Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40441

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #300 : 29 Ноябрь 2017, 20:16:07
in-trips.ru,
добавил респект. Нашел у Романа http://ogoa.ru/index.php/topic,536.0.html
Многие были не под впечатлением от птичника, но если время есть, то можно и прокатиться.


igorgri001

  • Гость
Ответ #301 : 30 Ноябрь 2017, 05:58:07
in-trips.ru,
Подумаем, с друзьями едем, посмотрим как они на подъем - ребенок там проблемный... В принципе я 2 полудня на Панджим хотел потратить... Жена пищит, что полдня - пляж, а после 12-ти поездка... Один день хочу сам еще раз по португальским кварталам походить. Второй - по бутик-стрит, бомбей-базар и прочей части города в том районе... Хочу на их рынок пройти, в сквер у реки, на пляж местный вырваться еще раз и искупнуться разок...

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #302 : 30 Ноябрь 2017, 09:41:15
igorgri001,
Одного дня на всё хватит, там все рядом. Рынок в Мапсе намного лучше и душевней.

igorgri001

  • Гость
Ответ #303 : 30 Ноябрь 2017, 09:53:45
in-trips.ru,
Да в Мапсе тоже будем, как без нее... Тем более в аптеку собираемся, да и в Чаппору из Бага по моему только через Мапсу на автобусе можно добраться. А на рынок - хочу посмотреть как он расписан... Было в теме про Панджим... Как то ранее не находили время, да и не знали по началу об этом...

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #304 : 30 Ноябрь 2017, 10:47:32
А на рынок - хочу посмотреть как он расписан... Было в теме про Панджим... Как то ранее не находили время, да и не знали по началу об этом...
В Панджиме рынок - это убогое бетонное строение (типа как в цивил. странах), зачем туда власти народ загнали, мне не понять, тоже самое пытаются сделать и в мапсе, но в мапса сопротивляется и тут ещё настоящая индия.

igorgri001

  • Гость
Ответ #305 : 30 Ноябрь 2017, 11:19:11
Ну вы правы, но хотелось бы забежать и посмотреть вот это

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 788
  • Москва-Кандолим
Ответ #306 : 30 Ноябрь 2017, 13:31:42
В Панджиме рынок - это убогое бетонное строение (типа как в цивил. странах), зачем туда власти народ загнали, мне не понять, тоже самое пытаются сделать и в мапсе, но в мапса сопротивляется и тут ещё настоящая индия.
Нам там, напротив, понравилось. Опять же, Марио на стене. Вот такие разные у нас глаза. Хотя, наверно, дело не в хрусталиках-сетчатках, а заложенных в "компьютеры"  драйверах— я, вообще, мало сокрушаюсь о нехватке настоящей Индии на территории, бывшей Португалией дольше, чем существуют США. Да и в муссон, и в жару бетонная коробка в центре города для местных  может быть практичнее. Для
нас—точно. http://ogoa.ru/index.php/topic,4598.msg242506.html#msg242506
« Отредактировано: 30 Ноябрь 2017, 13:46:26 от Nick@Maya »

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #307 : 30 Ноябрь 2017, 14:33:07
Ну вы правы, но хотелось бы забежать и посмотреть вот это

Это единственное что там удивляет, на втором этаже вообще жесть - торгуют китайским барахлом. Но кому-то такое тоже нужно.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #308 : 30 Ноябрь 2017, 16:10:57
настоящей Индии на территории, бывшей Португалией дольше, чем существуют США

Справедливости ради:

"Португальские корабли вошли в гавань города Каликут (ныне Кожикоде - севернее Кочина, Керала), который в 1511 году стал колонией Португалии.
В 1510 году герцогом Афонсу д’Албукерки была основана португальская колония в Индии.
Албукерки не замедлил укрепиться в Гоа.
С прибытием в XVII веке в Индию более мощных флотов Голландии и Англии Португалия утратила контроль над некогда обширной территорией в западной части страны и в начале XX века под её контролем оставалось лишь несколько районов Индии.
Три района находились в прибрежной части страны: Гоа и острова на Малабарском побережье, Даман рядом с Насиком и Диу — остров к югу от полуострова Катхиавар.
В португальскую Индию входили такие территории, как: Даман (присоединен в 1531 году); остров Салсет, Бомбей и Бассейн (присоединены в 1534 году); и Диу (присоединен в 1535 году).
Бомбей (сейчас Мумбаи, крупнейший город Индии), был передан в 1661 году Великобритании .
В XVI веке прибывшие в Индию португальцы основали порт Сан-Томе, позднее территория отошла к голландцам, построившим укрепления в Пуликате, к северу от современного Ченнаи.
В1639 году британская Ост-Индская компания основала поселение возле Мадраспатнама, а в следующем году был возведён форт Сент-Джордж, вокруг которого разросся колониальный город Мадрас (Ченнай).
В 1746 году город был захвачен французским генералом Бурдонне, губернатором Маврикия.
В 1749 году Мадрас был возвращён Великобритании согласно заключённому англо-французскому соглашению.
(Википедия)

Резюме - португальская мощь в Индии значительно преувеличена.
Максимальный срок владения Португалии колониями в Индии (за исключением маленькой территории Гоа) где-то около 150 лет.
Если учитывать площадь Индии до 1947 года (когда она была частью Британской империи),
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F#/media/File:British_Indian_Empire_1909_Imperial_Gazetteer_of_India.jpg

 то можно сказать, что португальская часть в Индии была совсем мизерной.


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #309 : 30 Ноябрь 2017, 16:34:21
то можно сказать, что португальская часть в Индии была совсем мизерной.
Я бы даже сказал, что даже меньше чем мизерной. :) Так как на территории португальского Гоа постоянно были терки хозяйствующих субъектов с арабами, которые не плохо себя чувствовали в районе Понда и прочих областях португальского Гоа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа