Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа 2017-2018

Просмотров темы: 64314

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #250 : 19 Апрель 2018, 16:51:14
Ну, сезон уже закончился. Я уехал две недели назад с северного, уже туристов почти не было, часть ресторанов была закрыта, остальные стояли пустые.

Я езжу не 15 лет, а 6, и только на северный Гоа (еще два года путешествовал по остальной Индии). С самого первого посещения Индии меня регулярно останавливает полиция в Гоа. Но в общем известно, что они останавливают не всех. Выбирают по внешнему виду (с кем меньше будет проблем, у кого наверняка есть наркотики, кто недавно приехал и не знает, сколько платить). Так что то, что вас не останавливают, ничего не значит кроме того, что либо вам везет, либо вы не производите впечатление человека, с которого можно слупить легко деньги. Глаз у них наметанный, зря время тратить не станут.

Что касается второй части вашего сообщения, то это уже другая тема. Я сам не уверен, что еще раз приеду в Гоа. Цены в Гоа растут каждый сезон, и выросли уже до неприличных значений, а качество при этом осталось тем же самым.

Я сейчас во Вьетнаме, и здесь все дешевле: транспорт, такси, еда, жилье. При этом качество инфраструктуры, дорог, и всего прочего, намного выше. Спрашивается: за что платить такие деньги? Я понимаю, местные плачут, что им за 3, максимум 4 месяца, надо заработать на весь оставшийся год. Но какой резон мне их спонсировать?

Впрочем, это действительно уже совсем другая тема.


Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #251 : 20 Апрель 2018, 13:11:07
Дело в том, что повлиять можно только на себя. Улучшить можно только себя. Любое действие начинается только с себя.


Начни с себя, примером ближнему поможешь(с)

Оффлайн Amakarz

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #252 : 20 Апрель 2018, 19:22:22
Сэтап такой:
- вдвоём
- шлем на водителе, пассажир без шлема
- номера желтые
- оба трезвые
- скорость 20-30 км/ч (на самом широком участке шоссе от Мандрема до Чопдема до 50 км/ч)
- время суток с 12 до 17
- документы: ч/б копии А4: МВУ, ВУ РФ, паспортов, виз (ни одного оригинала)

Сегодня арендовали мопед в Арамболе и проехались по такому маршруту: Арамболь-Мандрем-Чопдем-сиолимский мост-(видели полицию) - Сиолим-Вагатор-Анджуна-Вагатор-Сиолим-Вагатор-Сиолим-(остановлены полицией) - сиолимский мост-Чопдем-Мандрем-Арамболь

т. е. катаясь туда-сюда,  видели пост только в южном конце моста, первый раз там уже кого-то остановили, поэтому мы проскочили, а на обратной дороге нас тормознули - очень милый и улыбчивый полисмен в первую очередь поздоровался по-русски и сказал "лиценз", пока я доставал пачку копий всего на свете,  стал расспрашивать куда едем, откуда; мне кажется, проверял реакцию на трезвость. Потом как-то ловко взял у меня из рук файлик с бумагами (я в этот момент спрашивал его по-английски "что именно Вам надо, у меня вообще всё есть") сам быстро нашёл среди них копию МВУ (страница с фото) со словами "ай онли ниид зис", очень бегло глянул и такой "олл гуд", мы потом ещё поболтали, я спросил про мост в Мандреме (на гуголкартах он закрыт и нужно в объезд), на что он ответил, что его месяц как починили и т. д.

У меня сложилось впечатление, что у многих русских туристов копии МВУ имеют одну и ту же деталь - или номер одинаковый, или подпись.. И что этот офицер просто убедился в оригинальности номера или подписи, совершенно не рассматривал бумажки и ни с чем не сверял.

п. с. если ещё будут тормозить, и если результат разговора с офицером будет другой - напишу дополнительно

п. п. с. человек, живущий в гоа с начала сезона, сказал, что ночью у северного конца сиолимского моста (на Чопдемовском круге) стоит прямо оцепление, которое отлавливает всех

п. п. п. с. В декабре 16го ездили тем же сетапом (кроме копий документов, их просто не было), видели много постов, но нас ни разу не остановили, шлем на водителе был 100% оберегом, сейчас уже нет

п. п. п. п. с. в апреле реально печёт, я одел самую закрытую одежду, но не подумал о кистях рук - они обгорели тотально, в связи с чем в очередной раз удивляюсь людям без шлемов - едут в кепке от теплового удара, в очках для защиты глаз от пыли, с банданой или какой-то тряпкой чтобы не обгорело лицо, платят по 100р штрафы, но при этом бояться надеть шлем, который решает все эти проблемы,  такое поведение похоже на "на зло маме уши отморожу"  ???

Оффлайн DOBERMANGAWGAW

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #253 : 25 Апрель 2018, 15:29:07
1/. 03.04.2018г на мопеде на моту по направлению в багу с желтыми номерами без прав и вообще каких либо доков, под хорошим шафе, тормозят прикольный полицай пытается у меня спросить доки, я ему сразу по русский дам 100 руп и поеду, он давай.
2. 05.04.2018г. все обстоятельства те же круг по центру баги я ему срузу 100 и поехал дальше.
3. 06.04.2018 г. на дороге к обшественному пляжу где речка на Баге пиздят скутер, из магазина отправляют в полицейский участок калангута, приежаю  в участок ни каких доков нет и в помине,   на том же состоянии, есть только фотка на телефоне скутера, заряжают 1000, сторговались за 15 мин на 400 руп.
РС. знание английского на уровне 5-го класса.   

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #254 : 25 Апрель 2018, 16:04:33
DOBERMANGAWGAW,
Недорого)

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #255 : 26 Апрель 2018, 15:03:51
Полицаи забрали скутер? В отсутсвии хозяина?

Оффлайн DOBERMANGAWGAW

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 9
Ответ #256 : 02 Май 2018, 09:56:31
Да я так понял его эвакуировали в связи с неправильной парковкой, я там потом посмотрел был маленький знак в радиусе 30 см.
 

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #257 : 03 Май 2018, 16:03:45
Не видел подобных знаков.Максимум таблички,где владельцы домов пишут ноу паркинг.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #258 : 03 Май 2018, 16:46:00
Не видел подобных знаков.Максимум таблички,где владельцы домов пишут ноу паркинг.

В Панаджи не только есть знаки, но и реально эвакуируют.

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #259 : 03 Май 2018, 17:47:07
Впредь буду внимательней значит.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа