Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нубские и рабочие вопросы.

Просмотров темы: 1149

Оффлайн Jenaro

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
: 21 Ноябрь 2017, 23:05:06
Товарищи, простите, что так врываюсь. Читаю форум второй день (да, знаю мало), но не совсем могу сложить общую картину для себя. Буду признателен, если по пунктам (можно кидать в меня ссылками, ответите):
1. Я ни разу не бывал в ЮВА, но желание, как видите есть. Жаркая погода слишком сложная для жителя средней полосы РФ? Жару не очень люблю, если честно. Боюсь, что будет не комфортно местами.
2. Работа. Буду вынужден работать там, хотя как сказать вынужден... это моё дело, хобби, занятие, т.е. мне нужен будет нормальный интернет и тихий уголок на несколько часов в день.
3. Исходя из п.2 смогу ли я найти таких же попутчиков или большинство едет побухать на пару недель на пляже? Меня бы нечто среднее устроило, не оголтелые веганы с подъемом в 6 утра и мантрами, но и не полуночники с пьянством.

Планирую февраль-апрель. Пару месяцев. Бюджет 1-1,5к$\месяц с жильем.


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2017, 05:45:45
Jenaro, если нет проблем со здоровьем, то жара переносится довольно комфортно.
Тихих уголков там тьма. При чем найти можно не на час-два, а по суточно))). И даже в таких густонаселенных и беспокойных деревнях как Бага-Калангут-Кандолим, вполне себе можно уедениться. С инетом вроде тоже... проблем стало меньше. Очень многие там работают на удаленке.
Попутчики... Зачем??? Все нужные, и не нужные люди, найдутся на месте))). Не известно с кем ехать - не вариант. Ну для меня во всяком случае.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 23 Ноябрь 2017, 08:10:42
Жилье с кондишенами найти не проблема, даже гесты сейчас оборудуют кондишенами.
Это будет основное условие для вас, судя по тому, что вы не любите жару.
Для обычного россиянина жара не представляет особой трудности.
Народ отдыхает и путешествует, не взирая на нее.
По сравнению например с Хампи в Гоа более благоприятный климат.
Поэтому не вижу никаких сложностей для вас.
Да, чем дальше  от января, тем жарче.
В марте индусы начинают закрывать дворы циновками из листьев пальм,
т.к. солнце сильно досаждает.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #3 : 23 Ноябрь 2017, 09:35:31
Тоже про жару. Вообще, в Гоа зимой не жарко. Только днем. А вечером-утром обычно прохладно. Каждый сезон жара начинается в разное время. Самое раннее - где-то в середине марта. Но вовсе необязательно. Скорее в апреле. Просто имейте это в виду. Приезжайте пораньше.

С инетом - все очень хвалят в этом сезоне. Появилась симка специально для туристов с 1 Гб в день. А для местных в этом сезоне появилась симка Gio. Я, правда, слабо знаю что это, но говорят, летает, особенно в некоторых местах. Тоже можно раздобыть.

Спасение от жары, как вам уже сказали - жилье с кондиционером. В марте нужен.

Бюджет у вас отличный.

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #4 : 24 Ноябрь 2017, 14:20:00
Jenaro,
1. Там не жарко вообще для ЮВА(особенно в районе нового года). Я чаще начинаю свое путешествие с Индии, там месяцок расслабляюсь и еду дальше. Так что скажу по своему опыту, что месячный загар в Индии чаще всего ничто по сравнению с другими странами. На Бали приезжаю и сразу же сгораю(ну как сгораю, краснею, а потом кожа слазиет). Если Вы конечно не рыжий. Сколько рыжих не встречал, все пользуются кремами от загара и прячутся от солнца.
2. Интернет. За 6 поездок поездок всегда слышал слухи про хороший интернет. Что у кого-то дома был проводной интернет. У кого-то по водафону дома можно фильмы качать. Но на практике чаще встречал людей, которые сидят в шейке и ворчат закручивая джони, что им пипец, надо срочно что-то большое отправить или скачать, а не получается. Но чаще всего все разруливается, это же Индия. Просто надо сразу готовится к тому, что с интернетом будут проблемы.
Вот я например в том году жил в Ашвеме у скайбара. Послушал этот форум и знакомых с Арамболя, у меня в ашвеме было интернет пальма, возле которой у меня стоял стул, в радиусе 5 метров интернет работал только у этой пальмы. Вот вроде помылся, лег в кровать и надо сообщение кому-то написать. Вроде и интернет есть, но за ним надо идти к пальме. С Идеей таких проблем кстати не было.
3. На счет компания вообще не стоит переживать. Я в том году приехал один без жены по туру на 7 дней(тур брал чтобы освоится и он дешевле чем билет в одну сторону). Пока эти 7 дней прошли, я успел найти байк, жилье и один раз искупаться. Потом приехали друзья на 2 недельки, как-то быстро они уехали. Я их проводил, заварил чай с мятой, сел на балкончик подумать что же мне теперь делать одному. Через 15 минут я уже сидел в компании моих соседей у них в гостях, которые живут там сезонами, с кем я и прообщался остальное время(Они проходили толпой мимо меня, а я всего лишь поинтересовался куда это они там всегда толпами мимо меня ходят. И они мне показали).
Поэтому за последний пункт вообще переживать не стоит.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа