Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Забастовка такси 19 января 2018.

Просмотров темы: 16540

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #80 : 16 Январь 2018, 21:42:18
а дорогах стало рассекать множество автомобилей BMW, Mercedes, несколько раз видел Porsche.

Я просто как дикарь в Бенаулиме в декабре открыв рот смотрела как одна за одной на пляж летели БМВ, Ауди!!! Для меня этот диссонанс резал глаз. Я уроженка  столицы нашей необьятной, но пазл мой не складывался. Каждый вечер  в одно и тоже время на пляж неслось синее Ауди...- оно мое сознание выключало напрочь...на фоне нищеты и какашек
в 2012 году,мы с компанией гоняли на Гетзе и ВагонР,и за 2 месяца увидели 1 БМВ и мы были в шоке. За 5 лет штат круто поднялся.


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #81 : 16 Январь 2018, 22:06:11
Траты в день 6 - 7 т.руп. (питание, магазин, фрукты) и это при том что мы лобстеров и тигровых креветок в шеках не едим.

 ВАУ!!!!!Нет слов!!!

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #82 : 16 Январь 2018, 22:28:53
в 2012 году,мы с компанией гоняли на Гетзе и ВагонР,и за 2 месяца увидели 1 БМВ и мы были в шоке. За 5 лет штат круто поднялся.

Ну да))) В Рождество- Бентли- порвало мой мозг окончательно))))

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #83 : 17 Январь 2018, 05:16:16
Это не удивительно. При доходах от корон в 3 кг, крестов с брюликами и изумрудов со сливу, можно и на бугатти накопить.

igorgri001

  • Гость
Ответ #84 : 17 Январь 2018, 06:31:53
в 2012 году,мы с компанией гоняли на Гетзе и ВагонР,и за 2 месяца увидели 1 БМВ и мы были в шоке.
Первый раз приехали в Гоа. Валентинов день и отель проводил праздник. Около нашего номера скромно стояли джипик Ауди Кю 7 и скромная БМВ Х6, а за столами сидели скромные  богатые сикхские семьи... После этого я не удивился, когда через пару лет отель был заводнен харлеями...

По нашим тратам. На 11 дней что то выходит у нас 1200 долларов, по курсу примерно выходит 3460  рупий в день на человека. И это не считая отеля, который оплачивал туроператор. Причем - мы далеко не шикуем, лангуста едим разок за тур, алкоголем не балуемся, на рынках очень торгуемся. жена берет пару простых серебренных украшений - но уезжаем с полным чемоданом. Такси берем, но без фанатизма - если можем - обходимся автобусами или тук-туками.
« Отредактировано: 17 Январь 2018, 06:40:51 от igorgri001 »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #85 : 17 Январь 2018, 07:51:39
В общем, как и все подобные диспуты, все заканчивается одним и тем же: каждый живет в рамках своего бюджета. Одному человеку доступно $600 в месяц, и он на них живет в Гоа и считает, что неплохо живет. Другому человеку доступно $6000 в месяц, и он так же все их тратит, хотя считает, что живет экономно.

Собственно говоря, это справедливо для любого места в мире.

Я для себя по наблюдениям сделал два вывода:
1) Гоа все же остается самым дешевым местом для комфортной жизни, несмотря на постоянный рост цен. Дешевле только Непал, но в Непале совсем другой отдых и другая жизнь, не каждому подойдет.
2) Народ в Индии однозначно богатеет, это видно невооруженным взглядом. В этом году просто поразительный контраст даже по сравнению с предыдущим. Дорогие мотоциклы, дорогие авто встречаются на каждом шагу. Еще два года назад такого точно не было.

Что касается влияния всяких забастовок и прочего на туристов — вряд ли это действительно влияет. Кому не нравится Гоа, тот не приедет. А кому нравится, тот все равно приезжает каждый год, несмотря на нытье. У меня знакомый каждый год ноет, что Гоа уже не тот, что «индусы оборзели», что больше сюда ни ногой. Я его знаю уже более 5 лет, и все равно каждый год возвращается.

Сам тоже каждый год говорю себе, что больше никогда не приеду. Но через 2-3 месяца начинает тянуть обратно, в итоге все равно приезжаю.

А перемены происходят всегда и везде. Что-то меняется к лучшему, что-то к худшему, но избежать их невозможно.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #86 : 17 Январь 2018, 09:26:32
Плюсуем.
А по теме: никто агентов/операторов не запрашивал по покупке одного только трансфера из аэропорта?т Туристические басики ведь будут кататься по деревням, и места в них всегда есть.
И второй вопрос: а препэйд  тоже бастуют?

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #87 : 17 Январь 2018, 11:13:36
anomalocaris,
мне надоело Гоа,а вот сама Индия очень импонирует.Жена фанатеет от Гоа.

А Забастовка не преграда - куча форумов,где можно договориться. В прошлом году,парня с рюкзаком,на байке докинул аэропорта,гдето в час ночи. По дороге посвистели,пообщались,поржали,он мне духи подарил...вообщем ГОА)

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #88 : 17 Январь 2018, 11:59:29
anomalocaris,
мне надоело Гоа,а вот сама Индия очень импонирует.Жена фанатеет от Гоа.

А Забастовка не преграда - куча форумов,где можно договориться. В прошлом году,парня с рюкзаком,на байке докинул аэропорта,гдето в час ночи. По дороге посвистели,пообщались,поржали,он мне духи подарил...вообщем ГОА)

Мне нравится другая Индия тоже. Но все-таки, если ехать зимовать, то конкуренции Гоа просто нет. В любом другом месте Индии долго находиться тоскливо, так как нет никаких развлечений и не с кем общаться. Так то я за два года проехал всю Индию и многие места мне очень понравились. Но только на посмотреть в течении нескольких дней, жить всю зиму в любом из этих прекрасных мест, я не готов.

На моте я тоже добрасывал друзей во время забастовки. Но с чемоданами это малоосуществимо, вот если рюкзак - другое дело.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #89 : 18 Январь 2018, 19:26:39
Есть надежда, что завтрашняя забастовка будет последней. Правительство штата приняло закон, сразу вступивший в силу, о запрете любых забастовок на любом виде транспорта.
Почитать можно здесь
http://www.business-standard.com/article/pti-stories/goa-invokes-esma-prohibits-proposed-taxi-strike-tomorrow-118011801292_1.html

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа