Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа не улыбнуло

Просмотров темы: 24807

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #40 : 01 Декабрь 2017, 20:17:51
mvf,
Да да...менталитет...воспитание...Я помню как и у нас в детстве бросали и бумажки и фантики. Сейчас самые маленькие такого не делают. Лет чере 50 и они научаться не кидать в окно )))) У меня знакомая замужем за арабом. Так она столько сил положила на то, что бы все недоеденное и бутылки и шкурки в окно не бросать. Ну вот так они и не замарачиваються с этим. Видимо и мусор им красивым кажеться.


Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #41 : 01 Декабрь 2017, 20:36:20
В поездах прикольнее, пожрал и на пол кинул.
А так конечно да, мусора дофига, как в России, к концу сезона его еще больше.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #42 : 04 Декабрь 2017, 10:55:28
водитель допив бутылку с водой ,выбросил ее вакошко
Продоолжая тему мусора ))
В Мапсе на вокзале все утрамбовались в автобус, как раз середина дня, пекло. Пол автобуса допили свою воду и дружно выкинули бутылки в окна, и поехали с ветерком ))

Оффлайн Andry_Che

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Ярославль
  • Буду в Гоа: 16.12.2017-24.12.2017
Ответ #43 : 04 Декабрь 2017, 12:40:14
Melana,В Джомтьеме как дофигища русских и отдыхает и живет. Отсюда видимо и беспорядок. А на севере в Наклуа, я видел что убирает каждый сам перед своим домом или ларьком тротуар каждое утро. Еще и водичкой брызнет, потом, от пыли.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #44 : 04 Декабрь 2017, 13:05:11
Andry_Che,
Отдыхающих и туристов много в любой стране. А такого срача как в Тае..мало где. Да и по моим наблюдениям, срач разводят они сами. Даже в Гоа частенько просила принести работников шейка коробочку на пляж для мусора и бутылок. Туристы разные...но если порядок страны диктует правила, то они чаще всего соблюдаються.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #45 : 04 Декабрь 2017, 13:28:39
В Хампи, съев батончики, стали глазами искать урны. Водитель тук-тука выхватил обертки и хотел выбросить прямо на землю. Мы в один голос стали уговаривать не делать это. Но он всё равно бросил с улыбкой и словами: Это Индия!

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #46 : 04 Декабрь 2017, 13:32:29
дофигища русских и отдыхает и живет. Отсюда видимо и беспорядок.
- неужели земляки главный источник мусора в Азии? Мне кажется, за границей наши ведут себя более подтянуто, чем дома. Так и таскаешься с какой-нибудь оберткой/огрызком/бутылкой в руках, пока придумаешь куда бы их пристроить.

В Гоа на пляже проще - много корзин у шеков (Кандолим). На наш взгляд, за последние годы с  мусором в курортной зоне радикально ситуация улучшилась (сужу по двум К с Синкеримом, в Панаджи и Олд Гоа и пять лет назад старались убирать). Арамболь тоже не произвел впечатления свалки. Правда, может просто глаз замылился  ;)


* IMG_0389.jpg (149.15 кБ. 900x675 - просмотрено 577 раз.)
- на въезде в Кандолим в 12 году, прямо перед мостом через Нерул

Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #47 : 04 Декабрь 2017, 14:07:58
Хорошая тема, а то мы (те кто влюблен в Гоа) все только о хорошем))) а вот так про минусы тоже нужно говорить, так пусть это будет собрано в одном месте. Хотя может показаться человеку, который ни разу не был в Гоа, что там, например, просто помойка.
Ни хочу никого обидеть, наоборот считаю это нормальным, но мы все по разному относимся к мусору тому же. Скажем, есть у меня одна знакомая, которая моет пол и протирает пыль в доме у себя по нескольку раз на дню. Такая "чистюля" в хорошем смысле этого слова. Ничего плохого в этом не вижу, но вот подумалось, какого таким людям будет в Гоа?  :)

Есть у меня одна история про "не улыбнуло". Было это в мое первое посещение Гоа.
По пути на пляж очень понравилось нам одно заведение. Открыл его буквально только что на днях один молодой индиец. Хороший парень, всегда был очень приветлив. Сразу запомнил как меня зовут))) Очень часто (фактический каждый день) заходили к нему, порой разговаривали обо всем... и готовили у него замечательно. Короче говоря, осуществлял парень свою мечту.
В конце нашей поездки я решил на память подарить ему что-нибудь от себя. Пришел, а там закрыто. Три каких-то индуса только за столиком сидят. Я спрашиваю, что случилось?
Не буду долго расписывать, как и у кого узнавал, но в итоге выяснилось, что владельцы шеков, которые были на самом берегу, очень были недовольны таким конкурентом. Ну реально много видимо народу он к себе "завернул", ну и решили его просто проучить. Побили и сказали, чтобы больше он тут не работал... уж не знаю, сколько здесь правды, но как-то грустно стало от этого(((

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #48 : 04 Декабрь 2017, 14:17:14
есть у меня одна знакомая, которая моет пол и протирает пыль в доме у себя по нескольку раз на дню. Такая "чистюля" в хорошем смысле этого слова. Ничего плохого в этом не вижу, но вот подумалось, какого таким людям будет в Гоа? 
Нормально будет. 
У меня жена такая, все ок. Правда, первое, что делается при вселении- уборка и выселение муравьев, если они есть- таких мелких, которые по стенам ходят строем.)

igorgri001

  • Гость
Ответ #49 : 04 Декабрь 2017, 14:21:46
Ну моя не такая чистюля, чтобы несколько раз на дню, но ни разу не видели в отеле ни муравьев, ни необходимости мытья полов после уборщика, да что полов - белье и полотенца меняют ежедневно... Поэтому и едем каждый раз в этот отель...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа