Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Южное Гоа. Агонда. декабрь 2017 - январь 2018

Просмотров темы: 3033

Оффлайн Shir

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 8
: 10 Январь 2018, 17:28:20
В благодарность форумчанам за полученную информацию , мой краткий отчет.
Состав: 4 человека, семья (дети 14 и 16 лет).
Предпочтения: Семейный отдых. Природа, прогулка пешком и вкусная еда, самобытность места, общение, очень выборочный шопинг. Погладить всех животных в округе.
Даты: 30.12.17-07.01.2018. Впервые на ГОА.
Погода: только солнце. +35 днем, ночью около +23, вода +27%, туч не видел ни разу
Бюджет:  итого все расходы 80 тыс.руб с 1 человека (в т.ч. виза 76,88$ с человека, делали на сайте днем в субботу, никаких проблем). Брали доллары нал. Курс зависит от новизны долларов (+- 50 рупий). Ежедневный бюджет расходов итого, в среднем, 130$. Меняли в Агонде (Travel shop, стеклянные двери,  магазинчик в начале поселка и у церкви) Банкомат в Агонде только один, есть очередь.
Перелет: Airarabia (промобилеты, бронировали в октябре, итого 180 тыс.руб, бронировали на сайте сами) Не платите за места! Все равно никакие места за нами не закрепили, регистрировались как попало. Еду брали на сайте, - ничего в лавашах не надо брать....воду обязательно. Пересадка в Шардже. Меняли 100$ в транзитной зоне, для того, чтобы сразу взять такси в аэропорту. Курс 62 рупии за 1 доллар - нормальный курс (далее было от 59 в аэропорту ГОА  до 63.5 на побережье)
Трансфер: Аэропорт-Агонда (65 км, 1 час 30 минут - если повезет, ночью за 1 час) Выходим из аэропорта сразу на лево киоск с гос.такси. Выдали чек. 1950 рупий + 600 рупий за ночной тариф. Круглосуточно. Обратно в такси из Агонды в аэропорт  (тоже ночью) за 2000 рупий. Таксист, местный житель Агонды +09423837192 (WatsUp) E-mail: sarvachari33@gmail.com, зовут Sarvachari, улыбается, болтает без умолку, в его такси влазит только 2 чемодана, учтите (машина новая, не большая). С ним, думаю, что можно предварительно сторговаться за 1500 рупий, в не сезон еще дешевле. У него есть и старый драндулет Suzuki,  годов 60-х (места много, типа VW транспортер) можете его заказать он называет его Old-mobile. Ночью аэропорт открывается на вход не ранее, чем за 3 часа до вылета.
Проживание: г. Агонда. Выбрали и не ошиблись ни разу. Дом 3-х этажный, каменный, Maria Paulo. Резервировали на Booking.com. Цена на все время проживания 1000$, так и заплатил в долларах (прошу не смеяться, пишу как есть, пытался найти дешевле в интернете на эти даты,  ничего не нашел) Думаю, что если б знал прямой адрес хозяйки дома, то цена была бы меньше ( по крайней мере на НДС 18% точно), вот ее адрес, зовут Sofia или Hendrick: maria_paulo_gh@yahoo.com, +918322647606, mobile 9673204758 (наверное есть WatsUP, не проверял). Важно!!! Останавливаться имеет смысл только на 3 этаже: комната 110 (две двух спальные кровати), комната не большая, НО большой балкон, 3х3 метра, очень хорошо там сидеть и слушать море. Комната 111 (двуспальная и 1 односпальная кровать) Там не жил, но тоже есть Балкон! И комната 112 – двуспальная кровать – есть балкон – вид на пальмы и церковь, красивый вид, но может быть шумновато от кафе внизу, только до 23:00 – потом тишина, пока не проснутся вороны.
Плюсы моего размещения: близко до пляжа, сюда, в принципе за этим и ехали (метров 50-70, через  не большой пионерлагерь из домиков шек Orange Sky), есть горячий душ (редкость), балкон на котором можно разместиться вчетвером легко и комфортно, я там даже спал одну ночь. Круглосуточное заселение. Бесплатный WiFi (редкость). В номере холодильник (роскошь)
Минусы моего размещения: нет кондиционера, ночью каркают вороны (на любителя). Нет кухни и все, что на кухне должно быть. В ресторане Maria Paulo кушать не надо.

Мои рекомендации, что брать с собой:  кипятильник, нож, заварку чая или кофе молотый (заваривать утром в кружках), колбасы любимой, на завтрак, масло сливочное (тут только соленое или маргарин), сухое вино, штопор, фонарик, приложение на телефон MapsMe - оффлайн карты. Обязательно печатайте и берите саму визу, анкеты не достаточно. 
Жилье поблизости: Safira Rooms & Huts – 2 домика каменных по дороге на пляж, мне понравилось (2 тыс.рупий с 1 домика, заселение  не более 2 человек, за ночь) Берите тот, что смотрит на море, есть рядом, но мимо него все ходят по тропинке. Mobile 8975568607 (или 08322647095) Liban Fernandes. Есть еще пионерлагерь шека Orange Sky домики из фанеры (есть и с видом на море, 1 тыс.рупий за 1 ночь с человека, не более 3-х заселение, т.е. кровать и матрас). Самое помпезное и дорогое жилье в Агонде 13 тыс и 10 тыс за 1 ночь за домик Villa (забыл название) смотрится прикольно, добротно, есть в Booking.com.
Еда: портвейн San Andre (14%, 175 рупий) . Все, что написано в TripAdvisor, как хорошие места – полностью подтверждаю, так и есть. Только добавлю, что Fatima corner есть в виде ресторана Fatima (далее в глубине поселка у гестхауса Fatima)¸там качество блюд лучше, сходство можно установить по клетчатым скатертям на столах. Там еще вкуснее  кормят. Остальное TripAdvisor. Кофе хорошего нет! (знак восклицания) Даже в Simrose.  Сухого красного вина нет (или очень дорогое за 900 рупий)
Где были:
Sahakari Spice Farm (ферма специй, по сути, просто парк с тропинками) + купание и прогулка со слонами + OldGoa. 4000 рупий такси, поездка на весь день. Вход 400 рупий на 1 человека, включен обед (мега спайси). Впечатление составите сами. Единственно: прогулка на слоне метров 75, не более, купание со слонами: это когда по команде дрессировщика слон из хобота поливает вас водой, вы на спине слона. Итого, на 4 человек,  это стоит 100$ с прогулкой. Команда дрессировщика хорошая, громкая, хотелось самому набрать воды  в хобот и кого-то срочно купать. Переодевалка есть на месте.
Прогулка пешком от Агонда до пляжа Батерфляй. Идем по карте MapsMe. По дороге видели обезьян. Если встретите на кустах фиолетовые тряпочки – идете правильно. Нас вел ребенок, мы не заблудились. Обратно ловите на пляже лодку (они часто прибывают и за 1500 рупий обратно по воде, только не перепутайте, не уезжайте в Палолем)
Поездка в Палолем.  Ничего особенного. Все дешевле, чем в Агонде. Магазинов больше, торговля бойкая. Прошлись пешком по рыбацкой деревне, параллельно морю. Страшновато. Пляжи, показалось, твердый сырой песок и очень далеко до моря. Народу много. С удовольствием вернулись в Агонду. Такси 500 рупий в один конец.
Форд Casa de Rama. Очень понравилась прогулка. Виды, спускались к морю, уходили на полуостров с пальмами. Очень красиво. Лучше ближе к вечеру, не так жарко Такси 1000 рупий в один конец
Пляж  Кола. Интересное место, красивое. Купаться с осторожностью, наткнулись на камни. Трансфер 2 Туктука от церкви Агонды (1200 рупий туда-обратно, за оба).  Время в пути 10 минут, возвращались после заката, туктуки приехали к назначенному времени (около 19-00, уже темно)
Новогодняя ночь. Все вместе просто сидели на песке и смотрели салюты. Индусы любят, чтобы было красиво. Так и было.
Что купили:
Тарелку какую то чукотскую с камешками – красиво. Футболки за 300-350 рупий, магнитики и специи на плантации, много пакетиков, среди них чай масала рекомендую, прикольная штуковина
Впечатление: все, чего боялись, растаяло в первый день пребывания. Быстро нашли, что искали и получили большое удовольствие от поездки, места, и главное – море!  Кроме обезьян погладили все, что шевелится. Аптечка не понадобилась совсем.


Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #1 : 14 Январь 2018, 19:23:12
Краткость - сестра таланта! :)
+1

Оффлайн Elena Прекрасная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
Ответ #2 : 16 Январь 2018, 12:15:50
Я ничего не перепутала? Недельная поездка на 4 человек обошлась в 320 тысяч рублей???? А почему пакет не брали? Я понимаю регулярку, когда тут от месяца, например, тогда и билеты-визы-жилье- самостоятельно, и то выгода сомнительная... Я ни в коем случае не хочу считать деньги в вашем кармане, но - честно - я в легком обмороке....

Оффлайн Shir

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 8
Ответ #3 : 16 Январь 2018, 12:34:47
Elena Прекрасная, добрый день.
Расклад такой: 180 перелет + 57 жилье, итого 237 тыс.руб (на 9 ночей)
За такую цену мы не нашли Новый год на ГОА. Может не там искали, не знаю. Слетай ру, онлайн запросы тур-операторам.... в итоге, ничего, что нам бы понравилось. Итого, 320 это полный наш бюджет, сумма в том числе еда, покупки, экскурсии, трансфер и так, по мелочам...
Я сам был удивлен, но меньше,чем за 360 тыс, нас четверых, на Гоа,  никто не отправлял. Искали активно, но ничего подходящего пакетного не нашли.
Хотелось разместиться вместе, вчетвером, близко к морю и чем ближе к югу Гоа, тем лучше.
Есть варианты на примете? ;)

Оффлайн Elena Прекрасная

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 16 Январь 2018, 12:48:46
Shir, ну а какие варианты, вы уже съездили!))) Из какого города, тоже имеет значение... Но мы лично смотрели из Самары как раз на новогодние каникулы, на двоих выдавало от 80 тысяч + визы (самый плохонький отель, но думаю, за 90 бы нашли приемлемое. Это на 10 ночей...) В итоге поехали во Вьетнам за 105 тыс на 11 ночей вдвоем...Я посчитала слишком высоким скачок новогодних цен в ГОА. Моя цена ГОА за двоих, какую мне не жалко отдать - это максимум 60 тыс. Ну и тратим мы обычно там 600 $ на двоих, опять же...И это "впаривание" несъедобных новогодних ужинов за баснословные деньги меня просто коробит... Так что, конечно же, все зависит от времени, но я считаю, что вы сильно переплатили...хотя, опять же - может быть, для вас неприемлемо проживание в 2*, пусть и весьма приличных, вам, может быть, надо исключительно статусный отель или виллу... Все индивидуально...

Оффлайн Shir

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 8
Ответ #5 : 16 Январь 2018, 13:16:51
Elena Прекрасная,
отлично помню такие варианты, хватали сразу! но... как только речь заходила про покупку тура, оказывалось, что цена без перелета, "чартеров, говорили, на это время нет"... вот и начали с перелета. С нами в самолете летели и те, кто за четверых по 300 тыс заплатили (если сейчас посмотреть на билеты, на новый год, 2019, то они больше 320 тыс, с 1 пересадкой)
Потом, возможно, что соглашусь, впервые на Гоа, нам "просто закинуться" не хотелось. Выбирали место.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа