Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция на дорогах Гоа 2017-2018

Просмотров темы: 64293

Оффлайн AlexGrand

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 47
  • Харьков
Ответ #190 : 30 Январь 2018, 16:46:38
Ну как обычно , вроде тема начиналась про полицию на дорогах , а закончилась , где взять байк  ;D ;D ;D


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #191 : 30 Январь 2018, 16:53:16
Если по твоему вопросу, то на белые номера нужно возить доки. Полиция иногда отнимает такие байки без документов, под предлогом того, что может ты не просто взял покататься, а угнал байк. Иногда звонят хозяину и ипут ему моски, что за фаранг на твоем байке, зачем сдал, где доки и т.д. На желтые ничего не нужно, ты турист, все официально, все вопросы к хозяину.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #192 : 31 Январь 2018, 08:10:48
anomalocaris, я FZ новую искал так и не нашел в вагаторе, старых навалом, а новые расходятся быстро. А есть еще? )

Я сам долго ждал, на ней мой знакомый ездил. Забронировал у хозяина, что когда он уедет, чтобы мот отдали мне. А до того ездил на старой. :)

Но я прикинул на пальцах, что если постоянно приезжать, то выгоднее купить свой байк. В следующем сезоне как раз должны начаться продажи BMW G310R в Индии. Правда мне знакомый сказал, что он уже все считал, и что свой байк выгоден только если минимум 9 месяцев проживать в Гоа, потому что если сложить затраты на хранение, обслуживание, а также с учетом того, что во время хранения индусы могут поменять аккумулятор и другие запчасти на старье, то получается прокатный немного выгоднее.

Но я устал каждый год искать хороший мотоцикл, торговаться, времени и нервов уходит много.

Возможно, в следующем сезоне куплю BMW G310R или KTM Duke 250 (быстрее в Индии не имеет смысла) — относительно недорогая и хорошая техника. Правда не знаю еще, где хранить — раньше владел Royal Enfield, хранился он на улице под навесом, полностью в смазке, но все равно за мунсон конкретно ржавел.

Оффлайн Notorious

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #193 : 03 Февраль 2018, 16:33:42
Если кому интересно, то поделюсь свои опытом... был с середины января до его конца.
Сделал фотошоп прав международных, но не как у всех, а поменял категории, подписи, даты и прочее. Распечатал на цветной плоской бумаге, заламинировал, свернул как настоящие права. Я никогда не видел настоящих прав, но уверен что мои выглядят не хуже :) И плюс добавил в русские права категории соответствующие и так же заламинировал.
В прошлые года опыт общения с их полицией, не имея прав, имел в Гоа и Махараштре. Приятного мало, но отпускали 400 рупий максимум.   
В этот раз с такими правами чувствовал себя поувереннее ) да и всегда в шлеме езжу и довольно уверенно.
Первые дни был некий дискомфорт при виде любых людей в песочных одеяниях, что портило впечатление от передвижения по дорогам и надо сказать весь отдых. Поэтому много не гонял.
Переломный момент настал когда проехал 2 кардона (на которых поголовно всех останавливают) в один день. Меня почему-то не тронули.
Дальше я в корягу осмелел и понеслась. Изъездил все пляжи севера, по махараштре покатался, Мапуса, Панаджи и Форт Синдхудург .
Итог: ни одного раза меня не остановили, хотя смело могли раз 10. Дома для себя и решил, что не остановят :) Типо как настроишься так и будет, это ж Индия :)
Твёрдо решил что надо открыть категорию А.
Всем удачи!

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #194 : 16 Февраль 2018, 18:22:47
Второй день плотно езжу по северу - полисмена видел только на перекрёстке мапса-вагатор/кандолим-сиолим
Очень хороший товарищ - тормознул главную дорогу меня пропустить  ;D
А, ещё вчера видел на перекрёстке в Мандреме. Но там он просто стоял, в носу ковырялся
Кстати сегодня открыли мост в мандреме. Расширили знатно его конечно, молодцы
Вообще по сравнению с прошлым февралем в замостовье дороги получше стали, как мне показалось
А вот бага-калангут катастрофа))

Оффлайн Туамоту

  • (~'~)
  • Сообщений: 818
  • Респектов: 89
  • Город-герой Москва
  • Знаю я, есть края...
Ответ #195 : 16 Февраль 2018, 18:26:43
Да, с собой (со страху, начитавшись темы) тридцать три цветных фотошопа международных и даже подшаманеных внутренних вожу)))
А вдруг чего  ;D

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #196 : 16 Февраль 2018, 21:56:55
Кстати сегодня открыли мост в мандреме. Расширили знатно его конечно, молодцы
Это хорошо(чуть не попал там один раз в 16 г.Думал успею проскочить встречный грузовик

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #197 : 17 Февраль 2018, 12:01:32

* f_946.jpg (78.52 кБ. 640x426 - просмотрено 470 раз.)

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #198 : 17 Февраль 2018, 18:54:50
MraK100, это просто мрак какой-то!

Оффлайн franz

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 24
  • серпухов
Ответ #199 : 17 Февраль 2018, 19:50:23
Нормальный ход для Индии
Может хоть так наведут немного порядка

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа