Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40408

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #140 : 08 Ноябрь 2017, 17:49:12
Goa-dreamet, как-то вы всё в одну кучу кидаете. Вот с кем ни поговорю, так почти 100% ездили и/или едут только на юг. Очень многие с детьми. И не видел я там ни разу никаких синяков, ни драк. Правда, дело было во второй половине января уже. А вот в Арамболе много самого разного народа. Видел лежащих вповалку, и они точно были не пакетники. Сам не люблю неадекватов, и такие, конечно, есть среди организованных туристов, но огульно всех грести под одну гребенку не стал бы. Сами летаем от то, потому что дешевле получается и гемора меньше, но мы и не пьем практически и не курим))).


Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #141 : 08 Ноябрь 2017, 17:53:33
Алехандре,
Вы меня не поняли. Я про то что с каждым сезоном все хуже и хуже. Я не мешаю ни чего, описал факты что видел. И то что Гоа превратилась в Турцию и Египет, это очевидно.

Оффлайн GokVo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #142 : 08 Ноябрь 2017, 17:59:12
Надо поделить территорию. По  Сиолимскому мосту. Выше - сезонники, ниже - пакетники .  Выставить посты, нарушителя бить санными тряпками.

Прям конфликт назревает.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #143 : 08 Ноябрь 2017, 18:01:59
Дело не в делении, Пакетники сами делятся, их за версту видно, всегда под синькой, ведут вызывающе, конфликтуют, не соблюдают режима отдыха, не уважительно относятся к окружающим.
типа если драчун, то обязательно пакетник?

Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #144 : 08 Ноябрь 2017, 18:22:59
В Бенаулиме и Колве практически все понимают русский
В колве да, немного понимают, но оочень ограниченный словарный запас. С пацаном, продающим шорты почти у пляжа, удалось поговорить о цене (о его товаре!) лишь перейдя на английский, счет вообще не понимает. Торговцы практически знают только "Купи", иногда счет по-русски. Симкарту брал- продавец вообще русского не знал. В общем, не считая пары торговок на рынке, ничего от локалов по-русски не услышал. Но, правда, оговорюсь- я в колве не жил, а только заходил, на продуктовый рынок.

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #145 : 08 Ноябрь 2017, 18:49:37
Пакетники сами делятся, их за версту видно, всегда под синькой, ведут вызывающе, конфликтуют, не соблюдают режима отдыха, не уважительно относятся к окружающим.

Какой же Вы всё-таки сноб...  Это же надо было так обобщить неумно всех пакетников под одну гребёнку... Жалко Вас. Что Вам в Гоа только такие пакетники встречались.
P.S. Да и не жалко Вас. Негодование только.


Оффлайн hol88

  • goa origin
  • Сообщений: 497
  • Респектов: 42
Ответ #146 : 08 Ноябрь 2017, 18:50:01
Сами летаем от то, потому что дешевле получается и гемора меньше, но мы и не пьем практически и не курим))).
Вы не настоящий пакетник, а просто приехавший по пакету ;)

типа если драчун, то обязательно пакетник?
Не знаю, кто была та женщина, которая орала на торговок в колве, требуя скидку, но - настоящая пакетница.)

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #147 : 08 Ноябрь 2017, 21:11:36
Конечно, одна из основных причин для выбора Гоа в качестве отдыха - это невысокая цена. С этим, имхо, сложно спорить. Самый доступный вариант "море-солнце-фрукты" для бледных и замученных жителей российских мегаполисов.

Но с другой стороны - нельзя не признать, что особый шарм у Гоа есть. Например, при желании можно найти что-то похожее на Тай, а вот что-то похожее на Гоа/Индию - неа. Они уникальны. Индия - это целая отдельная планета, на которую можно слетать без космического корабля.

Я вот уже три года там не был, завтра вылет в Дели... и я уже предвкушаю встречу с пыльными красными-прекрасными дорожками Гоа... :) Скучал. При том, что прошлую зиму провел в Тае, но его так не предвкушал)

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #148 : 08 Ноябрь 2017, 21:22:09
Уже говорил об этом, повторюсь, не высокая цена это весьма спорный момент. Если, конечно, не посчастливится найти дешевые а/б. Вот тут все говорят про гесты из пяти спален с вертолетной площадкой и джакузи) за 500 зелёных в месяц.. Да видел я многие из них - не хочу)). И подобное жилье по другим направлениям также будет стоить дешево. И питание в том же Тае или Вьетнаме или Лаосе или Камбодже ничуть не дороже. На мой взгляд, главное это неповторимый дух Гоа, атмосфера. Для нас еще и вкусная еда.

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #149 : 08 Ноябрь 2017, 21:49:17
Семенович,  спасибо за правду, плюс.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа