Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Забастовка такси 19 января 2018.

Просмотров темы: 16528

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #60 : 16 Январь 2018, 12:05:02
Знакомые персонажи)едут для галки, первый и возм последний раз


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #61 : 16 Январь 2018, 12:10:14
Я согласна, и про торговлю, и про любовь. Особенно мне понравилось, что в Гоа нет ничего дорогого. Вот это, на мой взгляд, абсолютно правильный тезис. Нет там ничего, что бы могло действительно стоить дорого. И если тебе пытаются продать что-то дорого - значит пытаются обмануть...

Cand, нету там никаких звезд вообще (кроме Лолик, Хаята и пр. на юге, и то они заявленным не соотвествуют), а эти все 1*, 2*, 3*, или вовсе без звезд - одинаковы, они просто на фасаде нарисованы, или куплены. Там просто есть хорошие места, где можно жить, а есть плохие, и все зависит от хозяина, а не от звезд или денег. Там вообще ничего не зависит от денег, и я сейчас не про мистику местную, я про то, что там не работает прочно усвоенный нами на подкорке уже принцип: если больше денег стоит - значит лучше..... Отнюдь, только не в Индии.


Olga K62, и для меня тоже загадка.... ну, наверное, посмотреть хотят.... а потом жалеют об этом. Любовь к Индии, конечно, не равно дешевизне. Но так уж получается, что когда там уже давно внедрился - уму-разуму набираешься, всякие там дурацкие разводилки легко обходишь, обрастаешь местными друзьями, еще много всякого.... И потому, для тех, кто любит Гоа и Индию - там все дешево! И это логично.

Оффлайн Cand

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 201
Ответ #62 : 16 Январь 2018, 12:37:35
Я понял. В Индию сибаритам и гурманам нельзя. Писать больше про это не буду. Буду писать про философию индийского быта.

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #63 : 16 Январь 2018, 12:54:13
goa-dreamer. Возможно это не совсем так как вы решили. Я с женой в Гоа четвертый раз. Два на севере, два на юге. Ездим через год, так как жена любит Гоа, а я разнообразие. Сейчас решили привести сына, он у нас только с армии вернулся. Ездим всегда от трех до четырех недель и бюджет всегда колебался в районе 300 касарей. Сейчас думаю выйдет за 500. Но при этом меня в Доминикану не тянет. Я так же снимаю жилье на две ночи, и на месте уже ищу варианты которые меня устроят. Так же знаю где и на чем можно сэкономить, но ехать на месяц  отдыхать и думать об экономии, это не по мне. Думаю таких как я достаточно и у нас своя философия. Так что люди покупающие туры за 150 - 200 т.р. возможно вполне адекватные люди.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #64 : 16 Январь 2018, 13:08:42
goa-dreamer. Возможно это не совсем так как вы решили.

Вполне возможно. Я же не настаиваю. И еще, знаете, наверное потребности у всех разные, что ли.... Я всегда езжу больше, чем на месяц. И когда я говорила, что дешево, я вовсе не подразумевала экономию. Поскольку я тоже не весь сезон живу - тоже не готовлю сама, пользуюсь такси, и пр. Но разве что на экскурсии не езжу, и обожаю индийский поезд. Я давным-давно четко знаю, сколько у меня уходит в месяц на необходимые траты (жилье, еда, транспорт), когда мы путешествуем вдвоем, и когда я бываю одна. Это всегда одинаковая сумма в долларах, что вовсе не означает, что я пытаюсь в нее уложиться - она просто уходит. И даже тогда (когда две рупии равнялись рублю), когда я брала с собой в несколько раз больше, когда не думала о деньгах (подруга расходы считала), у меня все равно уходила такая же сумма, видимо, она покрывает мои потребности..... И сейчас я, конечно, тоже с запасом беру.

Оффлайн Донна Роза

  • goa dreamer
  • Сообщений: 83
  • Респектов: 10
  • НиНо
  • Буду в Гоа: Мы встретимся...
Ответ #65 : 16 Январь 2018, 13:09:02
Тогда, нет смысла удивляться, почему в Гоа цены поднимаются...

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #66 : 16 Январь 2018, 13:28:12
Я считаю, дешевым Гоа является как раз для тех, кто там зимует, для тех, кто в теме. Хотя и здесь есть альтернативы, другие страны. Но не для пакетных туристов.
Мне приходиться летать пакетами(жена жеско привязана к графику и лимитирована двумя,тремя неделями на отпуск) Честно говоря,когда читаю,как люди 250-500 тысяч считают потратить нормой для ГОА,я не могу уложит в голове,на что можно потратить такую сумму. Я еще могу понять,если человек первый раз,там закупился дорогущих сувениров под завязку.Но если не первый раз и все уже знаешь,то у меня фантазий не хватит освоить указанные суммы.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #67 : 16 Январь 2018, 14:06:11
Женя+Ирина, много денег не бывает))))))). наверное))))

Оффлайн сергей701

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 3
Ответ #68 : 16 Январь 2018, 16:17:11
Женя+Ирина, Тут ни какой фантазии не нужно. Билеты (вынужденно) в декабре на троих около 180 т.руб. Трехкомнатная квартира в центре Бенаулима 80 т.руп. Два байка на 23 дня (один почти новый Пульсар 200) еще 20,7 т.руп. Траты в день 6 - 7 т.руп. (питание, магазин, фрукты) и это при том что мы лобстеров и тигровых креветок в шеках не едим. Шопинг в Панадже и сувенирный слоник еще 40 штук. Остальное по мелочи, например сегодня зашли в аюрведический магазин и накупили там не понятно чего на 5 штук. Думаю к концу отдыха выйдут все 500 косых. Если придерживаться философии "чем больше потратишь, тем больше заработаешь", то на жизнь смотришь проще.

Оффлайн Gaywer

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 27
  • Уфа - Гоа - Уфа
  • Сергей&Алёна
  • Буду в Гоа: Обязательно
Ответ #69 : 16 Январь 2018, 16:36:45
Траты в день 6 - 7 т.руп. (питание, магазин, фрукты) и это при том что мы лобстеров и тигровых креветок в шеках не едим
Присоединюсь пожалуй в недоумении к "Женя+Ирина", т.к. лобстеров за 12 дней два раза ели в кафешке правда не в шеке, и тем не менее у нас на двоих 12к руп. вышло в прошлом сезоне (питание, алкашка, напитки, фрукты), т.е. в среднем 1к в день.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа