Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40398

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #90 : 07 Ноябрь 2017, 13:42:25
создается впечатление, что в Гоа можно "правильно" отдохнуть только если ты это сделал задешево. Все остальное не подходит и ты не можешь проникнуться атмосферой Гоа, если заплатил дороже. Мы однозначно отдыхаем неправильно.

Да не парьтесь, буквально месяц назад писал , что здесь еще не раз безаппеляционно научат кому, где и как отдыхать. По большому счету, с перелетом выходит тур в хорошей трешке. Да и в нехорошей тоже.
Знаю людей, которые по 800 кило за новогодний месяц в  южном Тадже за тур выкладывали. С одной стороны—  и... скажем, зачем?! А с другой — море эмоций, десятки гигабайт фото, которые, возможно, меня на гоанскую иглу и подсадили. Пока позволяют доходы, жаба не душит и все устраивает— так это и есть СЧАСТЬЕ.

PS: семейное, причем— многим  ли удается разделить гоанское тепло с родителями?

Ниханг, увидел аватарку, вспомнил- а рост цен и вообще без нас все равно пока будет: слишком велика растущая Индия для одного Гоа.
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2017, 14:03:25 от Nick@Maya »


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #91 : 07 Ноябрь 2017, 15:55:50
Lavandelan,
Совершенно согласна! Не пойму от куда китч нищеты! Мы отдыхаем по 2 раза по 2-3 недели и в 2* и гестах. Но если бы была возможность поехать в 5* сделала бы это не задумываясь. Чем плохо красивая территория. Красивые номера...пусть и глаз и тело и душа- все отдыхает и расслабляеться. Люблю Гоа за его возможности отдыха как за большие деньги, так и за маленькие. Все о возможностей и конечно от ситуации. Кто то покупает матрасс себе на отдыхе..т.к уже возраст того требует. А кто то спит на океане на лежаке. Но нельзя осуждать за то что человека выбирает комфорт. Это не означает, что он не увидит Гоа!!!!

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #92 : 07 Ноябрь 2017, 16:40:29
Во-первых, Гоа, мне кажется, традиционно был местом отдыха/жизни для небогатых людей, начиная с хиппи, которые вообще отвергали  идею денег (первые настоящие хиппи, а не те ряженые, что сейчас).

Во-вторых, да, действительно, 5* отель изолирует от того, что может дать Гоа. Пакетные туры и дорогие отели изолируют от общения и впечталений. Я не был во всех странах мира, но там, где был — все отели совершенно одинаковые. Где-то ванная побольше, где-то поменьше, но суть одна и та же, и люди, окружающие в отеле — одни и те же.

Набрасываться на людей, конечно, лишнее. Пускай платят $100500 за пару недель эрзац-отдыха. )) Чтобы окунуться в реальную жизнь нужно мужество, а возможно еще и карма, и подходящие обстоятельства. Я вот долго мандражировал перед тем, как отправиться в первое самостоятельное путешествие, едва ли не 10 лет.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #93 : 07 Ноябрь 2017, 17:16:38
нужно мужество
и, хотя бы, желание.
И еще аспект: зачастую состоятельные граждане не могут поехать в Гоа иначе, как в распиаренные статусные места из-за кастовых предрассудков и ограничений, теперь уже российских.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #94 : 07 Ноябрь 2017, 17:46:26
Во-первых, Гоа, мне кажется, традиционно был местом отдыха/жизни для небогатых людей, начиная с хиппи, которые вообще отвергали  идею денег (первые настоящие хиппи, а не те ряженые, что сейчас).

Во-вторых, да, действительно, 5* отель изолирует от того, что может дать Гоа. Пакетные туры и дорогие отели изолируют от общения и впечталений. Я не был во всех странах мира, но там, где был — все отели совершенно одинаковые. Где-то ванная побольше, где-то поменьше, но суть одна и та же, и люди, окружающие в отеле — одни и те же.

Набрасываться на людей, конечно, лишнее. Пускай платят $100500 за пару недель эрзац-отдыха. )) Чтобы окунуться в реальную жизнь нужно мужество, а возможно еще и карма, и подходящие обстоятельства. Я вот долго мандражировал перед тем, как отправиться в первое самостоятельное путешествие, едва ли не 10 лет.
А зачем куда то окунаться? Хочеться из своей на пару недель вырваться...без мужества...без напряга...просто на солнце, море, вкусности и спокойствие. Так нельзя?

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #95 : 07 Ноябрь 2017, 17:51:10
Изолироваться и в 2* можно, с бухлом в номере...на две недели, не выйдя на море ниразу! имелось жуткое наблюдение. А из 5* выехать на байке и проехаться за впечатлениями. Ерунда полная,  5* не изолируют, просто больше комфорта. Все от человека зависит

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #96 : 07 Ноябрь 2017, 18:33:24
Это одна из тех вещей, которые практически невозможно понять, пока не попробуешь. Можно сколько угодно рассказывать человеку, например, какой вкус у халвы — все равно не сможет понять, пока не попробует.

Поэтому мне немного жаль, людей, которые говорят: «У меня всего две недели отпуска, я не хочу переживать за свой отдых, тратить время на поиски места, транспорта. Хочу заплатить $100500, пускай трансфер привезет меня в номер у моря, и через две недели заберет», но ничем помочь им не могу.

Оффлайн Vinnie

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 1
  • Север
  • Буду в Гоа: каждый год
Ответ #97 : 07 Ноябрь 2017, 18:44:46
in-trips.ru,
в чём заключается бред?у меня много знакомых индусов и общаюсь я больше с местными,чем сезонщиками и все открытым текстом мне говорят,что например я живу за 15т.а вот сейчас приедет богатый москвич и заплатит за это же 40т,без торга
Если учесть что этот дом не сдается на русскоязычных сайтах ни на одном, то про богатого москвича тут сложно притянуть. Нашла я этот дом на индийском сайте по сдаче домов в аренду.

Индийцы в Трип Адвайзер привязываются к фунту, потому что больше всего через него бронируют англичане. Поэтому любая рыночная цена в рупиях там умножается в полтора/два раза. Но не суть. Вы даже через трип адвайзер переплатили в 2 раза. Англичане переплачивают конечно за жилье, но деньгами не сорят.

Я ни в коем случае не собираюсь выливать на вас ушат г...а, поверьте. Но за 12 000 в сутки в Гоа снимается вилла класса люкс недалеко от моря, с бассейном, на 6-8 комнат, с парой телеков в пол стены, гаражом и хрен знает чем еще, даже если на короткий срок. В 2015 я снимал огромную квартиру в большом португальском доме, с точно такой же мебелью и всеми "понтами", если позволите так выразиться, в сердце Кандолима; в 2х шагах от супермаркета Ньютон. С 2мя спальнями, 2мя ванными с автономными водонагревателями, 4мя огромными балконами (смотрящими во все стороны света), кухней, гостиной, прислугой, двором. Но за 1500 в сутки, при условии аренды на 4 месяца (180 тыщ всего). Если бы я скупил ВЕСЬ дом, то за 6 тысячи в сутки, я бы там разместил человек 16 в одном из самых респектабельных, охраняемых и чистых районов Гоа. Где в шаговой доступности (не более 5 минут): 2 больших супермаркета, штук 30 кафе с хорошим обслуживанием, 2 фитнес-центра. До пляжа 600м.

Я бы прошел мимо вашего поста, и даже не стал бы советовать поискать домик получше в любой группе фейсбука или той же гоа вилле или любом другом месте. Если бы не один нюанс... Владельцы моего дома (богатый индийский клан) испортили мне слегка отъезд, угрожая полицией, если я не заплачу им хотя бы на 20 тысяч больше (спустя 4 месяца). А все из-за того, что наслушались баек про русских (не англичан, обратите внимание), снимающих такую как у них квартирку за 10 000 тыщ в сутки на пару недель. Проблема в том, что больше чем один раз на неделю ни одной квартиры они в этом доме сдать за весь сезон не смогли (я там один жил), и были очень расстроены провальным сезоном. (кризис тогда бушевал в России). Мне тетка с золотым айфоном и роскошной квартирой в Мумбаи пыталась объяснить, что ей нечем кормить детей, а я богатый жадный русский упырь. Были посланы, обошлись без полиции (слава богу было кому звонить для решения проблем), но было очень неприятно.

Поэтому... Пожалуйста, раз уж вы собираетесь вернуться в этот дом и уже знакомы с владельцем, то постарайтесь его уломать хотя бы на 6 тысяч в сутки. :) Пожалуйста. Гоанцы обожрались от халявы. Не надо умножать ад. Помимо роста цен, отношение к белым (не только к русским/украинцами/белорусам) свелось к: "давай бабло и вали". Раз уж полюбили Гоа, то уясните: здесь сорящий деньгами белый - никто, не достоен уважения". Так всегда было. Вас развели. Не повторяйте ошибку.
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2017, 18:56:42 от Vinnie »

Aleks N.

  • Гость
Ответ #98 : 07 Ноябрь 2017, 18:58:45

Поэтому мне немного жаль, людей, которые говорят: «У меня всего две недели отпуска, я не хочу переживать за свой отдых, тратить время на поиски места, транспорта. Хочу заплатить $100500, пускай трансфер привезет меня в номер у моря, и через две недели заберет», но ничем помочь им не могу.

Думаю многое зависит, кто как живет и работает на родине. Мне к примеру экшена на работе хватает, имея всё для ночевок на природе, выезжали наверное года три назад.
Ну нет вообще желания, после такого отдыха потом три дня в себя прихожу.
Возможно работники офисов и иных унылых структур накапливают за год то-самое желание, воя весь год на корпоративный календарь  :) 
Но пока я за то, что-бы привезли и увезли без проблем как минимум, а там по ситуации :D.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #99 : 07 Ноябрь 2017, 19:28:55
По-разному бывает. Я вот знаю людей, которые в жизни ни дня не работали, но приезжают «отдыхать» (от безделья дома), и даже на экскурсию их не вытащить: «Да ну, че мы будем ехать смотреть эти развалины, их дома можно по телеку посмотреть в любой момент». А есть те, кто дома вкалывает как проклятый, приезжает в Гоа, и ни минуты на месте не сидит...

Вообще, конечно, все люди разные, и что подходит одному, не подходит другому. Но вот сегодня знакомого встретил в гоанском ресторане, и он мне сказал, что предсказуемое сидение на одном месте «lessens the spirit». Так что не я один так считаю. :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа