Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наблюдения с разницей в восемь лет.

Просмотров темы: 17349

Оффлайн Turist2010

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 4
Ответ #20 : 14 Декабрь 2017, 16:57:56
Гоа классное место, но ценник неоправданно завышен на курорте! Когда пишут: на ГОА так ДЕШЕВО даже читать перестаю, на ГОА не дешево!!!!!!! Возможно НЕ дорого, НО НО НО НЕ ДЕШЕВО! Цееник формируем Мы с Вами- туристы!!!!  Поэтому когда прекратим тратить по 1500-3000.. рупий за ужин и т д тогда Индусы возможно и поймут что ГОА по ценам сравнима с ЕВРОПОЙ и т д (если ориентироваться на качество!!!) Кофеек в старушке европе никогда не сравнится с бодяжным в шеке Гоа. Соки разбавляют, подают воду, да дешевле москвы, но в Москве хоть натуральный фреш, а там пол стакана воды (бывают редкие исключения). Индусы стали плохо себя вести, как раньше в Египте.. Как то подруга купила чемодан, так конкуренты назвали Крестьянкой… Так что летая на ГОА надо правильно подходить к тратам!!!!! Не баловать местных!!!!!!! А то через год цены не узнаете))))


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #21 : 14 Декабрь 2017, 17:46:29
Да, все верно. Красота, милота, но не дешево. Я о недешевости ГОА еще года три назад имела мнение, а сейчас и подавно. Ну как не тратить? А если есть хочеться? А цены таковы. Кто зимует- ясно. С кастрюльками летают. А тут прилетишь на чуть чуть и к плите? Ну какой же это отдых. Мне дома это остачертело. Хочеться от этого отдохнуть. И не надо говорить, что время занимает мало. . у меня и отпуск малюсенький...каждая минутка на счету. Каждый солнечный лучик.  Соглашусь, что все прекрасно, кроме цен. Правда муж всегда злиться, когда я на отдыхе и не могу расслабиться...все считаю что и по чем. А меня и вправду жаба душит за стака кефира 100руп. Это я про ласси. Беру его в магазе по 15 руп, а на пляже по100...ну не побежишь же в магаз . вот и пила пиво...😄😄😄😄 вместо кифира, хоть разница не такая))))))))))  Да цены то цены..но в апреле на Морджиме отметили, что и порции стали на одного, а никак раньше на двоих брали.Вообщем это наверное больше относиться к ветке Гоа не улыбнуло)) но уже настрочила

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #22 : 14 Декабрь 2017, 18:52:14
Цитата
Поэтому когда прекратим тратить по 1500-3000.. рупий за ужин

Такие цены еще поискать надо, Вы в Талассе каждый день ужинаете?

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #23 : 14 Декабрь 2017, 19:37:54
eBabyEee,
Ну у каждого свои апетиты))) У нас с мужем ужин примерно в 1000 обходиться. А день на пляже...500- 700. То мороженное. То джусик. То ласси. Пивко- чизгарлик...вроде только пьешь, а счетчик тикает. А на ужин..почему то салаты дорогие..и ром - не всегда с собой. Муж считает это не прилично. Я так из экономии и договориться могу, а он особо это не одобряет. Вот и набегает

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #24 : 14 Декабрь 2017, 19:47:39
Даже если брать сетевые заведения вроде мака, кфс, домино пиццы и т.д. чек на двоих 500-800 макс, навтара тоже, 300-500 рупий плотно пообедать, но 3000р за один прием пищи, это надо либо очень много есть, либо идти туда где работают неблагочистивые индусы, которые дурят туриста.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #25 : 14 Декабрь 2017, 19:59:25
eBabyEee,
Сетевые может и да,  а шеки..у них же цены ого го...а если люди рыбу и лобстера каждый день? Лобстерт1500 был в том году плюс салатик и ромчик вот 2000

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #26 : 14 Декабрь 2017, 20:04:00
eBabyEee,
Вот расскажите мне пож. Где искать этих индусов? Внутри поселка да! Найти можно. Мы на Морджиме за школой нашли таких. Там ценник радовал. Аж есть приятно.  Но а на пляже? Везде ценник примерно одинаковый +- 20руп

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #27 : 14 Декабрь 2017, 21:42:41
Melana, сорри,вы уж перегибаете... Если лобстера каждый день,то это не есть бюджетный отдых... Хотите бюджетнее-то да, дикарем и к плите,если с мужем. Если нет-в каких странах лобстер ежедневно???

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #28 : 14 Декабрь 2017, 21:47:14
В шеках на пляже еда примитивная как правило. В основном люди там пиво пьют пока загорают на их лежаках, и перехватить на обед что-нибудь не слишком мудренное вроде бургера с картошкой фри.

Я думал вы хотя бы в ресторанах на такие деньги питались, но в пляжных кафе... ну не знаю. Нормальных ресторанах наверное штук 5 есть в Гоа, причем пара из них в Панджиме, куда местная элита приезжает на крутых по Гоанским меркам каких-нибудь бмв 7 и мерседесов, но и там мы на 3000р. с трудом.

Но опять же, не каждый день, сходите туда пару раз за отдых и все.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #29 : 14 Декабрь 2017, 21:51:32
mariasha,
Неет. Перегиба нет. Бюджетно понятие растежимое, у всех свой бюджет. К плите на отдыхе не пойду. Дома хватает. Да и 2 недели какая плита? Мы вырываемся из тьмы на солнце, а не к плите. Конечно для себя я свой бюджет определяю заранее. И гаверное так каждый. Я просто не поняла, когда возразили ужину в 3000 руп. Это легко! Дабы ценник высок. Если отдых превратить в поиски дешевой еды...думаю получиться. Только я лучше меньше сьем, или вообще не сьем? Чем лучики солнца потрачу на плиту. Все это не относиться к зимующим. Это другое. А 7-10-14 дней....пакет так сказать..все же это ориентир на шеки и кафе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа