Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40413

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #250 : 17 Ноябрь 2017, 08:12:18
за час -два , столько можно подождать
ни в коем случае ждать нельзя. Вызывайте врача непременно, но до его приезда, все же стоит самому себе помочь. За те час-два, яд распространится по всему организму полностью, а так можно снизить дозу вовремя обработав ожог. Чем быстрей, тем меньше организм отравится, и процесс заживления пройдет легче. Это же очевидно.


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #251 : 17 Ноябрь 2017, 15:38:20
Воистину Гоа - край непуганных экпериментаторов  :) , а никто просто доктора не вызывал ? Так просто для разнообразия .
Медузы и серьезные попадаются .
Доктора дорого, многие гоанцы отдыхают без страховки.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #252 : 17 Ноябрь 2017, 16:13:49

Доктора дорого, многие гоанцы отдыхают без страховки.


Например, у меня страховка всегда есть. Да и без страховки - вызвать доктора совсем даже недорого, или самому до него дойти. Но вы вообще понимаете, что за час-два может произойти?  Натуральный добротный ожог химический. Не надо ничего ждать, надо СРАЗУ принимать меры. А потом - куда хотите: к доктору, в госпиталь, домой немедленно, или еще куда решите. Это же наше собственное здоровье. Чего ждать?

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #253 : 17 Ноябрь 2017, 17:28:50
Например, у меня страховка всегда есть. Да и без страховки - вызвать доктора совсем даже недорого, или самому до него дойти.

Таких как вы единицы. Про цены на лечение, так это очень сильно зависит от уровня клиники и уровня врача. Я бы не сказал, что качественная медицина в Индии дешева. Качественная услуга в любой стране стоит денег.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #254 : 17 Ноябрь 2017, 18:13:33
Например, у меня страховка всегда есть. Да и без страховки - вызвать доктора совсем даже недорого, или самому до него дойти.

Таких как вы единицы. Про цены на лечение, так это очень сильно зависит от уровня клиники и уровня врача. Я бы не сказал, что качественная медицина в Индии дешева. Качественная услуга в любой стране стоит денег.
Вы , наверное , как и я , в Гоа лежали в госпитале , вызывали врача и ходили , ездили к врачу . Или это философские рассуждения ?
Поясните , кого единицы ( Вы их считали или это метафора ?) того , кто со страховкой едет или кто доктора вызывает ( стоит это 2000 руп. вместе с лекарствами ) ?



Доктора дорого, многие гоанцы отдыхают без страховки.
Повторюсь -Воистину Гоа - край непуганных экпериментаторов  :) Конечно , в юном возрасте риск меньше , но если что-будь случится , не дай Бог - то что делать ? Настоящее лечение действительно недешево . А в госпиталь не берут , а на карте нет столько денег ? Просто задумайтесь .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #255 : 17 Ноябрь 2017, 19:13:48
Про цены на лечение, так это очень сильно зависит от уровня клиники и уровня врача. Я бы не сказал, что качественная медицина в Индии дешева. Качественная услуга в любой стране стоит денег.


В Индии медицина хорошая, разного, действительно, уровня. Хотите серьезного лечения - покупайте страховку, выбирайте клиники и пр. А чтобы обработать "укус" медузы, лекарства от этого получить, такой прием в Гоа будет стоить 150-200 рупий. За пределами Гоа - 50 рупий. Можно себе позволить. Говорю все это тоже не по наслышке, а на собственном опыте. Ходила, пользовалась, даже и со страховкой не возилась из-за такой ерунды.

Оффлайн Борисовна

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь....
Ответ #256 : 17 Ноябрь 2017, 19:14:50
Ну вот. Напугали.. :o И так боюсь всякой живности. а теперь еще и медуз надо смотреть в море.  :'(
 Вобщем, иду на пляж, беру с собой лайм пару штук и скребок- карта пластиковая , чтоб все под руками было... ;D

   А если серьезно, то очень надеюсь, что в феврале их не будет.


Оффлайн беленький

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 3
  • керим
  • что-бы всем и побольше!
  • Буду в Гоа: до 09.04.2018
Ответ #257 : 17 Ноябрь 2017, 19:35:38
Местные клиники умеют вытягивать деньги не хуже московских

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #258 : 17 Ноябрь 2017, 19:38:07
Не совсем понял, почему мед страховка есть у единиц? У пакетников, а таковых все же совсем не единицы, страховка есть по определению. У не пакетников, уверен, у большинства тоже есть. Все же люди понимают, что едут отдыхать или зимовать, не суть, в другую страну. Зачем рисковать здоровьем??? В чем тайный смысл не иметь эту страховку? Экономия ведь копеечная..

Оффлайн беленький

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 3
  • керим
  • что-бы всем и побольше!
  • Буду в Гоа: до 09.04.2018
Ответ #259 : 17 Ноябрь 2017, 19:38:35
Если всего бояться, то проще и не жить

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа