доходчивый устный инструктаж и естественно куча моих вопросов-я спросил,что я сейчас беру 10 минут и возможно ли если осилю-доплатить и взять еще 10 минут.
Проблем с этим не было.

Инструктаж мне-https://youtu.be/BYmT_jhRmG4

    Серега сразу раскинул инфу по камерам GoPro- одна на шлеме крепится,другой Петр будет снимать и все это удовольствие с флэшкой на 8 Гигов стоит 500 штук туземных тугриков. Хотя у меня была группа сопровождения с хорошим фотоаппаратом и мой босс получил инструктаж как меня снимать и что снимать и что он мог посадить все комплекты батареек,но блин!!! Я должен потом это видеть!!!
        Пришлось наступить на горло собственной жабе и попросить занять мне бабла на GoPro- хрен с ними с деньгами-еще заработаю,но в первый раз я хотел получить ВСЁ!!!
     Любимая тихонько посмеивалась надо мной в сторонке.Я одел свой гидрокостюм под недоуменными взглядами Сергея и Петра-ведь сверху на меня еще спасжилет одели и шлем...с камерой.И вот!!! ВОТ ОНО!!! НАЧАЛОСЬ!!!


* DSCN8031.jpg (139.28 кБ. 900x675 - просмотрено 105 раз.)

* DSCN8045.jpg (141.73 кБ. 900x675 - просмотрено 105 раз.)


Эмоции? Ощущения???
Да только выход на точку рассекая волны грудью стоил тех денег,что я заплатил!!! Так рассекал бы и рассекал!!! КАЙФ!!!
Мои первые смешные попытки меня самого веселили...мозгами понимал,что надо делать, а координация подводила...я готов был падать и падать,но вдруг встал на несколько секунд...завис... и просто ошалел!!! Волна восторга меня накрыла с головой и тут же была потеряна концентрация и я влетел в воду, но Я -ПОНЯЛ!!! Хотелось орать от восторга!!!
Чувство полета-парения...это действительно-FLY!!! FLY!!!
Как бы Петр не предупреждал меня на берегу и не говорил,что попочку низзя назад отпячивать-МОЯ ЗАДНИЦА пару раз меня в такие классные бултыхи отправляла,что я внутренне ликовал от восторга!!!Я ведь еще как в ролике хотел как дельфин попробовать занырнуть!!!
ЛЕГКО!!! и непроизвольно -вследствие моих ошибок я вперед научился делать финты, а не стоять (как всегда у меня все через ж...),но это былов кайф!!!...в кайф!!!... в кайф!!!
Пару раз Петр останавливал мне время жалеючи меня и давая мне отдышаться...и хоть я воды непроизвольно наглотался-плаваю фигово,да еще простывший...с соплями-могу только ртом дышать, но ...В КАЙФФФ!!!
В итоге секунд на 30 получилось зависнуть... а страх высоты-то никуда не делся...и эти 2 метра когда под ногами по ощущениям АБСОЛЮТНО НИФИГА НЕТ!!! АХРЕНЕТЬ!!! Колени непроизвольно задрожали,а глаза расширились от ужаса и восторга!!! УАУУУ!!!Это не передать словами!!!Я сделал это!!!

И снова воткнулся в воду...надо было голову вниз опустить-тогда бы еще больше восторга было,но лучшая мысля приходит опосля!!!
Пару раз Петр еще попытался меня поставить в воздухе,но я уже просто балдел от процесса передвижения и блаженствовал от этого,с непривычки чувствовал мускулы голеностопа, которые я в принципе не развивал. Тут я немного пожалел,что уже год не был в тренажерном зале и разучился контролировать свое тело.
Ударов об воду я не чувствовал, но эти ощущения восторга!!! Они совершенно другие, чем во время дайва когда ты теоретически в полной невесомости можешь прокрутиться по всей сфере и только по пузырькам воздуха определить где находится верх в абсолютной темноте ночного погружения.
Это ОЩУЩЕНИЯ СВОБОДЫ!!!Эта РАДОСТЬ ПОЛЕТА!!!
С первым разом -ничто не сравниться!!! Это маленькая победа над своими страхами!!! Это просто -ПОБЕДА!!! ОБРЕТЕНИЕ ОЩУЩЕНИЯ ВОЛИ!!! И ВОСТОРГ!!!

А вот как это было без прикрас -
/>





« Отредактировано: 26 Апрель 2018, 18:25:09 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #14 : 26 Апрель 2018, 18:27:24
      Продлевать еще на 10 минут в тот день я не стал,чтобы не смазать ощущения.
Учитель был талантлевый, а ученик-тупой, которому вместо ого чтобы правильно учиться хотелось плюхаться как дельфину и финты попробовать-желание объять необъятное у меня в крови.
В эти минуты я понял почему Любимая не пошла на второй сет серфинга и понимал почему Рома готов бросить все и еще раз встать на доску с Сергеем.
Этот краткий миг АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ!!!
    Может и нельзя так жить постоянно,но можно носить его в себе всегда ...изредка выпуская на волю...
Затем мне на берегу Петр показал как должно быть после обучения-сделать хотя бы один круг вокруг гидроцикла параллельно воде,но мне было все равно-такие ролики я видел и когда-нибудь у меня получится-сам принцип я понял-осталось за малым-научиться контролировать своё тело и боязнь высоты ибо эти два метра над водой-для меня по ощущениям-все максимально доступные для флайборда 10 метров.

      Я уже знал как тренироваться-на 20-30 см над землей на тонкой трубе или черенке просто научиться ровно стоять, а потом научиться давать небольшой наклон вперед либо назад возвращая тело в вертикальное положение.

    Пока Сергей сливал ролики с камеры на одну флэшку я, по своему вредному характеру, канифолил мозги Петру пытаясь получить максимум информации о жизни во Вьетнаме,о ресторанах и вообще обо всех мелочах жизни за границей-мне как всегда было все интересно и меня в такие минуты становится слишком много для окружающих. И несмотря на то,что я не стал продлевать время, мне было уделено максимум времени и в очередной раз на шару я получил инфу за которой долго бы пришлось гоняться в другой ситуации.Потом подошел Петр и ситуация повторилась-он попал под град моей словесной диареи.

Кстати-все происходило акватории ресторана Bien Ngoc Restaurant. Nha Trang (Nhà Hàng Biển Ngọc) на картах гугл-Paradise Restaurant
https://www.google.ru/maps/place/Paradise+Restaurant/@12.2942172,109.2280914,17z...»

Меня торжественно посвятили в реальные райдеры вручив брелок на память, вот тут у меня и сработала запоздалая реакция-еще в Омске я выходил на их группу в контакте и видел их райдерский брелок, но т.к. в контакте на фото не зареген,то решил таки через Костю заказать.

КОНТАКТЫ ПЕТРА И СЕРГЕЯ-

тел. Петр +84 120 780 0080

https://www.facebook.com/Water-Sports-Center-Nha-Trang-459604694231324/

https://vk.com/club107419629

BIEN NGOC (Paradise Restaurant)
Add: 05 Pham Van Dong,Vinh Hoa,tp. Nha Trang

(Я с Петром по WhatsApp переписывался и он мне их роликов по нему же перекинул)

P.S.Респект Петру с Сергеем и Жанне, которые по теплому к нам отнеслись несмотря на мою навязчивость!!!

Пока я надоедал парням моя любимая устала от недостатка внимания и они решили с сыном пообедать. Поэтому мне заказали устриц (тоже хотел их попробовать-от чего люди так восторгаются) ценник-150 т донгов за кг., а сами баловались королевскими креветками с рисом.
Пришло время распрощаться и ребята наверное с облегчением вздохнули посадив меня в такси. Подошла Жанна, которая тоже живет во Вьетнаме и я с радостью переключился на "свободные уши" - узнавая как живется девушкам и вообще как в сезон дождей тут. ( В общем и ее замучил вопросами).

Пообедать решили в семейном кафе с греческой кухней (любимая после Крита до сих пор восторгается греческой кухней) К&T, а мы с Ромой вдвоем после завтрака пробежались до него и посмотрели чем можно накормить прекрасную представительницу нашей семьи.Небольшое семейное кафе Косты и Тулы, а также Мануса.
Ради моей любимой мусаки 40 минут подождать было не лень и мусака того стоила!!!

https://www.google.ru/maps/place/K%26T+Bake+and+Eat/@12.2372225,109.192844,16.38...»

И довольные и наетые вернулись в отель. Предстоял новый день,который каждый член семьи проводил по своему усмотрению-любимая должна была провести на пляже,сын-на серфинге,ну а я-на рыбалке!!!

Бюджет дня 8 день
такси до флайборда 180 000
флайборд 950 000
флешка 500 000
обед в ресторане флайборда
зеленый чай 50 000
рис 40000
устрицы 75 000
креветки в кляре 246 000
такси до лотоса от флайборда 120 000
мороженое х2 50 000
кафе к&т
чай зеленый 20 000
пахлава х2 70 000
мусака х2 190 000
тзатзики х 2 130 000
пиво сайгон 18 000
греческий салат 80 000
паститсио (макароны, говядина, сыр, крем) 85 000
драгон 3 шт 42 000
маме дал на расходы 200 000
вернула на следующий день 170 000



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #15 : 26 Апрель 2018, 18:36:03
9 день
(выходной после ТЭТа у многих)

     Утро началось в 5 часов и полшестого я уже стоял на остановке автобуса 5-го маршрута...В течении часа я наблюдал как мимо курсируют автобусы второго и четвертого маршрута, но через час я не выдержал и поймал первого же мотобайкера с наказом довезти меня до озера. Тот захотел слупить с меня денег столько же как и такси-за что получил по шлему...я указал ему на рюкзак со спиннингами и посоветовал не обижать меня, а то я в гневе страшен.Волей-неволей тому пришлось скинуть 50 штук тугриков.
    Рюкзак на спину со снастями,шлем поверх бейсболки и вперед!!! На трассе тот ужо летел со скоростью 80 км/ч понимая,что рыбака лучше побыстрее десантировать там,где он скажет, правда хоть тот и сказал,что знает куда меня везти периодически приходилось указывать верное направление, ибо тот пытался меня увезти к какому-то другому озеру...наверное...но я не дал ему сбиться с маршрута.
На озере еще никого не было. бабла за рыбалку даже некому было заплатить,поэтому я пошел на свою точку.

Погода в этот раз была изЮмительная.

      Правда появилось куча мелочи,которая так и норовила на крючок попасть-даже садок из-за нее не хотелось мочить,но через 20 минут медитирования на поплавки и на запах прикормки подтянула тилапия (типа карася) и пришлось разворачивать садок,еще попадались типа касаток (скрипалей)
Тесто из серого русского хлеба творило чудеса...на спининге висели потрошки с душком с крючками на более интересные экземплярчики,ну и прикормки я тоже не пожалел-не везти же ее обратно в Россию?


* P1090365.jpg (188 кБ. 900x675 - просмотрено 106 раз.)


      Через полчаса спин чуть не вылетел от сильного удара-еле успел на него наступить бросив удочку...раздался резкий дзинь и леска 0,3 хорошего качества купленная в России на рыбу до 12-ти кг была порвана как нитка...Фиг его знает,что это было,но явно что-то интересное, но явно не баса (пиранья)-та не так берет. Арапаймы в этом озере тоже нет,но я видел фотки на смартфоне с этого места пангасиуса на 22,3 кг пойманного в этом озере-единственное предположение,что либо он,либо сомик хорошего размера.
Пока обновил снасть,да дергал что-то типа барбуса послышалась музыка и шовеление на берегу-без пятнадцати девять привезли первых туристов...явно из России. Пошел к народу деньгами поделится ))).
Поймал вьетнамца курируещего рыбалку,дал 200 тугриков,тот сунул их в карман и собрался от меня свалить развлекать русских туристов...за что был нещадно наказан- я таки решил рыбы с собой взять в отель...
    Развернул его взад и пояснил,что пусть он с туристов по 10 баксов снимает, а для меня ценник-100 т. их тугриков и мне пофиг что он думает по этому поводу.У туземца наши туристы вымогали лодку-катамаран в виде лебЛядя,а я никуда не торопился-душу я уже немного отвел с 6-45 как никак на озере, да и ром с колой вместо завтрака настроили на благодушное настроение, поэтому я показал ему,чтобы он обслужил страждущих-я ведь никуда не тороплюсь.Тот выдал им средство передвижения и спросил у второго вьетнамца о наглом мне. Тот мельком глянул на меня и дал отмашку отдать мне сдачу во избежание неприятностей,( спинным мозгом видать чувствовал, что со мной луше дружить, ибо с больными на голову, которые неизвестно откуда выползают, чтлбы денег дать и так же неизвестно куда сгорают-наверное опасны )
     Поэтому я решил,что весь улов мне тащить невыгодно и возьму только на жареху...ибо жадность до добра никого не доводила.
Руссо туристо сидели на креслах в прикормленном месте на солнцепеке и возмущались,что их привезли в какую-то грязную лужу и вообще тут никаких удобств нет и грязно, я посмеялся над ними и партизанскими тропами пошел на свое место...тихо пошел... с гиканьем гоняя местных кабанчиков пасущихся на помойке.
(Но как как я к ним подкрадывался это надо было видеть!!!, чтобы на планшет их щелкнуть  ;D)
Вернувшись к стратегическим заказам завтрака я продолжил релаксировать и после пары сомиков опять звон лески, жужание катушки и опять я даже не увидел,что за хрень мне рвет леску,но эта фигня-явно не сомик. Пока снова настраивал снасть понаехало куча вьетнамцев-заорало караоке,все беседки были оккупированы отдыхающими на пикнике, а потом потянулись экскурсии разглядывающие меня , заныкавшегося в кустикахмахающего двумя удочками и прыгающего на спининг...скоро им это надоело и они просто тусили в беседке.

     Часа в два дня солнце реально варило,даже ветерок не спасал,поэтому свернув снасти и отобрав штук семь средненьких барбусов и одного побольше ...выпустил остальных откармливаться до следующего раза.
На трассе пока ждал автобус я заскочил перекусить в местную кафешку,где за 20 т. донгов был накормлен вкуснейшим супом Фо с говядиной, к которому подали огромную тарелку зелени и зеленый чай...вот тогда я и стал недоумевать-что любимая в этих ресторанах нашла? В этой непризентабельной кафешке очень вкусно и с душой готовят. Осоловевший от еды я пошел к остановке через пару домов, а спустя пару минут ВУ-дочка хозяев кафешки принесла мне пластиковую табуретку,чтобы я не натруждал свои ноги после обильного обеда.

Хозяйка кафешки говорила,что теоретически через полчаса должен пройти автобус, но когда через 40 минут он не подошел я поблагодарил хозяев за гостеприимство пошел пёхом в направлении города,через 10 минут остановился мотобайкер жаждущий довести меня до отеля,чтобы рыба на жаре не пропала и я благополучно вернулся в отель осоловевший и довольный.
Сын прекрасно отсерфинговался и вернулся уставший и довольный, а супруга провела день на пляже общаясь с соседками по отелю обсуждая отдых во Вьетнаме.
Семья гуляла по ресторанам и вечером предстоял променад в Нячанг центр для закупа недостающих сувениров.

Бюджет дня
Рома серфинг 1 443 000
омар ресторан 3 линия
баранина кари 115 000
рис пулао 45 000
нан сыр чеснок 45 000
манго ласси 38 000
курица в соусе 110 000
нан с маслом 34 000
ня чанг центр
киви 3 шт 58 308
стакан для заваривания кофе 16 200
кофе стар 29 000
печеньки орео 13 900
кешью 250 г 103 700
банановые конфеты 16 900
кешью250г 97500
ириски с дурианом 24 700
футболка Денису красная со львом 99 000
футболка коричневая Денису 72 000
футболка белая Денису 84 800
мыло дабли рич 15 000
закладка 44 000
чаши х2 120 000
магнитки пара человечков х4 44 000
магнитки шляпки х2 20 000
брелки шляпки х4 24 000
чай лотос 200 г 33 300
чай жасмин 200г 33 300
чай тру оолонг 100 г 97 900
Денис
мотобайк 100000
рыбалка 100000
суп с говядиной 20000
мотобайк 100000
пицца у тулы греческая 130000
пиво сайгон 18000
на чай 2000




Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #16 : 26 Апрель 2018, 18:39:29
                                                                10 день


     По моим замыслам мы должны были поехать на пляж Зоклет и наш босс уже рассчитал маршрут,но любимая внесла свои коррективы. Вчера после рыбалки я хотел,чтобы девчата мне сразу рыбу пожарили,но к вечеру уже в ресторане никого не былои я улов забросил в холодильник до завтрака.

      На завтрак как всегда в полседьмого утра подошел и девчатам забросил рыбу на жарку, сказав,что мне нужна только одна,а остальную могут забрать себе. ( я до этого спрашивал-могут ли мне пожарить рыбу если ее я поймаю-заплачу сколько скажут и они согласились мне помочь.
     Пока жарилась рыба я просматривал отснятый материал и перекусывал супчиком и всякими вкусностями на своем любимом месте.Девчата принесли мне ВСЮ пожаренную рыбу и принесли чеплашку с солью и перцем и отдельно чеплашку с порезанным лаймом и извинились,сказав,что речную рыбу они не едят.Вот тут я и порадовался.что не пожадничал и не забрал весь улов,ибо любимая с сыном у меня тоже рыбу не едят, а любимую тещу я с собой не брал.

Под удивленными взглядами отдыхающих я уничтожал улов, поняв,что погорячился с началом завтрака (надо было больше места для рыбы оставить) ,но время было,- пока мой прайд не присоединился к трапезе.

Достав с утра Петра по ватсапу я выяснил точку ,где получал удовольствие и получил предложение повторить свои подвиги,но к моему великому сожалению пришлось отказаться ибо финансы пели романсы и поездка на пляж Зоклет была под угрозой срыва. НО!!!
На завтраке моя любимая сказала,что я ее уже достал своими бредовыми идеями и вообще никуда она не поедет,тем более,что босс все бабло вчера спустил на подарки в Нячанг центре.
Это ведь не мы отказались от поездки, а прислушались к мнению самой любимой части нашего семейства))).

-У вас есть план мистер Фикс?
-Конечно!!! У меня всегда есть ПЛАН!!!Прекрасный афганский ПЛАН!!!


    У нашего босса был запасной план проведения дня-все было прекрасно. И пока оглашался новый план действий на наш крайний день пребывания мои мозги кипели как впихнуть невпихуемое в этот день-ведь еще было СТОЛЬКО неосвоенного.Зашел к девчатам на кухню и спросил сколько денег им дать,они на пальцах показали троечку. за что и получили денежку.
В номере я кинул очередную своюидею -бедовую для моей семьи-завтрак уже закончился и девчата собирали все со стола когда мы уходили. Вот я и кинул мыслю боссу - А не попросить ли девчат налить в полторашку сока лайма с водой,который так мне нравился на завтраках? Естественно предварительно сказав,что заплатим сколько надо.
     Моя идея ему понравилась и он метнулся кабанчиком в ресторан и... потерялся. Пока мне выносили мозг по поводу моих финтов с ушами босс не появлялся,а я в ресторан отказывался идти, мотивируя тем,что босс-главный и что он захотел-так тому и быть...Через несколько минут супруга не выдержала и вышла узнать,где он потерялся...Вернулось разъяренное торнадо-оказалось,что наш толмач нашел понимание и ему поставили кипятить воду...так он решил дождаться результата и только потом идти на пляж.(А все типа из-за меня с моими выкрутасами!!!)
     Возражения о том,что он уже не маленький и сам решает как поступать были отвергнуты и я на волшебных пи...дюлях я был отправлен вместе с ней на пляж в качестве сопровождающего. Через 15-20 минут нас на пляж нашел босс...принес лежанку и радостно сказал,что ему напихали печенюшек,угостили семечками и наполнили полторашку...бездвозДмездно- то есть даДом. Я за него порадовался-наконец-то он научился находить общий язык с местными и почувствовал как можно прекрасно ладить со всеми.
Рассказал какой ураган пронесся над моей головой и сказал как тихо и умиротворенно.когда любимая с тобой не разговаривает...но как-то неуютно...
Все наслаждались небольшими волнами, пляжем и солнечными ваннами.

Цунами прошло мимо глядя на довольное лицо сына.
    Сын высказал,что я слишком жестко его обучаю и он не отдохнул,потому как приходилось думать и рассчитывать, и вообще я мог видя его ошибки брать командование в свои руки и не было бы многих казусов на отдыхе. На что я посмеялся и сказал,что три четвертых информации об интересных местах, ресторанах и маршрутах ему были предоставлены на блюдечке, и что если бы не было этих маленьких казусов,то он опять бы ни на что не обратил бы внимания-нет ответственности-нет проблем.Что он не замечал те моменты, которые я негласно купировал во время отдыха,позволяя ему совершать только легко поправимые ошибки, вовремя задавая неудобные ему вопросы и выдавая волшебных пендалей. Рассказывал нюансы моего поведения и почему люди ко мне хорошо относятся и помогают,почему в любой стране я чувствую себя дома.
И вообще, он (сын) станет богатым и знаменитым, а тут такой компромат на него,что над ним издевались и шпыняли!!! Я снова повеселился сказав, что тогда на этом еще и заработать можно-выгодно продав материал,который можно повернуть в свою пользу,мол из низов вышел и ничто человеческое ему не чуждо, а на заработанные деньги можно для меня киллера нанять и еще бабло останется))).


Зато теперь я могу сказать, что могу ему доверить свою любимую женщину в чужой стране.!!!

      По возвращении в номер я заподозрил неладное глядя на прозрачность воды в бутылке. Босс попробовав "лаймовую" воду с грустью констатировал, что это просто кипяченная вода...Давненько я так не смеялся (пришлось в ванную уйти).Вот они трудности перевода и взаимопонимания, но это даже к лучшему-сына угостили печенюшками,он пообщался с девчатами и видел как они для него старались-просто потому. что он -ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
     А то,что вода не с лаймом-так это не беда. Его восторженные глаза в стране.где русские вечно считают .что их хотят обмануть и навариться- стоят той суеты-он понял,что в каждой стране люди разные есть. а также,что надо в чужой стране надо трижды убедиться, что тебя правильно поняли. А то увезут в Далат,сказав,что автобус в Камрань идет- не из-за желания обмануть, а от недопонимания и желания немного подзаработать))).
    Ведь проблемы индейцев-ШЕРИФА не касаются. А все туристы в чем-то немного индейцы -которые готовы за бусы продать золото тепла душ и отношений.


    Был прекрасный вариант снять с рублевой банковской карты в банкомате МВ банка без комиссии необходимую сумму на ужин, но день внес свои коррективы и надобность в снятии средств отпала.
http://chopacho.ru/mb-bank/

    Надо было взять фруктов в Россию и как раз к закрытию рынка Сом мой (Xom moi) прогулялись до него и за нашу цену взяли в Россию манго и драгонфруктов. Я попытался еще таки опробовать местного рисового пива, которое варят для в маленькой кафешке для местных, но там еще праздновали ТЭТ и кафе было закрыто.
     Поэтому поужинали в греческом кафе понравившемся нам K&T и получили пожелания благополучного трипа домой. Вечером с любимой посидели на набережной и посмотрели на шоу на площади,на воздушных змеев. Потом я докопался до ребят, сидящих в кузове пикапа в разгрузках интересной конфигурации, обеспечивающих порядок и выяснил, что они аналог наших ППС, а в форме песочного цвета-парни-аналог наших ГИБДД обеспечивающих порядок во время праздников и также как у нас служивым нет покоя в праздники. А на третьей линии-я видел общежития -казармы для военных, которые должны быть под рукой...на всякий случай. Редко кто замечает неприметный отворот на третьей линии.

Игра в живые "шахматы" (не знаю как эта игра называется) 
/>
Денег оставалось ровно на два пива мне и на текиллу мне и духи супруге в дьюти фри.
Не мудрствуя особо сильно вечерком я потягивал пиво Сайгон на лавочке возле отеля, ибо в нашем отеле пиво было по 10 т. донгов, а в магазинах минимальная цена-12 т. донгов. (Секрет прост-в отеле потом сдают пустые бутылки и оборот прохладного пива из холодильника способствует благосостоянию отеля).И туристам удобнее и отелю копеечка капает.
Вес в чемоданах был распределен по 18,5 кг благодаря электронным весам для рыбаков...Прайд был готов к возвращению домой.

Бюджет дня:
жарка рыбы 30 000
винстон 20 000
кукуруза на пляже 20 000
манго 2 кг-4 шт 50 000
драгонфрукт-1,5 кг-3 шт 30 000
кафе k&t
мусака 2 шт 190 000
тсадзыки 65 000
зеленый чай 20 000
мороженное 25 000
пирожок с сыром 35 000
вода 1,5литра 8 000
дал денег Денису на пиво(сдал остаток) 7 000
пиво сайгон 2 шт 20 000
« Отредактировано: 26 Апрель 2018, 18:44:50 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #17 : 26 Апрель 2018, 18:44:04
                                                                      11 день

Забирать нас хотели в 9-55,поэтому с сожалением грелись на солнышке нагружаясь крайним завтраком во Вьетнаме.
Девчата в ресторане спрашивали-Уже домой?
и мы с грустью подтверждали данный факт.
На рецепшн охранник бросился помогать мне обернуть чемодан пленкой и помог загрузить наши баулы в автобус-впереди Россия.
   По пути трансферный гид Пегаса -Полина дала реальную и адекватную информацию по правилам провоза багажа. В 10-40 сделали остановку 10-ти минутную возле магазинчика в районе отеля Daimond Bay со смешными для нас ценами...
координаты на картах гугл: 12.163594, 109.197553


* 20160212_104127(1).jpg (333.93 кБ. 1836x1039 - просмотрено 12 раз.)


и в 11-10 нас десантировали в аэропорту,где тут же все встали в длинющие очереди.Времени оставалось в обрез на оформление багажа и прохождение таможни. По старой привычке просили пакет с зимними вещами отдельно (дабы не искушать на взвешивание) и на тележке лежали три чемодана и три рюкзака (чтобы по одному не передвигать я взял грузовую тележку).Пока один из нас стоял в очереди со шмотками остальные гуляли по аэропорту...я например подтвердил для себя информацию о том,как самостоятельно уехать из аэропорта Камрани в Нячанг.

http://chopacho.ru/nha-trang-cam-ranh-cxr/


* 20160212_112041.jpg (142.08 кБ. 506x900 - просмотрено 105 раз.)

* 20160212_120230.jpg (114.79 кБ. 506x900 - просмотрено 104 раз.)


напротив желтой стойки расположена стойка сфотографированная у ребят,где за 70 000 донгов везут.

     Сдача багажа как всегда прошла на ура-видя распределенный вес каждого чемодана и упаковочную пленку торчащую из рюкзака девушка сделала правильные выводи и я даже не стал рюкзаки ставить на весы держа на весу только менял рюкзаки,на которые клеили бирочку-РУЧНАЯ КЛАДЬ и на корзинку с фруктами...народ же взявший большие корзины с фруктами заставляли сдавать в багаж (которые самого большого размера) и наверное им приходилось решать вопросы о доплате,потому как возле стоек курсировала девушка,которая была толмачом между пассажирами и персоналом аэропорта.
После стояние в очереди на паспортный контроль-еще минут 40-час...на дьюти фри оставалось ровно 15 минут...у семьи...а я как всегда просочился раньше и уже счастливый обнимал бутылку текилы за 19 баксов (в прошлом году была 17 баксов-поэтому слив 10 долларов и остаток-176 000 доньгов пришлось срочно выискивать один недостающий бакс-мой счастливый помятый доллар-талисман был принят...хотя не сильно одобрительно.
    Когда семья прошла паспортный контроль я проявил чудеса красноречия и таки раскрутил любимую на выбор духов...проследив,чтобы в сдаче мне вернулся именно этот мой старый рваный помятый доллар-вьетнамцы из дьюти фри смеялись,говоря,что это именно мой доллар с которым я расстался без сожаления-это всего лишь доллар)))
.
   Усё!!! Победа!!! В этом году обошлись без приключений и традиция соблюдена-текилла мне и подругам жены-это святое!!!
ну а духи-пытаюсь тоже ввести в традицию-может получится. (Дьютик у меня всегда отдельной графой идет-традиции должны соблюдаться).

Дневной перелет был намного легче ночного...Я получал по шее за то,что не дал отдохнуть семье-шпынял и тиранил Рому.Плохо обращался с супругой и вообще-Я-ЭГОИСТ!!! САТРАП!!! и ТИРАН,думающий только о себе!!!

В общем наступила обыкновенная ИДИЛЛИЯ.
(а я в этот момент все думал-Странно...Деньги были у босса, маршруты планировал босс, по кабакам тоже босс водил-А Тиран-Я!!! Ох уж мне эта женская логика,но таки как жена меня терпит??? Этот извечный вопрос ей задают окружающие...Наверное женщины все-таки мазохистки и им этого не хватает для счастья)

Бюджет дня
Дьютик
Текилла -11$ и 176 000 донгов (19 баксов)
Духи-74$

Вообще в дьюти фри фотографировать не разрешают...в самолет-тоже.
Но ведь если сильно хочется,то можно? Ведь правила по моему мнению и существуют,чтобы находить легальные способы их обхождения.


* 20160212_124610.jpg (140.14 кБ. 506x900 - просмотрено 104 раз.)


* 20160211_153333.jpg (126.66 кБ. 506x900 - просмотрено 105 раз.)



« Отредактировано: 26 Апрель 2018, 18:54:06 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #18 : 26 Апрель 2018, 18:56:03
Прилет самолета задержался на час и народ ринулся на выход.В самолете в уголке перед выходом на трап стоял санврач с инфракрасным термометром-пистолетом и потихоньку отстреливала температуру у отдохнувших туристов.
Перед паспортным контролем все перемешались и через полчаса стояния в очереди ощутился аромат Родины-начинались выкрики-ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО!!! ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!!!ЧТО ВЫ СО СТОРОНЫ ПУСКАЕТЕ??? ИРОДЫ!!!
Пошли дородные ледоколы (особи женского рода) с баулами, не взирающие на людей с детьми сносящими всех на своем пути.
В нашей очереди видя заразительный пример с соседних рядов двинулась сзади одна особь женского пола...хотел бы сказать хабалка, но зачем обижать и так обиженного жизнью человека? Наверное ее итак везде обманывали и на ней наживались эти жадные обманщики вьетнамцы.
К ее великому сожалению меня ей обогнуть не получилось и она высказала всё,что обо мне думает.Пришлось с ней согласится с ней,что я Памятник и вообще...улыбнуться своей очаровательной улыбкой с выбитым зубом попутно пояснив,что меня ей не пройти...очень вежливо старался пояснить...Наверное от очарования моей улыбки и любезности тона дамочка впала в ступор и остановилась... тихо,но чтобы слышали все окружающие рассказывала себе все,что обо мне думает пока я пропускал вперед более культурных и вежливых людей, чем я,занявших очередь по счастливому стечению обстоятельств впереди меня.
Любимая укоризненно смотрела на меня из другой очереди...А я что? Памятник-так памятник-ведь это таки память о человеке-хорошая вещь если посудить.Да и ничего нового эта дамочка ничего бы мне не сказала-какая я сволочь и тому подобное давно уже до меня донесли страждущие просвятить меня о моём Я))).
На выходе нас встречал друг Алексей,который рассказал,что глядя на эти счастливые лица выходящие из здания аэровокзала он понял-ГДЕ-ТО ТАМ...ЕСТЬ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ...Не такая как здесь-с угрюмыми озабоченными лицами.

Память у меня к сожалению слабенькая и через пять-десять лет я смогу восстановить события только с хронометражем в пределах получаса-вот поэтому так подробно и пишу ненужные всем мелочи и события.

Фото с телефона (иногда мелькают ценники)https://goo.gl/photos/eCtzhkhJCZWYpMBDA
Мои скриншоты (как пример)https://goo.gl/photos/yR2o7mEU95eZPgFm8


Инфа,которая обработана,но не проверена ввиду ТЭТа:
-пиццерия Guang Pizza ориентир-ресторан-отель Angella...прямо против него перейти улицу повернуть направо вдоль забора и как заканчивается забор повернуть налево-увидите вывеску (на картах гуглмаркер неправильный-постараюсь в картах исправить в случае с кафе K&T-получилось исправить)
-ресторан Mix был закрыт в периодТЭТа
https://www.google.ru/maps/place/Mix+Restaurant/@12.2350259,109.1954579,18.83z/d...»
-кафе для местных с рисовым пивом по 9 000 донгов за литр (не проверенная мной инфа)-было закрыто на ТЭТ
https://www.google.ru/maps/place/69+B%E1%BA%A1ch+%C4%90%E1%BA%B1ng,+T%C3%A2n+L%E...»


1. В этот раз активно пользовался мобильным интернетом и скриншотами,хоть вьетнамцы и смеялись от перевода,но меня понимали и все разрешалось к обоюдному удовлетворению.
2. Как всегда карты гугл с отмеченными точками на карте были в почете
3.Онлайн переводчик в совокупностями со скриншотами делали чудеса взаимопонимания (вот почему я так долго завтракал пользуясь халявным вай фаем)
4. Телефон делал точкой доступа и раздавал мобильный интернет сыну,чтобы тот через гугл переводчик мог найти понимание и открывал на гугл картах фотки мест куда нас надо доставить.
5. Конечную остановку автобуса №3 (На пляж Зоклет) перенесли в другое место
6.Электронные весы рыболовные-облегчили упаковку и правильный вес чемоданов.
7. Вьетнамский рыбный соус Nuoc Nam двух видов с хорошими сроками годности прекрасно провез с собой в багаже без всяких вопросов.
8. Алкоголь при упаковке багажа и соус был завернут в грязные вещи подлежащие стирке (аккуратные цилиндрики получились).
9. В Омске рыбный соус тайского и китайского производства продается только в МЕТРО. (Тайский (он резче)-"Nam Pla",китайский-"Yeesui")
10. Наличие двух запасных батарей к телефону и зарядки для них увеличили возможность пользования GPS,мобильными данными и точкой доступа ) Power bank оказался мной не востребован,но пригодился сыну)
11. Вежливость и улыбка помогала в общении (только любимая сказала,что всем суси муси достаются,а семье рычание и пендали).
12. Чаевые и мелкие сувениры (конфеты и прочая мелочь к ТЭТу) позволили персоналу изучить мои привычки и потакать моим слабостям.
13. Запасные варианты проведения дня отдыха облегчали жизнь, когда планы не срастались с реальностью.
14. Ничего страшного в ТЭТе во Вьетнаме -нет...просто мелкие неудобства,зато прекрасная возможность провести "тюлений" отдых и посмотреть ШИКАРНЕЙШИЙ САЛЮТ!!!

П.С. Так понимаю,что моё предупреждение всех сильно запугало...или ни у кого вопросов нет-значит достаточно четко донес информацию)))
А представьте -какого моей жене со мной???)))

МАРШРУТЫ АВТОБУСОВ НЯЧАНГА
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zTKLgjxcW_BU.k-pVUpjTfhQ4

Ссылки которые мне пригодились при подготовке:

Сайт тревелливеров:
http://chopacho.ru/category/vietnam/

Русский информационный центр (экскурсии):
http://www.adventime.ru/vietnam_office/tours

Путешествия с ребенком по Азии
http://www.soblakami.ru/vetnam

http://economlegko.ru/category/nyachang/

Про Халонг, Ханой
http://nhatranginfo.ru/nhatrang-hanoi/
http://nhatranginfo.ru/nhatrang-halong/
http://patriotov.net/vietnam/halong/57-podrobnaya-instruktsiya-o-tom-kak-dobratsya-v-halong

Рынок Чо Дам
http://travel-sami.ru/vetnam-2/rynok-cho-dam-v-nyachange-ili-kak-vsyo-kupit-v-tri-raza-dorozhe.html

Парк Нян Там
http://eustegney.com/geo/vietnam/rybnoe-mesto-nyachang/

Лариса Аксенова (йога и куча интересной информации) смотреть с октября 2014-да и вообще интересная личность-много разной инфы
https://vk.com/loraasia?w=wall264792366_430%2Fall


Отредактировано автором: 18.02.16 17:27:57   



Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #19 : 26 Апрель 2018, 18:56:24
Усё ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа