Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как провести две недели в Гоа без наркотиков и транс пати

Просмотров темы: 3262

Оффлайн IneTatiana

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: 28.11 - 10.12.17
: 17 Декабрь 2017, 18:36:41
Друзья! Мой отчёт ещё в процессе!!)))

Всем привет!
Хочу с вами поделиться нашей программой отдыха в Гоа.
Буду рада , если кому-нибудь  будет полезно.
Я летала в Гоа второй раз, мой молодой человек - первый.
Мы жили в Анжуне, отель Da orange house, 1*  ;D
День 1. Акклиматизация
Прилет в 8 утра. В Даболиме жуткая очередь, кто был с эл.визами, шли отдельной очередью. Выстояв примерно час , мы вышли за багажом, он уже был на ленте.
В трансфере до отеля мы ехали без гида,  просто с водителем, который выкрикивал названия отелей))
Ехать до Анжуны около часа, с учётом остановок несколько больше.
Заселились мы часов в 11 ( chek in time - 13)
Сразу взяли скутер прямо в отеле (250/сутки старый скутер, новый - 400) шлемы нам дали новые, бесплатно. По правилам в шлеме должны быть только водитель, но мы оба ездили в шлемах. Никакие документы не спрашивали. На всякий случай я распечатала ксерокопию в/у и мы возили их с собой вместе с аптечкой в скутере.
Поменяли деньги и поехали завтракать.
Завтракали на пляже в Анжуне, в шеке Sunset.
Вечером поехали в Арамболь, доехали до Мандрема, ехать минут 30-40. Пляж достаточно спокойный, красивые дюны.
Встретили там закат.
И вернулись в отель.
День 2. Гоа за 1 день
Утром в 4:50 нас забрал автобус на экскурсию Гоа за 1 день. Заплатили 30$ с человека. Если платите в рупиях - выходит чуть дороже.
Два года назад я уже была на этой экскурсии. В этот раз мне понравилось меньше..
В храмы из-за праздника нас не пустили, смотрели только внешне.

* IMG_20171130_211452_743.jpg (298.31 кБ. 960x960 - просмотрено 18 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />
Далее отправились на водопад. Перед водопадом завтракали на плантации специй, из меню только омлет и чай/кофе. Завтрак за свой счёт. Дорога к водопадам ведёт через джунгли, поэтому нас пересадили в джипы группами по 6 человек.
По дороге мы встречали обезьянок.
Мы приехали на парковку и нам дали час свободного времени. Этого времени,конечно,катастрофически мало, 10 минут идти до водопада и 10 минут обратно. В итоге только 20 минут вышло на дорогу.
Порадовали карпы на водопаде и, конечно, чудные обезьянки.
Обезьянками покупали орешки, продаются пакетиками по 20 рупий.

* IMG_20171130_211238_050.jpg (212.82 кБ. 1080x939 - просмотрено 11 раз.)


* IMG_20171130_211438_090.jpg (379.99 кБ. 766x765 - просмотрено 1063 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />

Воду, кстати, с собой нельзя. Но всё на честном слове, нужно просто убрать поглубже в сумку.
После водопада мы отправились на плантацию специй. Сперва нам предложили обед в формате шведского стола.
Экскурсия по плантации специй по сравнению с прошлым моим разом стала более скудной. К слонам не водят, только за 700 рупий идут те, кто будет кататься. (Катание маленький круг
 Те, туристы, которые прокатились были не очень довольны, так как мало)
К отелю автобус нас привез часов в 18. Поехали ужинать в Оазис, нам его посоветовали ребята с экскурсии. Место хорошее, находится у дороги. Цены примерно как в реках, может даже ниже рупий на 10.
В ресторане ходят в основном русские.
День 3. Реди бич. Пляж Парадайз
Встали в 7 часов и в 8 уже выехали в Реди Форт,
добрались за полтора часа, туристов ещё не было ,мы успели обойти весь форт, встретили скачущих белок. Говорят,можно и обезьянок там встретить) обошли всё за час

* IMG_20171202_091054_388.jpg (472.1 кБ. 848x848 - просмотрено 1062 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />
 и пошли на Реди бич, там позавтракали в шеке, на пляже были одни, а потом уже начали подъезжать автобусы с туристами.
Пляж очень понравился! Тихо,спокойно и очень красиво!! Правда, встретили медузу.
Потом мы поехали на знаменитый парадайз, он рядом в 15 минутах езды. Людей там было очень много, мы пошли купаться, но у наших вещей начала тереться индийская детвора. Возможно, они увидели у нас бананы и хотели взять их. Но возможно и камеру 😂. Парадайз не впечатлил, на Реди бич было меньше людей.
После Парадайз мы уже вернулись к себе в Анжуну, покушали вновь в Оазисе.
День 4 Чапора форт,  Арамболь, о. Sweet Lake
В этот день был шторм. Мы как обычно, встали рано и поехали смотреть форт Чапора.
Вид оттуда на море открывается шикарный, гулять там максимум минут 40)) Пофографировались, насладились видами

* IMG_20171202_181503_255.jpg (229.69 кБ. 786x786 - просмотрено 1068 раз.)

и поехали в Арамболь на знаменитое озеро Sweet Lake, в озеро очень много местных купается, да и по размерам оно малюсенькое.

* IMG_20171203_214345_640.jpg (390.92 кБ. 960x960 - просмотрено 21 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />

 Мы сделали пару заплывов и отправились искать бабу к баньяну ;D Легенда гласит,что там сидит мудрец.
Пришли, а там сидит молодой человек лет 30, курит трубку и передает по кругу, мы посидели, до нас дошла трубку, мы ее передали дальше, переглянулись и тихонечко ушли)) В общем, не для нас все эти развлечения))
Кстати , в этот день был шторм и на море дежурили спасатели, свистели нам как только мы заходили в воду по колено))
4 декабря. Форт Агауда
Через Калангут и Кандолим, где сумасшедшее движение и пробки, мы ехали смотреть форт Агауда.
От Кандолима нужно ехать по петляющей дороге , на самую вершину холма до упора, и вы попадете к точке назначения.
Вместе с вами форт будут смотреть много, очень много туристов))

* IMG_20171204_193359_151.jpg (309.29 кБ. 960x960 - просмотрено 16 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />
5 декабря Эко-коттеджи
У нас была бронь в эко-коттеджи (7 200 руб сутки), добираться мы решили своим ходом, так как трансфер до ЭКО коттеджей стоит 4 тыс рупий.
Решено было выезжать в 8 утра. Проснулись мы в 7, а за окном ливень.. но а что делать? Ехать нужно.. запихнули рюкзак в пакет, надели кофты, шлемы и в 8 часов выехали. Дождь перестал лить и было просто пасмурно.
Дорога была свободная, примерно через час мы остановились отдохнуть. Через дорогу заметили кондитерскую, решили в ней и позавтракать. Кондитерская только открывалась, мы позавтракали пирожными с чаем и поехали дальше.
Ещё немного по дороге и далее мы заехали в лес и начался подъем в горы.
Было очень много закрытых поворотов, выходя на поворот необходимо сигналить, давая понять встречным машинам,что вы за поворотом. Часто проезжали грузовики. По дороге встречали обезьянок.
Доехали мы без происшествий, на месте были в 11 часов. Оставили скутер на стоянке и далее нас повезли до коттеджей на джипе. На ресепшене нас зарегистрировали. Без загранпаспортов не заселяют.
Провели небольшую экскурсию по территории отеля, угостили приветственным напитком, ознакомили с расписанием и сказали ждать у бассейна - время заселения 13:00.
У бассейна ждать было холодно и мы спрятались в ресторане.
В 11:20 за нами пришли и сказали,что мы может заселяться.
Мы выбрали домик с видом на джунгли.
(При бронировании предлагается выбрать одни из трёх видов : на джунгли, на долину или на водопад)
Номера чистые, туалет и душ в номере.

 Мы немного отдохнули с дороги и в 13 часов пошли на обед.
Обед в формате шведский стол, выбор блюд не особо широкий.
После обеда ,несмотря на погоду, мы устроили фотосессию в бассейне.
ЭКО- коттеджи славятся своим приватным бассейном "Инфинити". Создание эффекта соединение воды и неба.
Кроме нас купался ещё один мужчина, больше никто не решился, вода была холодная.
Накупавшись, мы пошли спать в номер, так как прилично намерзлись в бассейне))
По расписанию в 16:30 нас ждал чай.
До чая и во время его девушкам рисовали мехенди (роспись хной)
Из-за погоды мы не пошли встречать закат, который тоже есть в программе первого дня,  так как возвращаться было бы уже темно, а дорожка очень скользкая. Поэтому мы просто поднялись наверх и лицезрели чудесные виды.
На подъем пошли не все, некоторые остались отдыхать в середине пути. Одной пожилой женщине стало плохо и вечером им пришлось уехать обратно в Гоа (если у вас есть проблемы с давлением, то эта экскурсия и в целом поездка - не для вас, это то может быть опасно для здоровья)
По программе перед ужином должны были быть местные танцы, но ,опять же из-за погоды танцы заменили на просмотр кино о дикой природе. Приятный бонус! Кто пришел смотреть кино, тот отведал шашлык из курицы и овощи гриль. Про него нам никто не говорил, было очень неожиданно, мы и остальные гости,  подумали, что это ужин. Плотненько поели и потом вдруг увидели,что снова накрывают стол. Оказалось, ужин нас ждёт еще впереди))
На ужин мы поели только фруктовый салат, так как уже объелись))
После ужина мы отправились по домикам отдыхать.
И в домике меня ждал сюрприз..
Мой молодой человек сделал мне предложение! Я, конечно, ответила согласием. Всё было как в моих мечтах. Индия, джунгли, горы😍
Более подходящего случая и быть не могло.

* IMG_20171206_181052_213.jpg (482.38 кБ. 1023x960 - просмотрено 19 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />

6 декабря Эко-коттеджи, водопад Сурла
Утром по программе коттеджей в 7:30 нас ждало пение птиц (небольшая прогулка), на прогулку пошли только мы вдвоем, все остальные гости спали в своих домиках. Юноша водил нас по тропинке и показывал  птиц, называя их имена на индийском. Мы увидели трех птиц и пошли на завтрак (омлет,вареные яйца, папайя, картофельный шарики, пшено какое-то, из напитков чай с молоком,какао, кофе, вода).
Завтрак был волшебный! Атмосфера сказки. Вокруг скакали обезьяны, бегали белки! Мы завтракали и смотрели на горы и водопад. Почему-то я чувствовала себя как рекламе, почему -не знаю.
После завтрака нас собрали на прогулку к водопаду. Дорога скользкая и не сказать, что простая. Можно легко упасть, потому что идти надо по камням. Обязательно нужно надевать удобную обувь.
На водопаде вода прохладная, самые смелые искупались, а для остальных предлагается катание на большой чаше до водопада.

* IMG_20171206_212709_862.jpg (654.83 кБ. 1192x960 - просмотрено 18 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />
В 12 часов мы выехали обратно в Гоа, по пути доехали до водопада Сурла (в 12 км от коттеджей) , вход платный - 20 рупий, на водопад все смотрят с видовой площадки. Вид красивый, но слишком далеко. Понравились птицы похожие на павлинов, которые ходят по пути к смотровой дорожке.
Читайте продолжение во второй части
« Отредактировано: 17 Декабрь 2017, 21:58:17 от IneTatiana »


Оффлайн Gera1984

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
  • Планета Земля!
  • Миру-Мир!
  • Буду в Гоа: 14.03.16 - как пойдет)
Ответ #1 : 17 Декабрь 2017, 19:22:00
КЛасс!

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #2 : 17 Декабрь 2017, 19:28:40
Абалдеть! Как говорится - ни капли врагу! В вашем случае - ни минуты))) Молодцы!

Оффлайн Galushka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 18 Декабрь 2017, 19:17:42
olku, СУПЕР!!!


Оффлайн Nikolay Che

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: 01.01.2018 - 12.01.2018
Ответ #4 : 23 Декабрь 2017, 21:03:06
Замечательная история! Поздравляю с помолвкой, счастья вам, ребята!

Оффлайн IrinaI

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Россия, Краснодар
  • Буду в Гоа: 6.01.2018-28.01.2018
Ответ #5 : 24 Декабрь 2017, 00:13:58
👍👍👍Поздраляю!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа