Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя попытка номер два (или заметки путевые и непутёвые)

Просмотров темы: 37001

Оффлайн Сергей Сибирь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 0
Ответ #120 : 26 Январь 2018, 18:42:47
Креветки класс ,но в тигровых или как там их зовут мяса меньше чем в тех что по меньше ,из за размера головы ! Полосатых если память не изменяет 13шт в килограмме .


Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #121 : 26 Январь 2018, 18:49:45
Креветки класс ,но в тигровых или как там их зовут мяса меньше чем в тех что по меньше ,из за размера головы ! Полосатых если память не изменяет 13шт в килограмме .
Мы брали много, честно говоря, не считали сколько и не особо считали почем (не кидайте в меня тапками), с нами был наш друг-индус, он "следил", чтобы сильно не обсчитывали...Но по сумме вышло где-то на 2500-2600 национальных рублей Индии. Кстати, не он один с нами ездил на рынок. Отдать должное, хозяева геста, в котором мы проживали на Юге, тоже сопровождали нас на рынке в Маргао. Мы не остались в долгу - привезли подарки, хватило всем))

Оффлайн Сергей Сибирь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 0
Ответ #122 : 26 Январь 2018, 18:55:53
NaGOA, Что лучше привезти в подарок им ,я думал шоколад ?

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #123 : 26 Январь 2018, 19:03:25
NaGOA, Что лучше привезти в подарок им ,я думал шоколад ?

Если люди знакомые, я думаю, целесообразно спросить. Мы привезли шоколад детям (без восторга), как и шоколадные конфеты (брали разные) кг 4 привезли. Улыбаются сдержанно, берут, но эмоций, показывающих мне, что человеку вкусно, я не уловила...Может быть, стеснялись.
Везли семечки российские - молодежь, которой они уже знакомы - кушали с удовольствием. Тем, кому семечки попались впервые, нам показалось, втихаря из просто выбросили (кстати, вороны, утащив пачку, есть их тоже не стали).
От колбасы индусы отказались, как и от своих креветок, сославшись на вегетарианство...хотя, одна девочка из обслуги, точнее, представитель принимающей стороны, креветок домой взяла, сказав, что для них это тоже дорогой деликатес. Ну, и на здоровье!
Возили тульские пряники, сгущенку, черный хлеб (нашим знакомым индусам не понравился).
Что еще...с удовольствием съели обед наш из А\к Россия))) коньяк возили Дагестанский...отдали водителю.

Оффлайн Борисовна

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь....
Ответ #124 : 26 Январь 2018, 19:08:13
NaGOA,
У вас очень красивые серьги и кулон на фото!! Купили в Гоа?

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #125 : 26 Январь 2018, 19:10:52
везде копают мотыгами.
в их грунте лопата сломается просто))

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #126 : 26 Январь 2018, 19:11:38
NaGOA,
У вас очень красивые серьги и кулон на фото!! Купили в Гоа?
Нет..
Видимо, комплект, действительно, красивый...многие девушки-индианки тоже мне об этом говорили.
 

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #127 : 26 Январь 2018, 19:13:22
везде копают мотыгами.
в их грунте лопата сломается просто))

Может быть, может быть... но когда я увидела рабочего с киркой, мне сразу пришло воспоминание о мультке про Белоснежку и 7 гномов...там тоже один с киркой был)))

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #128 : 26 Январь 2018, 19:15:51
Что лучше привезти в подарок им ,я думал шоколад ?
Может индусы и не любят шоколад но португальцы обожают .

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #129 : 26 Январь 2018, 19:24:12
Что лучше привезти в подарок им ,я думал шоколад ?
Может индусы и не любят шоколад но португальцы обожают .
Я говорила немножко не о любви или нелюбви, а о том, что не уловила эмоции...а мне хотелось порадовать людей...Они были благодарны, но...не знаю, как объяснить...))
Хотя...В Мумбаи мы сами побывали в гостях у индуса. Он заранее позвонил жене, что мы вот-вот подъезжаем. Она приготовила национальные блюда (тоже хотела, наверное, нас порадовать)...Это был острый (но приготовленный для гостей) суп из щавеля (я бы сказала), роти и масала-чай с каким-то кунжутным печеньем. Она тоже, верояно, ждала эмоции счастья на нашем лице, но я больше задавала вопросы о самом блюде, удивлялась вкусу, уточняла, а едят ли их дети такое острое...на что мне ответили, что это НЕ острое и дети едят более специфическую национальную еду.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа