Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Спасение старых индийских симкарт - привязка к Aadhaar?

Просмотров темы: 2689

Оффлайн Ондрейко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 7
Ответ #10 : 27 Февраль 2018, 23:15:05
Так всетаки возможно спасти симку? У меня 3 года idea. Зарегана на неизвестного мне индуса. Сейчас активна, но пришли смс про aadhar и все такое. Знакомых индусов просил, спросили когда буду в Гоа -
Ответил что через полгода, после этого молчат как рыбы об лед. Готов заплатить разумную денежку за помощь в спасении моей симки.


Оффлайн STIG

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 4
  • Спб
Ответ #11 : 01 Март 2018, 11:40:03
Ондрейко,
Нужно приехать в центральный офис. Лучше в Мапсу, там они всех операторов есть.  Я менял водафон, личного присутствия индуса и его адхар-карты не потребовали. 20 рупий и новая симка с 4G в кармане))

Оффлайн Ондрейко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 7
Ответ #12 : 01 Март 2018, 20:53:51
STIG это конечно хорошо, но я к сожалению сейчас смотрю на градусник за окном на котором -21 С а симка рядом лежит на столе в телефоне (( а на теплый сансет у меня раньше след ноября попасть не получится.
Мне сказали что можно попробовать договориться с кем нибудь в Индии, кто придет в Мапсе в магазин или офис, попросит сделать регистрацию по номеру телефона, мне сразу придет смс с кодом, я его пришлю этому прекрасному человеку и симка чудесным образом будет спасена.
Такая схема возможна? И найдется ли такой добрый человек? (естественно все расходы, в том числе моральный вред от приятного общения с сотрудниками офиса и требуемый бакшиш берусь компенсировать, конечно в разумных пределах)

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #13 : 02 Март 2018, 10:46:15
По-моему, если не жить в Индии постоянно, то весь этот геморрой с попытками сохранить номер не нужен. Во-первых, сейчас есть WhatsApp/Телеграм, которые привязаны к основному номеру телефона и не меняются. Во-вторых, у Vodafone SIM-карты действуют весь срок визы, можно по прилету купить, в конце сезона выбросить.

Если бы я жил каким-то образом круглый год, то наверное меня бы немного напрягала смена номера.

Оффлайн Ондрейко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 7
Ответ #14 : 04 Март 2018, 14:54:02
anomalocaris,
а мне вот очень удобно иметь свой номер с интернетом сразу по приезду, и друзей уже много его знают, да и геморроя с его поддержкой пока особо не было.
 Так что поиск доброго человека, который может помочь с оформлением, за разумное вознаграждение, продолжается. Я думаю любой Индус или осевший гость не против будет без особого напряга заработать какую нибудь денежку. Если у кого то есть такие знакомые, пишите в личку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа