Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя попытка номер два (или заметки путевые и непутёвые)

Просмотров темы: 36997

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #160 : 09 Март 2018, 17:54:57
Средство от диареи....)) так нам объяснили тибетцы.
Ура! Значит, мне его не надо! )))

Спасибо за общие пояснения-разъяснения!


Оффлайн Annavlg34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 7
  • Буду там весь январь 2019!!!
Ответ #161 : 12 Март 2018, 10:05:12
 NaGOA, спасибо Вам огромное. Мы были с Вами примерно в одно время. Я тоже нашла на Ваших фото своих знакомцев... Цыгане у Вам там есть. Так вот мальчишки из этой компании всей моей семье браслетиков наплели. Начали с младшего сына, через день муж согласился, а потом уж они к нам как на работу приходили. Да и так просто, то водички попить, то с младшим сыном тарелку покидать. Так что, вот... Спасибо за воспоминания)))

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #162 : 12 Март 2018, 18:07:22
Пожалуйста...

Оффлайн РозаЛ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 9
Ответ #163 : 31 Март 2018, 13:29:05
NaGOA, спасибо за душевный, добрый, теплый рассказ.. да еще с такими потрясающими фотографиями  <3
Респект +

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #164 : 01 Апрель 2018, 15:59:42
NaGOA, спасибо за душевный, добрый, теплый рассказ.. да еще с такими потрясающими фотографиями  <3
Респект +
Пожалуйста! Приятно, что кому-то стало чуть теплее, чуть добрее))

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #165 : 19 Май 2018, 09:18:29
Сегодня прочитала...хочу поделиться.
Ценность путешествию придает страх. Потому что в какой-то момент, вдали от родной страны, родного языка, нас охватывает смутный страх и инстинктивное желание вернуться к спасительным старым привычкам. Это самая очевидная польза путешествий. В это время мы лихорадочно возбуждены, впитываем всё, как губка. Ничтожное событие потрясает нас до глубины души. В луче света мы прозреваем вечность. Поэтому не следует говорить, что люди путешествуют для собственного удовольствия. Путешествие вовсе не приносит удовольствия. Я скорее склонен видеть в нем аскезу. Люди путешествуют ради культуры, если понимать под культурой извлечение из-под спуда самого глубокого нашего чувства – чувства вечности. Удовольствия отдаляют нас от себя самих, как у Паскаля развлечения отдаляют нас от Бога. Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.

Альберт Камю, "Из записных книжек"

Оффлайн Rosinka

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 45
  • Южный Гоа
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 г.
Ответ #166 : 19 Май 2018, 10:11:45
Ценность путешествию придает страх
Ну.. на самом деле страх - это индикатор любого истинного желания (в т.ч. и реализованного желания путешествовать). Если "хочу" и тут же "мне страшно" - это значит желание действительно ТВОЁ (а не навязанное мамой, окружением, принципом "так надо" или "все так делают").

Помню, как ночь не спала перед тем как впервые сесть за руль скутера и преодолеть нехитрое расстояние от Кандолима до Вагатора и обратно. Страшно было, аж жуть!!!

Поэтому не следует говорить, что люди путешествуют для собственного удовольствия. Путешествие вовсе не приносит удовольствия. Я скорее склонен видеть в нем аскезу.
Интересное мнение, впервые читаю) Спасибо, что поделилась

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #167 : 19 Май 2018, 21:24:52
Если "хочу" и тут же "мне страшно" - это значит желание действительно ТВОЁ
Постоянно облизываюсь на мешки инкассаторов , но опасаюсь :)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #168 : 19 Май 2018, 21:28:04
Ценность путешествию придает страх. Потому что в какой-то момент, вдали от родной страны, родного языка, нас охватывает смутный страх и инстинктивное желание вернуться к спасительным старым привычкам. Это самая очевидная польза путешествий. В это время мы лихорадочно возбуждены, впитываем всё, как губка. Ничтожное событие потрясает нас до глубины души. В луче света мы прозреваем вечность. Поэтому не следует говорить, что люди путешествуют для собственного удовольствия. Путешествие вовсе не приносит удовольствия. Я скорее склонен видеть в нем аскезу. Люди путешествуют ради культуры, если понимать под культурой извлечение из-под спуда самого глубокого нашего чувства – чувства вечности. Удовольствия отдаляют нас от себя самих, как у Паскаля развлечения отдаляют нас от Бога. Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
Красиво , захотелось завести дневник и записать :)

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #169 : 19 Май 2018, 21:37:06
Красиво , захотелось завести дневник и записать
А почему бы и нет...ПРОЛОГ готов, а далее все зависит от вас...Не бойся перемен, иначе мечты так и останутся мечтами.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа