Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Почему мы едем в Гоа?

Просмотров темы: 40402

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #100 : 07 Ноябрь 2017, 19:31:36
Во-первых, Гоа, мне кажется, традиционно был местом отдыха/жизни для небогатых людей, начиная с хиппи, которые вообще отвергали  идею денег (первые настоящие хиппи, а не те ряженые, что сейчас).

Во-вторых, да, действительно, 5* отель изолирует от того, что может дать Гоа. Пакетные туры и дорогие отели изолируют от общения и впечталений. Я не был во всех странах мира, но там, где был — все отели совершенно одинаковые. Где-то ванная побольше, где-то поменьше, но суть одна и та же, и люди, окружающие в отеле — одни и те же.

Набрасываться на людей, конечно, лишнее. Пускай платят $100500 за пару недель эрзац-отдыха. )) Чтобы окунуться в реальную жизнь нужно мужество, а возможно еще и карма, и подходящие обстоятельства. Я вот долго мандражировал перед тем, как отправиться в первое самостоятельное путешествие, едва ли не 10 лет.
Не пойму - зачем мне погружаться в чужую реальную жизнь? Мне своей за гланды))) Никогда не буду индианкой)) Никогда не буду жить в индии. Мне достаточно экскурсий...своих каких то передвижений...Ну и хиппи мне не стать. Зачем? Если кому то это надо...вперед! Интересно послушать...но не более. Зачем учить?


Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #101 : 07 Ноябрь 2017, 19:35:45
И повторюс. Никто меня не разубедит, что лучшие условия это хуже, чем плохие. Почему нельзя интересоваться страной авходя из 5 ти звездного отеля. Почему обящательно из какой то ночлежки надо вылезти?

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #102 : 07 Ноябрь 2017, 20:22:54
Lavandelan, а почему тогда не Тай? Там и инфраструктура, и сервис, и размещение уровнем повыше.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #103 : 07 Ноябрь 2017, 20:24:48
Лично для нашей семьи важна не звездность отеля или любого другого жилья и не его крутость, а возможность выспаться ночью в тишине, на чистой постели, помыться в более-менее приличной ванной горячей водой и желательно наличие хоть какой-то территории, радующей глаз. Завтрак, сервис, русское тв, ежедневная уборка и пр. не принципиальны. Перечитал множество отзывов о самых разных гестах и отелях и пришел к выводу: лучше переплачу за семью за 2 недели 500 зелёных, к примеру, но будем жить в комфортных условиях за разумные, не баснословные деньги. Я всегда за золотую середину. Понты не нужны, но и бамбуковый шалаш без воды и удобств тоже 8)

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #104 : 07 Ноябрь 2017, 20:27:15
Да тяжело в Гоа найти условия класса люкс, даже если найдете, то персонал все равно будет Индийский, а при выходе вы будете наступать в коровью лепешку. Возьмите любую виллу Бали для сравнения и все вопросы отпадут сами собой.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #105 : 07 Ноябрь 2017, 20:33:34
eBabyEee, если вы это мне, то я выше писал про минимальный комфорт, а не про условия люкс.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #106 : 07 Ноябрь 2017, 20:54:38
Да всем. Кстати за 500 баксов за 2 недели это будут условия класса люкс в Гоа со своим пирсом и вертолетной площадкой )

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #107 : 07 Ноябрь 2017, 21:40:52
eBabyEee,
А причем тут Тай? Речь идет о Гоа. Лично касаемо меня...Гоа мне нравиться и Тай нравиться. Они разные и отдых разный.

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #108 : 07 Ноябрь 2017, 21:51:46
Lavandelan, а почему тогда не Тай? Там и инфраструктура, и сервис, и размещение уровнем повыше.
Были, не прониклись. Вот совсем, хотя жили за те же деньги в доме гораздо выше уровнем и тоже недалеко о пляжа. Нам понравилось все, но вот не наше, в Гоа нравится больше.
И читая все сообщения создается впечатление что все выхватывают строчку про цену и абсолютно не прочитавают все остальное. Как раз инфраструктура нас мало интересует. Мы в Тае жили совсем не в курортном месте, вокруг были дома местных жителей. И совсем не было туристической инфраструктуры.
Мне нравится именно атмосфера Гоа. И критерий не уровень размещения в стране и не люксовость. Вот совсем на это не ориентируемся. И коровьи лепешки за порогом не смущают.
Мы не покупаем туры и чаще всего не едем напрямую на пляж, а по пути захватываем какие либо города, учитывая физические возможности попутчиков.
И в Гоа мы не только на пляже находимся. И для этого не обязательно селить себя в худшие условия, если есть возможность поселиться в лучшие.
Почему если человек тратит больше, то сразу фу ограниченный пакетник, который за территорию отеля не выходит... Очень странный стереотип.
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2017, 21:59:11 от Lavandelan »

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #109 : 07 Ноябрь 2017, 22:15:02
Отчасти я соглашусь с этим стереотипом. Действительно, многие едут в дорогие отели и почти не выходят за их пределы. В конце концов, это их дело. Что к ним лезть? Но это такая же крайность, как и жить совсем уж в неподобающих условиях. Зачем? Особенно, если летишь с семьей? Но если ты совсем молод, ничем не обременен, можешь арендовать байк и хочешь сэкономить - флаг в руки, какие проблемы?

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа