Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Моя попытка номер два (или заметки путевые и непутёвые)

Просмотров темы: 36948

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
: 21 Январь 2018, 22:26:06
Всем доброго времени суток! Вот и наступил долгожданный отпуск! Индия, я иду к тебе... так думала я, но жизнь внесла свои коррективы. Итак, если позволите, все по порядку...


Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #1 : 21 Январь 2018, 22:29:02
В этот раз решили лететь самостоятельно. Билеты, визы, отели бронировали заранее, но сюрпризы нас ожидали (а как же без них?). Отели и отзывы о них настолько отличаются от реального положения вещей, что иной раз просто диву даешься, кто пишет рецензии... Перелет, как у всех Москва-Даболим (Россия доставила нас к месту отдыха).

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #2 : 21 Январь 2018, 22:39:03
Первый пункт назначения - Морджим. Честно скажу, Калангут мне нравится больше. Отель оказался приличным гестом в 800 метрах от водоема)). Из одной "большой кровати" нам в один миг сделали 2 отдельные, чайник, фен, утюг, посуда, возможность  приготовления пищи самостоятельно, все это было обеспечено. Спасибо большое хозяевам. У нас была не только возможность проживания в чистоте, тишине, заботе, но и возможность пользоваться кухней... Завтраки нам готовили по запросу (было небольшое меню). Персонал по-русски не говорит. Рамиш...наш замечательный Рамиш... :)
Небольшой совет.
Направляющимся на отдых впервые нужно уточнять заранее, владеет русским языком принимающая сторона или нет. В один из дней, возвращаясь с пляжа, встретили плачущую (в прямом смысле слова) женщину, прибывшую на отдых. Ей, согласно купленного тура, суждено бло провести 10 дней в хижине. Английским она не владела, жить на берегу океана в домике Наф-Нафа не хотела и горько оплакивала свою новую карму...)) Пообщаться с представителем отеля мы ей, конечно, помогли, но все же посоветовали обратиться к представителю туроператора. 
« Отредактировано: 29 Январь 2018, 20:36:39 от NaGOA »

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #3 : 21 Январь 2018, 23:03:57
Рядом с отелем пара магазинчиков, кафе Касабланка с возможностью просматривать фильмы на русском языке)) пляж, повторюсь метрах в 800..
С Касабланкой вышел забавный случай. Узнав, в один из вечеров, что есть возможность поужинать и посмотреть фильм на русском языке ;), на следующий вечер, наверное, отправились к дверям кафе. Двери там красивые, стилизованные под старину (деревянные окрашенные доски с широкими промежутками между собой а-ля старый советский забор из широких досок, точнее так)... подошли, двери закрыты изнутри...(?) Как пытливый русский человек, сквозь доски решили посмотреть внутрь заведения. Люди сидят, фильм идет, широты обзора из-за досок нет...как нет и полной картины происходящего на экране. ..На экране небольшая эротическая сценка... Пауза. Смотрим друг на друга и делаем неутешительный вывод - идет закрытый показ "сильно эротического" кино (назовем это так).. Без тени особого сожаления пошли, не солоно хлебавши, дальше. На следующее утро решили уточнить, что же за приват-сеансы проводят в кафешке. Все оказалось гораздо проще. Вход с улицы закрыт, войти в кафе можно обойдя здание, т.е со стороны отеля... ;D
« Отредактировано: 31 Январь 2018, 18:42:56 от NaGOA »

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #4 : 21 Январь 2018, 23:23:02
За год нашего отсутствия в Северной части ГОА больших изменений не заметила. В этот раз мы много перемещались на автомобиле, поэтому заметки будут "путевые", часто из окна автомобиля. Старалась запечатлеть все самое любоптное, но съемка "с руки" в движении не всегда удачна (прошу понять и простить).

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #5 : 21 Январь 2018, 23:31:18
Строительство моста и развязки идет неспешно, поэтому трафик по-прежнему интенсивный с пробками, звуками клаксонов...Никуда особенно не торопясь, я наслаждалась видами полюбившейся мне Индии, жадно впитывая пряные ароматы, подставляя лицо теплому ласковому ветру и лучам солнышка...Мне улыбались люди из соседних машин и с баков, часто махали руками, и я, от чистого сердца, улыбалась и помахивала рукой в ответ. Боже мой, как мне нравятся такие, непонятные жителю мегаполиса, знаки внимания. Боже, как не хватает теплоты, улыбок в современной жизни технополиса...
« Отредактировано: 30 Январь 2018, 19:33:16 от NaGOA »

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #6 : 21 Январь 2018, 23:38:08
У нас новогодние каникулы, у школьников - учебный процесс...Если внимательно приглядеться, школьники, скорее всего, находящиеся на перемене, гуляют по открытым пантусам, им что-то продаю (или передают) около ворот школы...в общем, жизнь кипит, шум, смех...
« Отредактировано: 26 Январь 2018, 19:27:47 от NaGOA »

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #7 : 21 Январь 2018, 23:46:37
Порадовала  реклама "КВАС"... сам напиток, правда, не пробовала.
Кто вкушал - поделитесь впечатлениями.

« Отредактировано: 31 Январь 2018, 18:56:50 от NaGOA »

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #8 : 21 Январь 2018, 23:54:07
Выход на пляж Морджим не отличается от других...много байков, стоянка такси, шеки... Обедали в "Планете Болливуд"...
Пляж, я бы сказала, тесный и шумный...особенно в данном месте. Приезжают постоянно группы туристов (видимо, индийские)... лежаки стоят как-то беспорядочно. Чувство, что ты отдыхаешь прямо в одной компании с чужими людьми...не всегда такая "близость" радует... иногда хочется побольше пространства вокруг себя. Может быть, это лично мое состояние и восприятие...
« Отредактировано: 30 Январь 2018, 19:34:58 от NaGOA »

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #9 : 22 Январь 2018, 00:06:06
NaGOA,
Скажите пож. судя по фото, Вы отдыхали в самом конце пляжа....почти , где чапора ...или я ошибаюсь?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа