Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Водительские права. Получение категории А (в России)

Просмотров темы: 6552

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 16 Октябрь 2017, 13:21:00
Добавили
1)Парковка в гараж (вручную затащить мот в гараж и выехать с него)
2)Высадка пассажира (еще называется парковкой у бордюра) там надо на правильную ногу встать при парковке не выезжая за конусы :)
Все что было раньше объеденили в 1 упражнение разбив на 4 части и добавив скоростное маневрирование на время, которого не было.

Да и вообще регламентировали время на сдачу практики, чего тоже раньше не было (от 2.5 до 3.5 минут, точно не помню) на все 3 упражнения.
По ссылке там что-то не то.

1. Парковка в гараж была изначально, ничего не поменялось. Была оно и летом, когда начал ходить в школу, сдавал ее и на экзамене на днях. Кстати, самое легкое упражнение из всех.

2. Остановка для высадки - тоже было изначально. И на обучении и на экзамене. Там поменялось только расположение конусов, теперь их можно более раздолбайски ставить) А сама геометрия и прочие параметры выполнения - без изменений.
Но кстати, заметил, конусы и без этого ставят слегка как попало. Они на площадках часто в легком дефиците, и их обычно меньше, чем по регламенту. Основные стоят, а тех что по краям, может и не быть.

У меня было: змейка, восьмерка, остановка для высадки, габаритный коридор, гараж. 5 упражнений. Теперь добавляется еще скоростное маневрирование.

Время на выполнение всех упражнений тоже было в регламенте. Из-за этого важно быстро находить нейтралку там, где ее нужно находить)) А для остальных упражнений, на такой маленькой скорости, которая нужна чтобы не уложиться во время, наверное и ехать не сможешь - на восьмерке например, или на змейке. Если ехать слишком медленно, то равновесие сложнее держать. То есть, торопиться там без необходимости, времени хватает.

Вот здесь все изменения подробно описаны в формате было-стало: http://pddmaster.ru/autoschools/avtodrom-s-14-10-2017.html#6
« Отредактировано: 16 Октябрь 2017, 13:28:06 от Roman »


Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #11 : 17 Октябрь 2017, 11:53:00
Roman,
Доброго дня! На чем сдают сейчас вождение? Я в 2003 открывал А, в феврале, был раздолбанный минск, минус 12 и заледеневшие фигуры)) гаец сказал кто хочет сдать, бегите за солью, посыпайте 8 ку)) тот еще цирк был,из 20 студентов" сдали двое, я тож пересдавал, заглох при торможении

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 17 Октябрь 2017, 23:39:04
Змей Гоаныч, в тех школах что видел, в основном всякие китайские, чаще всего Stels 200 кубовые разных моделей. Они вполне норм когда новые, а потом уже зависит от степени ушатанности) У повидавших виды обычно передачи переключаются не очень хорошо, особенно при перегреве.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #13 : 18 Октябрь 2017, 00:29:09
Roman,
Мотошкола конечно хорошо, но дорого - богато) интересно если самому сейчас сдавать т.е. Экстерном,без подготовки в школе  гайцы на чем  экзаменуют?

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #14 : 18 Октябрь 2017, 03:06:01
интересно если самому сейчас сдавать т.е. Экстерном,без подготовки в школе  гайцы на чем  экзаменуют?
Так вроде отменили экстерн или нет?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #15 : 18 Октябрь 2017, 07:38:02
Уже года 3 или 4 как отменили сдачу экстерном.

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 967
  • Респектов: 172
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #16 : 18 Октябрь 2017, 08:49:08
Сдаётся мне, оно и к лучшему))...

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #17 : 18 Октябрь 2017, 09:41:50
Ну, взятки и покупка прав еще остались, особенно за пределами Москвы. Я знаю массу людей, которые купили права. Точнее даже сказать, что наверное 70-80% всех кого я спрашивал вокруг себя, купили права. Оставшиеся 19-29% платили взятку за сдачу. И только ровно человек из всех, кого я знаю лично, честно сдавал на права.

Доходит до абсурда. Шапочно знакомая юрист, которая постоянно ездит пьяная, задела бухая кого-то во дворе, и уехала с места происшествия, чтобы избежать освидетельствования, с гордостью рассказывает, как она платила взятку за сдачу теоретического экзамена и практики. Уж теоретический экзамен даже полный дебил может сдать.... И это юрист. И в своем фейсбуке она периодически жалуется на коррупцию вокруг. Другая знакомая, которая за рулем уже десятки лет не знает даже элементарные знаки, например, главная и второстепенная дорога.

Что у людей в голове, не представляю.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 20 Октябрь 2017, 11:49:49
Информация от тех кто сдавал экзамен сегодня - скоростное маневрирование реально добавили. Но по факту - упражнение легкое. Легче змейки, которая сама по себе не очень сложная для большинства. Можно успешно сдать, даже не тренировавшись проходить его раньше. Все остальные упражнения без изменений, как и раньше.

Оффлайн Strelnikov

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #19 : 23 Октябрь 2017, 13:58:34
Намасте, Ребята!

по долгу работы бываю на экзаменах каждую неделю.

Скоростное маневрирование уже было в экзаменах в некоторых районах Москвы, а теперь во всех.

А еще отменили же включение нетрали !
совсем халява стало 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа