Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Место, где хорошо ни о чем не думать

Просмотров темы: 7627

Оффлайн Memchik

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 25
  • Москва
: 28 Январь 2018, 12:46:55
Небольшой рассказ о путешествии в Гоа журналиста и спортсмена.

В путешествие мы собрались, заряженные знаниями, как американская пехота, десантирующаяся во Вьетнам. Воду местную выпил - умер, в кафе поел - умер, шаг в сторону - подорвался на коровьей лепёхе. Если ты везунчик и прошел эти уровни, значит, ты познал дзен, шанти, местную траву и домой скорее всего не вернешься.

Первый же русский турист, с которым мы разговорились в автобусе трансфера, со знанием дела сказал: "Здесь пипец какой трэш. Я уже в пятый раз приехал." Экскурсовод дополнила наши знания информацией, что еще можно разбиться на скутере, быть ужаленным медузой и утонуть в местном прибое.
Хороший будет отдых, обрадовались мы. Арендовали скутер, нашли затрапезную кафешку и в первый же день упились свежевыжатыми соками. Проснулись живыми, но не выспались, потому что оказалось, что в нашем гостиничном номере мы живем не одни.

Вообще про номер, конечно, надо рассказать отдельно. Ночной перелет притупляет бдительность, поэтому у сотрудников нашего гестхауса, видимо, есть такая фишка - давать этот номер новобранцам. Мы как зашли в комнату с белыми стенами, без окна и с вентилятором на потолке, так сразу и поняли - вот оно, дно нашего туристического опыта, обусловленное российским и личным финансовым кризисом. Колониальная эстетика комнаты дополнялась всевозможными звуковыми эффектами: пьяные соотечественники, ползущие по общему коридору мимо двери номера, лай собак, ор котов, гудки скутеров в 3 ночи. Но всё бы ничего, если бы не сверчок. Падла жил в косяке двери и часов с 8 вечера начинал дребезжать в диапазоне четвертой октавы, прорывая беруши, подушки, да хоть в чемодан голову засунь. Мы били его полотенцем, оставляли свет в туалете, и даже залили косяк водой. Сверчок молчал пару часов, потом, сука, выпил, видать, всю воду и опять завел песню.

После двух ночей я пошла очаровывать индийский персонал гестхауса, поклявшись за переселение в другой номер переводить на английский всё, что пытается им сказать наш, российский турист, если окажусь рядом. Так мы получили чудесный номер с огромным балконом и боковым видом на море и на неделю все "Слышь, фрэнд, я, это, хочу, гив ми, то есть...вонт, 2 яйца всмятку. Всмятку, понял, да?" обрели наконец для индийцев определенный смысл.

(продолжение будет, если хоть кто одобрит))))
« Отредактировано: 28 Январь 2018, 14:42:22 от Memchik »


Оффлайн Daylina

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2018-январь 2019
Ответ #1 : 28 Январь 2018, 13:05:21
 ::)Memchik,
Супер! Продолжайте! Где останавливались? На севере или на юге? Какой пляж? В какие кафешки ходили?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #2 : 28 Январь 2018, 13:11:09
Memchik, продолжать, продолжать!

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #3 : 28 Январь 2018, 13:11:25
продолжение будет
ждем

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #4 : 28 Январь 2018, 13:22:21
(продолжение будет, если хоть кто одобрит))))
Одобряю, отличный слог, жду продолжения  ;)

Оффлайн Tatigas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 3
  • Буду в ГОА! 09.02.2019-21.02.2019)))
Ответ #5 : 28 Январь 2018, 13:28:18
Memchik, мы уже в восторге)
Предстоит также стать новобранцами Гоа, так что Вам рассказ, да ещё с таким юмором, очень в тему)))

Оффлайн Memchik

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 25
  • Москва
Ответ #6 : 28 Январь 2018, 14:33:54
Daylina, конечно, Север.))

Собрались за неделю, виза впритык, самый дешевый гестхаус, но чтобы близко к морю, пляж - Ашвем.)

По кафешкам. Были приятно удивлены многообразием русских названий, типа "Борщ" и "Колесо", но хотелось аутентичности. Поэтому мы были частыми гостями в двух шеках на выезде из Ашвема в сторону Арамболя. Один держит очень услужливый полиглот-тибетец. Мы с ним через день по-русски, по-французски, по-английски... Другое кафе у дороги, справа от минимаркета. Там обалденные момо и вечером приятно поваляться на подушках, попивая холодный кингфишер.

А так, мы постоянно были в разъездах и ели, где приглянется. Без последствий))))


Оффлайн Memchik

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 25
  • Москва
Ответ #7 : 28 Январь 2018, 14:36:22
Tatigas, этот рассказ по воспоминаниям прошлого года.

Через неделю опять лечу туда. Только уже не Ашвем, а Кандолим.

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #8 : 28 Январь 2018, 14:40:04
услужливый полиглот-тибетец
Виджей? Саншайн у моста справа на выезде?

Оффлайн Memchik

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 25
  • Москва
Ответ #9 : 28 Январь 2018, 14:41:09
2G,
да, точно! За год забыла уже имя)))
Еду через неделю опять, загляну к нему.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа