Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чего добиваются туроператоры ценообразованием,куда смотрим мы!

Просмотров темы: 36693

igorgri001

  • Гость
Ответ #160 : 19 Январь 2018, 06:03:38
Почему нет чартеров в свободной продажи?
А не так давно писал  в этой теме - http://ogoa.ru/index.php/topic,30587.msg401858.html#msg401858

Коротко. Цена тура на двоих с чартером туда и обратно и 10 ночей - 11 дней с завтраками в 3*+ - 73 тыс. руб.
2 билета на чартер на этот же рейс ТОЛЬКО ТУДА - 100 тыс. рублей.

Берите если хотите... Все в ваших руках...


Оффлайн Vinnie

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
  • Север
  • Буду в Гоа: каждый год
Ответ #161 : 19 Январь 2018, 14:00:53
Летал в начале декабря 2017 на 2 недели, тур покупал за 2 месяца. Сейчас смотрю тот же тур на 2 недели в тот же отель, начиная с 10 марта. Кхмм, у Библика в 2.5 раза дороже, чем осенью, у Анекса на 26 тыс. Да, официально могу подтвердить, что они ох...и.

Библик валял дурака всегда, той же осенью 2017, когда я уже после покупки следил за ценами на свой тур, цена ближе к дате вылета выросла в 1.5 раза за несколько дней, до этого упала на 5 тыс. Идиотизм, конечно, но сейчас... ета какой-то... Думаю забью на свою вторую визу в этот раз. Черт, так рассчитывал вернуться в марте. Но это грабеж просто. Никакого настроения не будет отдыхать, если раскошелюсь так.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #162 : 20 Январь 2018, 00:52:05
но как-то уж очень круто ТО на нас наживаются, нет?

Татьяна, если не возражаете, перевожу в профильную тему (а то Cand с нами скоро улыбаться разучится и никакие клоны тем его не спасут)

Если не секрет,  сколько потратили на авиабилеты  в описываемой Вами поездке?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #163 : 20 Январь 2018, 01:15:51
Nick@Maya,

пойду в личке вам расскажу.... а то мы уже третью тему все одним и тем же...

Ответ #164 : 20 Январь 2018, 07:52:30
В том то и дело, при всем богатстве выбора альтернатив немного.
Помыслю вслух дедуктивным методом.

Возьмем путевку 10-11дн цена на двоих 73тр.
На одного выходит 36.5тр.
 
Предположительно условно день пребывания с завтраком пусть будет 1тр
11тр жилье остается 25тр. тур компания минимум сколько себе берет 5тр? простая страховка1000-1500руб.
Остается билет меньше 20тр.

Тогда вопрос что авиакомпания(чартер) не продаст билеты туда обратно,самостоятельно даже по такой цене? Да разлетяться как горячие пирожки.

А теперь какие танцы выходят с количеством дней.
Если 6 дней на двоих стоит 64тр, а 10 дней уже 79тр. В один и тот же отель.
+4 дня стоит 10тр? За что спрашивается. А 14 дней еще дороже.
Вот такая арифметика.

Оффлайн Vinnie

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
  • Север
  • Буду в Гоа: каждый год
Ответ #165 : 20 Январь 2018, 11:11:44
В том то и дело, при всем богатстве выбора альтернатив немного.
Помыслю вслух дедуктивным методом.

Возьмем путевку 10-11дн цена на двоих 73тр.
На одного выходит 36.5тр.
 
Предположительно условно день пребывания с завтраком пусть будет 1тр
11тр жилье остается 25тр. тур компания минимум сколько себе берет 5тр? простая страховка1000-1500руб.
Остается билет меньше 20тр.

Тогда вопрос что авиакомпания(чартер) не продаст билеты туда обратно,самостоятельно даже по такой цене? Да разлетяться как горячие пирожки.

А теперь какие танцы выходят с количеством дней.
Если 6 дней на двоих стоит 64тр, а 10 дней уже 79тр. В один и тот же отель.
+4 дня стоит 10тр? За что спрашивается. А 14 дней еще дороже.
Вот такая арифметика.


А в мою трешку только за 1 доп день, начиная с 7ми, 4 000р прибавляет. Какая-то бешеная геометрическая прогрессия получается. Номер на букинге стоит 2000. Лучше регулярку взять и забронировать номер, чем кормить скотину всякую.

Оффлайн Сергей Сибирь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 0
Ответ #166 : 21 Январь 2018, 08:53:56
всегда покупаю туры в Новогодние каникулы . Пока масква бухает и похмеляется ! Как только протрезвеет ,то ценники лезут в верх . Вот и нынче купил на 11дней за 60 на двоих . Единственное что удручает ,что не было мест в отеле Lua Nova . Мы всегда там останавливались ,персонал помнит нас по именам ,и что мы брали на завтрак спустя  год . Это дорогого стоит ! Но нынче едим в другой ближе к Калангуту . Радует еще то что нынче взяли тут дешевле чем в 15м году ,видать крепко масква бухала  ;D
Летали раньше Анексом ,нынче Пегасом . То в 17 году Анекс тур в Тае как обосрался ,что кроме как АНУС ТУР его больше звать не хочу . До этого летали Библио глобусом ,все устраивало ,просто молодцы ,но ценовая политика которую они заняли заставила нас ними расстаться  . Но радует то ,что через 10 дней я буду в Гоа !

Оффлайн Udav

  • goa dreamer
  • Сообщений: 76
  • Респектов: 3
Ответ #167 : 21 Январь 2018, 09:48:52
А кто цены поднял?
Летали в ноябре на 2 недели. На двоих 56000. Тур от библика с самой бюджетной гостиницей. В Гоа снимаем дом (40-60 баксов на две семьи). Всяко лучше 4 звезд. Такси из аэропорта 1800-2000 руп. Удобней и быстрее трансфера.
На днях летим на 10 дней тур да чуть дороже 60 000 по той же схеме.
При этом регулярка выходит дороже, дольше и муторней.

Оффлайн mishika

  • goa dreamer
  • Сообщений: 72
  • Респектов: 31
  • Russia, Siberia
  • Буду в Гоа: Надеюсь, буду в этом сезоне
Ответ #168 : 21 Январь 2018, 10:56:58
За последние несколько лет цены для меня поднялись незначительно. Еще когда доллер был по 32, путевка на 13 дней-14 ночей обошлась в 65 на двоих (с визами, брал самый дичманский отель). Снимал коттедж в Ашвеме. Нынче два по 11 (в сумме 23 ночи - 24 дня, с разрывом в 1 день) - с визами в 140 на двоих. Т.е. удорожание даже в рублях незначительное, учитывая падение курса. А сейчас еду в облюбованный отель, и хозяин, можно сказать, друг.
 Непонятно другое: вот я взял два тура, один за другим, какого.... туроператор не скидывает мне цену за отсутствие перелета туда-обратно? Ведь они могут продать места другим людям, даже с большой наценкой... И будут в плюсе.
 От себя могу добавить, что путешествие из Сибири в Гоа (именно в Гоа) на срок менее месяца до сих пор выгоднее по деньгам пакетом. Если, например, в Дели - Варанаси - Хришикеш - Вриндаван, то можно узбекскими авиалиниями, если это ведический вариант. Обойдется туда-обратно (Красноярск-Дели) в 25 тыр. Но в Гоа из Красноярска регуляр не летает. И так как только до Москвы перелет десятка (я не могу покупать билеты за полгода, работа не позволяет планировать отпуск задолго) и из Москвы десятка, эта дрянь все перечеркивает. 40 тыр только по России. Вот и летаем пакетом. Кроме того, опять везу маму, а ей долгие перелеты с пересадками противопоказаны. Но она запала на Гоа... И в этом случае лучше переплатить, чем тратить нервы.

Оффлайн Liud Mila

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 14
  • Ленинградская область
  • Liud Mila
Ответ #169 : 21 Январь 2018, 12:15:17
mishika,
Вот везёт вам в Сибири с такими ценами! А у нас из Питера дешевле 130 тыщ на двоих на две недели в марте ничего нет. И это Гест без единой звёзды и без завтраков! Из Москвы смотрели на прошлой неделе на наши даты у библика цена была 60 тыщ. Ну , думаем , ладно , плюс десятка до Москвы и обратно , не критично. И вдруг в четверг , бах!!!!, А цена уже 97 тыщ.на тоже самое! Да пошли они куда подальше! Купили билеты за 38 т.р. Спб - Дели через Алматы. Плюс внутренние перелеты за 16. Итог 54 и.р. за двоих в обе стороны. Плюс страховка 2 т.р. плюс такси из и в Даболим 3 т.р.  Жильё ещё в декабре когда были нашли за 8 т.р на 18 дней. Итого получается 67 тысяч за двоих на 18 дней! Из Питера. Так что , повторюсь ещё раз - да идут они лесом , эти ТО! Да , забыла , визы мы тоже сами оформляем. Это ещё 4600 за две.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа