Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Забастовка такси 19 января 2018.

Просмотров темы: 16527

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #70 : 16 Январь 2018, 16:55:03
Женя+Ирина, Тут ни какой фантазии не нужно. Билеты (вынужденно) в декабре на троих около 180 т.руб. Трехкомнатная квартира в центре Бенаулима 80 т.руп. Два байка на 23 дня (один почти новый Пульсар 200) еще 20,7 т.руп. Траты в день 6 - 7 т.руп. (питание, магазин, фрукты) и это при том что мы лобстеров и тигровых креветок в шеках не едим. Шопинг в Панадже и сувенирный слоник еще 40 штук. Остальное по мелочи, например сегодня зашли в аюрведический магазин и накупили там не понятно чего на 5 штук. Думаю к концу отдыха выйдут все 500 косых. Если придерживаться философии "чем больше потратишь, тем больше заработаешь", то на жизнь смотришь проще.

на эти деньги мы,с женой, живем в ГОА 4 месяца - особнячок в Морджиме,байк,2-3 поездки по Индии на байке,дискотеки раз в неделю,в шейки ходим редко,потому что готовим вкусно.А да,к этим деньгам плюсуем все подарки


Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #71 : 16 Январь 2018, 16:56:29
Траты в день 6 - 7 т.руп.
Мы тоже нынче втроем (вернее вчетвером,но там у сына друг,у него свои финансы)  2 тысячи рупий в день на человека.... Хотя смотря что кушать и где питаться. Думаю это дело личное.  У меня бюджет на день значительно скромнее. Мы пожалуй только в первую поездку прилично потратились,во вторую при тех же примерно полученных услугах и в том же качестве,бюджет уменьшился вдвое. С учетом того,что научились правильно работать с турагенство,то и сама поездка была на треть дешевле при более интересном отеле. Я кстати в каждую поезку,если проезжаю мимо на скуторе и вижу отель с первого десятка дешевых на сайте агенства,то притормаживаю,посмотрю,может в следующий раз придется воспользоваться. Лучше самому посмотреть,чем потом читать отзыв  и пытаться понять,обьективный ли он.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #72 : 16 Январь 2018, 19:25:37
Не стоит преувеливать значение российских туристов для экономики Индии. Они едва ли составляют пару процентов от общего числа иностранцев-туристов (не считая внутреннего туризма, там вообще соотношение 200т. россиян против 1 млрд. индусов, разница в 5000 раз!)
пруф

В Гоа - да, побольше, но и в данном случае считать их ключевыми для экономики штата... не стоит)

Россия не родина слонов, а просто достаточно бедная страна, где мало кто может позволить себе отдых за границей, даже в дешевой Индии. Иностранцев из развитых стран гораааздо больше.

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #73 : 16 Январь 2018, 20:24:31
Не стоит преувеливать значение российских туристов для экономики Индии. Они едва ли составляют пару процентов от общего числа иностранцев-туристов (не считая внутреннего туризма, там вообще соотношение 200т. россиян против 1 млрд. индусов, разница в 5000 раз!)
пруф

В Гоа - да, побольше, но и в данном случае считать их ключевыми для экономики штата... не стоит)

Россия не родина слонов, а просто достаточно бедная страна, где мало кто может позволить себе отдых за границей, даже в дешевой Индии. Иностранцев из развитых стран гораааздо больше.
Значение для,всей,Индии,может,и нет,но для Гоа,особенно для северного,значение, присутствия российского туриста, имеет. В Индии был 10 раз и видел,как сливают бабло наши соотечественники, да и сам за несколько месяцев спускал хорошие деньги. Помню 2012 год,в Морджим приехали соседи с Москвы - 2 пары,типичные мажоры. Отдыхали они 1.5 месяца,и в последние дни они рассказали,что 1 семья спустила 600т рублей,а другая 500т...а таких ребят,а там повстречал не мало. Эти деньги огромные для Гоа,если скутер,новый,можно купить за 50т рупи.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #74 : 16 Январь 2018, 20:43:29
Симран, вы, как и предыдущие ораторы, опыт своего круга общения распространяете на всю ситуацию в целом. Это, имхо, не совсем правильно.

Вы общаетесь в основном с соотечественниками, поэтому очевидно, что вам кажется, что все завязано на россиянах. Но статистика говорит другое.

=======

А русский язык индусы учат только потому, что очень многие россияне, по какой-то непонятной (имперской, что ли) гордости, напрочь отказываются овладевать даже основами английского языка и банально не могут объясниться с продавцами. У туристов из других стран с инглишем проблем нет.

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #75 : 16 Январь 2018, 20:47:14
статистику в студию,особенно ту статистику,которая не учтена налогами.Мы же в ГОА -налоги тут мало кто платит.

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #76 : 16 Январь 2018, 21:10:27
с 2006 года,я в Индии(Гоа) я был 10 раз и вижу,как оно меняется с каждым годом. И нацелено оно,именно,под РашнПипл. Сливать деньги могут только наши соотечественники. Я знаю западную меркальтильность и знаю,как отдыхают индусы,среди которых много богатых людей. Мы отдыхаем по другому,так как последний раз.

Статистики нет,ГОА черная дыра - сколько тут получают шейки,сколько тратится на накроту,на рент байков-хаусов. За всё это налоги не платят,поэтому,по моему субьективному мнению,скжу что больше всех тратят русский народ. Поэтому и  нацелено под нас.

2014 год,как индусы плакали,что русских нет,ой как плакали. Поэтому аргументы в студию.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #77 : 16 Январь 2018, 21:18:21
Статистика выше. Россиян - 1% ото всех иностранцев. Сейчас, скорее всего, побольше из-за закрытия Турции и Египта, поэтому, объективности ради, поставил 2%.

Для наглядности вот еще данные за 2015 год. Как видите, России и близко не видно даже в самых маленьких "дольках":



Еще раз повторюсь - очевидно, что в Гоа влияние российских туристов значительно больше. Но Гоа сам по себе является лишь десятым по популярности штатом в Индии среди иностранных туристов:



Поэтому (это не вам, Симран, а предыдущим ораторам) утверждать, что "Индия-живет-за-счет-российских-туристов" в корне неверно.






Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #78 : 16 Январь 2018, 21:38:04
а дорогах стало рассекать множество автомобилей BMW, Mercedes, несколько раз видел Porsche.

Я просто как дикарь в Бенаулиме в декабре открыв рот смотрела как одна за одной на пляж летели БМВ, Ауди!!! Для меня этот диссонанс резал глаз. Я уроженка  столицы нашей необьятной, но пазл мой не складывался. Каждый вечер  в одно и тоже время на пляж неслось синее Ауди...- оно мое сознание выключало напрочь...на фоне нищеты и какашек

Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #79 : 16 Январь 2018, 21:41:03
ну да,я про ГОА. Зашел на сайт Тур.Правительства Индии за 2015 год нас было 2.64% от общего потока,но и кризис у нас был. Да и весь поток был,явно,нацелен на отдых у моря - Гоа,Керала.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа